Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3521
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Как я понимаю вашего супруга! Георгины это геморрр... но какие шикарные огромные мохнатые головы см 30 в диаметре...красота! !!


но я всеже перешла на многолетние без выкопки... хосты, аквилегии, эхинацею, гортензию, розы, папоротник, клематис, пионы, ирисы.. зато мороки меньше

 

согласна, с георгинами много хлопот, но они такие красивые.... :rotate:

решила я  все же от них отказаться   :faceoff: , но мама отказываться не хочет, так что по крайней мере хранить их все равно мне придется  :D


  • 0

#3522
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

на мой взгляд куда хлопотнее вся эта весенняя возня с проращиванием из семян всяких однолетников (и не только)

танцы с бубнами над рассадой и прочие прелести )))))

георгины вкопал и забыл, осенью вилами из сухой земли дернул, подсушил, в пакет и в погреб

у меня реально пару часов на это уходит весной и пара осенью (георгинов у нас много) - уж куда проще :)


  • 1

#3523
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

вот моя дача, где мама орудует, правда фото за 2013 год :faceoff: . но все почти так же за исключением одного, все немного разрослось  :-/

P1100358-1.JPG

P1100361-1.JPG

на втором фото целый ряд астильбы, и мама мне ее отдает всю в этом году, а я с моим солнцепёком даже не знаю куда ее приткнуть  :faceoff: , придется наверное ставить типа навесик и натягивать агротекс белый, сетки у меня нет и купить тоже пока не представляется возможным.


  • 0

#3524
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

на мой взгляд куда хлопотнее вся эта весенняя возня с проращиванием из семян всяких однолетников (и не только)

танцы с бубнами над рассадой и прочие прелести )))))

георгины вкопал и забыл, осенью вилами из сухой земли дернул, подсушил, в пакет и в погреб

у меня реально пару часов на это уходит весной и пара осенью (георгинов у нас много) - уж куда проще :)

полностью соглашусь мороки особой не наблюдала, но куда попрешь против любимого, иногда и он уступает мне в чем-то, а иногда мне приходится в чем-то с ним соглашаться.


  • 0

#3525
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

вот еще не большой уголок 

P1100277-1.JPG


  • 0

#3526
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

avrorka, астильба вполне себя хорошо чувствует и на солнцепеке, только отцветает быстрее и полива побольше. У меня тени практически нет, но астильба растет вполне. Если есть алого цвета, могу проблему с расселением упростить. :hi:

А георгины люблю наблюдать со стороны. Жаль места на таких лошадок. Вот однолетние думала бордюрчиком в этом году посеять. Маме они тоже не нравятся, но как уже писалось  "против любимого не попрешь" садит (папе нравятся) Хранит в подвале с картошкой слегка просушенными осенью. Перед посадкой денечек на солнышке прогревает.


  • 1

#3527
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Посеяла вчера семена гвоздики садовой. Мне подарили букет 2 недели назад, из всех цветов с этого букета только вот такие гвоздички до сих пор ещё стоят бодрячком. А тут в Комфорте обнаружила семена такой гвоздики. У кого-нибудь есть опыт выращивания её из семян? Пишут, что нужно в январе её сеять, чтобы в августе она зацвела. Уже правда не январь, но я надеюсь, что зацветет всё таки в этом году  :)

597072b238f7.jpg


  • 0

#3528
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Мультя, я тоже там такую купила :hi: 
Вижу, выглядит она как настоящая гвоздика, мне очень такую хоца у себя вырастить. В рассаде или здесь поделитесь как сеяли.


Сообщение отредактировал лапуша: 09.02.2015, 16:50:28

  • 0

#3529
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

лапуша,ничего особенного. В стаканчики пластиковые по 3 семечки, немного придавливала в землю.

Прочитала ещё, чтобы ускорить рост садовой гвоздики, то иногда поочередно выдерживают то в холодных, то в теплых температурах. Тёплая +18 /20 градусов,  холодная 0 / +3. Якобы, так всходы появятся быстрей. Сегодня некоторые стаканчики в холодильник поставлю - поэкспериментирую для сравнения. 

Но в основном в интернете информация, что и без всякой смены температуры всходы появятся на 5 день.

Вот и проверим какие из них быстрей )


Сообщение отредактировал мультя: 09.02.2015, 17:37:52

  • 0

#3530
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@мультя,@лапуша, привет!

Знаю, что @Ninelm и @Lexma делились опытом, они сажали правда гвоздику Шабо, не Гренадин, но это же вроде из одной серии )))

http://vse.kz/topic/...9#entry29741489

http://vse.kz/topic/...9#entry29743403

http://vse.kz/topic/...8#entry29879517 и ниже

@Avustfel писал, что у него гренадин не зимует.


  • 1

#3531
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Привет  :hi: SBN

Спасибо за ссылочки!  :rotate:

Кстати, забыла написать, туберозу я тоже вчера посадила. Вымачивала около 6 часов предварительно в стимуляторе корнеобразования. Очень жду их  :)


  • 0

#3532
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

туберозу я тоже вчера посадила. Вымачивала около 6 часов предварительно в стимуляторе корнеобразования. Очень жду их 

 

Вау, хороших ростков!!!

Я теперь также с большим интересом буду ждать ваших рассказов об этой красотке  ;)


  • 0

#3533
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

мультя, а не рановато -ли Вы туберозиков-то высадили??? Вытянутся ведь...... Песочка-то крупного = хорошо подмешали?


  • 0

#3534
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

мультя, а не рановато -ли Вы туберозиков-то высадили??? Вытянутся ведь...... Песочка-то крупного = хорошо подмешали?

Сегодня как раз нашла историю - http://www.lepestok....m/s20140601.htm

Посадили в горшочек 9 февраля, я на денек раньше )))

Я переживаю, что луковички испортятся. Пусть лучше вытянется, чем пересохнут луковицы. Из пяти штучек у меня 2 высохли, посадила 3 штучки.


  • 0

#3535
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Ааааа...... Ну если = уже совсем усыхают = тогда, да, стоит их посадить, иначе = совсем обидно будет.... Не залейте их только теперь! И СОЛНЦА МАКСИМУМ!! ОК?? :smoke:  :hi:


  • 0

#3536
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Ааааа...... Ну если = уже совсем усыхают = тогда, да, стоит их посадить, иначе = совсем обидно будет.... Не залейте их только теперь! И СОЛНЦА МАКСИМУМ!! ОК?? :smoke:  :hi:

ОК ))) буду периодически о них отписываться )  :hi:


  • 0

#3537
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

SBN , спасибки за ссылочки. Я сеяла как то гвоздику, сейчас посмотрела, вроде китайская. Это был первый год в доме, а не в квартире. Вот и покупала всякие летники. Она взошла очень дружно причем сразу в грунт сеяла и то же лето она цвела. Только в прошлую осень наконец то последний кустик вывела. Такая живучая оказалась. В общем то гвоздика в букетах мне совсем не нравится, а вот букетную в саду давно хотелось. Завтра надо грунт домой занести прогреться и посею. Буду пробовать. 


  • 0

#3538
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Посеяла вчера семена гвоздики садовой. Мне подарили букет 2 недели назад, из всех цветов с этого букета только вот такие гвоздички до сих пор ещё стоят бодрячком. А тут в Комфорте обнаружила семена такой гвоздики. У кого-нибудь есть опыт выращивания её из семян? Пишут, что нужно в январе её сеять, чтобы в августе она зацвела. Уже правда не январь, но я надеюсь, что зацветет всё таки в этом году  :)

 

помнится года 3 назад слышала что гвоздику (букетную) можно черенковать пасынками, сама не пробовала конечно.


  • 0

#3539
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
 

avrorka, астильба вполне себя хорошо чувствует и на солнцепеке, только отцветает быстрее и полива побольше. У меня тени практически нет, но астильба растет вполне. Если есть алого цвета, могу проблему с расселением упростить.  :hi:

астильба у меня только розовая

P1110906-1.jpg

 


  • 0

#3540
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

У меня сиреневая, розовая и белая нормально растут на солнце, миниатюрки которые см 30-40 от земли вместе с метелками. В прошлом году еще кустик среднего размера прикупила. Алую никак не найду.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.