Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3561
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Лучше подождать пока земля начнет прогреваться. Еще морозы могут неплохие прийти. Зима то еще не кончилась.


  • 1

#3562
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

Народ, может быть, кому-то попадались в продаже (может в сети, или где-то по командировкам) Daphne cneorum (julii)/Волчеягодник (Волчник) боровой (Юлии)? очень хочется, вплоть до безрассудного. В прошлом году так и не получилось купить, продавец потерялся с концами, а хотелка осталась :faceoff:


  • 0

#3563
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Avustfel На ebay не смотрели?

http://www.ebay.com/...=item1e8e42f506

http://www.ebay.com/...=item589ba9db5c

http://www.ebay.com/...=item43d793e7cc

http://www.ebay.com/...=item43d6ce1cca


  • 0

#3564
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

Мультя, спасибо! нет, не смотрел, просто хочу сразу сформированное растение, пусть дорого, даже очень (они очень и очень медленные в темпах роста). Волчник смертельный достать не такая проблема, но мне приглянулся именно боровой, поскольку его можно растить в виде подушки.


  • 0

#3565
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Мультя, спасибо! нет, не смотрел, просто хочу сразу сформированное растение, пусть дорого, даже очень (они очень и очень медленные в темпах роста). Волчник смертельный достать не такая проблема, но мне приглянулся именно боровой, поскольку его можно растить в виде подушки.

Глеб, поняла. буду высматривать, если что обнаружу, сообщу! )


  • 1

#3566
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Такс, ну показываю свою пеларгошу :)
на тех веточках что не состригла шапки цветков
26a67ee8a899.jpg

Завтра их отстригу, так как они повисли плетьми
А те что подстригла так классно обросли уже
8855d044e276.jpg

А еще она такой листище отрастила! Прям монстр )))))
я его отстригла чтоб силы не тратила
8ef54d74882e.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 28.02.2015, 23:03:01

  • 2

#3567
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

кстати подскажите весной я получила кустик  кампсиса, только не успела посадить на постоянное место

высадила в горшок и поставила в подъезде на окно

простоял он всю зиму сухим кустиком

а где-то неделю назад от корня пошел расти новый росточек, он уже листики выпускает, а вот остальное растение так и стоит сухариком

теперь вопрос что мне делать с засушенной частью? срезать или оставить до пересадке в грунт?

 
  • 0

#3568
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Кампсис долго сидит сухой веточкой. Срезать всегда успеете. Я свой подрезаю когда все почки просыпаются активно.


  • 0

#3569
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Кампсис вообще тугодум, может начать из сухого растит аж в июне ))
поэтому до лета не трогайте ничего, если не оживет то потом срежете
  • 0

#3570
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Avustfel, скажите пожалуйста, Вы свой оксалис зимовать на улице оставляете? Я все время на него посматривала, но как хотелку не рассматривала. Но Ваш убил наповал, теперь вот думаю купить. Какие ему необходимы условия?


Сообщение отредактировал лапуша: 01.03.2015, 09:45:04

  • 0

#3571
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Кислица деппа = не зимует!!   Зимующие кислицы = можно в осенних поставках встретить (типа аденофиллы....), но их ещё надыбать нужно (прошлой осенью = так нигде и не завезли....)......     А ту кислицу, что сейчас продают = высаживайте в апреле на клумбы или в вазоны и всё....  Иногда поливайте, но без фанатизма и  БЕЗ "ой чтоб непросыпно хлюпало и влажнилось" = этого не нужно!!  Осенью = выкопать, просушить и на хранение = в СУХОЙ песок или просто = как гладиолусы......  Дерзайте! ;)


Сообщение отредактировал белиссимо: 01.03.2015, 12:07:28

  • 0

#3572
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Ой, нет, спасибо. вкопал - выкопал не про меня. Я думала, что она постоянная, а так, нее... Я от гладиолусов и калл уже хочу отказаться из-за этого. Тигридии, иксии и иже с ними, уже давно приказали жить именно по тому, что выкапывать, просушивать и т.д. мне просто не интересно. Я ленивая )))


  • 0

#3573
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

Лапуша, у меня зимует только аденофила, деппей выкопал, хранятся в гараже.

Осенью к сожалению, совсем не было времени показать, какие корнеплоды у них вымахали - как редиска "Ледяная сосулька" - белые, длинные, сантиметров эдак по 10-15, усыпанные замещающими "луковичками". Выкопал, бросил в таз и уехал на сессию, через месяц занялся переборкой - "редиски" усохли, зато на их запасах окрепли замещающие "луковицы", вот их снова весной высажу в грунт в несколько лунок по краю клумбы. Хочу еще другие попробовать в грунт повтыкать в грунт, хорошо они смотрятся, как ни крути.


  • 1

#3574
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Так, вот и именно, что красиво. Даже очень. Но, блин, вкопал-выкопал, как то не улыбается. Спасибо, буду виртуально вашими любоваться, может когда и созрею


  • 0

#3575
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Видимо я первая сезон открою) смотрите анютка зацвелаImageUploadedByTapatalk1425457414.770718.jpg
  • 4

#3576
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

милое создание)) уже почуяла солнышко


  • 0

#3577
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

А у меня большая радость - перезимовал пиерис и пестролистный японский клен! Пиерис прям живенький, не пересушенный, а на клене пара веточек на концах почернели, зато ниже почки хорошие прям, розовенькие!!!

Зимовали под черным агроспаном в два слоя, обернутым вокруг шалашика из арматуры. Единственно, весь какой могла снег кидала сверху, чтобы в оттепель не остались голыми.

Посмотрим, как весну переживем - утром открываю, вечером прикрываю на всяк случай.

Я СЧАСТЛИВА)))))


  • 0

#3578
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

:rotate: 

Скрытый текст


  • 1

#3579
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
ирисоводы, подскажите плиз что делать с прошлогодней ботвой ирисов корневищных
снег сошел, вылезло много зеленых листьев и внешне они выглядят очень неряшливо
гуглю - пишут что надо было срезать в зиму под корень, а я не срезала
опыта в выращивании ирисов не имею - первый год с ними, поэтому буду благодарна любой подсказке

Сообщение отредактировал kokoroka: 06.03.2015, 00:26:21

  • 0

#3580
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

kokoroka, я конечно не ирисовод, и оставляю как и вы ботву в зиму. Вообще то я ее срываю когда ирисы отцветут, но к осени она опять отрастает и так и остается под снегом. Весной, как грязь подсохнет просто срываю все  опять с картошек и вырастают новые листы. Они отделяются очень легко, тем более подмороженные.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.