Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3541
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений
Алую никак не найду.

Лапуша, если найдешь вот такую (третья во втором ряду) возьми и на мою долю )))

В свою очередь в сезон, если тебе интересно, могу своей "Visions in Red" (первая во втором ряду) поделиться. Она невысокая, но не карлик. Цвет на фото не совсем точный передан, к тому же она там уже шла к завершению цветения. В реале она свекольно-фуксиевая, такой сложный и богатый цвет. 

 

 

На улице теплынь))) Все тает.... 

На клумбе проталины образовались. А у меня там как раз новые луковички посажены. Я решила, что еще рано без снежного укрытия и присыпала все снегом.

А что вы, дорогие цветоводы, думаете по этому поводу?


Сообщение отредактировал SBN: 10.02.2015, 15:26:32

  • 0

#3542
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Ой, да не вопрос. Канешь возьму. Еще бы найти. :D  А такая как у тебя у мну уже есть. Только не делаю я их фотоальбом. А иногда так хочется полюбоваться. Раньше все снимала, потом ремонт, перестройка, малышка наконец и все, фотоаппарат заброшен в угол.

Побегала сейчас по этой темке с самого начала  :faceoff: Какие вы все молодцы, сколько красот. Как говорится: "серпом по одному месту". ВЕСНА, где ты морда зеленая?! :weep:  


Сообщение отредактировал лапуша: 10.02.2015, 16:16:46

  • 1

#3543
LiVeTa

LiVeTa
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

6dbf898397b0.jpg 

Только растаял снег, тут же начали вылезать луковичные ирисы.


  • 1

#3544
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Рано, так рано еще... Критическое потепление (((

Мне тут сказали,что в Шымкенте подснежники зацвели. Вполне верю (((


  • 0

#3545
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Рано, так рано еще... Критическое потепление (((

Мне тут сказали,что в Шымкенте подснежники зацвели. Вполне верю (((

 SBNЯ сегодня утром смотрела горочку, у меня крокусы показались из земли  :)


  • 0

#3546
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Сейчас у себя прошлась: крокусы, тюльпаны, гиацинты повылазили кое где. Бордюрная роза вышла из под снега с зелеными листочками, хризантемы у корня с листиками.  Весна не за горами! :rotate:

На днях проверила лапчатку, сорвала ветку и поставила в стаканчик с водой, листики вылезли, красота.


  • 0

#3547
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

у меня крокусы показались из земли

крокусы, тюльпаны, гиацинты повылазили кое где. Бордюрная роза вышла из под снега с зелеными листочками, хризантемы у корня с листиками.

Мдя, а у меня не Шымкент, точно. 

Весь двор еще в снегу. На клумбе две проталины образовались, я их обратно снегом засыпала.


  • 0

#3548
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Масленица пришла и .... Короче весна скоро :rotate: Порадовал новичек барвинок. Вот он настоящий первоцвет

Прикреплённые изображения:

  • WP_20150219_009.jpg
  • WP_20150219_010.jpg

  • 5

#3549
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Я посадила осенью гиацинты в баллон возле крыльца, а теперь в нем вода стоит(((( повредит им или нет? Кто как думает?
  • 0

#3550
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Мы вот все стараемся вырастить цветочки на участке. Но у меня вопрос - как уничтожить?. Когда мы перебрались жить на землю, на участке произрастал колокольчик широколистный.  Корнями он оплетает все на своем пути. Чем больше я пытаюсь его выкопать, тем больше он разрастается. От крохотного остатка корней, буквально сразу лезут новые кусты. Причем, корни у него уходят вглубь до метра. Попробовала протравить (раундапом что ли), толку как с козла молока добиться. Он уже везде: в розах, лилейниках, хостах и т.д

Прикреплённые изображения:

  • 891.jpg

  • 0

#3551
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
лапуша не знаю насколько будет полезен мой совет, но
когда у меня сныть съела все горку, то я буквально руками перекопала каждый сантиметр
как землеройка вытаскивала каждый корешок
этим летом будет уже три года как провела эту операцию ))) но сныть периодически лезет кое-где
правда чуть чуть, я также безжалостно дергаю ее
то есть по факту приходится постоянно за этим следить
  • 1

#3552
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

лапуша не знаю насколько будет полезен мой совет, но
когда у меня сныть съела все горку, то я буквально руками перекопала каждый сантиметр
как землеройка вытаскивала каждый корешок
этим летом будет уже три года как провела эту операцию ))) но сныть периодически лезет кое-где
правда чуть чуть, я также безжалостно дергаю ее
то есть по факту приходится постоянно за этим следить

Так вот именно, роюсь, постоянно чуть ли не просеиваю землю. А там корешки все равно где то остаются и с геометрической прогрессией все заново растет. Скорость роста просто потрясающая и тяга к размножению как у кроликов. За сезон в прошлый год пять раз с перекопкой и еще больше с прополкой боролась. В этом году придется все выкапывать и заново просеивать. Потом мульчей пробовать забить пустоты. А это значит надо ждать пока тюльпаны отцветут.

Все равно, спасибо за совет :)


  • 0

#3553
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Мы вот все стараемся вырастить цветочки на участке. Но у меня вопрос - как уничтожить?.

 

 а если применить химию?

тот же ураган, развести и  кисточкой пройтись по стеблю и листочкам


  • 1

#3554
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Пробовала раундапом не помогло. Поздней осенью ураганом побрызгала, буду наблюдать, скоро должны показаться. Это просто напасть какая то. Из за них приходится все перекапывать, а в корнях "культурных" растений их прям пинцетом вытаскивать надо, да еще и с промывкой. Все равно выживает. Так что  на ураган слабенькая надежда. А что сильней ураган или раундап? Или может концентрацию больше делать?


  • 0

#3555
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Пробовала раундапом не помогло. Поздней осенью ураганом побрызгала, буду наблюдать, скоро должны показаться. Это просто напасть какая то. Из за них приходится все перекапывать, а в корнях "культурных" растений их прям пинцетом вытаскивать надо, да еще и с промывкой. Все равно выживает. Так что  на ураган слабенькая надежда. А что сильней ураган или раундап? Или может концентрацию больше делать?

 сильней ураган, так как вроде раундап является выборочного действия, а ураган сплошного

 

я боролось с порослю сливы.

1) не стала разводить - результат практически ноль, так как он маслянистый не впитывается и не усваивается  растением

2) развела ураган согласно инструкции - кисточкой по листикам - все отпали, но сам стебель ни гугу

3) развела как бы в два раза сильнее - взяла маленький шприц - и давай уколы ставить в стволик - через неделю стали загибаться

 

так что, можно весной пака тюльпаны цветут со шприцом пройтись и поделать уколы, главное потмо сразу не срывать, а дать несколько недель на естественное усыхание, чтобы так сказать полностью и все


  • 1

#3556
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@Ninelm, вы прямо с языка сняли про шприц и уколы.

Мне самой в этом году предстоит борьба на одном участочке с хмелем, планирую таким же способом "медсестрой" поработать )))


  • 0

#3557
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

@Ninelm, вы прямо с языка сняли про шприц и уколы.

Мне самой в этом году предстоит борьба на одном участочке с хмелем, планирую таким же способом "медсестрой" поработать )))

ну а что делать :)

если всякая нечисть растет именно в культурных растениях :)

(а как обидно, когда с этим культурным так носишься! а вот другое растет вопреки всему)


  • 0

#3558
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Спасибо, девченочки, с уколами надо попробовать. 


  • 0

#3559
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Я в прошлом году боролась с камышом с помощью урагана. С него вся влага, как с гуся вода. Так я срезАла ветки, на пол метра примерно, наискосок и кисточкой наносила раствор по срезу. К концу лета проросло всего несколько новых побегов. Если весной полезут новые хочу повторить операцию.

А от такого колокольчика тоже избавлялась несколько лет. Но у меня он локально рос - борьбы лет на 5 хватило. Удачи!


  • 2

#3560
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Блин, не знаю в какой теме спросить... стоит ли сейчас убирать листву с участка или еще рано? У меня розы, пионы, тюльпаны засыпаны листьями, сейчас тюльпаны лезут, стоит ли их открывать или нужно подождать пока совсем тепло станет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.