Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#941
mushketer

mushketer

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
Сударь!
В любом случае намек идет на то, что оно не Ваше!
  • 0

#942
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Это у них крышки как эквалайзер? Напоминает прошлогоднее промо от старого мельника.

точно точно... сегодня посмотрел... один в один, как две капли...
  • 0

#943
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Позитивер, согласен. ))

Я сам не занимаюсь изготовление теле- и радио-роликов.
В основном дизайн полиграфии и BTL. Поэтому расскажу на основе своего опыта.
Приходит клиент - производитель продукта "Х". Хочу провести акцию, чтобы вывести новую марку "Х" на рынок. Мы предлагаем оригинальные и смелые решения, однозначно повышающие узнаваемость марки "Х" среди покупателей. Клиент первый раз услышав восклицает "Здорово!!!"
Но... Проходит день-два, Заказчик начинает боятся собственной смелости. Приходит и говорит приблизительно следующее:
- Это, конечно, здорово то, что вы предложили. Но боюсь, что народ: не поёмёт/будет шокирован/ ещё не настолько продвинут и т.д. Так что давайте проведём банальную акцию с раздачей листовок. Как все.

Делаем как все, а куда мы денемся? И результаты от подобных серых акций такие же серенькие.

Иногда всё это усугубляется разочарованием Заказчика в промоушене как инструменте. Типа, делали - не помогло.

Чем рискует клиент, а чем Вы? Поэтому понять его можно. Если бы у Вас были результаты от проведения не серых акций, это уже что-то. :laugh:
  • 0

#944
mushketer

mushketer

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
Немного раздражает плакат, расположенный по улице Байтурсынова, ниже улице Тимирязева (метров 150).
На плакате изображена некая русская сударыня - Светлана Цой, с подисью "Я-настоящая".
Лицо - красивое, но не совпадает с фамилией.
Отсюда мораль - верить ей не стоит.
  • 0

#945
MonTagy

MonTagy
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Меня раздражает реклама Beeline по радио, где он кричит: Аллоооооууууууооооооо!!!
  • 0

#946
mushketer

mushketer

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
По проспекту Аль-Фараби, где идет строительство развязки с ул.Сейфуллина, висят большие плакаты.
Так на них написано "Транстторная" вместо "Транспортная"
Судари написали с ошибкой.
  • 0

#947
rabotchi

rabotchi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


Это у них крышки как эквалайзер? Напоминает прошлогоднее промо от старого мельника.

точно точно... сегодня посмотрел... один в один, как две капли...

Это плагиатом пахнет. Я отлично помню этот ролик Мельников. Господа с Туборга... че за фигня?
  • 0

#948
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Понравилась реклама разбросаная по всему городу, преимущественно размещенная на мусорных баках.

Текст просто кайф...

Встал? Звони!!!

Ниже почитал, оказывается про техническую помощь...а жаль... ;)
  • 0

#949
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Sinner, уже писали об этом ранее... Думаю, что слоган этот не случаен! ;) Специально кто-то пошутил... :smoke:
  • 0

#950
dam-delad

dam-delad
  • Гость
  • 36 сообщений
Кто-нибудь видел или близко знаком с новой концепцией Air-Astana, типа From the Heart from Eurasia?
Какие у кого мнения? Я думаю не очень удачная визуальная часть, где девушка с большими прелестями держит над собой глобус, да еще и глаза закрыла.
  • 0

#951
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
А как вам реклама "Контакта"?
  • 0

#952
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Нравиццо мне реклама водки Контакт! Графика и стилитика Андрея Бильжо удачно подходит к рекламе и коммуникациям этого продукта! Молодцы создатели! Да и водка очень мягкая и приятная... особенно Шоколадная! Рекомендую... ;)
  • 0

#953
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Ну наконец-то я узнала что это воТка! ;)
  • 0

#954
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Шоколадная... ням-ням! Вкусненько! Попробуйте! очень удивитесь... девушке должно понравится! Типа как клюквенный Nemiroff! ;)

На самом деле, вы запомнили что есть Контакт! И это главное... :smoke:
  • 0

#955
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Показатели отдачи рекламы в Интернете просто уничножили Рекламу на ТВ и Радио. ;)

XeoN однозначно - беру!
Еще раз акцентирую внимание - только после вашего поста.


з.ы. есть желающие отдегустировать?
  • 0

#956
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Увидел старую рекламу на щитах - понравилась - типа детский контурный рисунок, нарисован человечек и рядом такого же роста елка и как-бы держатся за руки. и надпись - давай дружить!
  • 0

#957
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Чем рискует клиент, а чем Вы? Поэтому понять его можно. Если бы у Вас были результаты от проведения не серых акций, это уже что-то. ;)

Результаты есть.
К примеру для агентства недвижимости была проведена промоушн-акция. В результате в первый же день колличество звонков с 5 раз/день поднялись до 75. Результат? Результат и весьма ощутимый.
  • 0

#958
HandMadeDesign

HandMadeDesign
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
2ewa >> "Показатели уничтожили..." ... это шутите вы так? или опять циатат АдВерТайЗинг"?

2XeoN >> Тоесть по вашему главное чтобы люди запоминали названия из рекламы?...
И совершенно не важно ассациация которая у человека возникает когда он вспомнит это заветное "слово"?...
А что если какой-нибудь производитель прочитав ваши строки и как "Ewa" поверит вам и выпустит водку с названием "Парламент" а что, вполне возможно название раскрученное, наверняка все "его помнят"... и конечно же сразу же начнут водочку эту покупать... ???

Ну запомнили потребители (или просто слушатели) название "Контакт" и что? ... что с того...???
как запомнили так и забудут... где смысл? где изюм?...

мне кажется производители спиртного на столько увлеклись "прятками от закона о рекламе" что совершенно лишились разума... чем дальше сама реклама от "предмета" рекламы тем меньше ее эффективность...

ИМХО...
  • 0

#959
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
ewa, наши люди завсегда полагались только на живые рекомендации и советы друзей и знакомых, word of mouth... ;) и не верили в туфту по телегу, хде выступали вожди и лгали десятилетиями народу! Это нужно учитывать... :smoke:

HandMadeDesign, долго все объяснять... если вам нужно поднятие рейтинга вашего ника-милости просим во Флейм! Вырывать отдельные фразы из контекста и делать выводы-как-то несолидно, чтоли... :smoke:
  • 0

#960
HandMadeDesign

HandMadeDesign
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

В результате в первый же день колличество звонков с 5 раз/день поднялись до 75. Результат?


Резултат... очень результат... :smoke:

А вот еще результат... 7 часовой рабочий день делим на 75 звонков получаем по 5,6 минуты на один звонок...
Пример телефонного разговора такой длительности:
- Ало здарвствуйте, это Агентство недвижимости?
- Да!
- А у вас акция идет, ткакая красивая, дорогая, и промоутерши красивые и длинноногие... вообщем хочу вам отдаться!
- Отдавайтесь...
- Мне нужна квартира....
- Извините но ваши 5,6 минуты закончились, досвидания!....

;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.