Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#6581
Дырка от бублика

Дырка от бублика
  • Читатель
  • 302 сообщений

- но почему на заднем фоне за словом "ИПОТЕКА" плачущие фигуры??? Это ведь не радио или ролик, это рекламный модуль в газете КРЫША. У кого какие ассоциации???

Может это игрушки такие? Кажется, у них просто глаза закрыты, но они не плачут.
После ваших замечаний появились вот какие соображения:
- тигры разве на просторе (в степи или там саванне) водятся? Думается, что нет. Зачем тогда им "простор"?
- почему тигр лежит на полу, нафига ему диван? Ведь если он типа антропоморфен, то, как нормальный человек, на диване лежать должен? И даже на диване он выглядел бы еще страннее.
- несмотря на слово "ипотека", ассоциация с картинкой, что предлагают купить мебель.

#6582
Arnis

Arnis
  • Частый гость
  • 88 сообщений

- но почему на заднем фоне за словом "ИПОТЕКА" плачущие фигуры??? Это ведь не радио или ролик, это рекламный модуль в газете КРЫША. У кого какие ассоциации???


ага, и почему стены серые?
  • 0

#6583
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Может это игрушки такие? Кажется, у них просто глаза закрыты, но они не плачут.

Это фигурки, которые поставлены в ниши, я так понимаю, стенного шкафа в квартире. Вот вы, допустим, взяли ипотеку, заехали в новую квартиру, поставили новую модную мебель, ребятишки резвятся на "просторе", но разве со всеми этими радостными событиями вы будете у себя устанавливать на стенку или куда-нибудь ещё изображения с унылыми лицами? Тем более как дизайнер располагать на рекламном модуле за словом "Ипотека"?

тигры разве на просторе (в степи или там саванне) водятся? Думается, что нет.


Тигры обитают в широком спектре ландшафтов: влажные тропические леса, мангровые болота и бамбуковые чащи в тропиках, сухие саванны, полупустыни, голые каменистые сопки итайга на севере. В горах поднимаются до 3000 м над уровнем моря. (Википедия)

ага, и почему стены серые?


Просто рекламный модуль в газете черно-белый)))

Сообщение отредактировал Ruslan M: 20.07.2012, 08:51:18

  • 0

#6584
Arnis

Arnis
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Руслан,а по-моему вы просто пристаете. Думаете дизайнер так много думал, сколько мы с вами? Фигурки это или розетки электрические? Почему они плачут, а может они не плачут, а всего на всего они японцы? Может ипотеку в Японии взяли?? А тигры в Японии бывают? а почему у мамы на лбу лотус? она чо нидзя? и ушел ...
а это всего на всего - квартира в одном из городов Казахстана и купить ее можно благодаря ипотеке от банка.
А вообще Вам какая из трех картинок нравится тигр на черном, ипотека или депозит? и почему?
  • 0

#6585
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Думаете дизайнер так много думал, сколько мы с вами? Фигурки это или розетки электрические?

Это модуль в газете. Что пришло на ум в первые 10 сек. то и написал. Больше 20 сек над модульной рекламой не думаю. Фигурки эти, сразу привлекли внимание. Купите газету Крыша и сами увидите. Чтобы разглядеть там "японцев" или розетки нужна большая фантазия.

Сообщение отредактировал Ruslan M: 23.07.2012, 20:31:14

  • 0

#6586
Arnis

Arnis
  • Частый гость
  • 88 сообщений
просто я смотрел больше чем 20 сек наверное))
  • 0

#6587
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Знаете, что больший процент поклонников мультипликационного персонажа "Спанч боба" - говорящей губки, это взрослые?)

...эээ... "Спанч Боб" - это реклама говорящих и улыбающихся губок, за которыми находятся языки и зубы взрослых?
то есть, этот персонаж имеет самое прямое отношение к рекламе как таковой (не говоря уже о ее казахстанском подвиде)?
вас правильно понимают? )))

Не сочетаемые образы говорите?)))
Все понимания правильности или неправильности сочетаемого только у нас в голове - остальное предрассудки).

вы даже не представляете силу условностей и предрассудков, дока )))
как говорили до вас и очень мудрые мудрецы: когда не останется ничего попить и ничего поесть, тогда вы поймете, что ни нефть, ни золото к пище не пригодны - поэтому, пока такие бедовые времена еще не так близки, человечество плещется в океане предрассудков, а, потому сила ейная очень велика, и будет движителем всего, чего может коснуться )))

и, специально для вас - лучше переоценить предрассудки, чем не дооценить )))

Сила современного маркетинга vs пиара это вложить и донести суть действительного за желаемое... мораль дело добровольное)).
Думаете, потребитель задумывается о том, сколько же в итоге в природе у тигрицы тигрят, читая слово ипотека?
Скорее всего он запомнит этот образ, счастливой игривой "животной" семейки, в модерновой квартире, ипотеку и проценты!
Все остальное это фантазия каждого из потенциальных клиентов... В общем рассуждать и додумывать домыслы, образы и сценарии можем до бесконечности и каждый останется при своем мнении ))

именно так и действовали рекламные агенты и банки - а, что в конце-концов, получилось? )))
может, стоит обратиться за советом к тем "тиграм", что когда-то залезли в ипотеку, а, теперь чувствуют себя не в своей клетке, и не могут выбраться? )))

это как в старой шутке: в каждой шутке есть хотя бы маленькая толика шутки

так и здесь: в каждой рекламе есть доля рекламы - тигры, что живут как заипотеканные люди; люди, коим неведомы тигры ипотек; ипотеки, для которых что люди, что тигры - никакой, с*ка, разницы © Вадим "Суслик, с*ка, Личность" Галыгин

Сообщение отредактировал McAdams: 24.07.2012, 13:45:44

  • 0

#6588
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Я обозначил образ потребителя а не вас конкретно...

аха!
вы подозреваете, что ипотечные компании относятся к своим клиентам как к тиграм?
очень даже показательно )))

а, как они же относятся к тиграм?
как к клиентам? )))

что же касается смысла "глубинного", то по моему тигры в данном билборде лишь образ - эстетичный, привлекающий и статусный (полемику не будем разводить)...
какая разница сколько их и какими колониями они живут в природе???

да, именно об этом и было сказано постом выше - "...никакой, с*ка, разницы..." )))

Это не канал дискавери и не передача в мире животных))
Если чем обидел, извините.. ничего личного)

вы не обидели - в смысле, у вас не получилось )))
(шутка)

а, теперь - серьезно:
вы отметили самую важную вещь - это не канал "Дискавери", а, посему таких ассоциаций ни у кого не должно возникнуть
а, они возникают!
поэтому вам лишний раз приходится подчеркивать, что ипотека - это вам не "В Мире Животных"
это вам в мире людей

а, если так - то, причем тут тигры? )))
  • 0

#6589
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Может это игрушки такие? Кажется, у них просто глаза закрыты, но они не плачут.
После ваших замечаний появились вот какие соображения:
- тигры разве на просторе (в степи или там саванне) водятся? Думается, что нет. Зачем тогда им "простор"?
- почему тигр лежит на полу, нафига ему диван? Ведь если он типа антропоморфен, то, как нормальный человек, на диване лежать должен? И даже на диване он выглядел бы еще страннее.
- несмотря на слово "ипотека", ассоциация с картинкой, что предлагают купить мебель.

очуметь можно!!! )))))))))))
тигр на диване? - да вы просто гений, молодой человек!!!
это ж вы какую идею подкинули рекламным агентам, пытающимся продать идею мебельным компаниям!!!

теперь надо выдумать идею про тигра на пляже у моря - для туристических агентств...
...про тигра с сигаретами - уже для табачных производителей
...про тигра на автомобиле - сугубо для автогигантов...
...про тигра у...
Боже правый! это же раздолье с идеями!

вы - действительно гений! )))
  • 1

#6590
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Руслан,а по-моему вы просто пристаете. Думаете дизайнер так много думал, сколько мы с вами?
Фигурки это или розетки электрические? Почему они плачут, а может они не плачут, а всего на всего они японцы?
Может ипотеку в Японии взяли?? А тигры в Японии бывают? а почему у мамы на лбу лотус? она чо нидзя? и ушел ...
а это всего на всего - квартира в одном из городов Казахстана и купить ее можно благодаря ипотеке от банка.

А вообще Вам какая из трех картинок нравится тигр на черном, ипотека или депозит? и почему?

ответ на последний вопрос:
нет никакой симпатии к тиграм - ибо хищники
а, раз хищники, то и реклама под стать

вердикт:
ни одна реклама с тиграм не цепляет
наоборот - вызывает отторжение и настороженность
  • 0

#6591
Lex-Valery

Lex-Valery
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений
Видимо не все так плохо, раз тема про тигров уже на трех старницах обсуждается ;) .
Помнится овощная реклама Бафа, тоже не вызвала аплодисментов, но тем не менее она запомнилась.
Мне тигры симпатизируют, ввиду того, что люблю мурчащих, усатых полосатых.
  • 0

#6592
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Видимо, не все так плохо, раз тема про тигров уже на трех старницах обсуждается ;)

а, какой несвободный от ипотеки вам сказал, что все плохо? )))
как раз, наоборот - все соконфетники любят животных, поэтому животных и обсуждают
...хотя, должны бы обсуждать рекламу...

Помнится овощная реклама Бафа, тоже не вызвала аплодисментов, но тем не менее она запомнилась

это вы про что?
можно взглянуть на сюжет?

Мне тигры симпатизируют, ввиду того, что люблю мурчащих, усатых, полосатых

...ипотечных... )))
  • 0

#6593
Lex-Valery

Lex-Valery
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений
и ипотечных тоже)))

насчет овощей, давно, првда было))

Изображение
  • 0

#6594
Алексей свобода

Алексей свобода
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Я обозначил образ потребителя а не вас конкретно...

аха!
вы подозреваете, что ипотечные компании относятся к своим клиентам как к тиграм?
очень даже показательно )))

а, как они же относятся к тиграм?
как к клиентам? )))

что же касается смысла "глубинного", то по моему тигры в данном билборде лишь образ - эстетичный, привлекающий и статусный (полемику не будем разводить)...
какая разница сколько их и какими колониями они живут в природе???

да, именно об этом и было сказано постом выше - "...никакой, с*ка, разницы..." )))

Это не канал дискавери и не передача в мире животных))
Если чем обидел, извините.. ничего личного)

вы не обидели - в смысле, у вас не получилось )))
(шутка)

а, теперь - серьезно:
вы отметили самую важную вещь - это не канал "Дискавери", а, посему таких ассоциаций ни у кого не должно возникнуть
а, они возникают!
поэтому вам лишний раз приходится подчеркивать, что ипотека - это вам не "В Мире Животных"
это вам в мире людей

а, если так - то, причем тут тигры? )))

Опять полемика), я про то и говорю, что наши предрассудки могут довести нас куда угодно), и рассуждать на тему ассоциаций и у кого и как работает фантазия можно до бесконечности)
Факт в том, что образ как единичный объект не работает, общая картина складывается из совокупности факторов, тигры, квартира, диван, копирайт и пр.
Лично я не подчеркиваю ничего, проект не мой и я к нему не имею никакого отношения, но у меня ни разу не возникло ассоциаций, что представленные в рекламе тигры - охотники, скорее благородные красивые создания, что их кол-во превышает допустимую природную норму, так как я понятия не имею сколько и как они размножаются и что вообще звери делают в квартире?
Неужели люди смотрят на вещи так плоско?
Спанч боб это лишь пример того, что фантазию можно развивать до бесконечности и все дело лишь в подаче образов и в самом сюжете))
И еще раз, извините, если чем обидел))
  • 0

#6595
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
нет, вы никого не обидели )))

но, вы защищаете бездарных коллег по ремеслу!
назовите честной общественности имя малых сиих, и люди не будут к ним больше обращаться - ибо нищие духом!

видели: вышла новая рекламная компания про алкогольные напитки с историко-фантастическим сюжетом про героев-выпивох-пьяниц и алкоголиков?
вот маразм!

надо было учесть горе-рекламщикам опыт немецких и голландских пивоваров:
эти господа используют не рвотные и забитые сюжеты про Ахиллеса и Дарта Вэйдера, а, тупо рекламируют саму (мокрую) бутылку пива (с наклейкой производителя и марку), где ее изгибы сравниваются с изгибами женского тела (тоже покрытую каплями то ли воды, то ли пива) - местами с гитарой, и иной музыкальной аппаратурой - а, когда льется пиво, то появляется изображение волн океана, с постепенным закатом на горизонте, и полный сумрак, где, сперва не отчетливо, а, потом вдруг резко появляется название напитка
о, это был шедевр!!!

Сообщение отредактировал McAdams: 24.07.2012, 19:28:28

  • 0

#6596
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Изображение

ммм, два - в одном? )))
портфель - как символ для интеллигентов
а, капуста - как намек на... на что?

откуда вообще пришел термин "капуста", как обозначение денег?
из какой, так сказать, субкультуры?

вам не кажется, что тут попахивает криминальщиной?
банк, оперирующий текущими счетами и понятиями, таким образом, оказывает поддержку тем слоям населения, на котором уже клейма некуда ставить...

нет, отрицательная реклама!!!
  • 0

#6597
Алексей свобода

Алексей свобода
  • Частый гость
  • 53 сообщений

нет, вы никого не обидели )))

но, вы защищаете бездарных коллег по ремеслу!
назовите честной общественности имя малых сиих, и люди не будут к ним больше обращаться - ибо нищие духом!

видели: вышла новая рекламная компания про алкогольные напитки с историко-фантастическим сюжетом про героев-выпивох-пьяниц и алкоголиков?
вот маразм!

надо было учесть горе-рекламщикам опыт немецких и голландских пивоваров:
эти господа используют не рвотные и забитые сюжеты про Ахиллеса и Дарта Вэйдера, а, тупо рекламируют саму (мокрую) бутылку пива (с наклейкой производителя и марку), где ее изгибы сравниваются с изгибами женского тела (тоже покрытую каплями то ли воды, то ли пива) - местами с гитарой, и иной музыкальной аппаратурой - а, когда льется пиво, то появляется изображение волн океана, с постепенным закатом на горизонте, и полный сумрак, где, сперва не отчетливо, а, потом вдруг резко появляется название напитка
о, это был шедевр!!!

Честно говоря, я понятия не имею кто автор обсуждаемой рекламы с тиграми...

Из опыта... к примеру в одном из питейных заведений Алматы, в интерьере на стенах, развешаны портреты культовых личностей разных времен... абсолютно разные по сфере деятельности и по эпохе существования... казалось бы, ничего общего как такового между ними нет, кроме одной детали... все они были алкоголиками... как вам такой подход?
К рекламе как к таковой не имеет никакого значения.. и может быть с точки зрения этики это маразм (алкоголики, которые оставили свой след в истории человечества), а если копнуть глубже?, задуматься, что не все так просто, что заведение дает возможность поразмышлять клиентам, по мимо того, что просто знакомит их с персонажами истории... клиенты задумываются, образы откладываются в сознании, начинают говорить об этом и механизм рекламы сарафанного радио запущен)).. тонкий, но какой интеллектуальный подход))

Лично я не сторонник стереотипов.. и готов рассматривать вещи с ракурсов различных...)
  • 0

#6598
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
да, есть трезвая мысль в ваших рассуждениях )))
сразу видно, что вы не пьете много... мало пьете... или вообще не пьете? )))

подход к культовым алкоголикам весьма разумный - ибо они все были пьяницами )))
фото такого окосевшего и чуть навеселе принца Уильяма с глупой пьяной улыбкой, смотрящего на свою руку с бокалом жигулевского из Алма-Аты - а, что?!. очень даже забавная реклама
у ребят отличное чувство юмора - похвально!!! )))
еще бы приписать ниже слоган-вопрос: "а, что еще объединяет вас и Принца?" :laugh:

но, здесь нет и капли (алкоголя) стереотипов - исключительно здоровый юмор и трезвый ( :laugh:) подход к рекламе
  • 0

#6599
Алексей свобода

Алексей свобода
  • Частый гость
  • 53 сообщений

да, есть трезвая мысль в ваших рассуждениях )))
сразу видно, что вы не пьете много... мало пьете... или вообще не пьете? )))

подход к культовым алкоголикам весьма разумный - ибо они все были пьяницами )))
фото такого окосевшего и чуть навеселе принца Уильяма с глупой пьяной улыбкой, смотрящего на свою руку с бокалом жигулевского из Алма-Аты - а, что?!. очень даже забавная реклама
у ребят отличное чувство юмора - похвально!!! )))
еще бы приписать ниже слоган-вопрос: "а, что еще объединяет вас и Принца?" :laugh:

но, здесь нет и капли (алкоголя) стереотипов - исключительно здоровый юмор и трезвый ( :laugh:) подход к рекламе

Что касается меня, не пью совсем, но это не мешает мне посещать питейные заведения)). Что меня выдало?)
По поводу стереотипов, это я в общих чертах о себе, если вдруг еще раз пересекемся в дискуссии, не удивляйтесь)
  • 0

#6600
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
вас выдало то, что вы не сторонник стереотипов - ни в рекламе, ни в алкоголе, ни в истории )))

а, что касается дискуссий - то, реклама - это целая кладезь полей для дискуссии
в частности рекламу народных умельцев из незалежного Казахстана можно разделить на 3 группы:
1) никакая реклама (типа: едешь и молчишь? а, почему, дорогой, молчишь? что, сказать нечего? некому? негде? - помните сей опус?)))
2) тупая реклама (типа: хочу меньше плачу - хочу больше плачу - хочу не плачу - хочу не хочу... так и отупеть не долго)))
3) загадочная реклама - как в том сюжете про тигров: вроде бы все понятно написано, но, почему так медленно вкуривается - не понятно окончательно!!!

предпочитаемый вид рекламы - это когда в кадре красивые девушки
совершенно не важно, что красавица рекламирует - мужское население пойдет и приобретет это в знак доброй и вечной памяти...
даже если это прокладки или тампоны )))
вот подтверждение:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.