Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#6281
Maoki

Maoki
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


А где баннер этот висит? Меня вообще реклама скитлс убивает, особенно которая с птицами в парке - БРЕД!!!

я видела вчера на Наурызбай Батыра/Толе би
прям возле SW

Присоединяюсь к мнениям большинсва, что ролик с кошкой (масло 3 желания) просто бред
А также, последнее, что видела их банковских роликов, это реклама с Депардье, даже отношение к нему поменялось :puke:

Спс :-)
Ролик с кошкой бредовый, кысю жалко.
Видела баннер по Абая стоит, не доезжая Правды, реклама автокредитования - девушка вся в коже на весь баннер и надпись "она твоя"... Понимаешь не сразу, что речь идет о машине... Вот сколько еще наши рекламщики будут делать упор на секс? Глядя на этот баннер, хочется сказать "спасибо, поблевала" :-/

Сообщение отредактировал Maoki: 19.10.2011, 15:33:17

  • 0

#6282
kantu6a

kantu6a
  • Гость
  • 44 сообщений
таково наше общество в настоящее время...
а может уровень профессионализма рекламщиков не очень высок
не все конечно, но ....
  • 0

#6283
aigerim.umbetova

aigerim.umbetova
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений



А где баннер этот висит? Меня вообще реклама скитлс убивает, особенно которая с птицами в парке - БРЕД!!!

я видела вчера на Наурызбай Батыра/Толе би
прям возле SW

Присоединяюсь к мнениям большинсва, что ролик с кошкой (масло 3 желания) просто бред
А также, последнее, что видела их банковских роликов, это реклама с Депардье, даже отношение к нему поменялось :puke:

Спс :-)
Ролик с кошкой бредовый, кысю жалко.
Видела баннер по Абая стоит, не доезжая Правды, реклама автокредитования - девушка вся в коже на весь баннер и надпись "она твоя"... Понимаешь не сразу, что речь не о машине... Вот сколько еще наши рекламщики будут делать упор на секс? Глядя на этот баннер, хочется сказать "спасибо, поблевала" :-/

Что продается, то и продают. Если у нас продается секс какой почему бы не пользоваться этим?
По поводу скитлс. Я что один такой их фанат? Мне реально нравятся все эти крышусносчщие ролики. Ведь нестандартно же!! Представляю в каком состоянии пишутся сценарии=))
  • 0

#6284
kantu6a

kantu6a
  • Гость
  • 44 сообщений
а кто мне подскажет в чем смысл рекламы, которую на тв крутят, там еще двое охранников беседу ведут, реклама какой-то сотовой связи, не помню честно какой именно
мишки плюшевые ....
несколько раз видела, но ...
  • 0

#6285
kantu6a

kantu6a
  • Гость
  • 44 сообщений




А где баннер этот висит? Меня вообще реклама скитлс убивает, особенно которая с птицами в парке - БРЕД!!!

я видела вчера на Наурызбай Батыра/Толе би
прям возле SW

Присоединяюсь к мнениям большинсва, что ролик с кошкой (масло 3 желания) просто бред
А также, последнее, что видела их банковских роликов, это реклама с Депардье, даже отношение к нему поменялось :puke:

Спс :-)
Ролик с кошкой бредовый, кысю жалко.
Видела баннер по Абая стоит, не доезжая Правды, реклама автокредитования - девушка вся в коже на весь баннер и надпись "она твоя"... Понимаешь не сразу, что речь не о машине... Вот сколько еще наши рекламщики будут делать упор на секс? Глядя на этот баннер, хочется сказать "спасибо, поблевала" :-/

Что продается, то и продают. Если у нас продается секс какой почему бы не пользоваться этим?
По поводу скитлс. Я что один такой их фанат? Мне реально нравятся все эти крышусносчщие ролики. Ведь нестандартно же!! Представляю в каком состоянии пишутся сценарии=))


по мне ролики скитлз жуткие какие-то, особенно про людей-ворон - страшно как то...
  • 0

#6286
Maoki

Maoki
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

а кто мне подскажет в чем смысл рекламы, которую на тв крутят, там еще двое охранников беседу ведут, реклама какой-то сотовой связи, не помню честно какой именно
мишки плюшевые ....
несколько раз видела, но ...

Это реклама Киселя. Мне нравится она. Прикольно смотреть на большоооого сильного мужчину, когда он фоткается с мишкой Теди :D .

По поводу скитлс. Я что один такой их фанат? Мне реально нравятся все эти крышусносчщие ролики. Ведь нестандартно же!! Представляю в каком состоянии пишутся сценарии=))

С тем, что это нестандартно, я соглашусь, но мне, почему-то, когда смотрю рекламу с птичками, хочется спросить "что курил автор"
  • 0

#6287
kantu6a

kantu6a
  • Гость
  • 44 сообщений


а кто мне подскажет в чем смысл рекламы, которую на тв крутят, там еще двое охранников беседу ведут, реклама какой-то сотовой связи, не помню честно какой именно
мишки плюшевые ....
несколько раз видела, но ...

Это реклама Киселя. Мне нравится она. Прикольно смотреть на большоооого сильного мужчину, когда он фоткается с мишкой Теди :D .


ок, чья реклама - уже понятно
а в чем смысл? как бы идею не улавливаю, объясните "чайнику"...
  • 0

#6288
Maoki

Maoki
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

ок, чья реклама - уже понятно
а в чем смысл? как бы идею не улавливаю, объясните "чайнику"...

Хмммм... Слова в конце ролика, на сколько я помню: "трудно остановиться". Скорее всего Кисель новый тарифный план сделали. Признаться честно, я полностью рекламу ни разу не смотрела. Отвлекалась все время на моменте неловкого молчания :-)
  • 0

#6289
Lindochka

Lindochka
  • Гость
  • 26 сообщений
ну это том что много разговаривать можно, не заметишь как глупости начнешь говорить, я так думаю
  • 0

#6290
Lindochka

Lindochka
  • Гость
  • 26 сообщений

таково наше общество в настоящее время...
а может уровень профессионализма рекламщиков не очень высок
не все конечно, но ....


Ну почему же, есть в принципе и толковые люди.
  • 0

#6291
Maoki

Maoki
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


таково наше общество в настоящее время...
а может уровень профессионализма рекламщиков не очень высок
не все конечно, но ....


Ну почему же, есть в принципе и толковые люди.

Никто не спорит с тем, что есть такие люди, но их катастрофически мало. Реально хороших рекламщиков в нашей стране не так уж и много, к сожалению!!!
  • 0

#6292
Lindochka

Lindochka
  • Гость
  • 26 сообщений

Никто не спорит с тем, что есть такие люди, но их катастрофически мало. Реально хороших рекламщиков в нашей стране не так уж и много, к сожалению!!!


Думаю просто это неразвитая отрасль в нашей стране, ну как и везде в постсоветском пространстве. До западного уровня нам еще жить и жить

Сообщение отредактировал Lindochka: 19.10.2011, 17:44:36

  • 0

#6293
kantu6a

kantu6a
  • Гость
  • 44 сообщений

ну это том что много разговаривать можно, не заметишь как глупости начнешь говорить, я так думаю


спасибо, примерно так я и думала, но не была уверена :)
  • 0

#6294
kantu6a

kantu6a
  • Гость
  • 44 сообщений


Никто не спорит с тем, что есть такие люди, но их катастрофически мало. Реально хороших рекламщиков в нашей стране не так уж и много, к сожалению!!!


Думаю просто это неразвитая отрасль в нашей стране, ну как и везде в постсоветском пространстве. До западного уровня нам еще жить и жить



ой, если по чесноку, то у нас во многих отраслях далеко до "их" уровня ;)
хотя конечно соглашусь, есть уже талантливые ребята, которые могут делать хорошую рекламу, надеюсь их будет становиться все больше и больше и этот процесс не будет слишком медленным
  • 0

#6295
MonTagy

MonTagy
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Сегодня по Гоголя ехал, баннер видел "Теперь я порчу волосы, потому что у меня есть Dove" или (могу портить, точно не помню), не понятно это антиреклама против Dove или что?
  • 1

#6296
Мисс Директрисс

Мисс Директрисс
  • Гость
  • 38 сообщений

Топорненько работают наши рекламщики, создавая видимость популярности их проектов... Наверняка, практика придумана не ими, и всё-таки остаётся привкус говнеца, когда наблюдаешь такую жалкую раскрутку. Где этот самый... креатив? :faceoff:
Вот письмо сотрудника компании, содержащее инструкции к "агентам". (Деланный ажиотаж вокруг продукции охмуряемого клиента и без этого очевиден, впрочем.)

Доброго времени суток, суперагенты!!!

У меня есть замечание по поводу фэйковых аккаунтов на facebook/vkontakte. Надо прекращать добавлять друг друга в друзья (это касается только фэйков). Выглядит как-то странно - количество друзей небольшое и все мы друг у друга в друзьях. <...>
Условия для каждого агента сейчас такие - создать по 5 аккаунтов на Фэйсбуке и в контакте, прежде чем пускать фэйка в "бой" надо добавить ему 70 друзей (минимум, для фэйсбука это совсем не проблема, добавляем утром 15 и вечером 15 запросов), и 20 фотографий. Фотки для фэйка берем где-нибудь с Белоруссии или с Украины, добавляем инфу на страницу, чтобы не было непонятков типа "откуда у человека из Алматы фотки с Питера\ Крыма" пишем что-то вроде "был в Крыму, зацените фотки". Добавлять друг друга в друзья ПРЕКРАЩАЕМ!!!
По поводу Контакта - там создавать страницу сложнее, чем на Фэйсбуке. На днях возьмем 10 номеров, я буду высылать вам приглашение на создание страницы в контакте (прежде обговаривая с вами, как же будет звать нашего ненаглядного фэйка). Принцип работы с фэками такой же - 20 фоток + 60-70 друзей, так же про различную инфу, цитаты, забывать не надо.

Теперь что касается проектов. По Грацио так же периодически ведем активность в чате, комментируем новые луки, под которыми нет комментариев, на форумах активность так же продолжаем, у нас еще неделя впереди.

Боржоми - в группу "заводим" более ли менее развитые фэйки, личными аккаунтами так же отписываемся, но основной упор даем все же на фэйки. Таким образом клиент будет видеть активность в группе. На форумах так же продолжаем активность, но делаем упор не на количество, а на качество.

Орекламе - писать крайне аккуратно, господа-рекламщики народ очень "мнительный" и видит подвох даже там, где его нет.

<...>


Дешёвые трюки, свидетельствующие как о низком качестве "проектов", так и об отсутствии профессионализма у наших, с позволения сказать, рекламщиков.


Рано или поздно все тайное становится явным. Я прекрасно осведомлена о таком явлении как тайный социомаркетинг, но как-то совсем неприятно знать что Грацио и Боржоми хвалят не сами люди, а расплодившиеся ники нескольких маркетологов. И "ажиотаж" вокруг социальной группы или интернет-кампании создан искусственно, а на самом деле никакого ажиотажа со стороны потребителей нет. Это самый настоящий обман рекламодателя, лишь бы деньги с нас вытянуть. Никогда не верила в интернет в Казахстане, а после такого слива информации и подавно в интернет ни тиынки не вложу.
А раздражающие любители рекламы Carlsberg местного производства с псевдо-альтернативными продолжениями историй - скорее всего из того же рекламного агентства что делает интернет-проекты для Грацио и Боржоми. Также назойливо и раздражающе. Достали уже всех что здесь что на ЦТ :mad: Зла на них нет
  • 0

#6297
Мисс Директрисс

Мисс Директрисс
  • Гость
  • 38 сообщений

Только сегодня увидела баннер - Скитлс. Отвратительная реклама, с высунутым длиннючим разноцветным языком

Странно, сколько людей столько и мнений. Я наоборот хотела написать какая яркая и цепляющая взгляд реклама. Ничего отвратительного там вообще не вижу, красиво нарисовано. Забыла добавить - а вот реклама Скиттлс с жирафом и особенно с людьми-птицами действительно отвратительная, выворачивает от нее наизнанку бяккк

Сообщение отредактировал Мисс Директрисс: 20.10.2011, 01:06:12

  • 0

#6298
Мисс Директрисс

Мисс Директрисс
  • Гость
  • 38 сообщений


а кто мне подскажет в чем смысл рекламы, которую на тв крутят, там еще двое охранников беседу ведут, реклама какой-то сотовой связи, не помню честно какой именно
мишки плюшевые ....
несколько раз видела, но ...

Это реклама Киселя. Мне нравится она. Прикольно смотреть на большоооого сильного мужчину, когда он фоткается с мишкой Теди :D

Ага мне тоже эта реклама очень нравится, она смешная. Забавно наблюдать как здоровенные мужики хвастаются друг перед другом и один не замечает как чушь начинает нести, что вообще-то часто случается. :-) Хотя мне больше нравится тот здоровяк который с настоящим медведем в воде и говорит "Медведя спас". Он еще снимался в каком-то нашем местном фильме
  • 0

#6299
Ogayo

Ogayo
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


Топорненько работают наши рекламщики


Рано или поздно все тайное становится явным


Вслед за опубликованием этого письма набежали т.н. "боты", чтобы шквалом сообщений нарастить побольше страниц и увести внимание аудитории. Ребята, отчего вы такие наивные и безграмотные?..

Во-первых, каждый интересующийся темой начинает её прочтение с "последнего непрочитанного сообщения", т.е. КАЖДЫЙ, кто когда-либо посещал тему ранее и решил посетить её вновь, прочтёт ваш инструктаж.
Во-вторых. "(Ро)бот" работает автоматически. А если вы трудолюбиво набиваете ручками логин-пароль и высасываете из пальца хоть сколько-нибудь осмысленную реплику - это работа виртуала. Агент, способный пустить в дело бота, обладает хотя бы минимальными техническими навыками. Действия виртуалами свидетельствуют о кустарности и уровне развития не выше младших школьников и сетевой шпаны.
В-третьих. Виртуал и его хозяин просчитываются на раз, тут не нужен лингвистический анализ, достаточно беглого взгляда на создаваемую ими "дискуссию". Немного людей, умеющих изъясняться в разной стилистике. Очевидная искусственность бросается в глаза во всех созданных вашими виртуалами обсуждениях, что само по себе настораживает и отвращает Клиента и Потребителя.

So, добротная мистификация качеством равняется подлиннику. Подделка всегда требует не меньших, а то и больших трудозатрат, чем оригинальный продукт, при этом ей никогда не сравниться с ним по качеству.

Ребята, детство кончилось, вы вышли на рынок. Клиент РА - всегда крупный игрок, следовательно - опытный и жёсткий, ему нельзя продать откровенное фуфло. На поле адвертайзинга идёт бескомпромиссная конкурентная борьба, и пусть вам не туманит головы кажущаяся лёгкость создания рекламного продукта. То, что дорого продаётся, требует и огромных вложений. Не ждите, что Клиент расстанется с деньгами, предварительно не выжав из вас все соки.

Инсайт - база стратегии, и он вам не удался. Если описанная выше дёшевая самодеятельность не противоречит политике вашей компании, это дискредитирует компанию. Если Клиент покупает, это делает его посмешищем. Подобного не простит высшее руководство РА, так вы потеряете и Клиента, и рабочее место.

So, Клиент - не дурак, ЦА - не дураки, безболезненно облапошить руководство не получится. Будьте уверены, информацию уже получили и ваши конкуренты, и ваше начальство, и Клиенты, которым вы пытались втереть очки.

На заметку. Не хранить порочащую информацию а) на служебных компьютерах, б) на почтовых серверах, в) в архивах интернет-пейджеров. Неблаговидные задачи ставить устно, инструктировать устно - посредством конференций. Тщательно проверять Агентов, двурушник - потенциальный предатель. Стремясь обмануть всех, обманываешь только себя.
  • 2

#6300
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

...
Никогда не верила в интернет в Казахстане, а после такого слива информации и подавно в интернет ни тиынки не вложу.
...

Ну я бы не был столь категоричным, есть и положительные примеры по раскрутки нового магазина и выведения товаров на рынок посредством точечной рекламы в казнете и соцсетях. Но это скорее исключение, т.к. МСБ, а следовательно, каждую рекламную копеечку тщательно взвешиваем с точки зрения эффективности вложения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.