Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#6241
FNapalkov

FNapalkov
  • Свой человек
  • 890 сообщений


ДД. Очередной креатив www.almatykuni.kz. Кто бы мог догадаться что речь идет о дне города. С другой стороны даже не знаю что предложить, есть вариант www.деньгородаалматы.kz

Простите, а что смешного вы здесь нашли? Я наверное чего-то не понимаю или вы над языком смеетесь

меня беспокоит не язык, а способы его транслитерации.
  • 1

#6242
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений



ДД. Очередной креатив www.almatykuni.kz. Кто бы мог догадаться что речь идет о дне города. С другой стороны даже не знаю что предложить, есть вариант www.деньгородаалматы.kz

Простите, а что смешного вы здесь нашли? Я наверное чего-то не понимаю или вы над языком смеетесь

меня беспокоит не язык, а способы его транслитерации.

Если кто еще не понял, то после Алматы четыре буквы вполне можно прочитать совсем не по-казахски.
  • 0

#6243
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Не хочу с вами спорить , но способов вывести страничку в топ очень много, и я написала про один из них ... главное что страница в томе, и это показывает что у людей есть интерес ...

а вот по запросу "пенсионный фонд" в гугле вы пропусти вперед троих основных конкурентов ;)
а по "пенсионный фонд казахстан" первое место купили, молодцы.
  • 0

#6244
FNapalkov

FNapalkov
  • Свой человек
  • 890 сообщений
К счастью это легко исправить в любое время, но(!!!) согласен ошибка допущена, давно понятно что геотаргетинг работает по умолчанию в поисковиках и слово "Казахстан" покупать не нужно. Прийдется переплатить за первую позицию, хотя это не обязательно.
  • 0

#6245
Мартиша_Гэан

Мартиша_Гэан
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
По всему городу висят былборды с жэтом три жы, как вам они? Цветовая гамма мне нравится, а девушка по-моему чересчур истеричная) хотя наверное так и задумывалось
Изображение
  • 0

#6246
Alish_B

Alish_B
  • Частый гость
  • 52 сообщений
это позор джунглям, а не билборд. Разбросанные объекты, разные шрифты :faceoff: абсолютно безграмотный дизайн

Сообщение отредактировал Alish_B: 25.09.2011, 01:47:53

  • 0

#6247
astuto

astuto
  • Гость
  • 29 сообщений
А это что реклама джет или конкурса?
Если последнее, то соблюдать шрифты вовсе не обязательно, таковы правила.
  • 0

#6248
Alish_B

Alish_B
  • Частый гость
  • 52 сообщений
двойную глупость сказали. Я не говорил про фирменный стиль, но даже если это конкурс - он от имени бренда, значит надо использовать фирменный шрифт. Но не это главное. Я говорил про грамотность дизайна. Так вот это типографический кретинизм. Нельзя располагать так безграмотно шрифты, и такие шрифты. да и по остальным элементам - достаточно посмотреть на правую пустую часть при перегруженной середине чтобы понять - этот дизайн делал профан
  • 1

#6249
astuto

astuto
  • Гость
  • 29 сообщений
Скорее профан здесь вы, раз считаете ваши устоявшиеся "правила" далекими. Именно такой закостенелый подход и привязка к моделям и замедляет развитие качественной рекламы у нас.
Расположение согласно фокальных точек при таком размере баннера правильное, о фирстиле речи не было.
  • 1

#6250
kantu6a

kantu6a
  • Гость
  • 44 сообщений
может быт и соблюдены, а может и не соблюдены правила
но мне что-то не нравится этот билборд
во-первых - цвет, какой то он раздражающий что ли
а во-вторых, сразу на самом деле и непонятно, что это реклама или конкурс...
  • 0

#6251
kantu6a

kantu6a
  • Гость
  • 44 сообщений
а вот почему наши рекламщики всегда хотят что-то "слямзить"?
или типа - зачем изобретать велосипед?
опять вот повтор, по моему, я на остановках видела уже шмотки, но другого бренда реклама на остановках
  • 0

#6252
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

По всему городу висят былборды с жэтом три жы, как вам они?

фейк?
эти биллборды однозначно не могут висеть "по всему городу".
Где перевод на гос. язык?
  • 0

#6253
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

а вот почему наши рекламщики всегда хотят что-то "слямзить"?
или типа - зачем изобретать велосипед?
опять вот повтор, по моему, я на остановках видела уже шмотки, но другого бренда реклама на остановках

да, было куча подобного в подборке самых креативных остановок на Адми.
  • 0

#6254
Angel_A

Angel_A
  • Частый гость
  • 63 сообщений
на старой Площади замечен билборд с соц. рекламой "Ты платишь налоги, она нас лечит" как-то так... и симпатиШная доктор на фото...
а меня кто лечит? :)
  • 0

#6255
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

По всему городу висят былборды с жэтом три жы, как вам они? Цветовая гамма мне нравится, а девушка по-моему чересчур истеричная) хотя наверное так и задумывалось
Изображение

Это не билборд, а видимо кусок банера, взятый на просторах интернета.
  • 0

#6256
Шея

Шея
  • Частый гость
  • 97 сообщений

а вот почему наши рекламщики всегда хотят что-то "слямзить"?
или типа - зачем изобретать велосипед?
опять вот повтор, по моему, я на остановках видела уже шмотки, но другого бренда реклама на остановках

По ссылке на той же страницы статья о точно такой же остановке Mango :faceoff: Хоть бы в разное время тырили идеи. А может хозяин у брендов один, что у Киры Пластининой что у Манго, вот и меняют вывеску и все дела.
А Jet на нашей остановке висит возле офиса. Если бы здесь не прочитала что это конкурс - никогда бы не узнала. Представьте в этом текстовом хаосе еще и казахский язык добавили продублировали - прочитать там что-то абсолютно невозможно
  • 0

#6257
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Я сильно сомневаюсь что это ресурс Дас маркетинга. Точнее сказать уверена что Дас к сайту не имеют отношения

Мдя. Интересное было мнение)))
Так бы там только ДАСовских клиентов и работы и пиарили. Больше вижу там след Гудов и Лайка,если честно

Полистала раздел "об агенствах",совет создателям - чуток его развить. И сетевые, и хорошие местные туда включить, хоть в режиме краткого портфолио.
И рекламщикам удобно - следить и поспевать за коллегами,и рекламодателям - смогут выбрать агентство под свои запросы.
  • 0

#6258
aigerim.umbetova

aigerim.umbetova
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
я вот не хочу критиковать, а наоборот похвалить. Мне очень понравилась наружка 8 озер. Отличный дизайн. Яркий. продуманный, хорошо проработаны детали. Приятно смотреть!
  • 0

#6259
Alish_B

Alish_B
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Скорее профан здесь вы, раз считаете ваши устоявшиеся "правила" далекими. Именно такой закостенелый подход и привязка к моделям и замедляет развитие качественной рекламы у нас.
Расположение согласно фокальных точек при таком размере баннера правильное, о фирстиле речи не было.

А вот и обиженный автор. Если вы выучили умные слова вроде "фекальные точки", это не значит что вы будете пользоваться ими правильно. Вам никто ничего не говорил про стиль. Вам говорят что текст нечитабельный в макете, считать информацию с вашего художества абсолютно невозможно. Перегруз по объему текста, который еще усугубляется разным шрифтом и диагональным расположением текста (причем еще и разные градусы диагонали). И до кучи объекты неверно расположены в макете, куча-мала в одном месте, в другом пустота. И все это работает против легкости как самого изображения, так и против возможности читать что написано.
Вы сами посмотрите на свое творение как простой человек, стоящий на остановке или проходящий мимо. А не как самовлюбленный творец своего художества.
  • 0

#6260
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

я вот не хочу критиковать, а наоборот похвалить. Мне очень понравилась наружка 8 озер. Отличный дизайн. Яркий. продуманный, хорошо проработаны детали. Приятно смотреть!

Согласна, классный тизер был) Сейчас уже не так интересно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.