Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#6321
MonTagy

MonTagy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Сегодня увидел баннер висящий возле здания фонда DAMU что на Гоголя. Сначала долго смеялся, а потом стыдно стало
У нас вообще кто-нибудь следит за тем как переводят?

Это фото наверное правильнее было бы выложить в ветке "Приколы родного города" :-)
  • 0

#6322
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Это фото наверное правильнее было бы выложить в ветке "Приколы родного города" :-)

Да нет, думаю что лучше именно в этой ветке, а лучше отдельную создать в которой выкладывать такие картинки чтобы стыдно было хозяевам.
А может и чиновники из департамента культуры и управления по развитию языков заглянут как-нибудь и наведут порядок.
  • 0

#6323
MonTagy

MonTagy
  • Свой человек
  • 614 сообщений


Это фото наверное правильнее было бы выложить в ветке "Приколы родного города" :-)

Да нет, думаю что лучше именно в этой ветке, а лучше отдельную создать в которой выкладывать такие картинки чтобы стыдно было хозяевам.
А может и чиновники из департамента культуры и управления по развитию языков заглянут как-нибудь и наведут порядок.

Тогда можно и в ветку "Казахский язык" добавить этот пост, там частенько обсуждают такие вот переводы...
  • 0

#6324
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Тогда можно и в ветку "Казахский язык" добавить этот пост, там частенько обсуждают такие вот переводы...

согласен.
Если модератор сочтет нужным можно и перенести
  • 0

#6325
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений


Сегодня увидел баннер висящий возле здания фонда DAMU что на Гоголя. Сначала долго смеялся, а потом стыдно стало
У нас вообще кто-нибудь следит за тем как переводят?

Это фото наверное правильнее было бы выложить в ветке "Приколы родного города" :-)


как то по тв видела, по какому то местному каналу передачу, в которой обсуждают эту проблему, просто выбирают улицу и снимают все вывески и рекламы, делая упор на правильность перевода, а также его наличие....
  • 0

#6326
Шея

Шея
  • Частый гость
  • 97 сообщений



Это не Кисель, а Актив http://oreklame.kz/a...25df706a1000465 Там пишут что медведь настоящий был, но мне кажется врут, видно же что медведь неживой. А в целом ролик нравится, ржачный. Хотя тоже не сразу разобрался в чем смысл, не с первого раза. Но зато поржал! У нас смешную рекламу редко делают.


Актив значит ...
а может на самом деле настоящая медведица, дрессированная же наверное


А я здесь ролик нашла, россияне на Состав.ру тоже выложили: http://www.sostav.ru...011/10/20/rol3/ Как по мне ролик смешной, да, стильный и красивый, но ролик про кукушку, которую тоже в статье этой выложили, была ярч и интереснее. Здесь хорошо играют актеры, шикарно снято, но как-то громко все и слишком-слишком агрессивно, прямо обрушивается на тебя все, такой контраст сильный несколько раз в ролике когда пожар показывают или медведя. И как многие тут уже говорили, не сразу понимаешь идею. А если кто-то 1 раз ролик посмотрит и ничего не поймет? Но бэнефит тарифа смешно показали, интересно.
И еще радует что зимой я оказалась права когда говорила что "Кукушку" снимали иностранцы, в статье написано этот ролик снимала та же самая команда с иностранцами. А со мной тут до упора спорили что кукушку наши делали. Наши такую рекламу не делают. Наш местный уровень это реклама Казкома и Евразийского, никакой интересной идеи и уж тем более снять красиво не умеют.
  • 0

#6327
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

З.З.Ы. А как вам баннер телевизора Samsung? Сегодня тут, на ВВ, увидела. Стоил бы еще подешевле этот телевизор :faceoff:

не только на ВВ, но и на многих других сайтах. Не знаю чего хотели добиться Самсунги, но реакция одна - зае..л! :mad:
  • 0

#6328
Шея

Шея
  • Частый гость
  • 97 сообщений
И не говорите. Причем этот банер еще иногда заедает и невозможно его убрать со всего экрана. нереально бесит. При этом я вообще не читаю что там написано, куча картинок и слов. Как печатный макет только на весь экран. не заинтерисовывает прочиать что же там написано.Кроме раздражения баннер ничего не вызывает.
  • 0

#6329
Maoki

Maoki
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


З.З.Ы. А как вам баннер телевизора Samsung? Сегодня тут, на ВВ, увидела. Стоил бы еще подешевле этот телевизор :faceoff:

не только на ВВ, но и на многих других сайтах. Не знаю чего хотели добиться Самсунги, но реакция одна - зае..л! :mad:

Сегодня видела еще и на Ювижене... Реакция такая же, как и у вас... И цена этих телеков смущает :faceoff:
  • 0

#6330
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений


З.З.Ы. А как вам баннер телевизора Samsung? Сегодня тут, на ВВ, увидела. Стоил бы еще подешевле этот телевизор :faceoff:

не только на ВВ, но и на многих других сайтах. Не знаю чего хотели добиться Самсунги, но реакция одна - зае..л! :mad:

по этой вредоносной рекламе можно вообще целый специальный сайт придумать!
такого наглежа по навязыванию к просмотру я не видел за всю свою 15 летнюю инетную жизнь! :eek:
  • 0

#6331
Satara

Satara
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Люди! Будьте так добры, объясните рекламу на НТВ Мир (нашу казахстанскую), с актером Фара. Где девушка заходит в ресторан, в котором Фара пьет кофе, ест, пьет, причем всего достаточно много... и уходит, а длиннющий счет приносят Фаре? Что рекламирует этот "шедевр"? Причем крутят его целый день.... бесит ужасно.
  • 0

#6332
PetrovDesign

PetrovDesign
  • Свой человек
  • 548 сообщений
ASSORTI это рекламируют. Снимали наверное для мужиков, т.к. всех моих подруг этот ролик тоже бесит.
  • 0

#6333
Alissia

Alissia
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

не только на ВВ, но и на многих других сайтах. Не знаю чего хотели добиться Самсунги, но реакция одна -


реклама и должна вызывать эмоцию...
:spy:
  • 0

#6334
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

реклама и должна вызывать эмоцию...
:spy:

положительную? или все же стойкое отвращение будет распространяться и на рекламируемый товар?
  • 0

#6335
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

не только на ВВ, но и на многих других сайтах. Не знаю чего хотели добиться Самсунги, но реакция одна - зае..л! :mad:

обидно что на баннере крест и подпись "закрыть" нарисовали, но не активировали.
  • 0

#6336
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Билборды ко дню Незавимости, а может и не ко дню. В название не вникал, потому что сосредоточился на подавлении рвотного рефлекса, вызванного дизайном. У горформления или у тех, кто выиграл тендер, похоже, еще не закончились пальцесосательные идеи на предмет куда же впихнуть стеллу с золотым человеком. Клипарт, который только ленивый не использовал, наверное, чтобы сделать шаблонную открытку к все тому же Дню независимости. И, конечно, убили не то щупальца не то ленты, символизирующие непонятно что и сами по себе «живущие» или «ползущие» в недалеке от стеллы. По сравнению с предыдущими, к Дню города — это просто вырвиглазный, ну вы поняли.

#6337
Maoki

Maoki
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Сегодня увидела баннер Скитлс с языком... Напомнило фильм ужасов "мертвая тишина"... Бррррр. :faceoff:
  • 2

#6338
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

ASSORTI это рекламируют. Снимали наверное для мужиков, т.к. всех моих подруг этот ролик тоже бесит.

о да, пожирающая все подряд девушка, положительных эмоций не вызывает
  • 0

#6339
izi

izi
  • Постоялец
  • 301 сообщений


В полном восторге от рекламы масла "3 желания" где жена отпугивает кошку с подоконника сама превращаясь в кошку на доли секунды. Шикарно смотрится в рекламном блоке, очень яркая и сразу запоминается. И очень качественная съемка. Очень нра! Просто Супер!


Ужасная мерзкая реклама. Кота жалко, а эта сытая стерва в окошке пожалела кусочек маслица для бедняги. Чему учит эта реклама? Ответ: жестокому обращению с теми, кому и так плохо. Менталитет, однако.


Согласна, реклама просто отвратительная! Мозг окончательно заплыл у создателей :mad:
  • 1

#6340
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Сегодня увидела баннер Скитлс с языком... Напомнило фильм ужасов "мертвая тишина"... Бррррр. :faceoff:

Эта мерзость уже давно висит. К слову, мне конфеты отнюдь не напоминают конфеты, в целостном восприятии, а скорее иллюстрацию из медицинского справочника.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.