Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#6221
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Написал то что думал.... тесты мне никто к сожалению или к счастью не пишет..хотя если бы писали наверно тогда у меня было все намного красивее...))
я везде по форумам лазию и читаю про реклму так как я сам маркетолог и у меня дипломка. а каспий ну там действительно не на что посмотреть.... а тут творчество. так что зря вы так.

да, Макар, все так и есть - на нескольких ресурсах будущие маркетологи с количеством сообщений, стремящимся к нулю, вдруг одновременно нашли для себя на этом сайте что-то интересное)
  • 0

#6222
BekkyBloomwood

BekkyBloomwood
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


В последнее время все больше людей не отвлекаются на огромные статьи, не тратят на это время, в мире преобладает желание получат информацию быстро и доступно для понимания ... Будь то банк или фабрика, школа или гос учреждение, необходимо осваивать различные способы донесения информации. Приятно была удивлена когда узнала что у Капитал и аккаунт на ТВИТТАРе есть ...

У меня честно говоря нет времени заходить на сайт и читать информацию ... Так что идея с ТВИТТЕРОм не плохая ... быстро и оперативно ...

Твиттер, похоже, скоро станет главным новостным каналом :))
А вообще, насчет соцсетей: компании, которые работают с населением, такие, как пенсионные фонды, банки, пифы и подобные, имхо просто обязаны иметь представительства в соцсетях. И самое главное, работающие представительства, оперативные и интересные.

полностью согласна, ведь аудиторию населения ту которую охватывает соц сеть, даже телевидение уже потеряла ... Но не нужно забывать что как распространения полезная информация, так распространяется и негатив
  • 0

#6223
BekkyBloomwood

BekkyBloomwood
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
еще бы добавила,что вряд ли все бабушки и дедушки в Казахстане умеют пользоваться не то что фэйс буком, а вообще интернетом, так что это тоже немаловажный аспект,влияющий на понятие аудитория
  • 0

#6224
I.L.I.Y.A.

I.L.I.Y.A.
  • Постоялец
  • 330 сообщений

еще бы добавила,что вряд ли все бабушки и дедушки в Казахстане умеют пользоваться не то что фэйс буком, а вообще интернетом, так что это тоже немаловажный аспект,влияющий на понятие аудитория

Если это было адресовано Капиталу или пенсионным фондам в целом, которые вышли в интернет и соц.сети - то стоит отметить, что их целевой аудиторией является молодежь, а не бабушки и дедушки,
это же логично.
  • 0

#6225
Экономистка

Экономистка
  • Частый гость
  • 95 сообщений

:lol: :lol: а я думала там из представителей бизнеса только НПФ Капитал, а там даже матрасы :lol: интересно что же матрасы пишут в своем микроблоге? :spy:


О нет! Если ФБ это место посвященное вашим личным Я, то Твитер, это площадка для профессионалов. Профессиональная реклама, куча компаний и прочего делового мира в твитере предостаточно. Кстати НПФ Капитал, тоже есть в моих страничках, периодически читаю. Недавно играла в какую-то игру, люди рассказывали , кто чем хочет в старости заниматься.
О чём пишут матрасы , к сожалению не скажу, так как читать их не стала.... :D
  • 0

#6226
BekkyBloomwood

BekkyBloomwood
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Интересен тот факт что если забить слово Капитал в GOOGLE, что нпф КАПИТАЛ выходит на 8м месте, зная специфику генерирования поиска, можно сказать о большом количестве потока перехода на данный ресурс - на оф сайт, что показывает необходимость страничек и в соц сетях, и говорит об их эффективности ...
  • 0

#6227
Мисс Директрисс

Мисс Директрисс
  • Гость
  • 38 сообщений


Вот посмотрите мне кажется отличная реклама... интересно у нас делают такое ?
http://oreklame.kz/a...25df73e11000045

лично я вас рассматриваю как ресурс дас маркетинга - уж очень точечное вознесение клиентов агентств вашей группы и обсирание клиентов, которые вам не достались или крови попили.
и увольте того, кто вам тексты пишет - формат изобличающей колонки "на злобу дня" в советской газете.
особенно дальновидно и клиентоориентированно выглядит вот этот "материал" http://oreklame.kz/a...25df732e8000002
это же так круто - обкакать крупную международную компанию, которая когда-нибудь, возможно, могла бы попасть к вам на обслуживание?

а за что так обосрали клиентов каспи банка? это, на минуточку, наши с вами соотечественники.


Я сильно сомневаюсь что это ресурс Дас маркетинга. Точнее сказать уверена что Дас к сайту не имеют отношения. Судите сами, если в Дасе обслуживается Каспи банк и по медийке и по креативу, как они могут на своем ресурсе так опустить своего клиента? Это надо быть совсем идиотом. И комментарии на статью со стороны представителей Каспи банка только подтверждают мою уверенность.
Сайт про нашу казахскую рекламу вещь замечательная и нужная, но то как это сделано - совсем огорчает. Статьи скучные и неинформативные, читать нечего и не интересно. Лучше уже тогда выкладывать лишь картинки и видео, и не заморачиваться с наполнением ресурса.
  • 0

#6228
Мисс Директрисс

Мисс Директрисс
  • Гость
  • 38 сообщений

Интересен тот факт что если забить слово Капитал в GOOGLE, что нпф КАПИТАЛ выходит на 8м месте, зная специфику генерирования поиска, можно сказать о большом количестве потока перехода на данный ресурс - на оф сайт, что показывает необходимость страничек и в соц сетях, и говорит об их эффективности ...


Если бы вы знали "специфику генерирования поиска", вы бы знали, что "количество переходов на данный ресурс" здесь не при чем. Даже при нулевом количестве переходов на сайт - можно сделать его первым в поиске по определенным словам, по тому же слову "капитал". За это вообще-то платят - и все в порядке. Я сильно сомневаюсь в хоть какой-либо посещаемости как сайта, так и страничек НПФ Капитал в соцсетях. Потому что эта тема не интересна молодой ЦА, а заинтересовать их вам нечем. Думаете, вы заинтересуете ЦА этой флеш-игрушкой? Смешно. Поэтому на сайт и на странички "поток переходов" создают "создатели" и "утверждатели".
  • 0

#6229
Макар863

Макар863
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений



Вот посмотрите мне кажется отличная реклама... интересно у нас делают такое ?
http://oreklame.kz/a...25df73e11000045

лично я вас рассматриваю как ресурс дас маркетинга - уж очень точечное вознесение клиентов агентств вашей группы и обсирание клиентов, которые вам не достались или крови попили.
и увольте того, кто вам тексты пишет - формат изобличающей колонки "на злобу дня" в советской газете.
особенно дальновидно и клиентоориентированно выглядит вот этот "материал" http://oreklame.kz/a...25df732e8000002
это же так круто - обкакать крупную международную компанию, которая когда-нибудь, возможно, могла бы попасть к вам на обслуживание?

а за что так обосрали клиентов каспи банка? это, на минуточку, наши с вами соотечественники.


Я сильно сомневаюсь что это ресурс Дас маркетинга. Точнее сказать уверена что Дас к сайту не имеют отношения. Судите сами, если в Дасе обслуживается Каспи банк и по медийке и по креативу, как они могут на своем ресурсе так опустить своего клиента? Это надо быть совсем идиотом. И комментарии на статью со стороны представителей Каспи банка только подтверждают мою уверенность.
Сайт про нашу казахскую рекламу вещь замечательная и нужная, но то как это сделано - совсем огорчает. Статьи скучные и неинформативные, читать нечего и не интересно. Лучше уже тогда выкладывать лишь картинки и видео, и не заморачиваться с наполнением ресурса.


Поддерживаю вас, но ведь это уже какое-то начала...возможно дальше он будет развиваться и станет интересней...пока там просто факты оттуда оттуда и оттуда... мне бы хотелось видеть постоянно новую казахстанкую рекламу.
Но все-таки нельзя не признать тот факт, что творчество стали уделять намного больше внимания чем раньше....
  • 0

#6230
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
А кто-нибудь смотрел (или, вернее, слушал) рекламу шоколада DOVE? Там же поёт какая-то обкуренная деваха, буквально заплетающимся языком...
  • 0

#6231
rakish.karina

rakish.karina
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


Вот посмотрите мне кажется отличная реклама... интересно у нас делают такое ?
http://oreklame.kz/a...25df73e11000045

лично я вас рассматриваю как ресурс дас маркетинга - уж очень точечное вознесение клиентов агентств вашей группы и обсирание клиентов, которые вам не достались или крови попили.
и увольте того, кто вам тексты пишет - формат изобличающей колонки "на злобу дня" в советской газете.
особенно дальновидно и клиентоориентированно выглядит вот этот "материал" http://oreklame.kz/a...25df732e8000002
это же так круто - обкакать крупную международную компанию, которая когда-нибудь, возможно, могла бы попасть к вам на обслуживание?

а за что так обосрали клиентов каспи банка? это, на минуточку, наши с вами соотечественники.



Про содержание статей Вы правы. Чувствуется недостаток профессионализма. Но что особенного в этой статье? http://oreklame.kz/a...25df732e8000002
Таких сотни. Кока коле от этой "фразочки" не жарко не холодно. И "обкаканной" ее назвать точно нельзя =)
  • 0

#6232
toby

toby
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

еще бы добавила,что вряд ли все бабушки и дедушки в Казахстане умеют пользоваться не то что фэйс буком, а вообще интернетом, так что это тоже немаловажный аспект,влияющий на понятие аудитория

Бабушки и дедушки может быть и нет.... но не стоит забывать, что у бабушек и дедушек, есть внуки и дети, которые сидят в соц сетях, юзают инфо, а потом советуют своим близким то что выгоднее, поэтому итаю это реальная платформа....
  • 0

#6233
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Про содержание статей Вы правы. Чувствуется недостаток профессионализма. Но что особенного в этой статье? http://oreklame.kz/a...25df732e8000002
Таких сотни. Кока коле от этой "фразочки" не жарко не холодно. И "обкаканной" ее назвать точно нельзя =)

я говорю о том, что со стороны это как моська лает на слона.

мисс директрис, ну вам виднее)
сейчас уже думаю, что это гудовское детище, судя по тому, что у товарищей на соцсетях весь бывший и нынешний гуд)
дело закрыто, марш работать)
  • 0

#6234
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
наконец-то самсунг стал называть вещи своими именами, ой, то есть называть белую технику женскими именами))

Изображение
  • 1

#6235
FNapalkov

FNapalkov
  • Свой человек
  • 890 сообщений
ДД. Очередной креатив www.almatykuni.kz. Кто бы мог догадаться что речь идет о дне города. С другой стороны даже не знаю что предложить, есть вариант www.деньгородаалматы.kz
  • 1

#6236
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

ДД. Очередной креатив www.almatykuni.kz. Кто бы мог догадаться что речь идет о дне города. С другой стороны даже не знаю что предложить, есть вариант www.деньгородаалматы.kz

kunidayinalmaty.kz :lol:
  • 1

#6237
Мисс Директрисс

Мисс Директрисс
  • Гость
  • 38 сообщений

ДД. Очередной креатив www.almatykuni.kz. Кто бы мог догадаться что речь идет о дне города. С другой стороны даже не знаю что предложить, есть вариант www.деньгородаалматы.kz

Простите, а что смешного вы здесь нашли? Я наверное чего-то не понимаю или вы над языком смеетесь
  • 0

#6238
Sweet Cherry

Sweet Cherry
  • Постоялец
  • 313 сообщений


ДД. Очередной креатив www.almatykuni.kz. Кто бы мог догадаться что речь идет о дне города. С другой стороны даже не знаю что предложить, есть вариант www.деньгородаалматы.kz

Простите, а что смешного вы здесь нашли? Я наверное чего-то не понимаю или вы над языком смеетесь

Простите, но я тоже, когда увидела в городе этот адрес, подумала не о дне города... Алматыкуни :faceoff:
  • 0

#6239
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений


ДД. Очередной креатив www.almatykuni.kz. Кто бы мог догадаться что речь идет о дне города. С другой стороны даже не знаю что предложить, есть вариант www.деньгородаалматы.kz

Простите, а что смешного вы здесь нашли? Я наверное чего-то не понимаю или вы над языком смеетесь

тынц: алматы куни
  • 0

#6240
BekkyBloomwood

BekkyBloomwood
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Интересен тот факт что если забить слово Капитал в GOOGLE, что нпф КАПИТАЛ выходит на 8м месте, зная специфику генерирования поиска, можно сказать о большом количестве потока перехода на данный ресурс - на оф сайт, что показывает необходимость страничек и в соц сетях, и говорит об их эффективности ...


Если бы вы знали "специфику генерирования поиска", вы бы знали, что "количество переходов на данный ресурс" здесь не при чем. Даже при нулевом количестве переходов на сайт - можно сделать его первым в поиске по определенным словам, по тому же слову "капитал". За это вообще-то платят - и все в порядке. Я сильно сомневаюсь в хоть какой-либо посещаемости как сайта, так и страничек НПФ Капитал в соцсетях. Потому что эта тема не интересна молодой ЦА, а заинтересовать их вам нечем. Думаете, вы заинтересуете ЦА этой флеш-игрушкой? Смешно. Поэтому на сайт и на странички "поток переходов" создают "создатели" и "утверждатели".

Не хочу с вами спорить , но способов вывести страничку в топ очень много, и я написала про один из них ... главное что страница в томе, и это показывает что у людей есть интерес ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.