Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#601
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Немец, это стеб! ;) Кстати там была серия-были и худые! :rotate:
  • 0

#602
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
PetrovDesign, лишь бы у людей не возникла аналогия с "долбодятлом"... ;)
  • 0

#603
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

Немец, это стеб! ;) Кстати там была серия-были и худые! :rotate:


Ну между прочим я тоже не всерьез...
  • 0

#604
Shub-Nigurrat

Shub-Nigurrat

    Читатель

  • Постоялец
  • 392 сообщений

Вчера по НТВ видел ролик жилого комплекса "саНа", что в Астане. Там мутированый попугай-человек снимается. Такого "Г" я давно не видел. Аж противно стало за креатив...


Что за мутированный попугай-человек?
Боярский что-ли?
Можете рассказать поподробнее что за жилой комплекс и что за крео, который стал противен?
  • 0

#605
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Я так понимаю, целевой аудиторией данного жилого комплекса будут агашки, чинуши, лампососалки. Соответственно, существо (уж извините не смог идентифицировать) с птичьей головой будет понято этим контингентом превратно. Они так и скажут, наc что мол за долбодятлов держат? Учитывайте местную специфику господа! А если у ролика была единственная цель выделится, то я думаю аффторы этого добились...
  • 0

#606
Trevor

Trevor
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Билборд. На нем Ахмадиева и сбоку надпись "Моё". Глянул мельком, впечатления странные. Это реклама фильма "Звонок - 3"? Д.Ахмадивева рекламирует молоко "моё"? Че за такое вааще?
  • 0

#607
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

Билборд. На нем Ахмадиева и сбоку надпись "Моё". Глянул мельком, впечатления странные. Это реклама фильма "Звонок - 3"? Д.Ахмадивева рекламирует молоко "моё"? Че за такое вааще?

+1 ;) Я тоже сегодня "висел" с утра, за рулем краем глаза увидел ну и сижу вспоминаю что за фильм, потом доходит что это старый фильм, смысл его рекламировать, потом вижу спонсорство, а ужо псле коряые буквы по "японски" Дильназ Ахмадиева, бедолага она сама хоть это видела? Ток на сколько я понял эт концерт мое...

Сообщение отредактировал moranto: 27.11.2006, 17:47:57


#608
Shub-Nigurrat

Shub-Nigurrat

    Читатель

  • Постоялец
  • 392 сообщений

Я так понимаю, целевой аудиторией данного жилого комплекса будут агашки, чинуши, лампососалки. Соответственно, существо (уж извините не смог идентифицировать) с птичьей головой будет понято этим контингентом превратно. Они так и скажут, наc что мол за долбодятлов держат? Учитывайте местную специфику господа! А если у ролика была единственная цель выделится, то я думаю аффторы этого добились...


Интересно ;)
Было бы здорово понять про что ролик то. И где его показывают кроме как по НТВ.

Неужели вы относитесь к кому-то из агашек, чинуш или лампососалок? Что позволяет вам вот так вот с точностью все по полкам разложить на тему "что они подумают"?

Расшифруйте плиз про местную специфику. Только не про свое мнение или там комплексы. Про нее, про специфику расскажите, а? Мне просто необходимо это знать. Рынок недвижимости это ко мне. Пригодится на будущее. Специфика то.

Насчет выделиться... ээээ... а вообще не в этом смысл рекламы? Не выделиться, да? Наоборот, слиться что-ли с окружающей природой в едином порыве и стать незаметной и серой?
  • 0

#609
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Посмотрим на продажи, а там будет видно... Че идейка твоя?
Если да, то пожалуйсто описание этой идеи и на кого она рассчитана в студию!
А насчет выделится, если это была единственная цель, почему в ролике просто не показали разговаривающую со зрителем ж..у? Ее же обычно ассоциируют с теплом! Так и говорят-мол, чтобы ж..а была в тепле. :D
  • 0

#610
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Мегазачотный ролик дома САНА!

Побольше бы таких ИДЕЙ и реализаций в наших эфирах.
  • 0

#611
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Урррра! Да здравствует мегазачотный ролик Сана!

Побольше бы таких! Уррра!


А теперь описание идеи и прогнозы по поводу понимания его ЦА, и соответственно прогнозы о продажах плиз
  • 0

#612
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

А теперь описание идеи и прогнозы по поводу понимания его ЦА, и соответственно прогнозы о продажах плиз

ага, сейчас и сразу они все выложат... если оно вообще есть у них :D
  • 0

#613
Friends

Friends
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Девочки не ссорьтесь! =))

Уважаемые, давайте обсуждать по существу!
Считаю выкладывать идею такого простого сообщения это моветон - ролик и принты говорят за себя! Кто не понял.... вопросы к самому себе!

Я сделаю тему, где каждый может ознакомиться и сделать для себя выводы! Всем удачи!
  • 0

#614
Shub-Nigurrat

Shub-Nigurrat

    Читатель

  • Постоялец
  • 392 сообщений
Плиз запостите ролик сюда плиз, если это технически возможно. Мне уже 5-й человек про него говорит. Хочется посмотреть. Спс.
  • 0

#615
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений

Билборд. На нем Ахмадиева и сбоку надпись "Моё". Глянул мельком, впечатления странные. Это реклама фильма "Звонок - 3"? Д.Ахмадивева рекламирует молоко "моё"? Че за такое вааще?



я тоже видела, проезжала ночью..... страх.com :D
"Звонок" зари Востока:D
  • 0

#616
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Ну чтож, очень жаль что аффторы не порадовали нас своим видением на ролик Сана, а отдали на откуп всем присутсвующим. Не буду описывать свои ассоциации главного героя ролика с "апокалиптическими" сюрреалистическими животными-людьми (птицами-людьми, это для читающих дословно) с картин Босха, так как мне могут ответить, что я мол не таргет сего творения. Попытаемся посмотреть на ролик глазами настоящей целевой аудитории, а именно тех кого мы выше уже озвучили. Мне показалось очень странным позиционирование дома Сана, как самого теплого для этой аудитории! Этим людям в доме будет более интересен вид на дворец Президента, и площадка для вертолета на крыше, а не само-собой разумеющееся тепло в доме! Этот контингент людей никогда не испытывал недостатка в тепле! Это не студенты и многодетные семьи! Понятна моя мысль?
Во-вторых, почему для коммуникации с людьми, в большинстве своем лишенных абстрактного мышления (будем оспаривать?), был выбран такой необычный образ? Почему вы решили, что самым близким и понятным образом для доверительного общения о покупке элитного жилья для чиновника ( к примеру) будет человек-птица? Концептуально, я могу понять ваш сарказм! Вы не воспринимаете подобную публику за людей. Чтож это больше политика, а не реклама! И меня просто умиляет фраза про мерзнущих пингвинах! Это так актуально для агашки (к примеру) из Казахстана!

Потом, вы не задумывались о таких ассоциативных образах, как "попка-дурак" или "птица в клетке"? Нет? Очень жаль!

Короткий итог, я считаю, что это ролик создан для кого угодно но только не для потребителя сего продукта. Вот так! А так крео п..датый! Еще раз УРРРРРАААА!!!!
  • 0

#617
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Согласен с XeoN'ом. У нас ведь как - либо чумовой креотиф, либо соответствие ЦА. В обоих случаях - кг/ам. :D
  • 0

#618
Friends

Friends
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Уважаемый Xeon мысль проста - все кто сталкивался с покупкой квартиры в Астане знает насколько прохладно потом живется в условиях холодной зимы. Квартиры реально холодные и продуваемые!

В жилом комплексе Сана решена именно эта проблема с особой тщательностью. За счет очень многих технологических наворотов.
А вид на дворец и идеальное расположение в горде присутствует само собой. При выборе квартиры человек очень рационален! Тепло одно из важнейших пунктов!

Поэтому и была использована идея тропических птиц выбравших этот дом!
Человеко-какаду это лишь один из них! Смотрите продолжение на тв и в журналах-газетах!

И самое интересное - реклама не обязана показывать именно ЦА. Реклама обязана ярко и понятно отобразить конкурентное преимущество!

Рад что реклама Сана всколыхнула наше болотце! Ждите продолжения! =)) Всем удачи!
  • 0

#619
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Ну чтож, очень жаль что аффторы не порадовали нас своим видением на ролик Сана, а отдали на откуп всем присутсвующим. Не буду описывать свои ассоциации главного героя ролика с "апокалиптическими" сюрреалистическими животными-людьми (птицами-людьми, это для читающих дословно) с картин Босха, так как мне могут ответить, что я мол не таргет сего творения. Попытаемся посмотреть на ролик глазами настоящей целевой аудитории, а именно тех кого мы выше уже озвучили. Мне показалось очень странным позиционирование дома Сана, как самого теплого для этой аудитории! Этим людям в доме будет более интересен вид на дворец Президента, и площадка для вертолета на крыше, а не само-собой разумеющееся тепло в доме! Этот контингент людей никогда не испытывал недостатка в тепле! Это не студенты и многодетные семьи! Понятна моя мысль?
Во-вторых, почему для коммуникации с людьми, в большинстве своем лишенных абстрактного мышления (будем оспаривать?), был выбран такой необычный образ? Почему вы решили, что самым близким и понятным образом для доверительного общения о покупке элитного жилья для чиновника ( к примеру) будет человек-птица? Концептуально, я могу понять ваш сарказм! Вы не воспринимаете подобную публику за людей. Чтож это больше политика, а не реклама! И меня просто умиляет фраза про мерзнущих пингвинах! Это так актуально для агашки (к примеру) из Казахстана!

Потом, вы не задумывались о таких ассоциативных образах, как "попка-дурак" или "птица в клетке"? Нет? Очень жаль!

Короткий итог, я считаю, что это ролик создан для кого угодно но только не для потребителя сего продукта. Вот так! А так крео п..датый! Еще раз УРРРРРАААА!!!!


Гы-гы.

Блин. Хоть стой хоть падай... Е-мае. :D

Кто вам сказал, что ЦА этого дома - чиновники??? Ну кто блин!? Складывается впечатление, что вы с Луны, если честно. Поинтересуйтесь, сколько жилых комплексов строится сейчас в Астане. Я слышал, чет порядка 160. Какие еще чиновники? Спуститесь на землю, квартиры давно уже народ покупает, пока вы тут уверенно считаете, что в стране живут одни фантастические "барыги-чиновники", душегубы народные! Ну что за люмпен-пролетаризм? Какие к чертям-собачьим вертолетные площадки? :D И цены, кстати в Астане, гораздо ниже наших. Могу ошибаться, где-то в газете видел, что вот к примеру в этой Сане, цена за квадрвтный метр, чет в районе тысячи долларов. О каком элитном жилье вы тут заявляете? Элитное - давно уже по пятере за квадрат.

Потом, хоть заумиляйтесь, но вот к вам прямой вопрос - вы в Астане жили? Особенно зимой? Подозреваю что нет. А там, тема с "теплым жильем" - реально актуальная. Посему этот посыл, я лично, сразу догадался ап чем речь идет.

"Во-вторых, почему для коммуникации с людьми, в большинстве своем лишенных абстрактного мышления (будем оспаривать?)" - ВОТ ЭТО ФРАЗА ТИПИЧНОГО РЕКЛАМИСТА!!!! Все вокруг быдло - один я, Д,Артаньян на коне! Пока вы так считаете - можете забыть напрочь о каком либо развитии рекламного дела у нас в стране. Народ - нифига не лохи. Нифига!!!! Вот я пару недель назад, на барахолке, в самом замызганном лотке, купил ДВД-сборник "Каннские львы" за несколько лет. Чего такой диск, спрашивается, делает на поганной барахолке для тупорылого плебоса? Невежда в данном случае, вы, а не народ и ЦА.

Идея ролика - отличная и весьма показательная для нашей страны. Вы посмотрите как рекламирутся другие строительные компании с их проектами? Львинная доля - компьютерные пролеты камерой по несуществующей стройке. Скукотень серая, тоска-зеленная.

И чего это я так разошелся? Не знаю. Меня лично, ролик порадовал. Глазу, так сказать, было приятно. Отличная работа. Че у нас рекламный народ так поливать грязью все любит - я не знаю.

Да и вообще, глобально, хочу отметить, что потихоньку мировоззрение меняется у наших производителей рекламы. В лучшую сторону. Начали появляться действительно отличные работы. Мне например до сих пор жутко нравится ролик про воробьев и масло "Лето". Вот хоть убей - но его охота смотреть! Это же вообще чудо, когда рекламу интересно смотреть. :D

С уважением.
  • 0

#620
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Да и вообще, глобально, хочу отметить, что потихоньку мировоззрение меняется у наших производителей рекламы.

Эт не у рекламщиков мировоззрение меняется, это заказчики наконец-то начали понимать, что на их "гениальные" идеи еще сто более удачных найдется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.