Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#5321
masur

masur
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
[quote name='Hasario' date='26.01.2010, 16:39' post='11608474']
Скидочно-ценовая политика - это для Арзана и Магнума ...
Да и не верят люди в скидки, потому что всё враки ... написали на ценнике 97000 тенге за туфли - зачеркнули, а ниже пишут 50000 тенге и довольны, при том, шо тули и стоили изначально 50000 тенге.
Вы до сиx пор на это ведётесь? ... сколько вас такиx ... в следующий раз можно и о вас задуматься ;)
[/quote]
Не обязательно скидочная политика, я же предложил свой вариант на пример. Не хотите слышать критики, не выставляите свое творение на суд, так как всем не угодишь, всегда будут недовольные, так то в принципе сделано нормально казахам пойдет, как говорит мой отец :rotate:
[/quote]

А твой отец казах? я то сам русский, но как-то уж пошловато звучит.

Что касается скидок, то в последнее время я все-таки начал замечать "реальность" этого явления. Был летом в Астане, купил в МЕГОВСКОМ адидасе крософки за 18000, приехал в Алмату, зашел в дискаунт. Блин, они там за 8 продавались. Так что рынок по-чуть-чуть меняется.

Хотя в основном развод.

Чота здесь сопли какие-то начались. Ребята давайте по теме: конструктивная критика или похвалы.
  • 0

#5322
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Молодёжный, свежий принт от PROMENADE ко Дню Святого Валентина.

Изображение

по мне так ни о чем принт абсолютно ;) какие-то жуткие чересчур отфотошопленные людишки, ничего не значащая фраза - если они всегда вместе, при чем здесь вообще мы и собственно ТЦ? единственный плюс - то что реклама выполнена в "тему" с новогодним, но и то - видать одна компашка готовит, отсюда и результ.

про скопипастенный подарок - убило вообще :rotate:
  • 0

#5323
paltsy

paltsy
  • Гость
  • 35 сообщений


Молодёжный, свежий принт от PROMENADE ко Дню Святого Валентина.

Изображение

по мне так ни о чем принт абсолютно ;) какие-то жуткие чересчур отфотошопленные людишки, ничего не значащая фраза - если они всегда вместе, при чем здесь вообще мы и собственно ТЦ? единственный плюс - то что реклама выполнена в "тему" с новогодним, но и то - видать одна компашка готовит, отсюда и результ.

про скопипастенный подарок - убило вообще :rotate:


Дом 2 и все такое)))

Реклама по принципу - "гоамурненько" или"симпатишно получилось" )))

А чего добиться то хотели?
  • 0

#5324
paltsy

paltsy
  • Гость
  • 35 сообщений
Тема с метательницей кирпича мне больше понравилась чем Дом 2.
Там хоть понятно, что в Променаде подарки можно подобрать, а с Домом 2 я еще раз вспомнил, что скоро Валентики надо будет заполнять.

Если и это не убеждает, давайте по AIDA разложим.
Attention – внимание
Interest – интерес
Desire – желание
Action - действие

Внимание оба сообщения вызывают (может не у всех, но предположим что Ваша целевая обратит внимание на Ваши принты)
Интерес вызывает только метательница кирпичей (и то с натяжкой). Дом 2 вызовит интерес только у тинейджеров фанатеющих от этих персонажей (если я конечно прав что это ребятишки из дом 2)
Желание. А вот с этим совсем проблемы. Желание прийти в Променад ни то, ни другое не вызывает (хотя я испытывал проблемы с тем чтобы подобрать новогодние подарки и куплю жене "сапоги" на 14 февраля)
Действие. Забудьте! Нет желания - Нет действия!

Итого. Ваши принты не приводят дополнительно покупателей в Променад, т.е. не работают. За работу дизайнера 5-, за маркетинг твердая 2-ка.
Я не пытаюсь Вас обидеть. Просто поумничал (надеюсь с пользой для Вас)

Сообщение отредактировал paltsy: 26.01.2010, 22:20:25

  • 0

#5325
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений


Молодёжный, свежий принт от PROMENADE ко Дню Святого Валентина.

Изображение

по мне так ни о чем принт абсолютно :cool: какие-то жуткие чересчур отфотошопленные людишки


Людишки не отфотошопленные. Они отрисованы в векторе и как правильно заметили далее - в стиле а-ля ДОМ-2 (так будет проще понять обывателю). Одна лишь разница - в ДОМе-2 вектор плоский, а тут объёмный.

Ничего не значащая фраза - если они всегда вместе, при чем здесь вообще мы и собственно ТЦ?


Я трактую в двух вариантах:

Мы всегда будем вместе ...
Мы - это девушка и парень - Маша+Саша
Мы - это пара (Маша и Саша) и ТРК - (Маша+Саша)+PROMENADE

про скопипастенный подарок - убило вообще :weep:


Подарок не скопипастенный. Прикол был в том, что человек провёл связь - подарок кинули с крыши ещё на НГ (куда кидала тогда подарки снегурка не было ясно), а упал он на голову парочку лишь на 14 февраля.

Сообщение отредактировал Uniqque: 27.01.2010, 12:13:17

  • 0

#5326
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Итого. Ваши принты не приводят дополнительно покупателей в Променад, т.е. не работают.
За работу дизайнера 5-, за маркетинг твердая 2-ка.


Хоть так :cool:
Скажите, а что бы сделали вы, чтобы привлечь именно НОВЫМ покупателей в PROMENADE?
Очень интересно мнение :weep:

Сообщение отредактировал Uniqque: 27.01.2010, 12:17:37

  • 0

#5327
I{PE@T0P

I{PE@T0P
  • Гость
  • 11 сообщений
Реклама это вобще что ? :cool:
  • 0

#5328
vakan

vakan
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Достаточно интересный лайт-бокс сделал Вокс Попули
клик

Сообщение отредактировал vakan: 27.01.2010, 14:14:17

  • 0

#5329
masur

masur
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Достаточно интересный лайт-бокс сделал Вокс Попули
клик


Задумка гениальная. Реализация на 4!
  • 0

#5330
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Задумка гениальная. Реализация на 4!

не, не гениальная. что следует из подачи такой? журнал берут только те, кто страдает недостатком собственных бизнес-идей. это раз.
два: бокс будет стоять не разбитым, пока вандалы не доберутся) что из этого следует? журнал никому не нужен.

так что... интересно, конечно, но сомнительно подано.
  • 0

#5331
masur

masur
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


Задумка гениальная. Реализация на 4!

не, не гениальная. что следует из подачи такой? журнал берут только те, кто страдает недостатком собственных бизнес-идей. это раз.
два: бокс будет стоять не разбитым, пока вандалы не доберутся) что из этого следует? журнал никому не нужен.

так что... интересно, конечно, но сомнительно подано.


Блин, сударь... как плоско вы мыслите. Это же не полка для продажи - это ахриненное оформленное рекламное пространство. Если каждый раз думать о вандалах..."то зубов боятся в рот не давать". Что касается "журнал берут только те у кого недостаток идеи" - то это вообще неадекватный вывод.

Короче, ПИВО что-то забродило!
  • 0

#5332
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Подарок не скопипастенный. Прикол был в том, что человек провёл связь - подарок кинули с крыши ещё на НГ (куда кидала тогда подарки снегурка не было ясно), а упал он на голову парочку лишь на 14 февраля.

лучше бы вообще не трактовали - где же этот подарок так долго носило? или снегурка тормоз? а вместе с ней и весь ТЦ? :spy: Не иначе, как происки ZOG.. не хотела бы я от ТЦ (а снегурка здесь я думаю именно в роли ТЦ выступает) такой тухлый подарочек получить :-)

в общем, это я вам как потребитель, любящий и желающий видеть красивую рекламу, говорю :kiss: и мне в этой рекламе ничего не понятно и не вставляет ни разу. А Дом-2 - это скорее антипатию вызовет, чем симпатию - ибо поневоле проведется параллель между этой быдло-передачей и посетителями ТЦ.

все ИМХО.

Сообщение отредактировал Minisun: 28.01.2010, 12:18:59

  • 0

#5333
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Достаточно интересный лайт-бокс сделал Вокс Попули
клик

а мне тоже идея сама понравилась, хотя она и не нова... а вот исполнение - так себе, не привлекает бокс того внимания, который бы мог привлечь. ИМХО.
  • 0

#5334
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Блин, сударь... как плоско вы мыслите. Это же не полка для продажи - это ахриненное оформленное рекламное пространство. Если каждый раз думать о вандалах..."то зубов боятся в рот не давать". Что касается "журнал берут только те у кого недостаток идеи" - то это вообще неадекватный вывод.

Короче, ПИВО что-то забродило!

в погоне за креативностью рекламисты часто очень забывают про здравый смысл. я не хаю же бокс этот, мне он показался интересным и для нашего рынка тем более - смелым. работа хорошая. только не уверен, что эффективная. Эдакий вариант рекламы ради рекламы. Поэтому гениальной эту идею я не считаю.
Очень опасно позиционировать СМИ таким образом: "если вы тупой и не можете ничего сами придумать, купите наше издание - мы, в отличие от вас, читателей, умные и все придумали!". Потому что главный принцип в работе СМИ - уважать читателя и давать ему понять, что это он - самый главный.
  • 0

#5335
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

лучше бы вообще не трактовали - где же этот подарок так долго носило? или снегурка тормоз? а вместе с ней и весь ТЦ? :) Не иначе, как происки ZOG.. не хотела бы я от ТЦ (а снегурка здесь я думаю именно в роли ТЦ выступает) такой тухлый подарочек получить :D


Да не тормоз снегурка. Это как бы аллегория - у мужика не было денег купить подарки на НГ бабе своей.
А ко Дню Св. Валентина он подкопил - вот и купит, хоть и с опозданием.

А почему подарок тухлый? Снегурка ж не пачку молока фуд-мастер кинула? и не яйца, купленные в GROSSе!!! :D

в общем, это я вам как потребитель, любящий и желающий видеть красивую рекламу, говорю :super: и мне в этой рекламе ничего не понятно и не вставляет ни разу. А Дом-2 - это скорее антипатию вызовет, чем симпатию - ибо поневоле проведется параллель между этой быдло-передачей и посетителями ТЦ.
все ИМХО.


Хорошо, согласен ДОМ-2 - антипатию вызовет. Дело в том, что я уже давно не делаю ставку на людей - вот и привёл в пример ДОМ-2 (хотя все и хаят, но сука всё знают, что там в ДОМе творится).
Но если тут есть модники ... тогда я привожу вам в пример - Хед Кенди. Там тоже вектор.
  • 0

#5336
paltsy

paltsy
  • Гость
  • 35 сообщений

Скажите, а что бы сделали вы, чтобы привлечь именно НОВЫМ покупателей в PROMENADE?
Очень интересно мнение :)

Воскресенье прошелся по PROMENADE (часика в 2 днем). Впечатление не однозначное :weep:

О продукте. Заезжать не хочется, как-то все мрачно грустно, грязно. Парковка не плохая, вот бы еще машины мыли. Само здание и "фортан" ГРЯЗНЫЕ. Я понимаю сезон такой и дорого это все мыть, НО сами построили стеклянное здание, а оно радует глаз только когда блестит и сверкает. Надо мыть однозначно!

Внутри все гораздо лучше, чисто респектабельно, много воздуха. Нужен ресепшн, функционально он никчему, но вспомните как здорово он выгладит в Меге. Бутики хорошо подобраны, я бы свою жену там надолго потерял))) Но есть большое Но - "кто так строит?!". Не понятно куда идти! Когда я все обошел, понял что все по кругу размещено, но из этого круга постоянно хотелось выбежать( Нужна система навигации! Добавте музыки, ато слишком тихо)
Самый верхний этаж вообще ни о чем... Вроде "детский мир", но как то ни о чем. Поработайте над ним.

Целевая аудитория.
Я знаю почему к Вам не ходят мужчины! У Вас нет толп симпатичных девушек! Будут девушки придут и мужчины...
С девушками сложнее.
Где они есть? Мега, Silk Way, Рамстор Самал, немного в Максиме и Сити плюсе. Их туда как бабочек на огонь манят Многозальные кинотеатры, катки, развлечения, боулинги, стильные кофейни, "прикольные" фаст-фуды (ростикс, бургер хаус, турандот, сбаро. кебабы, казаны и т.п. - не "прикольно") и удобное расположение (рядом с домом, спальный район).
Из этого всего вы можете только поработать с фаст-фудом (я про нижний этаж). Сделайте его более уютням и стильным (ориентируйтесь на студентов и на комплексные меню для офисников из близлежащих районов). Подберите более трендовых арендаторов фаст-фуда.
Со всем остальным вы ничего сделать особо не сможете (ну в обозримом будущем). Соответствено никто кроме "близлежащих студентов" к Вам не придет. Как бы Вы не тратились на рекламу...

Надо позиционироваться и дифференцироваться!
Почему все знают и ходят в ЦУМ. Потому-что у всех в головах "ЦУМ- самые дешевые мобилы!" Четкая позиция в мозгу потребителя. Нужна мобила - пошли в ЦУМ. Хочешь позырить на мобилы?! - пошли в ЦУМ.

ЦА PROMENADE вцелом и многих бутиков внутри - это девушки и женщины - МОДНИЦЫ.

Я предлагаю позицию "В PROMENADE самый дешевый маникюр в городе!"
80% (по моим оценкам) МОДНИЦ - каждые 2 недели делают маникюр ("корреция" вроде :mad: ). Выискивают самое дешевое место с приемлемым качеством. Тащатся в другой конец города, даже в часный сектор к "Танюше на дом")) Подчеркиваю каждые 2 недели.

Сдайте в аренду 2-3 (по 1 на этаже) бутика салону ногтей (со скидкой в аренде) с условием что определенный вид маникюра в течение 6-12 месяцев будет стоить не более ХХХХ тенге (самая низкая цена в городе). Разместите об этом принты в журналах, банера, сделайте BTL с раздачей скидочных карточек (девочки-промоутеры сразу будут демонстрировать на себе качество маникюра).
Завлечете к себе девушку/женщину 1 раз. Сделаете качественный маникюр. Дадите скидочный купон на коррекцию - действующий только 3 недели. Вот и все. Машинка запущена. Она стала Вашей постоянной посетительницей (ходит в Вам каждые 2 недели). " Ой смотрите какие я себе пальчики сделала! всего за ХХХХ тенеге, в PROMENADE. Классно да?!" Сарафан запущен! Девушки/Женщины пойдут и будут ходить регулярно. Они будут видеть бутики ("вон те сапожки, крсную сумочку, босоножки пушистенькие, платьице со стразиками") и торговля пойдет.
А за МОДНИЦАМИ придут и "мачо".

Вот такая вот идея по позиционированию. Мне кажется сработает.

А еще можно совмесно с супермаркетом (который надо бы поменять) сделать лифлетинг (со скидками) по близлежащему жилому району (тещин язык)

Такое вот у меня мнение :mad:
  • 1

#5337
ViVka

ViVka
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Достаточно интересный лайт-бокс сделал Вокс Попули
клик


Задумка гениальная. Реализация на 4!


Люди, млин, этой задумке уже под фигу лет (СУВЕНИРНЫЕ РАМОЧКИ,А ПОД СТЕКЛОМ ПРЕЗЕРВАТИВЫ И ФРАЗА ЖИЗНИ: "ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ РАЗБИТЬ СТЕКЛО")!
Я бы прошла и внимания не обратила на железно-брутально-бестолковый ящик!НУ УБЕЙТЕ МЕНЯ, ЕСЛИ НЕ ТАК! :-)
  • 0

#5338
ViVka

ViVka
  • Частый гость
  • 56 сообщений


лучше бы вообще не трактовали - где же этот подарок так долго носило? или снегурка тормоз? а вместе с ней и весь ТЦ? ;) Не иначе, как происки ZOG.. не хотела бы я от ТЦ (а снегурка здесь я думаю именно в роли ТЦ выступает) такой тухлый подарочек получить :)


Да не тормоз снегурка. Это как бы аллегория - у мужика не было денег купить подарки на НГ бабе своей.
А ко Дню Св. Валентина он подкопил - вот и купит, хоть и с опозданием.

А почему подарок тухлый? Снегурка ж не пачку молока фуд-мастер кинула? и не яйца, купленные в GROSSе!!! :lol:

в общем, это я вам как потребитель, любящий и желающий видеть красивую рекламу, говорю :) и мне в этой рекламе ничего не понятно и не вставляет ни разу. А Дом-2 - это скорее антипатию вызовет, чем симпатию - ибо поневоле проведется параллель между этой быдло-передачей и посетителями ТЦ.
все ИМХО.



Хорошо, согласен ДОМ-2 - антипатию вызовет. Дело в том, что я уже давно не делаю ставку на людей - вот и привёл в пример ДОМ-2 (хотя все и хаят, но сука всё знают, что там в ДОМе творится).
Но если тут есть модники ... тогда я привожу вам в пример - Хед Кенди. Там тоже вектор.


Uniqque, КРАСОЧНО, ПО-ВЕСЕННЕМУ, СООТВЕТСТВУЕТ ПРИУРОЧЕННОМУ ПРАЗДНИКУ, МНЕ НРА!!! имхо :lol:
P.S.: некоторые сломаются, пока нечто изобразят! :-)
  • 0

#5339
harly

harly
  • Постоялец
  • 351 сообщений
А вот как у нас делают "вирусную рекламу"...судите сами. Но мне носки больше всего понравились).

  • 0

#5340
ViVka

ViVka
  • Частый гость
  • 56 сообщений

А вот как у нас делают "вирусную рекламу"...судите сами. Но мне носки больше всего понравились).


красота!
это из той же серии креативных маньяков-гигантов рекламы: креатив, помните?
:rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.