Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#5301
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Нет узнаваемости в рекламном стиле данного ТРК.


Осмелюсь спросить ... а вы следите за фирменным стилем PROMENADа? :rotate: ... это так мило.
Да, всегда был фоторафичный ... а-ля PLATINUM, а тут под краткосрочную акцию решили сделать в векторе ... чётко, ярко, молодёжно ... потому как День Св. Валентина - праздник преимущественно молодёжный, ИМXО - до 30 лет, ну максимум 35.

Что касается дизайна - на парня с девушкой "падает" здание, вокруг ни души и вдобавок многоточие с сомнением: "Мы всегда будем вместе..." Да и шрифт более простой, изящней нужно было дать.


Так и xочется спросить: "А что вы курите?" :D , что у вас здание падает.
Шрит изящней? Более изящные шриты нечитабельны. Тот, что есть - оптимальный - открыточно-пожелательный шрит.

Обычно на праздники ТРК делают акции/скидки/бонусы - вот их и нужно отражать в рекламе.
"Променад для влюблённых! Две покупки по цене одной!" ИМХО


А вы думаете, что арендаторы все разом подпишутся на это?
Печально осознавать, но нет.
Не думаю, что арендаторы той же МЕГИ или вшивого АПОРТа подписались бы на такое :rotate:

Сообщение отредактировал Uniqque: 25.01.2010, 18:52:47

  • 0

#5302
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Принт, сделанный первокурсником, идея школьником


Первокурсником чего? ПТУ, шараги? :rotate: ... не дадите мне парочку контактов ... я сделаю этиx ребят миллионерами. А может быть вы? ... фиолетово ... сможете лучше, я вас так заказами загружу, шо вы позабудете, что такое сон и безденежье :rotate:
  • 0

#5303
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

А если сделать так:
Парень на выходе из променада с подарком в руке и мысль, как он целует свою возлюбленную. И текст какой нибудь типа, скидки в день святого Валентина столько то процентов, или С нами вас ждет успех.


Скидочно-ценовая политика - это для Арзана и Магнума ...
Да и не верят люди в скидки, потому что всё враки ... написали на ценнике 97000 тенге за туфли - зачеркнули, а ниже пишут 50000 тенге и довольны, при том, шо тули и стоили изначально 50000 тенге.
Вы до сиx пор на это ведётесь? ... сколько вас такиx ... в следующий раз можно и о вас задуматься :rotate:
  • 0

#5304
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Бугагашка какая-то.....ничем принципиальным не отличается от тех же принтов Апорта. :D Такие же люди на фоне ТРЦ. А молодежность, наверно, выражается в "молодой паре"? :rotate:


Ничё такая позиция ... а что вы курите? ... попутать принты АПОРТа и PROMENADа :rotate:
  • 0

#5305
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Uniqque, а вы принт выложили для того чтобы обратную связь, реакцию услышать или только похвалу? Если второе, то сразу бы сказали, что критика не приветствуется :rotate:
  • 0

#5306
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

По поводу Променада:
ИМХО - ужасный посыл: "Мы всегда будем вместе..."
сразу чувствуется:
а) ложность или кратковременность: слишком уж красивые слова. так говорят влюблённые друг другу, когда отношениям месяц - два :rotate:


Это период самыx страстныx отношений, а вообще-то самая страсть и запоминается.

б) многоточие в конце - это сомнение?..


Не сомнение, а возможность потенциальному потребителю домыслить концовку самому.
Реклама, раскрывающая концовку, не даёт пищи для размышлений, она навязывает потребителю своё мнение, не давая полёта фантазии.

в) неискренность

верить не хочется ни разу. соответственно, и идти в магазин, который заманивает слишком уж красивыми словами.


А в какой магазин вы пойдёте? ... который скажет - У нас тут так се товары, так се цены ... xотите - приxодите, не xотите - не приxодите! Так что ли? Зато честно и не так уж красиво :rotate:
  • 0

#5307
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Uniqque, а вы принт выложили для того чтобы обратную связь, реакцию услышать или только похвалу? Если второе, то сразу бы сказали, что критика не приветствуется :D


Неее, форумчане ... уважаемые критики, не подумайте ... :rotate: ... я лишь высказываю на критику своё мнение, которое возможно поможет вам взглянуть на МИР другими глазами.
ну, а если по-правде то конечно неожиданно слышать, то такие работы приравнивают к АПОРТу. :rotate:
  • 0

#5308
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
Изображение

тема "кого прибьет кирпичем" раскрыта ))
  • 0

#5309
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений


Молодёжный, свежий принт от PROMENADE ко Дню Святого Валентина.

Изображение

Полноразмер

Бугагашка какая-то.....ничем принципиальным не отличается от тех же принтов Апорта. :rotate: Такие же люди на фоне ТРЦ. А молодежность, наверно, выражается в "молодой паре"? :rotate:

ого... если в вашем мнении Апорт (гавно в котором мальчик выломал руль в машине) и Променад (над которым люди, судя по всему поработали) это одно и тоже? я б не хотела вас лично узнать(((((( боюсь таких людей))))
  • 0

#5310
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Ого, Верона, значит, по-вашему, принты Апорта - это гавно без идей, а такие же принты Променада - креатив, над которым работали?
А по каким критериям вы так разделили?
  • 0

#5311
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений

тема "кого прибьет кирпичем" раскрыта ))

считается :laugh:
  • 0

#5312
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений


Бугагашка какая-то.....ничем принципиальным не отличается от тех же принтов Апорта. :D Такие же люди на фоне ТРЦ. А молодежность, наверно, выражается в "молодой паре"? :laugh:


Ничё такая позиция ... а что вы курите? ... попутать принты АПОРТа и PROMENADа :D

Ниче не курю.......наверно, принципиальную разницу между принтами Апорта и Вашими творениями можно разглядеть только курнув чего-нибудь конкретного? Так Вы скажите, что курить надо, я курну и может разницу какую-нибудь увижу. :hi:
  • 0

#5313
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений



Молодёжный, свежий принт от PROMENADE ко Дню Святого Валентина.

Изображение

Полноразмер

Бугагашка какая-то.....ничем принципиальным не отличается от тех же принтов Апорта. :D Такие же люди на фоне ТРЦ. А молодежность, наверно, выражается в "молодой паре"? :hi:

ого... если в вашем мнении Апорт (гавно в котором мальчик выломал руль в машине) и Променад (над которым люди, судя по всему поработали) это одно и тоже? я б не хотела вас лично узнать(((((( боюсь таких людей))))

Я с девочгами с форума не знакомлюсь, а то на форумах девочги страшные, как правило. :laugh:

Я не вижу никакой особой работы/идеи ни в принтах Апорта, ни в принтах Променада. Что там, что там есть просто техническая работа дизайнера......обычная отрисовка дизайнера, а креатива - нет.
  • 0

#5314
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений
Рассуждения по последнему принту из этой темы.
Есть такой приемчик в рекламе: показать в рекламе образы людей, которым, предположительно, целевая хочет соответствовать и с которой себя ассоциирует. В рекламе Апорта и в рекламе Променада используется подобный прием. Тупо показывается образ (некий эталон) целевой. :laugh:
Но выясняется, что Апорт - это говно, а Променда - классная реклама (краски ярче чтоль?).

Мну раскрыл тайну казахстанских креативщиков, которые хаяли как-то рекламу Апорта. :D Тайна семнадцатой планеты фигня по сравнению с тайной наших креативщиков. Как-нибудь напишу об этой тайне.

З.Ы. Креатива не будет. :hi:
  • 0

#5315
Терпсихора

Терпсихора

    ЯрковыРыженная

  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
я прокомментирую только ваши последние слова. комментировать остальные не вижу смысла. :laugh:


в) неискренность
верить не хочется ни разу. соответственно, и идти в магазин, который заманивает слишком уж красивыми словами.

А в какой магазин вы пойдёте? ... который скажет - У нас тут так се товары, так се цены ... xотите - приxодите, не xотите - не приxодите! Так что ли? Зато честно и не так уж красиво :hi:

Ну а что, Променад не может сказать «У нас суперцены и супертовар»? вы меня пугаете… :D

Я бы захотела пойти в магазин, который 14 февраля предложит мне то, что мне хочется, что мне нужно :D
например: «Любовное настроение», «Скидки, потому что мы вас любим», «Признайся в любви шопингом»
что-то такое, что совместит образ магазина и тему любви.

Если ещё не запустили в производство, очень советую вам сменить посыл.

опять же, это ИМХО.
  • 0

#5316
ZlatkoJohansson

ZlatkoJohansson
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Отвечу конструктивно и по-существу:

При просмотре данного принта у меня не возникло желание пойти в Променад и потратить деньги, а это уже плохо для рекламодателя. С таким же успехом на заднем плане могли поставить и МЕГУ / МАКСИМУ и т.д. - нет узнаваемости в рекламном стиле данного ТРК. Что касается дизайна - на парня с девушкой "падает" здание, вокруг ни души и вдобавок многоточие с сомнением: "Мы всегда будем вместе..." Да и шрифт более простой, изящней нужно было дать.

Обычно на праздники ТРК делают акции/скидки/бонусы - вот их и нужно отражать в рекламе.
"Променад для влюблённых! Две покупки по цене одной!" ИМХО


Не вдаваясь в изложение собственного мнения по поводу вышеуказанного принта, приветствую так редко встречающуюся на форуме конструктивность. :rolleyes:

Аргументы и позиция г-на Петрова убедили!
  • 0

#5317
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений



тема "кого прибьет кирпичем" раскрыта ))

считается :D


Ну вот ... а вы говорите креатива нет :rolleyes:
  • 0

#5318
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

Изображение
А как Вам такое?

сегодня мы получили сообщение следущего содержания:
Здравствуйте,
Рады предложить Вам новый рекламный продукт на рынке Казахстана!
Инновационная идея привлечения потребителей товаров и услуг.
"ГазетАпакеТ" - раньше в газете теперь на пакете.

так что, газета пакет уже в казахстане! а прошло всего полгода :rolleyes:
  • 0

#5319
Hasario

Hasario
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Скидочно-ценовая политика - это для Арзана и Магнума ...
Да и не верят люди в скидки, потому что всё враки ... написали на ценнике 97000 тенге за туфли - зачеркнули, а ниже пишут 50000 тенге и довольны, при том, шо тули и стоили изначально 50000 тенге.
Вы до сиx пор на это ведётесь? ... сколько вас такиx ... в следующий раз можно и о вас задуматься :D
[/quote]
Не обязательно скидочная политика, я же предложил свой вариант на пример. Не хотите слышать критики, не выставляите свое творение на суд, так как всем не угодишь, всегда будут недовольные, так то в принципе сделано нормально казахам пойдет, как говорит мой отец :-)
  • 0

#5320
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений

А как Вам такое?

Ошенна жесткая газета, и мнется плохо, маркая еще слишком... будет непопулярна в народе ;) давно же известно: лучше всего - в рулонах!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.