Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#481
Witty

Witty
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Недавно вернулась из Ацтаны и хочу поделиться увиденным.
По доле загруженности видела ТВ минут 15 и этого было достаточно для вхождения в ШОК, бегущая строка в стиле 90-х с текстом глупого содержания и видео ролики снятые непонятно на что и непонятно чем, точнее понятно что снято на VHS и левой пяткой!
Так что нам очень повезло с тем что видем!
Все познается в сравнении!
  • 0

#482
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
Ага особенно повезло тем кто не присматривается или просто ни на что не смотрит....

Примеры из жизни...
Здесь наверняка найдутся люди хоть раз в жизни работавшие с "Бренд Буками" разных компаний так вот обычно на странице "окружение логотипа" есть картинка с пестрым фоном и полноцветным логотипом фирмы помещенным на него ... ну типа так вы делаете логотип нечитаемым (плохо читаемым) и сводите эффект от его появления на рекламном носителе к нулю...

Так вот посмотрите на биллборд Асатан Моторс - Hyundai тот что на перекрестке Ремизовка - Аль Фараби (Трамплины, КазГУ)... видимо решили всеже проверить господа Моторсовцы, а вдруг всетаки мировая практика ошибается и зря бумагу портят на брендбуки разные... Похоже мировая практика неошибалась... :)

Биллборды Пивников...

Карагандинское и SEX ... почему так сложно различить их биллборды?... да все очень просто, там где Карагандинское девушка - 1 штука а на SEX "одной оказалось мало и поставили три" ... а в остальном поразительно схожая цветовая гамма и сюжет биллборда практически эдентичен - НИКАКОГО СЮЖЕТА В НИХ НЕТ... :)
Кстати о "карагандинском" а ктонибудь понимает что значит мужской разговор с девушкой?... "ОТкрыл и выпил?"... мне кажется за такие разговоры в Уголовном Кодексе нашей Республики статейка предусмотрена...

Энерго-напитки...

Я конечно понимаю что конкуренция на этом рынке увеличилась и напитков таких щас только Самогонщики не делают... но зачем же так БЫДЛОВАТО ЛЕПИТЬ!...

Я говорю о ПИТ БУЛЛ напиток как тут на форуме говорили "ПРЯМОЙ КОНКУРЕНТ" Red Bull (а также минимум 7-ми торговым маркам с тем же сиропом для мозгов)...

Во-первых чтобы быть каким-нибудь конкурентом для Red Bull нужно хотябы дотянуть до его рекламного бюджета включающего проведение целого ряда экстримальных соревнований по всему миру...

Во-вторых нестоило путать Экстрим как образ жизни проповедуемый в рекламах напитков такого уровня с Экстримальным поведением на улицах города - у меня например возникают ОЧЕНЬ НЕГАТИВНЫЕ АССОЦИАЦИИ с уличными бандами, хулиганами и гоп-стопщиками... Если вы считаете что ваша целевая аудитория это какраз весь этот уличный сброд то ваш напиток скорее будет конкурировать с чеками, ЛСД и остальной дурью...

Третье - слоган "Конец Быкам" звучит как "Мочи Козлов!"... АНТИСОЦИАЛЬНО! А следовательно чрезмерно агресивно... мы всеми силами стараемся настваить на путь истинный своих и без того "отбившихся от рук" детей ... а по ТВ то "Конец Быкам" то "Мочи Козлов"...

пока все... ;)
  • 0

#483
Takoy Vot

Takoy Vot
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
есть одна реклама (биллборд), которая вызывает у меня смех. в ней ничего плохого, просто те кто делал, видимо, немного не попали с текстом.

Биллборд висит в нескольких местах по городу.

На ней справа эти двое
Изображение

А слева надпись:

Любимая
Оформив однажды, пользуйтесь навсегда!


Прикольно. :rolleyes:

пару раз хотел сфотографировать, но забыл
  • 0

#484
aquapunk

aquapunk
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Кстати о "карагандинском" а ктонибудь понимает что значит мужской разговор с девушкой?... "ОТкрыл и выпил?"... мне кажется за такие разговоры в Уголовном Кодексе нашей Республики статейка предусмотрена...



нда, меня тоже взбесил этот ублюдочный мачизм.
  • 0

#485
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
опять удивил базис,
представляете дети из кубиков строят домики!!!
и потом так классно проявляется логотип , прям по контуру деток !
  • 0

#486
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
Ну вот у меня время появилось ... потратим с умом... :eek:

... Начнемс...

ХАЛЫК БАНК Бизнес Медиум - Биллборд на Мира-Сатпаева (Юго-запод) ... Удивительно, но на мой взгляд они хотели изобразить счастливого Бизнесмена ... но вышла накладочка, переусердствовали с корпоративными цветами... и получился...
...менеджер банка в фирменной форме Халыка, побыренькому прячущий пачку теньгушек себе во внуренний карман пиджачка...
и с ухмылочкой, так, машет в сторону логотипа "Медиум" (тоже к стати очень двусмысленное названьеце)...
мол приходите, обращайтесь, поможем...
Ни для кого не сикрет, что во всех банках есть "толкачи" которые за определенное денежное вознаграждение "помогает с кредитом"
(только не надо просить адреса пароли и явки)...
И вот только Халык сделал такого "толкача" героем своей рекламы! Ура товарищи!

НАсчет логотипа ЛЮБИмая...
я одно сказать хочу паренек из "ДОМ 2", его ведь тоже МАЙ зовут?...
так кого ЛЮБИТЬ надо?
Мая?
...ну так ведь в этом телешоу помоему только ленивый этого МАЯ не любил... :D

Самый интересной на мой взгляд рекламной компанией себя украсила водичка-питьевая "ДалинА"... нет я не стану говорить ничего плохого про название, хотя многие уже отметили какой-то подвох в написании... нет я хочу спросить у читателей...
Какого цвета на ваш взгляд вода в болотах? или просто протухшая вода? Или в аквариуме когда уже месяц не убирался и подходить уже даже из-за запаха становиться опасно...
...Правильно такая вода обычно "Зеленого", "Болотного" или "Коричневато-желтого" цвета.... именно эти замечательные цвета выблрал себе в качестве корпоративных новый бренд "ДалинА"...

Логотип на здании Площадь Республики 15 выполнен из неона 2-х цветов...
"Зеленая" надпись постепенно заливается "Желтым фоном" очень напоминает времена когда шалили почки...

Ну не будем о плохом, давайте лучше вспомним поэзию...

Известный российский актер, автор коротких стихотворений, Гафт писал:
"Уходит Даль кудато в даль,
не затерятся бы в дали,
немаловажная деталь,
но всеже Даль, а не Дали"...
Вот это я называю игрой слов...

А вот что предложили "на тему" господа из "ДалинА":
..."Досягаемая даль"... не густо с ассоциациями...
... выпей "Болотной" водички и сиганешь!... :D

Я конечно понимаю, не все же мне хаять да ругать....
а я не хаю и не ругаю, я просто делюсь фантазиями и ассоциациями своей больной головы...

Вот например: Пиво Сокол Изольда...
пиво изольда, тоесть приготовлено из льда...
тоесть вам продают мороженую воду?... но как красиво назвали!
Ведь наверное даже не все дамы гордо носящие имя "Изольда", могут похвастать тем, что понимают связь своего имяни со сказками Андерсона (Снежная Королева)...

Или вот вам еще пример с того-же перекрестка улиц (Сатпаева и Мира)...
Астана Моторс (3х9м Северо-Восток)...
"Робинзон Круизер" - акция у них среди путешественников....
Красиво подобрать сочетание слов это еще пол дела, так ведь можно и опорофиниться...
Робинзон Крузо - одиночка, чудом выживший на необетаемом острове благодоря тому что двинулся рассудком!
Вы заметили где нибудь в его описании хоть что-то напоминающее вам о путишествиях и заманчивых поездках в дальние страны?
Я - нет!
Я вообще прочитав эту книгу сделал для себя горький вывод, о том что люди иногда выживают даже тогда, когда в принципе этого делать нестоило...
И путешествовать меня тоже не тянет... а вдруг... а возьмет и... и потом одному куковать по середь незнамо чего.... ;)
У меня есть идея на следующую акцию тойоты Лэнд Крузер...

А назовте ее Лэнд Корузо!
И устроить соревнования: Всем кто переорет дизельный мотор 4.0 на 6000 оборотов давать приз, десяток сырых яиц и компресс на горло!... :laugh:
Я готов отдать вам эту идею бесплатно... надеюсь это поднимет продажи и без того самой популярной модели Тойоты в нашем городе, кстати это еще один вопрос, а стоит ли рекламировать то, что и так продается с завидным постоянством... только на моей памяти акций посвященных "КРузаку 100" было не менее 4 за год а продажи всегда были на одном уровне, всплесков практически не наблюдалось... :D

НУ пока что все, доскорого... :spy:

Сообщение отредактировал Yeahgor: 01.08.2006, 19:33:17

  • 0

#487
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
Сегодня проезжал по Джамбула и Муканова... по дороге из дома на работу... уже втрую неделю радуюсь... :-)

Это вообще хорошее место...
там на углу (Юго-заподном) давно себе присмотрела место кока-кола... и с завидной регулярностью вывешивает свои "шедевры адаптации"...
В начале лета поставили паренька-футбоиста БЕЗ ГОЛОВЫ! ..что-то про детский футбол... :-) ну типа они тоже в теме...
когда ПЕПСИ светится всеми супер футболистами мира...
кока-коле ничего не остается делать как рисовать безголовых мальчиков на соих биллбордах...
не долго я радовался "такой находке" - голову приделали через неделю... даже обидно стало...

.. так вот теперь у коки новая акция... "Фонтаны Кока-колы..."
Очень красивый разноцветный билборд весит на дороге из Бишкека в Алматы (на въезде в город) все цвета радуги - вообщем очень по-летнему...
И все бы хорошо, так нет же "потянуло на креатив"...
на этом самом злополучном биллборде на Муканова-Джамбула (и еще на ТолеБи - Баумана) теперь висит картина в стиле "Ужас комунальщиков. Прорыв канализационных труб!"...
Бутылка кока-колы а из нее фонтаном бъет коричневая жидкость переливающаяся всеми коричневыми цветами...
нет я понимаю кока-кола тоже коричневого цвета....
я понимаю что это кока-кола...
но вы моему желудку это объясните...
я никогда не видел такого фонтана кокаколы и в таком виде...
обычно если фонтан коки то он весь в пене... а тут просто коричневая жидкость...
короче... веселый креатив! :-)

Сообщение отредактировал Yeahgor: 04.08.2006, 16:50:55

  • 0

#488
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Кока-кола, были официальным спонсором ЧМФ 2006, поэтому никакой помпы, и именно поэтому Пепси из кожи вон лезли что бы их тоже видно было...
А с адаптацией согласна, как и с креативом!
  • 0

#489
AREKE

AREKE
  • Свой человек
  • 499 сообщений

.. так вот теперь у коки новая акция... "Фонтаны Кока-колы..."
Очень красивый разноцветный билборд весит на дороге из Бишкека в Алматы (на въезде в город) все цвета радуги - вообщем очень по-летнему...
И все бы хорошо, так нет же "потянуло на креатив"...
на этом самом злополучном биллборде на Муканова-Джамбула (и еще на ТолеБи - Баумана) теперь висит картина в стиле "Ужас комунальщиков. Прорыв канализационных труб!"...
Бутылка кока-колы а из нее фонтаном бъет коричневая жидкость переливающаяся всеми коричневыми цветами...
нет я понимаю кока-кола тоже коричневого цвета....
я понимаю что это кока-кола...
но вы моему желудку это объясните...
я никогда не видел такого фонтана кокаколы и в таком виде...
обычно если фонтан коки то он весь в пене... а тут просто коричневая жидкость...
короче... веселый креатив! :D


Веселая фантазия у вас :D

Меня на сегодняшний день впечатляет реклама "Эмити" на Дзержинского немного ниже Калинина:
Растяжка: "Эмити, спрашивайте в аптеках города"

Понимаю надо поднимать узнаваемость сети аптек но не таким же безликим образом.
Пахнет дешевым брэндингом
  • 0

#490
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Интересно, это только меня развеселило или ктонить еще над слоганом хихикал:
Изображение

И вот еще интересное - два стоящих тюбика друг над другом:
Изображение
  • 0

#491
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
Третя а ты заметил что на БенГее изображены две фигуры в позе "ложка" очень даже распространенная поза в Гей-культуре. :D
Про ДАЛИНУ у меня в постах уже проскакивало...Меня их логосимвол веселит, представь ТАКОЕ с елочками и холмиками на зажиме шариковой ручки?... Блоху подковать будет проще.

Сообщение отредактировал Yeahgor: 08.08.2006, 11:28:03

  • 0

#492
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений

Кока-кола, были официальным спонсором ЧМФ 2006, поэтому никакой помпы, и именно поэтому Пепси из кожи вон лезли что бы их тоже видно было...


Упс! Спасибо! Я был неправ...
...действительно Кока Кола - Официалка на WCF2006
Но тогда я непонимаю почему у пепси такая заметная реклама на тему футбола а кока кола вкладывала деньги и так незаметно проскочила?
Кто нить помнит рекламу Кока Колы на трансляциях Чемпионата?
Я не помню, а ПЕПСИ с "мировой командой во дворе" очень даже запомнилась...
  • 0

#493
СмЕЯсь:)

СмЕЯсь:)
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Мировая команда во дворе это адидас "Невозможное возможно".
По поводу роликов колы их у нас просто не показывают.
К примеру года 2 назад кока кола обскакала пепси на рекламе с бекхемом.
У пепси был контракт был только с футболистом а у колы со всей сборной англии.
Это было прикольно.
Так что если вы чего то не видете то не значит что этого нет.
В нашей стране живет 16 млн. стоимость реклам такая же как и в турции, где живет более 60 млн. и плотность очень хорошая. Так зачем коле воевать за простите меня, наш третий (в рекламном смысле) мир.
Стоимость одного контакта бешеная.
  • 0

#494
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Мировая команда во дворе это адидас "Невозможное возможно".



А какже я-я-я! чето-там чето-там и стройные ряды баварских пепсиваров с кружками полными пепси? :D
Блин думал все-таки пиво прорекламируют, честное слово :D
  • 0

#495
Poganka

Poganka
  • Гость
  • 8 сообщений
Да, похоже, Далина переборщила с игрой слов. И постер... так сказать... сумрачный какой-то
  • 0

#496
СмЕЯсь:)

СмЕЯсь:)
  • Постоялец
  • 447 сообщений


Мировая команда во дворе это адидас "Невозможное возможно".



А какже я-я-я! чето-там чето-там и стройные ряды баварских пепсиваров с кружками полными пепси? :-)
Блин думал все-таки пиво прорекламируют, честное слово :spy:

А пивная компания (да-да-да)...
это не во дворе а типо на октоберфест. И это была не мировая команда а команда пепси.
Все таки наверно отстойная реклама если никто не помнит что где рекламировалось. Помнять что было что то про футбол.
  • 0

#497
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
to Смеясь: Демоны! :D

to ALL:

Народ самый гарный в городе БИЛЛБОРД ЩАС ВИСИТ НА АУЭЗОВА И АБАЯ
(если подниматься по Ауэзова то на перекрестке с правой стороны он хорошо виден)

БЕЛЫЙ БАННЕР С НАДПСЬЮ "ДАЁМ ВСЕМ!"

Это видимо замышлялось аки тизер...
Однако уже сейчас все стало понятно...
Кому непонятно?
Вам?
Так, что дети во взрослом форуме делают?

:rolleyes:

Вообще эта рекламная конструкция всегда отличается своей оригинальностью в плане принтов. Нетак давно там был какойто портретный снимок, агашки какого-то на фоне макета какой-то торговой точки.
Серьезная заявка на креативное мышление времен поднятия целены!

:-)

Сообщение отредактировал Yeahgor: 10.08.2006, 09:24:32

  • 0

#498
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
мои 5 копеек.
пиво сокол, меня уже задолбал и действует он отторгающе, я если даже пил бы пиво, его бы не купил.
Мало того, что на русском(без всех вокальных данных) мужик горланит, так у нас решили его переплюнуть(лок. версия). мля вот блевотня таа еще..

Зато "хербал Есенсис" понравилась, с байкерами.. :D
  • 0

#499
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

БЕЛЫЙ БАННЕР С НАДПСЬЮ "ДАЁМ ВСЕМ!"

Я их уже 3 видел. Вот этот на Абая-Ауэзова, второй на Саина и ещё где-то...
Вот ужас-то. Думай теперь что хошь.
  • 0

#500
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений

БЕЛЫЙ БАННЕР С НАДПСЬЮ "ДАЁМ ВСЕМ!"

Я их уже 3 видел. Вот этот на Абая-Ауэзова, второй на Саина и ещё где-то...
Вот ужас-то. Думай теперь что хошь.


Они также установлены на ул.Сейфулина уг.ул. Семипалатинской и в "самом центре НОЧНОЙ ЖИЗНИ" ул.Сейфулина уг.ул. Ленинская Смена (МехПосселок)!!!

И так что мы имеем:
Тизер с недвусмысленным намеком "ДАЁМ ВСЕМ!" на улицах двух города Саина и Сейфулина! И это при всеобщей борьбе со СПИДом и наряду с социальными программами по борьбе с проституцией!

АЛМАТЫЖАРНАМА ОПЯТЬ ОТЛИЧИЛАСЬ СВОЕЙ ЛИБЕРАЛЬНОСТЬЮ К АНТИСОЦИАЛЬНОЙ РЕКЛАМЕ!!!

Их что-то то в жар то в холод бросает, то "никому не дам" то "дают всем!". :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.