Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#4921
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Спорить не буду. Время рассудит.
В любом случае, уже 5 обращений от журналистов по поводу данной рекламы мы получили.
Дальше посмотрим.


Что вы имеете в виду? :-/
  • 0

#4922
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Везвращаясь к теме про PARLIAMENT ...
наткнулся на журнал ПОРТФОЛИО за 2006 год.

Кого же мы виииииииидим? ... :spy:

ну видим эту девушку в кастинге внизу справа :shy:
А что же это значит?

Откуда у вас журнал за 2006 год, у вас подписка ПОРТФОЛИО сохранилась?
  • 0

#4923
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

ну видим эту девушку в кастинге внизу справа :shy:
А что же это значит?

Откуда у вас журнал за 2006 год, у вас подписка ПОРТФОЛИО сохранилась?


Ну что же вы не подыгрываете-то? )))
Была ж тема - мол местная/неместная - судя по всему местная.

А вот подписочки и не было ((( Просто как-то работал с ними - так и познакомился с этим изданием.
Просто 4 года, а в новых журналах - всё те же лица :spy:
  • 0

#4924
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
глюк убит

Сообщение отредактировал Den_S: 27.10.2009, 11:04:47

  • 0

#4925
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Ну что же вы не подыгрываете-то? )))
Была ж тема - мол местная/неместная - судя по всему местная.

А вот подписочки и не было ((( Просто как-то работал с ними - так и познакомился с этим изданием.
Просто 4 года, а в новых журналах - всё те же лица :-)

А я тему эту не застал!
Подтверждаю - местная! Хорошая знакомая моей сестры, т.е. подруга ее подруги. Вот.
  • 0

#4926
Almaty13

Almaty13
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
http://uk.rupoint.ne...c...61549&stc=1
  • 0

#4927
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Последний выпуск Алсеровской рекламной газеты зацепил примитивностью "разборок" с Логикомом. Хотя сделано неплохо (эвакуатор, цена конкурента). Интересно, как отреагирует Логиком?... :-)

Сообщение отредактировал Aneliya Karim: 08.11.2009, 17:11:23

  • 0

#4928
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Уважаемые ребята, что Вы имеете сказать о следующйе работе?

Изображение

Идея нравится! Люблю, когда на белом или черном фоне. А вот с расположением текста можно и поработать...
  • 0

#4929
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
только щас дошла до предупреждения о плюсе... испугалась и затерла... :-)

Сообщение отредактировал AkkaK: 08.11.2009, 20:41:00

  • 0

#4930
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Изображение



В общем понравилось! А вот Пиноккио пишется по-итальянски Pinocchio... Думаю, если Бората написали по-русски, то и итальянского Буратино тоже надо было по-русски... И чего-то про лебедя в шапке не до... не поняла...
Кстати, Коэн свое согласие давал? ))))

Сообщение отредактировал AkkaK: 08.11.2009, 21:00:25

  • 0

#4931
Терпсихора

Терпсихора

    ЯрковыРыженная

  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
Насчёт "Застрахуй, потом паркуй" - идея прикольная, но не новая. не факт, что слямзили, но подобная реклама уже была - см. ниже (взято с Sostav.ru)

http://vse.kz/index....amp;album=13007
  • 0

#4932
Barbie girl

Barbie girl
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Последний выпуск Алсеровской рекламной газеты зацепил примитивностью "разборок" с Логикомом. Хотя сделано неплохо (эвакуатор, цена конкурента). Интересно, как отреагирует Логиком?... :mad:


И в самом деле интересно...
Перелистала компьютерные газеты - может и там какие-нить гадости есть :mad: но пока, кроме Лионовского слогана "Уже Хочу", который напомнил мне про живательные конфеты , ничего интересного нету :rolleyes:
  • 0

#4933
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Последний выпуск Алсеровской рекламной газеты зацепил примитивностью "разборок" с Логикомом. Хотя сделано неплохо (эвакуатор, цена конкурента). Интересно, как отреагирует Логиком?... :-/

прикол! вот это оперативность! мне понравилось - будем следить за ответом Логикома. (хотя грубовато, нет?)
  • 0

#4934
kazakhmeatpower

kazakhmeatpower
  • Частый гость
  • 64 сообщений
"Тайник не место для хранения денег" - категорично заявляет скучным голосом дяде по радио. Тоесть, ему пофиг на Ваше мнение по этому поводу, он уже для себя и заодно для Вас уже все решил. При этом, логическом продолжением на фразу "тайник не место для хранение денег" было бы "А АТФ Банк не место для хранения депозитов", но нет, дядя незакончив свою предыдущую мысль тут же извергает поток информации о преимуществах депозитного счета в АТФ банке. При этом в голове возникает чувствто дисгармонии от того что нет логической связи между репликами дяди и от черезмерного напора дяди впаривающего вам свои депозиты. В конце концов, кого то дядя и убедит не хранить деньги в чулке, но почему нужно вкладывать деньги именно в АТФ банке? Где гарантии того что если банк грохнется, на ваши звонки не будут отвечать скучные голоса кол центров несущих малосодержательную чушь?
  • 0

#4935
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Последний выпуск Алсеровской рекламной газеты зацепил примитивностью "разборок" с Логикомом. Хотя сделано неплохо (эвакуатор, цена конкурента). Интересно, как отреагирует Логиком?... :D

Интересно, обалдеть!
Прокомментирую еще и ваш комментарий - нет здесь недобросовестной конкуренции имхо. Нет никакой клеветы и неправды в их рекламе. Если у них этот ноут дешевле, то есть у них полное право это писать в своей рекламе.

Мне стало интересно, зачем Логиком вообще вошел в эту воду? У них есть уверенность в том, что они могут предоставить самые низкие цены что-ли?
  • 0

#4936
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

"Тайник не место для хранения денег" - категорично заявляет скучным голосом дяде по радио. Тоесть, ему пофиг на Ваше мнение по этому поводу, он уже для себя и заодно для Вас уже все решил. При этом, логическом продолжением на фразу "тайник не место для хранение денег" было бы "А АТФ Банк не место для хранения депозитов", но нет, дядя незакончив свою предыдущую мысль тут же извергает поток информации о преимуществах депозитного счета в АТФ банке. При этом в голове возникает чувствто дисгармонии от того что нет логической связи между репликами дяди и от черезмерного напора дяди впаривающего вам свои депозиты. В конце концов, кого то дядя и убедит не хранить деньги в чулке, но почему нужно вкладывать деньги именно в АТФ банке? Где гарантии того что если банк грохнется, на ваши звонки не будут отвечать скучные голоса кол центров несущих малосодержательную чушь?


Если сообщение прямо так и звучит - "тайник - не место для хранения денег, пользуйтесь депозитами АТФ-банка", то это прямо явный ПЛАГИАТ, ибо идея полностью сперта у украинского Райффайзен-банка. И не знать о принтах этого банка невозможно, т.к. кампания очень известная, эти принты висят не только на Адми, но и повсюду в интернете, на куче сайтов. И вышла эта кампания года 2 тому назад.

Внизу несколько принтов из этой серии. Поздравляем такой крупный авторитетный международный АТФ-банк с приобретением ворованной идеи :dandy: Кто вор автор, интересно? Рекламное агентство или сами маркетологи банка? :-) Дублирую это сообщение в тему о Плагиате, где ей самое место, доказательство на лицо ;)

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Muzzzy: 10.11.2009, 13:30:43

  • 0

#4937
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Интересно, обалдеть!
Прокомментирую еще и ваш комментарий - нет здесь недобросовестной конкуренции имхо. Нет никакой клеветы и неправды в их рекламе. Если у них этот ноут дешевле, то есть у них полное право это писать в своей рекламе.

Вот тут-то и есть та тонкая грань - добросовестная или не добросовестная. Писать о том, что в Алсере ноут "дешевле не бывает" - ОК, пожалуйста (и то надо пошукать в законе о рекламе). А вот брать кусок конкурентного принта, недвусмысленно принижая компанию, "увозя" его на эвакуаторе - извините. Это дерзко, но ... этика страдает, закон нарушается.

Мне стало интересно, зачем Логиком вообще вошел в эту воду? У них есть уверенность в том, что они могут предоставить самые низкие цены что-ли?

не знаю, на чем эта уверенность строится, но чтобы переломить ситуацию, им нужно приложить гораздо больше усилий, чем просто объявить акцию. На мой взгляд, единственное преимущество, которое они могли использовать - это качество обслуживания клиентов. Но и это они, похоже, потеряли.
  • 0

#4938
Татьяна_В

Татьяна_В
  • Постоялец
  • 352 сообщений
а мне нравятся по городу билборды с магазина мечта, у них такие идейки свежие прям приятно смотреть ) :fie:
  • 0

#4939
Терпсихора

Терпсихора

    ЯрковыРыженная

  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
Мне очень нравится их Чёрный Ангел с ярко белыми крыльями :fie:
а в остальном - ну не знаю... не очень информативно, ИМХО. "у нас классные стиралки по низким ценам" - так все говорят.
  • 0

#4940
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
А мне думается, в слогане "Застрахуй, потом паркуй" смутно чувствуется некая пошлость не из-за нецензурного окончания (ну, что мы - дети?), а из-за неоознанной ассоциации с древней тинейджерской поговоркой "Отсоси, потом проси" (простите за дословность).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.