Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#4161
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений
Muzzy
я вот всегда спорю со своим тестем, профессором, эконом. наук и прочая и прочая.
На хрена писать талмуды. которые мало кто читает, кроме таких же ученных)))). Так вот обращаюсь к Вам, пишите проще и кратко, ибо ко 2 абзацу терпелка устает.

Но это не значит что написаны глупости))))
  • 0

#4162
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
ИМХО, оценку эффективности рекламы делает заказчик при проведении предварительного исследования и анализе продаж. А фестивали - это уже признание профессионалов-коллег и т.д.
  • 0

#4163
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

На хрена писать талмуды. которые мало кто читает, кроме таких же ученных))

я читаю. для общего знания. мало что понимаю, но читаю.

вы заметили, господа, что в последнее время видеореклама банковских продуктов стали однообразными: с нацколоритом такие, с элементами шапанов, юрт, нац.состязаний и тп? Евразийский, АТФ, НПФы, еще кто то...
чото начинает приедаться... :spy:
пока обезличенными остаются ролики ККБ, у которых "деньги на депозитах растут".
  • 0

#4164
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
дурацкая реклама Nextea. камри на целине, натянутые улыбки актеров мацающих полуторалитровые баллоны с мрачными этикерками теплой чайной жижи вместо холодных запотевших бутылочек безалкогольного пива... избито, дешево и нифига не убеждает.
  • 0

#4165
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

дурацкая реклама Nextea

а мне этот ролик ваще напомнил тусовку с ролика Дербес ))
  • 0

#4166
Lessyatina

Lessyatina
  • Постоялец
  • 499 сообщений
только вот у Дербеса вышло куда лучше, чем у nextea/
  • 0

#4167
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
А есть у кого-нибудь ссылка или сама картинка рекламного постера Нехтеа где девушка жадно-сексуально опустошает бутылку нехти прямо с горла? :)
  • 0

#4168
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений

А есть у кого-нибудь ссылка или сама картинка рекламного постера Нехтеа где девушка жадно-сексуально опустошает бутылку нехти прямо с горла? :)

Да-да, очень нужно! А если есть картинка из под лайт-бокса (на остановках были), то будет вообще форевно!!!!
  • 0

#4169
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
а что в ней такого? :)
  • 0

#4170
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

Да-да, очень нужно!

Что такая сексуальная девушка на картинке была? :)

Сообщение отредактировал Ури Гипп: 17.07.2009, 20:44:59

  • 0

#4171
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

а что в ней такого? :)

Хочу друзьям из России показать какую рекламу у нас на остановках вешают. :D

Можно даже просто фотку остановки с этим постером.

Сообщение отредактировал Ultra_X: 17.07.2009, 21:08:25

  • 0

#4172
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

Хочу друзьям из России показать...

фуууф... а то думаю: чем она лучше меня!?
:)
  • 0

#4173
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений


Да-да, очень нужно!

Что такая сексуальная девушка на картинке была? :)

сексуальная?... не то слово!!! Само желание.... Ммм... вожделение... Жажда, блин! И все пьем нести :D
Но хороша девчина. Хочу повесить на стену (это я - злостный противник постеров!)


а что в ней такого? :)

Хочу друзьям из России показать какую рекламу у нас на остановках вешают. :D

Можно даже просто фотку остановки с этим постером.

не успела сфотать... уже заменили на новые постеры... :D
  • 0

#4174
FNapalkov

FNapalkov
  • Свой человек
  • 890 сообщений
ааа сколько конструктива!!!! аж скучно стало.
как будто и не о рекламе речь! все ухожу пока не запинали местные ботаны-рекламисты.
  • 0

#4175
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Muzzy
я вот всегда спорю со своим тестем, профессором, эконом. наук и прочая и прочая.
На хрена писать талмуды. которые мало кто читает, кроме таких же ученных)))). Так вот обращаюсь к Вам, пишите проще и кратко, ибо ко 2 абзацу терпелка устает.
Но это не значит что написаны глупости))))


Пардоню, люблю порассуждать-пофилософствовать :-/ А уж если в споре замечаю, что оппонент заведомо сам поставил себя в проигрышную позицию - тут меня как и Остапа все время "несёт" :D Люблю "долго преследовать повергнутого врага". Хотя в пору обучения я тож любил талмуды читать, а одна из любимых книг - "Война и мир", когда-то раз 10 перечитал, так что наверное это у меня диагноз :)

Ну можете писать "ниасилил, слишком многа букаф, КГ/АМ" - не обижусь :smoke:

дурацкая реклама Nextea

а мне этот ролик ваще напомнил тусовку с ролика Дербес ))


ыгы, и ишо с сотню подобных роликов, и это тока в Казахстане. А в мире таких наштамповали наверное уже с мильон


только вот у Дербеса вышло куда лучше, чем у nextea/


что ли трава зеленее и люди веселее? :-) Одно г...но не может быть хуже или лучше другого, ибо г...но - оно и есть г...но, в какой бы концентрации оно ни было - структура и смысл остаются неизменны :D


А есть у кого-нибудь ссылка или сама картинка рекламного постера Нехтеа где девушка жадно-сексуально опустошает бутылку нехти прямо с горла? :)


было где-то в этой же теме по-моему, месяца 2 назад, с фотками. юзайте поиск


З.Ы. Главная тема - поздравляю авторов тизера "ХИМИИ ОТКАЗ". Потрясающий успех! Об этой рекламе, даже с фотографией - пресса пишет. БЕСПЛАТНО. В Караване сегодня прочитал заметку небольшую. Журналистка написала мол непонятно против чего, и тире не хватает в слогане. Но признала что внимание реклама привлекла.

Так что молодцы кто придумал! Вот что значит хорошая цепляющая реклама - о которой и БЕСПЛАТНО в прессе пишут, даже фото печатают. Вот вам и пример - как креатив экономит деньги на рекламу. Вот и бесплатная публикация в одной из крупнейших СМИ Республики. Браво! На моей памяти это лучший тизер в КЗ, до этого лучшим был Нео. Но о нем в газетах не писали :D

Только вот что-то уже затянулась тизер-компания, надо пущать бренд. 2 недели на тизер максимум. Потом людям он уже становится не интересен :D
  • 0

#4176
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Главная тема - поздравляю авторов тизера "ХИМИИ ОТКАЗ". Потрясающий успех!

Согласен, я думаю, первые продажи должны быть высокими. Главное, чтобы качество кваса не подкачало, иначе все пойдет коту под хвост.
Как это было с Wear Black.
  • 0

#4177
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений


реклама должна продавать, а не тешить самолюбие и самооценку ее создателя. не так ли?
профессионал рекламы — это вещь абстрактная!


вы блин такой бред несете, что вас жалко становится :D Сами хоть поняли шо сказали? То есть вы считаете что "без абстракционизьма" - а с полным логическим смыслом - в рекламе профессионалов не бывает :-) Очень хорошо! Поздравляю, значит вам профессионалы не встречались, а значит - как вы можете судить что их не бывает, что они абстрактны? Если вы Антарктиду не видели - это не значит что ее нет

Мая плакаль :-/ Вот экземплярчики попадаются то

Странно, но почему то у профессионалов, если говорить о Западе - реклама получается качеством намного лучшим, чем не у профессионалов. Также как и в любом другом деле. Возьмите любое. Профессионал-мебельщик - ты к нему обращаешься потому что видел его работы и знаешь что он сделает тебе качественную работу. Абсолютно так и в рекламе :)

«профессионал рекламы», и «професионал заказчик» (как вы их назвали) — не используют точных законов. это субъективная оценка.


Опять же - если вы не знакомы с законами, это не значит что их нет. Ну у нас такая ж...па в маркетинге, что маркетологи просто не знают как ОБЪЕКТИВНО оценивать креатив, концепцию. Просто НЕ УМЕЮТ. Отсюда и субъективность. Но это не значит что ВСЕ так и ВЕЗДЕ. И у нас есть некоторые клиенты, которые работают не субъективно, а проверяют концепции, креатив, по определенным схемам. И если концепция выдерживает проверку этими схемами - значит реклама будет работать. И точно также проверяется любая другая реклама. Схемы есть в голове, если ты опытен, и понять насколько эта реклама эффективна, точно продает бренд, - очень просто. Вы же тоже иногда восхищаетесь - бааааа, какая идея классная! А если кроме идеи есть все остальные составляющие - значит реклама хороша!


эх, жалко мне тебя Евгений!
не мысли, а жизнь рассудить :smoke:

Сообщение отредактировал a.belyalov: 18.07.2009, 23:51:33

  • 0

#4178
Felix_old

Felix_old
  • Постоялец
  • 389 сообщений

А есть у кого-нибудь ссылка или сама картинка рекламного постера Нехтеа где девушка жадно-сексуально опустошает бутылку нехти прямо с горла? :lol:

Ха! А никто и не заметил ошибку-то!

Запоминаем и практикуемся!
Nextea - [ks] посередине - Дербес 2.
Nestea - [s] посередине - Секс от Кока-Колы.
Повторяем про себя несколько раз и зомбировано смотрим телик, ожидая рекламную паузу... :kiss:

Сообщение отредактировал Felix: 20.07.2009, 03:35:20

  • 0

#4179
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
2 a.belyalov
судя по ссылке вы ко мне обращаетесь? :lol: Это меня вам "жалко"? Вам себя пожалеть надо, вы же проиграли, а не я :dandy: да еще и повели себя не как воспитанный образованный человек, а как старшеклассник в школе.

Уважаемый, чтобы выигрывать, надо уметь проигрывать. Начните хотя бы со споров. Вместо того чтобы честно сказать "да, вы меня уели, упёрли фактами, и потому мне сказать нечего", вы ведете себя шаблонно, также как люди, которые ну никак не могут признать свою неправоту, а потому начинают говорить в этом же духе, мол "мне сказать нечего, но вы все всё равно дураки" :eek: Это было видно в том числе и по обсуждению рекламы Нео. У вас концепция "Я всегда прав" и "Мне доказать ничего невозможно". Наверное вам не дают покоя лавры непризнанного гения, гениальность которого не дано никому понять. А потому критику он не воспринимает, и к чужому мнению никогда не прислушивается. Он ВСЕГДА ПРАВ. Что же, это ваше право. Может когда-нибудь поймете ошибочность такого мировоззрения.

К сожалению, таких людей очень много, которые не могут похвастаться адекватностью, которым ничего невозможно доказать. Даже если факты у них лежат перед носом. Они всегда правы. :kiss:



2 Felix
думаю это опять пример мимикрии, когда местный бренд Nextea косит под международный Nestea
  • 0

#4180
Конский

Конский

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Главная тема - поздравляю авторов тизера "ХИМИИ ОТКАЗ". Потрясающий успех!

Согласен, я думаю, первые продажи должны быть высокими. Главное, чтобы качество кваса не подкачало, иначе все пойдет коту под хвост.
Как это было с Wear Black.

откуда такие прогнозы? Если это что-то пищевое и натуральное, то оно долго будет иметь привкус той самой химии. Кстати, если это очаковский квас, то как они рекламируются? Продукт то алкогольный!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.