Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#4201
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
А я вчера видел Газель, брендированную "ASEM", так вот на капоте было написано "Моего хозяина зовут *имя_фамилия*".
Это что, попытка пропиариться подобно Бабосюк?:smoke:
  • 0

#4202
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

где телефоны на автобусах

а где номера телефонов все таки? :smoke:
  • 0

#4203
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений



наткнулся случайно:


А почему это в критике рекламы? :spy: Квас Никола очень популярный региональный бренд в России, насколько я знаю. Маркетинг этого кваса знаменит слоганом "Нет коланизации!"......что-то вроде пейте натуральный русский квас и всё такое. И ещё, слоган этот в России компании-производителю кваса Никола запретили использовать, если не ошибаюсь. Как видно маркетинг Николы всё равно не перестал противопоставлять себя кока-коле.

З.Ы. По-моему это хороший образец рекламы и грамотного маркетинга.


я просто подобный слоган "про химию" наблюдал на тизерах по городу.
вот и решил покритиковать нашу рекламу :)
или это Квас Никола к нам так "заходит" ?

Нет, это, наверно, опять плагиаторы какие-нибудь балуются. :cool:
  • 0

#4204
Felix_old

Felix_old
  • Постоялец
  • 389 сообщений

Господа предприниматели, а вы стераете номера телефонов и адреса из рекламы, размещенной на вашем авто (или автобусах). Казахский научно-исследовательский институт транспорта и коммуникаций разработал с 1 января 2009 года,только прочла. А я никак не могла понять, где телефоны на автобусах. Вот так вот полгода наружкой не позанимаешься и чего только не узнаешь... Какая веселая у нас страна :spy:

Я чё-то не понял. В смысле, в рекламе на транспорте нельзя указывать номера телефонов, что ли? :cool:

Сообщение отредактировал Felix: 22.07.2009, 12:24:51

  • 0

#4205
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

я просто подобный слоган "про химию" наблюдал на тизерах по городу.
вот и решил покритиковать нашу рекламу :)
или это Квас Никола к нам так "заходит" ?


хм я думал шо Очаково заходит :) Если он - то эта тизер-кампания спи....жена у конкурентов, У Николы. Ай яй яй :spy: Или все-таки Никола заходит? Их же вроде Кока-кола засудила в России, и они теперь не могут продвигать позиционирование про химию :cool:
  • 0

#4206
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений


я просто подобный слоган "про химию" наблюдал на тизерах по городу.
вот и решил покритиковать нашу рекламу :-)
или это Квас Никола к нам так "заходит" ?


хм я думал шо Очаково заходит :spy: Если он - то эта тизер-кампания спи....жена у конкурентов, У Николы. Ай яй яй :eek: Или все-таки Никола заходит? Их же вроде Кока-кола засудила в России, и они теперь не могут продвигать позиционирование про химию :lol:


1 пивзавод...
  • 0

#4207
Fikchen

Fikchen
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


Господа предприниматели, а вы стераете номера телефонов и адреса из рекламы, размещенной на вашем авто (или автобусах). Казахский научно-исследовательский институт транспорта и коммуникаций разработал с 1 января 2009 года,только прочла. А я никак не могла понять, где телефоны на автобусах. Вот так вот полгода наружкой не позанимаешься и чего только не узнаешь... Какая веселая у нас страна :spy:

Я чё-то не понял. В смысле, в рекламе на транспорте нельзя указывать номера телефонов, что ли? :lol:

Милый, мы вместе с вами такое ценное внедрение наших администраторов проспали. Оказывается, да: ни телефонов, ни адресов, в итоге - никакой прямой, только имидж :-) Наверное кому-то недодали денежек :eek:
  • 0

#4208
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

мы с вами такое ценное внедрение наших администраторов проспали. Оказывается, да: ни телефонов, ни адресов, в итоге - никакой прямой, только имидж

:lol: Фикчен, вы о чем ваще?
мы с Феликс кажысь хотим узнать, про какие телефон.номера идет речь?
  • 0

#4209
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Седня же узрел новую рекламу чая Пиала. Стоит сказать конечно что никогда реклама этого бренда не отличалась оригинальностью и интересным сюжетом, и в этот раз они успешно продолжили эту традицию.

Идут 2 женщины по офису. Одна типа девушка молодая, типа новый офис-менеджер. Вторая опытная тетя. Идут по офису и тетя рассказывает девушке кому сколько чая наливать. Этому стока раз в день, этому стока, а гендиректору - стока.

Все вроде ясно и понятно. Но вот только СКУУУУЧНО и ТУУУУУПО. И причем здесь слоган "Время хорошего чая"?? :)

Я понимаю что в этом случае я не ЦА. И скорее всего тетечки от 35. Но блин неужели кто-то думает что их заинтересует эта тупая история про молодую секретаршу? А если ЦА моложе 35 - то тем более не заинтересует. Ну кто захочет пить чай Пиала - потому что секретарше рассказали как любят пить чай руководители в офисе? В чем бенефит этого чая то? Почему он лучше других? Почему тетечки должны его купить?

Ответов на эти простые вопросы ролик не дает.

У нас продолжают рекламировать чай тупо в лоб, серо и стандартно ;)
  • 0

#4210
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Я понимаю что в этом случае я не ЦА. И скорее всего тетечки от 35.

У Пиалы всегда официально была ЦА - тетечки от 35, с ценностями дома, семьи, уюта.
  • 0

#4211
why so serious?

why so serious?
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
ну а тут на лицо совсем другие ценности - офис, коллектив и корпорация)
просто интересно какой процент женщин занят именно на такой работе? нет ну понятно, что профессия весьма гендерная, но все-таки, мне кажется, что таких женщин очень мало по Казахстану... и не все хотят быть офис менеджерами. хотя, возможен и другой, более глубокий инсайт - возможно большинство офисных сотрудниц прошли через кресло офис менеджера в начале карьеры. и теперь для них это должно быть приятными флешбэками... ну и типа офис менеджер - это как женщина-мать в семье - за всеми следит и ухаживает... поэтому, вероятно, Пиала таким незатейливым образом просто хочет омолодиться?
  • 0

#4212
YuraN-1

YuraN-1
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Напомните, реклама, где гендир к полудню приходит на работу и показывает рукой "краба" лапами к верху. Это тоже чай "Пиала"? А если да, то не позиционируют ли они чай как офисный напиток?
  • 0

#4213
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
а как вам ролик чая АПАТАЙ:
ролик на минут 15... - нууудно и непонятно рассказывали что то из истории казахов..
ужс, я в такой шоке была когда увидела!

не позиционируют ли они чай как офисный напиток?

не конкретно как офисный, а скорее как "вездесущий" имхо - в офисе, а потом дома.
  • 0

#4214
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

не позиционируют ли они чай как офисный напиток?

Офис - это же вторая семья :confused:
Время хорошего чая - это же призыв к чаепитию, а не просто к универсальному напитку. А чаепитие - это сами заете что и зачем.
  • 0

#4215
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Я понимаю что в этом случае я не ЦА. И скорее всего тетечки от 35.

У Пиалы всегда официально была ЦА - тетечки от 35, с ценностями дома, семьи, уюта.


Ишь ты, чем старее, тем прям чётче бью прямо в глаз :D Вот тока блин если ЦА сохранилась - для кого ролик делали??? :smoke: Однозначно - ролик бьёт абсолютно МИМО ЦЕЛИ, не захватывает свою ЦА. Думаю тетечам от 35 переживания юного офис-менеджера совсем не близки, также как нравоучения пожилой наставницы :confused:

Напомните, реклама, где гендир к полудню приходит на работу и показывает рукой "краба" лапами к верху. Это тоже чай "Пиала"? А если да, то не позиционируют ли они чай как офисный напиток?

тоже помню этот ролик с крабом. Разве это не Ассам? :D Пиала по-моему всегда делала тупые ролики в стиле "пришла баба с работы, мужик ей тапочки дает, а она говорит "Хорошо возвращаться домой!" :)
Значит Пиала решила продолжить тему Ассама. Вместо краба сделали офис-менеджера. Вот такой креатив :D У нас клиенты любят переснимать рекламу друг друга, вон даже сейчас мы видим ролик Nextea - сотая пересъемка темы "приехали друзья на пикник вместе с нашим продуктом" :) Неужели никто из Нексти не видел хотя бы точно таких же старых роликов Дербеса? Надо же так не интересоваться своей работой :D


не позиционируют ли они чай как офисный напиток?

не конкретно как офисный, а скорее как "вездесущий" имхо - в офисе, а потом дома.


Я бы лучше сказал "вездеССущий" напиток :)
  • 0

#4216
danilawp

danilawp
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
уже давно узреваю промо билборд КазМарта с белой сантехникой на белом фоне. Днем еще как то видно - но вот в сумерках билборд вообщзе сливается (учитывая освещаемость сегодня наружной рекламы-грубо говоря через раз) - одни лого и цена на цветном фоне. Это специально таким образом заостряют внимание?
  • 0

#4217
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений

уже давно узреваю промо билборд КазМарта с белой сантехникой на белом фоне. Днем еще как то видно - но вот в сумерках билборд вообщзе сливается (учитывая освещаемость сегодня наружной рекламы-грубо говоря через раз) - одни лого и цена на цветном фоне. Это специально таким образом заостряют внимание?

скорее всего они об этом даже не догадались. но вы описали очень интересный ход в рекламе!
  • 0

#4218
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Ага, тоже заметил что унитазы и раковины на билбордах - ночью и чуть издалека - ваще не видны, просто белое пятно :)


Узрел рекламу Миринды. Причем НАШУ, мэстную. Ну идея хорошая, хотя не блещет оригинальностью - серая сепия, на водяной пистолет надели бутылку Миринды, чел пуляет из пистолета водой (напитком), попадает на людей - которые становятся от этого цветными. Был такой же ролик пару лет назад не помню у кого, но не в этом дело. Дело в том КАК СНЯЛИ.

Я могу ошибаться, может в этом была задумка - но снято словно "своими руками", на хоум-видео камеру miniDV, без света, без постановки, актеры - те, кто снимал, а монтаж делал тот, кто "я немного знаю премьер". Качество ролика - это писееееец. :) Реально сделано левой пяткой, или не знаю уж чем. Производство ролика - не больше 3 тысяч баксов, больше оно того не стоит.

Обидно, вроде мировой бренд, а сделали рекламу на уровне "оптовка-барахолка" :spy:
  • 0

#4219
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Астана. реклама фитнесс клуба WORLD CLASS..

Изображение

Только у меня ощущение, что это массовое убийство через повешение? я, например, не сразу мяч-то разглядела на фотографии.. а еще от фонарей (ламп), которые над плакатом, тень такая, что точно виселицы получаются...

Сообщение отредактировал CHIPPULIA: 28.07.2009, 09:41:49

  • 0

#4220
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Астана. реклама фитнесс клуба WORLD CLASS..

На "голубцов" похожи :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.