Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#4141
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений


давайте лучше честно признаемся что мы не умеем делать рекламу. не говоря уже о кока-коле™
:rolleyes:

А я вообще-то и не занимаюсь рекламой™
:super:

ну и зря!

Эт почаму ж это не умеем. Очень мало что и мало кто - но умеют. Вон на Киевском фестивале в этом году люди награды взяли - вот значит они и умеют

фестиваль — не показатель! об этом можно долго спорить. мое мнение что не показатель.
  • 0

#4142
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

фестиваль — не показатель! об этом можно долго спорить. мое мнение что не показатель.


Ага. вот только на фестивалях оценивают работы профессионалы как со стороны агентств, так и со стороны клиентов. Или мнение более профессиональных людей - для вас не показатель? :mad:

Хотя наверное вы скажите что для вас авторитетов нету? :spy: ИМХО, но мнение более профессионального человека - помогает совершенствоваться и расти дальше. Также как критика.Ну если конечно критику нормально воспринимаешь :rolleyes: Участие в фестивалях - это и есть критика. Не выиграл ниче - значит твоя работа слаба, смотри как ее можно улучшить. Выиграл - значит ты умеешь делать рекламу на самом высоком уровне, двигайся дальше в том же направлении. Значит - ты лучше умеешь делать рекламу чем те, кто ниче не выиграл.

Также как спортивные соревнования. Выиграл чемпионат мира по шахматам - значит ты лучший шахматист планеты на данный момент. Все просто! :super:
  • 0

#4143
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений


фестиваль — не показатель! об этом можно долго спорить. мое мнение что не показатель.


Ага. вот только на фестивалях оценивают работы профессионалы как со стороны агентств, так и со стороны клиентов. Или мнение более профессиональных людей - для вас не показатель? :mad:

Хотя наверное вы скажите что для вас авторитетов нету? :spy: ИМХО, но мнение более профессионального человека - помогает совершенствоваться и расти дальше. Также как критика.Ну если конечно критику нормально воспринимаешь :rolleyes: Участие в фестивалях - это и есть критика. Не выиграл ниче - значит твоя работа слаба, смотри как ее можно улучшить. Выиграл - значит ты умеешь делать рекламу на самом высоком уровне, двигайся дальше в том же направлении. Значит - ты лучше умеешь делать рекламу чем те, кто ниче не выиграл.

Также как спортивные соревнования. Выиграл чемпионат мира по шахматам - значит ты лучший шахматист планеты на данный момент. Все просто! :super:

реклама должна продавать, а не тешить самолюбие и самооценку ее создателя. не так ли?
профессионал рекламы — это вещь абстрактная!

шахматитст получает свое признание за конкретный результат который не оспорим.

«профессионал рекламы», и «професионал заказчик» (как вы их назвали) — не используют точных законов. это субъективная оценка.

я же говорю, об этом можно долго спорить.

уверен что реклама кока-колы, на киевском фестивали получила бы награду. а тут пошля песня о том что она какае-то кривая. ну всмысле народ высказал свое собственное мнение. значит он вряд-ли будет пить кока-колу. значит не продала реклама! давайте только опустим что он не ЦА и прочие моменты. я лишь привел пример субъективизма в фестивальной награде!
  • 0

#4144
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

а в чем хромает?

Я про их фабрику с их фриками
Изображение
Это ж вообще невозможно без ужаса смотреть на таких созданийю
  • 0

#4145
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений



фестиваль — не показатель! об этом можно долго спорить. мое мнение что не показатель.


Ага. вот только на фестивалях оценивают работы профессионалы как со стороны агентств, так и со стороны клиентов. Или мнение более профессиональных людей - для вас не показатель? :super:

реклама должна продавать, а не тешить самолюбие и самооценку ее создателя. не так ли?
профессионал рекламы — это вещь абстрактная!

ИМХО, фестиваль рекламы - это реклама ради искусства... не уверен (а чаще всего так и бывает), что в победителях там самая продающая реклама, что собственно и есть ее основная задача. И если лучше продавать будет ролик с тупо текстом "пейте какаколу", чем навороченный мульт, то для меня (как рекламиста или как продавца товара\услуги) лучшим будет именно он. :rolleyes:
  • 0

#4146
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

а в чем хромает?

Я про их фабрику с их фриками
Изображение
Это ж вообще невозможно без ужаса смотреть на таких созданийю


ППКС. Особенно после того как узнал, что туда мух добавляют, мляяяя
  • 0

#4147
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений

а в чем хромает?

Я про их фабрику с их фриками
Изображение
Это ж вообще невозможно без ужаса смотреть на таких созданийю


вот и разошлись мнения.
а у этой рекламы есть фестивальные награды? :rolleyes:
  • 0

#4148
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений

ППКС. Особенно после того как узнал, что туда мух добавляют, мляяяя

а мылом вы тоже не моетесь? а там жир собачий?
кальмаров кушаете? а это насекомое.

бред это про мух и жучков всяких.
:rolleyes:
  • 0

#4149
Вырвиглаз

Вырвиглаз
  • Гость
  • 16 сообщений
А все-таки Кока - молодцы!! У них ведь на плакате дана правдивая информация о виде творцов напитка - 100 процентно натуральных (без подделок, кому в голову придет подделывать червей?) кошенильных червецов. Расчитано на то, что когда очнувшиеся потребители начнут мол вомущаться, что их почти сто лет втихаря травили червями, представители компании покажут им этот плакат и скажут - что мы вам уже давно намекали, а вы мол ничего непонимали... :rolleyes: Эти вижуалы, насколько я помню, появились у них в прошлом году (когда собственно и произошли первые утечки информации о главном ингредиенте данного напитка), и компания предпринимала заблаговременные шаги на случай скандалов... Но у нас все прошло тихо и гладко (так как этот напиток потребляют в основном те, кто ничего не читает и им все безразлично), и кока решилась на другую акцию в этом году о заявлении натуральности их напитка...

а вы, тов. a.belyalov решили встать на защиту главного секрета Коки - кошенильных червячков, чтоли? :super:
  • 0

#4150
Вырвиглаз

Вырвиглаз
  • Гость
  • 16 сообщений
Ну а это для нашего мало читающего и пьющего Коку эксперта, тов. a.belyalovа информация:

"Компания Соса-Соla вскоре будет вынуждена обнародовать полный список ингредиентов, входящих в состав популярного напитка, поскольку стало известно, что производители добавляют в него кармин, добываемый из кошенильных червецов.

Пока же на этикетке напитка указывается, что в его состав входят сахар, фосфорная кислота, кофеин, карамель, двуокись углерода. Но тайна главного ингредиента, хранимая с 1886 года, раскрыта.
Это стало известно благодаря турецкому фонду Святого Николая, который подал в суд на Соса-Соla, требуя раскрыть формулу напитка. Интересно, этот факт вызвал массу эмоций, поскольку некоторые религии запрещают употребление в пищу насекомых и напитков, содержащих экстракты из них, сообщает Голос России..." :rolleyes:


Кстати, я лично не знал, что кальмар - насекомое...
  • 0

#4151
Вырвиглаз

Вырвиглаз
  • Гость
  • 16 сообщений
Очень интересно...

Информация из Википедии по запросу: "кошениль"

"Пищевые запреты

Основная статья: Пищевые запреты в исламе

Харамом считается употребление запрещённых продуктов, прежде всего свинины. Продукты, полученные путём переработки частей свиной туши, такие как желатин, также запретны по мнению многих мусульманских богословов, в то же время, по мнению других мусульманских богословов, это разрешённые, халяльные продукты. Красители, полученные из насекомых, такие как кармин (один из самых распространённых натуральных пищевых красителей красного цвета, получаемый из кошенили, содержится в кока-коле), также считаются харамными."

Интересно, как Кока-Кола собирается разрулить эту проблему в мусульманских странах и вообще с мусульманами? Они запустят акцию "Простите нас, люди добрые, мы сами здесь неместные, приехали на лечение"... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Вырвиглаз: 16.07.2009, 16:41:55

  • 0

#4152
Вырвиглаз

Вырвиглаз
  • Гость
  • 16 сообщений
Информация для эксперта по насекомым тов. a.belyalova:

"Кальма́ры (лат. Teuthida) — отряд десятиногих головоногих моллюсков. Обычно имеют размеры 0,25 — 0,5 м, но гигантские кальмары рода Architeuthis могут достигать 20 метров (считая щупальца) и являются самыми крупными беспозвоночными.
Кальмары имеют обтекаемое торпедообразное тело, что позволяет им двигаться с большой скоростью «хвостом» вперёд, основной способ движения — реактивный. Вдоль тела кальмара проходит хрящевая «стрелка», поддерживающая тело. Она называется гладиус и является рудиментом раковины."

© Википедия


На Астана куни вы надеюсь никому не говорили про насекомых кальмаров? :rolleyes:
  • 0

#4153
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений
ох как вы перешли на личность. :mad:

я не защищаю производителей кока-колы. это права каждого решать пить ему этот напиток или не пить.

боюсь вы сильно удивитесь, если начнете подробно копать что и из чего сделанно. особенно это касается товаров повседневного спроса.
колбаску кушали? а видели хоть раз как ее делают?
в википедии этого не покажут. :super:

я так понимаю вас сильно задел тот момент что не вы делали праздник в Астане? есть личные и конкретные претензии? пишите в личку. :rolleyes:

Сообщение отредактировал a.belyalov: 16.07.2009, 16:53:46

  • 0

#4154
Вырвиглаз

Вырвиглаз
  • Гость
  • 16 сообщений
тов. a.belyalov

Вам, как известному на всю страну эксперту по айдентике и оформлению гос. праздников не пристало быть некомпетентным в глазах окружающих!!! Своими ошибочными ответами вы бросаете тень на высоких людей, которые прислушивались к вам, как к эксперту. Отныне вы должны всегда проверять данные, которые размещаете где-либо... Вы, теперь лицо публичное и должны соответствовать высокому доверию, которое на вас однажды возложили. :spy:
  • 0

#4155
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений

тов. a.belyalov

Вам, как известному на всю страну эксперту по айдентике и оформлению гос. праздников не пристало быть некомпетентным в глазах окружающих!!! Своими ошибочными ответами вы бросаете тень на высоких людей, которые прислушивались к вам, как к эксперту. Отныне вы должны всегда проверять данные, которые размещаете где-либо... Вы, теперь лицо публичное и должны соответствовать высокому доверию, которое на вас однажды возложили. :spy:



для меня что таракан, что кальмар, что креветка — насекомое которое я не употребляю в пищу. или это недопустимо противоречит с википедией?

думаю что людей, которые по вашим словам, возложили на меня такую серьезную ответственность, не особо смутить мои чудные познания и предпочтения в биологии.

были бы вы умный человек, не стали бы скрывать свою лицо под однодневным ником. больше, к сожалению мне нечего вам сказать.

предлагаю все таки продолжить тему рекламы кока-кола. так есть у нее фестивальные награды?
  • 0

#4156
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Что-то вы развели тут, я всего лишь говорил, что персонажи в этой рекламе уродские :spy:
  • 0

#4157
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений

Что-то вы развели тут, я всего лишь говорил, что персонажи в этой рекламе уродские :(

я же говорю разошлись мнения.

а по мне так очень даже интересные персонажи. :spy:
  • 0

#4158
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

реклама должна продавать, а не тешить самолюбие и самооценку ее создателя. не так ли?
профессионал рекламы — это вещь абстрактная!


вы блин такой бред несете, что вас жалко становится :( Сами хоть поняли шо сказали? То есть вы считаете что "без абстракционизьма" - а с полным логическим смыслом - в рекламе профессионалов не бывает :D Очень хорошо! Поздравляю, значит вам профессионалы не встречались, а значит - как вы можете судить что их не бывает, что они абстрактны? Если вы Антарктиду не видели - это не значит что ее нет

Мая плакаль :D Вот экземплярчики попадаются то

Странно, но почему то у профессионалов, если говорить о Западе - реклама получается качеством намного лучшим, чем не у профессионалов. Также как и в любом другом деле. Возьмите любое. Профессионал-мебельщик - ты к нему обращаешься потому что видел его работы и знаешь что он сделает тебе качественную работу. Абсолютно так и в рекламе :spy:

«профессионал рекламы», и «професионал заказчик» (как вы их назвали) — не используют точных законов. это субъективная оценка.


Опять же - если вы не знакомы с законами, это не значит что их нет. Ну у нас такая ж...па в маркетинге, что маркетологи просто не знают как ОБЪЕКТИВНО оценивать креатив, концепцию. Просто НЕ УМЕЮТ. Отсюда и субъективность. Но это не значит что ВСЕ так и ВЕЗДЕ. И у нас есть некоторые клиенты, которые работают не субъективно, а проверяют концепции, креатив, по определенным схемам. И если концепция выдерживает проверку этими схемами - значит реклама будет работать. И точно также проверяется любая другая реклама. Схемы есть в голове, если ты опытен, и понять насколько эта реклама эффективна, точно продает бренд, - очень просто. Вы же тоже иногда восхищаетесь - бааааа, какая идея классная! А если кроме идеи есть все остальные составляющие - значит реклама хороша!

Сообщение отредактировал Muzzzy: 17.07.2009, 00:39:51

  • 0

#4159
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
2 a.belyalov,
ну есть у это рекламы Коки фестивальные награды. И Пепси и Кока-кола каждый год практически выигрывают награды. Потому что реклама у них действительно хорошая (все-таки не абстрактные профессионалы делают :( ) Вот ссылка: http://www.adme.ru/p...7/06/15/506083/

И кроме Каннов там еще куча наград. И что? Вы теперь скажете - "вот видите, а людям не нравится?" :D Слишком предсказуемо, и ответ логичен: не бывает рекламы, как и любого творчества, которое нравится ВСЕМ. И Гран-при этого года - не все считают лучшим. Сколько людей - столько мнений. Тем более надо учитывать менталитет. Значит наш менталитет такую рекламу пока не воспринимает. И она мне тоже кстати не нравится. Но это не значит что она плоха по меркам Запада, для которого и делалась. Это просто значит что у нас нельзя было ее пускать по телеку. А узнать это можно было на фокус-группах, на которые Кока-Кола в Казахстане видать пожадничала денег тратить.

ФАКТ - что эта реклама выделяется, ФАКТ что продает продукт и отлично продвигает бенефит. Значит ФАКТ что это очень хорошая реклама, которая отлично продает свой товар. За это и наградили :spy:

Реклама Фанты например - которая наркоманская про человечков рисованных - ничего не получила. Потому что НЕ ЗА ЧТО. Так что мыслите логично - и не надо будет задавать вопросы на которые ответ ясен

Сообщение отредактировал Muzzzy: 17.07.2009, 00:42:07

  • 0

#4160
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

ИМХО, фестиваль рекламы - это реклама ради искусства... не уверен (а чаще всего так и бывает), что в победителях там самая продающая реклама, что собственно и есть ее основная задача. И если лучше продавать будет ролик с тупо текстом "пейте какаколу", чем навороченный мульт, то для меня (как рекламиста или как продавца товара\услуги) лучшим будет именно он. :spy:


Так а если "не уверены", так чего говорить то? :) Есть конкретные данные, обширные исследования, о которых говорилось не раз, доказывающие что фестивальная реклама продает намного эффективнее нежели обычная реклама. Дональд Ганн - дальше юзайте поиск, повторяться не хочу в сотый раз.

Награды на фестивалях - это не цель. Цель - сделать самую эффективную рекламу. А награда на фестивале - это просто знак того, что ты действительно сделал самую эффективную, а значит - САМУЮ лучшую рекламу. Это уже миллион раз повторялось, и не мной, а мировыми светилами рекламы и маркетинга. Которых, впрочем, некоторые не признают :(


З.Ы. все больше убеждаюсь, никого конкретно не имея в виду, что если рекламщик говорит "нафиг фестивали" - это просто человек который никогда фестивали не выигрывал, а потому его душит зависть. А как известно лучшее лекарство от зависти - это сделать вид что тебе этого не надо. Стратегия слабых - не добиться, а сделать вид "мне не надо".

А если такое говорит маркетолог - то просто еще не набрался опыта, ума так сказать. В любой западной компании оценивают успех своей рекламы не только по уровню продаж, но и в соответствии с количеством наград, ее завоеванных. Награды - это показатель что твоя реклама - ЛУЧШЕ рекламы конкурентов, а значит - она лучше работает. А значит - маркетологи, которые приняли эту идею, концепцию, рекламу - также являются ЛУЧШИМИ.

Вот вам пример:

официальный сайт Кока-Колы на первой странице дает такое сообщение:
Coca-Cola's New Interactive Vending Machine Wins Gold At Cannes Lions 2009 International Advertising Festival
http://www.thecoca-colacompany.com/

А ссылка с нее ведет на большую статью про это http://www.thecoca-c..._gold_lion.html
И там прямо перечисляют награды Кока-колы в этом году на Каннских львах:
Gold – Design, Point of Sale – Multi-Media Coke Machine;
Gold – Viral Advertising, Schweppes "Signs";
Silver – Best use of other media, Fanta "Stealth Sound";
Bronze – Film, Coca-Cola "Encounter"
Bronze - Websites & Microsites, Coca-Cola "Encounter";
Bronze – Best use of Ambient Media: Large Scale, Coca-Cola "Illumina La Citta Di Milano";
Bronze – Media, Coca-Cola, "Destapados".

А вот что сказал представитель Кока-Колы:

Jonathan Mildenhall, Global Advertising Strategy and Creative Excellence, The Coca-Cola Company, who hosted a seminar for up-and-coming creatives at the Cannes event, said "Creating compelling communications for one of the world's most valuable brands, across a mix of media, requires a balance of art and science. We consider this great recognition for our work as testament to our strong focus on producing creative that engages, excites and connects with the millions of people who consume our products every day."


Вот вам яркий пример и ПОКАЗАТЕЛЬ того, какое ОГРОМНОЕ значение имеют награды для крупных ЗАПАДНЫХ компаний (не говоря уж об агентствах, для которых награды - показатель уровня профессионализма). У нас кто-нибудь из клиентов отмечал это на своем сайте? А все-потому что еще сооовсем не по-западным стандартам работат маркетологи, колхозники, хотя многие даже учились на Западе. Учиться учились, а опыта работы не набрались.

Хотя, судя по некоторым разговорам, и опыт одного из крупнейших брендов мира - нашим гениям-маркетологам и рекламщикам - тож не авторитет и не показатель :D


З.Ы. как я вас уел-то с a.belyalov примером с Кока-колой, а, :D Хотя вам и Кока-кола наверное не показатель и не авторитет. Непризнанные гении - они конечно живут тока по своим законам, конечно, самым лучшим


З.З.Ы. а ролик с текстом "пейте Кока-колу!" не будет работать лучше "мульта". Знаете почему? Потому что: A) такая реклама не выделяется в рекламном блоке, у нас в КЗ куча такой серой рекламы и она растворится в ней. B) такая реклама не зацепит внимание избалованного потребителя, опять же потому что у нас очень много рекламы. А тем более если крутить ее на Западе, где рекламы в лесятки раз больше.

Опять же, если мыслить логично - можно самому додуматься до ответов на вопросы, и не задавать их. В рекламе без логики - никуда. Потому что реклама и маркетинг - это НАУКА, а не субъективное мировоззрение одних людей (рекламщиков), совпавшее с другими (маркетологи).

Сообщение отредактировал Muzzzy: 17.07.2009, 00:47:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.