Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#3861
стич

стич
  • Гость
  • 44 сообщений
Появилась наружка с "новым" лого Кока-Колы
Изображение

Лого просто обрезан. И ладно если бы это был единичный случай. Но я видел три конструкции: борд, баклид и лайтбокс на остановочном комплексе, и везде лого ушел вниз.(((
Ума не приложу, как умудрились так систематично не не попасть в размер.
  • 0

#3862
Combinator

Combinator
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Появилась наружка с "новым" лого Кока-Колы
Изображение

Лого просто обрезан. И ладно если бы это был единичный случай. Но я видел три конструкции: борд, баклид и лайтбокс на остановочном комплексе, и везде лого ушел вниз.(((
Ума не приложу, как умудрились так систематично не не попасть в размер.



А может это так задуманно????
Говорят же русским языком - "каждый найдёт что-то для себя". Вот и мы нашли.

Coca Cola, возможно, совершила новый прорыв в наружной рекламе, предложив не просто любоваться собой на расстоянии, но и подойти ближе, чтобы прочесть message.

-----------
креатив - единица.
исполнение - единица.
харизма - пять.

  • 0

#3863
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
там было дополнение: каждый найдет что-то для себя, кроме консервантов и ароматизаторов.
это как? что там можно найти еще, кроме консервантов?
или, если уж понимать фразу, как задумывал рекламодатель, то, стало быть, красители там есть?
  • 0

#3864
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

там было дополнение: каждый найдет что-то для себя, кроме консервантов и ароматизаторов.
это как? что там можно найти еще, кроме консервантов?
или, если уж понимать фразу, как задумывал рекламодатель, то, стало быть, красители там есть?


Сорри, но я вам тут не верю. Вряд ли такое могли напечатать на билборде. За уши притягиваете...

Что касается обрезанного лого, вот тут я тоже удивлен - куда смотрит бренд менеджер.
  • 0

#3865
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
возле дома стоит этот биллборд, как вкопанный )) завтра сфотаю и предъявлю )
  • 0

#3866
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений


там было дополнение: каждый найдет что-то для себя, кроме консервантов и ароматизаторов.
это как? что там можно найти еще, кроме консервантов?
или, если уж понимать фразу, как задумывал рекламодатель, то, стало быть, красители там есть?


Сорри, но я вам тут не верю. Вряд ли такое могли напечатать на билборде. За уши притягиваете...

есть такое, действительно.

кстати, на вики пишут, что ароматизаторы входят в состав колы...
  • 0

#3867
CYRUXXX

CYRUXXX
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Мы тут все такие зашибатые собрались! Все крутые! Лого видите ли обрезали! Как умудрились?! Куда смотрели?! Да еще и по всему городу!!!

А в кока-коле хоть и турки, но тупые и слепые работают, да?

Ежу же понятно, что это фича!

Мне понравелось весьма, но насчет текста про ароматизаторы я тоже хмыкнул:rotate:

Сообщение отредактировал CYRUXXX: 14.05.2009, 09:02:10

  • 0

#3868
Combinator

Combinator
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Мы тут все такие зашибатые собрались! Все крутые! Лого видите ли обрезали! Как умудрились?! Куда смотрели?! Да еще и по всему городу!!!

А в кока-коле хоть и турки, но тупые и слепые работают, да?

Ежу же понятно, что это фича!

Мне понравелось весьма, но насчет текста про ароматизаторы я тоже хмыкнул:rotate:


что Вы там против турков сказали?
  • 0

#3869
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений


там было дополнение: каждый найдет что-то для себя, кроме консервантов и ароматизаторов.
это как? что там можно найти еще, кроме консервантов?
или, если уж понимать фразу, как задумывал рекламодатель, то, стало быть, красители там есть?


Сорри, но я вам тут не верю. Вряд ли такое могли напечатать на билборде. За уши притягиваете...

Что касается обрезанного лого, вот тут я тоже удивлен - куда смотрит бренд менеджер.


Скорее всего просто, человеческий фактор. Бывает всякое, размеры неправильно сообщили, а заказ уже отпечатали и пошло-поехало. Я не думаю, что в брендбуке Кока-Колы есть такой вариант написания логотипа. И еще, принт идет в поддержку телерекламы, а там такая, фича не предусмотрена.

Сообщение отредактировал Сид: 14.05.2009, 12:16:55

  • 0

#3870
CYRUXXX

CYRUXXX
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Я лично против турков ничего не сказал!
Я наоборот имел ввиду, что люди во главе компании НЕ дураки сидят, а таки с мировым именем и понимают, где логотип срезан по ошибке, а где намерено.
И нех притягивать меня к итак огромному числу шовинистов.
Вопросы?

Сообщение отредактировал CYRUXXX: 14.05.2009, 13:29:35

  • 0

#3871
CYRUXXX

CYRUXXX
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Пробил компанию, которая делала :rotate: билбарды - лого срезан намеренно.
  • 0

#3872
Кися Камушкин

Кися Камушкин
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Это кампании с бутылками, "для девочек-для мальчиков" и т.п. - уже года 2. Зачем Кока-Кола нас старой рекламой потчует? Мало того что это тупая адаптация для нашего рынка, так еще и старая :rotate: Денег жалеют на локальный креатив?
  • 0

#3873
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений

Пробил компанию, которая делала билбарды - лого срезан намеренно.

скорее всего так оно и есть, сегодня ехал по фурманова, там все остановки с рекламой колы, так косячить с крупным клиентом и не исправлять свои косяки не позволит себе ни одно агенство))))... но чет от вида срезанного лого купить мне колы не захотелося... смысл такой фишечки непонятен.. вопрос "зачем?"все еще открыт...
да кстати, сейчас кола по прежнему в маккенах???

и что-то не видно у нас ребрендинга главного конкурента колы - пепси! где их новое лого - смайлик??? кто-нить в курсе?
  • 0

#3874
Felik

Felik
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Появилась наружка с "новым" лого Кока-Колы
Изображение

Лого просто обрезан. И ладно если бы это был единичный случай. Но я видел три конструкции: борд, баклид и лайтбокс на остановочном комплексе, и везде лого ушел вниз.(((
Ума не приложу, как умудрились так систематично не не попасть в размер.


Ладно не попасть, кто это монтировать разрешил!* :laugh:

Заказчики не удосужились проверить или действительно задумка кретивщиков!?
  • 0

#3875
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
вот получше фотка
Изображение

давно, когда табачная наружка была разрешена, у мальборо были вижуалы с зарубленной частью названия. бренднейм писался вертикально на билборде как Marlb.
кола может себе позволить такие эксперименты, как и мальборо, с ихто аворнесом.
  • 0

#3876
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

вот получше фотка
давно, когда табачная наружка была разрешена, у мальборо были вижуалы с зарубленной частью названия. бренднейм писался вертикально на билборде как Marlb.
кола может себе позволить такие эксперименты, как и мальборо, с ихто аворнесом.


Devachka,
Публично приношу свои извинения!

Если честно не поверил, что Кока такое может написать. Тогда если что выложу как нить ролик, как я Кокой чистил накипь со спирали электрочайника и отмывал битум.

Кстати, Ментос брошенный в Кока-колу реально опасная штука :)
  • 0

#3877
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

Мы тут все такие зашибатые собрались! Все крутые! Лого видите ли обрезали! Как умудрились?! Куда смотрели?! Да еще и по всему городу!!!
А в кока-коле хоть и турки, но тупые и слепые работают, да?
Ежу же понятно, что это фича!
Мне понравелось весьма, но насчет текста про ароматизаторы я тоже хмыкнул:)


Почему я так отреагировал. Потому что работая в группе компаний Вымпелком, был неоднократно трахан бренд менеджером Beeline, кроме того большое количество народу из штаб-квартиры (маркетологи, топеры, pr специалисты и директора всякие), из BBDO Moscow мне всегда полоскали моск на тему того, что бренд это святое (включая лого и прочая). И поэтому любое обрезание, любая ошибка с цветом, написанием, соотношением, размерностью и т.д. должны преследоваться по всей тяжести советского законодательства.

А Коке, наверное, с высоты 70 млрд. долларов США пофиг... (стоимость бренда)
  • 0

#3878
CYRUXXX

CYRUXXX
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Почему я так отреагировал. Потому что работая в группе компаний Вымпелком, был неоднократно трахан бренд менеджером Beeline, кроме того большое количество народу из штаб-квартиры (маркетологи, топеры, pr специалисты и директора всякие), из BBDO Moscow мне всегда полоскали моск на тему того, что бренд это святое (включая лого и прочая). И поэтому любое обрезание, любая ошибка с цветом, написанием, соотношением, размерностью и т.д. должны преследоваться по всей тяжести советского законодательства.

А Коке, наверное, с высоты 70 млрд. долларов США пофиг... (стоимость бренда)


А лого минералки TASSAY, на 60% перекрытая моделью, а лого глянцевых журналов, от которых только намек остаеццо?))) Имхо когда логотип известен, плевать на разработчегов - чо хатим то и делойем!)))

Сообщение отредактировал CYRUXXX: 15.05.2009, 08:26:04

  • 0

#3879
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

А лого минералки TASSAY, на 60% перекрытая моделью, а лого глянцевых журналов, от которых только намек остаеццо?))) Имхо когда логотип известен, плевать на разработчегов - чо хатим то и делойем!)))



Я про то и говорю, это как же свой бренд нужно не любить...
  • 0

#3880
Combinator

Combinator
  • Свой человек
  • 679 сообщений

вот получше фотка
Изображение

давно, когда табачная наружка была разрешена, у мальборо были вижуалы с зарубленной частью названия. бренднейм писался вертикально на билборде как Marlb.
кола может себе позволить такие эксперименты, как и мальборо, с ихто аворнесом.


В случае с кокой у меня возникла аналогия со стареющей женщиной лёгкого нрава, у которой богатый любовник и сильные покровители (Нинон де Ланкло).

Все уже прекрасно знают, что она такое. Все имели с ней тесный контакт, даже те, кому она не нравится и грозит плохими последствиями. Просто молодые, да ранние конкурентки (в соку и переполненные витаминами) нарисовались. Вот и вышла в свет. Только не вся показалась, а кокетливо расстегнула блузку на груди и подол юбки приподняла. Вы и так знаете, какая я. Я всё та же. Я тоже тут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.