Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#3381
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

даже при наличии достаточного свободного времени я не стал бы выкладывать сюда те данные и источники из которых они были получены, т.к. это было бы некорректно и не правильно. я говорил о динамике в разрезе с 2006 по второую половину 2008 годов. При этом я говорил о тенденции снижения и переброски многими, но не всеми компаниями с телевидения на радио и прессу. Телек и наружка в основном остались за банками, т.к. те наоборот стараются увеличить свою активность, чтобы показать что и в условиях кризиса у них все волшебно, и им можно доверять. Там же и сотовые операторы. А вот те же строительные компании лично вы когда последний раз имели возможность лицезреть по телевизору? :spy:

Все Ваши "данные" - это досужие разговоры.....взгляд со стороны так сказать :smoke:

Сообщение отредактировал Ури Гипп: 30.11.2008, 19:03:27

  • 0

#3382
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Сравните рекламу Ниссана и новых тарифов от Кселла. ИМХО, ну оооочень похожи :smoke:
  • 0

#3383
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Кстати, а налог на такую наружку платится?

за каждую то надпись на каждом 3-ем заборе?надеюсь, вы пошутили? :smoke:

Imhotep, если Вы считаете себя умнее других, то либо Вы единственный кто так считает, либо скоро Вы будете сами себе посты отправлять.

По поводу наружки - реклама на транспорте облагается налогом, наклейки Dizzy - это не реклама? То же самое и с заборами, которые скоро будут использовать все кому не лень. Вопрос возник потому, что не хочется неприятных сюрпризов от Алматыжарнама. Конечно, я могу сама позвонить и спросить, что собственно и сделаю в ближайшее время. Просто надеюсь, что здесь не только словоблудием занимаются, но и по существу что-н подсказать могут.
  • 0

#3384
софи кинселла

софи кинселла

    он же Евро

  • Забанен
  • 234 сообщений
никто не в курсе насчет казкомовской моно лизы как они вопрос с правами решили или в кз это не вопрос

Сообщение отредактировал софи кинселла: 30.11.2008, 22:21:32


#3385
Felix_old

Felix_old
  • Постоялец
  • 389 сообщений

никто не в курсе насчет казкомовской моно лизы как они вопрос с правами решили или в кз это не вопрос

А можно поподробней, что за Мона Лиза, и ссылку, пожалуйста... :|
  • 0

#3386
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Все Ваши "данные" - это досужие разговоры.....взгляд со стороны так сказать :rotate:

Вам с вашего сука виднее, естественно ;)

По поводу наружки - реклама на транспорте облагается налогом, наклейки Dizzy - это не реклама? То же самое и с заборами, которые скоро будут использовать все кому не лень. Вопрос возник потому, что не хочется неприятных сюрпризов от Алматыжарнама. Конечно, я могу сама позвонить и спросить, что собственно и сделаю в ближайшее время. Просто надеюсь, что здесь не только словоблудием занимаются, но и по существу что-н подсказать могут.


в том виде, в каком "уже хочу" "наносится" на алма-атинские заборы никаким налогом это облагаться не будет :smoke:
  • 0

#3387
toltec

toltec
  • Постоялец
  • 377 сообщений
"Уже Хочу"это не торговая марка, потому налогом на рекламу облагатся не может. На этом принципе ваще много "партизанщины" держица. Прикиньте теоритически, что какая нить контора в своём обащении слово Х@й будет использвать :lol: , так ей что, за каждый матерок на заборе детьми написанный платить что ли????

Кстати, на счёт принтов Ксиля, мне кто нить сможет объяснить, причём тут тарифный план и кони :rotate: ????
они хотят сказать, что ребята подписавшиеся на этот тариф типа жеребцы ;) , а женщины тогда хто??? :smoke:
  • 0

#3388
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений

По поводу наружки - реклама на транспорте облагается налогом, наклейки Dizzy - это не реклама?


Это конечно реклама, но на авто все что меньше 0,8 кв.м, налогом не обременяется, так что реклама рекламе рознь как собственно и налог налогу...
  • 0

#3389
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений

По поводу наружки - реклама на транспорте облагается налогом, наклейки Dizzy - это не реклама?


Это конечно реклама, но на авто все что меньше 0,8 кв.м, налогом не обременяется, так что реклама рекламе рознь как собственно и налог налогу...

О! Спасибо большое! :D А то коллега жаловался, что в его каждый гаишник останавливал за наклейку от Мобил, а она явно была не больше 0,8 кв. м :)
  • 0

#3390
Shova

Shova
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Давеча краем глаза зацепил рекламу местного пенсионного фонда (убей бог не помню названия). Ничего примечательного - шаблонный набор образов "доверивших" этой организаци (тем самым видимо счастливых и спокойных за свое светлое будущее) - счастливая парочка, бабушка в юрте итд.
Бог с ним с визуальным рядом, не шедевр конечно... мне саундтрек знакомым показался. Таки да, "использовали" фортепьянный проигрыш из репертуара Goloka -Afterglow [2007]. Послушайте 3-ий трек, Liberty Shade
плагиат?

Сообщение отредактировал Shova: 02.12.2008, 09:23:28

  • 0

#3391
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Дык вам в соответствующую тему нада про плагиат. :spy:

По теме: на Коммуны/Маметовой сегодня узрел сразу 2 шедевра отечественной рекламы!

Первый: продолжение темы Киселя. Как я уже писал, вначале был биллборд с парнем, у которого на плече лежала елезаметная призрачная морда голубого коня.Теперь увидел продолжение: уже мужчина постарше, позади его головы - такое же призрачное голубое видение головы... орла! Во как!

Что сие означает? :-) Парень ассоциирует себя с лошадью, а дядечка - с орлом? Это у меня единственный вариант. Ну и чего? Причем здесь сотовая связь и Кисель в частности? Блин, Кисель прям заколдованное место по части креатива, что ни кампания - то либо плагиат, либо бред.

Второй шедевр: пресловутая социальная реклама. Представьте, голова НЕГРА с выпученными глазами (страшно млин), надпись СПИД и слоган "ТОКТА!" причем "ТОКТА" - 2 раза, видать забыли русский текст вставить. Во какой креатив! Видать у нас в Казахстане болеют СПИДом только казахскоязычные негры :(
  • 0

#3392
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений

Видать у нас в Казахстане болеют СПИДом только казахскоязычные негры :-)


Это биллборд про: "Опасно спать с неграми" :(
  • 0

#3393
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Маззи, касательно Киселя - а ты видео работу видел?
Может непонимание от того, что наружка - в данном случае линкует и поддерживается видео?

Сообщение отредактировал Liner: 02.12.2008, 11:45:07

  • 0

#3394
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Это биллборд про: "Опасно спать с неграми" :-)

В Алматыжарнама расисты работают? :spy:
:-)


2 Liner
не-а, ТВ-ролики Киселя не видел. Но это не оправдание наружке. Любая наружка должна работать сама по себе. Потому что немалая часть ЦА никогда не увидет ТВ-рекламу, попросту не поймает. А значит - наружка должна работать и без необходимости просмотра ТВ-ролика перед ее созерцанием.

Наружка ДОЛЖНА линковаться с ТВ-роликом, быть в одной концепции. Но при этом, она должна продавать товар и тем, кто ТВ-ролик не видел и не увидет.

Но это правило хорошей наружки, а не абы какой :(

Сообщение отредактировал Muzzzy: 02.12.2008, 12:03:09

  • 0

#3395
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Маззи, касательно Киселя - а ты видео работу видел?Может непонимание от того, что наружка - в данном случае линкует и поддерживается видео?

я видел видео.вчера. в ролике, как я понял, предлагают три новых пакета, визуально обозначенных животными. правда, толком разобраться что к чему не успел. после рассказа о первом пакете на 31 канале вырубился звук. а понять что-либо по одному только видеоряду было немыслимо.
  • 0

#3396
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
По моему, любой ролик, где будет не просто сухая информация, тут заклюют. :(
  • 0

#3397
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
2 Маззи -Согласна касательно того, что наружка должна работать сама по себе. Но поскольку казахстанская рекламная деятельность далека от идеалов, то с учетом видео, на мой вгляд, это неплохая работа

Сообщение отредактировал Liner: 02.12.2008, 12:23:00

  • 0

#3398
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений

В Алматыжарнама расисты работают? :(
:-)


это социальная реклама должна сподвигнуть народ на массовые акции протеста, направленные на осуждение выбора американского народа...
Не нравицо наверное некоторым Обама :spy:
  • 0

#3399
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

Маззи, касательно Киселя - а ты видео работу видел?Может непонимание от того, что наружка - в данном случае линкует и поддерживается видео?

я видел видео.вчера. в ролике, как я понял, предлагают три новых пакета, визуально обозначенных животными. правда, толком разобраться что к чему не успел. после рассказа о первом пакете на 31 канале вырубился звук. а понять что-либо по одному только видеоряду было немыслимо.


причем длительность ролика, по моему, чуть ли не 60 секунд :(
  • 0

#3400
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

У Пасворда вышли новые принты, и как всегда - суперрр! У меня было меньше 2-х секунд, но сообщение я принял на лету :-)

Колокол с вылитым словом "Москва", под старину, и слоган "Звоните от души!"
Я так понял, что Пасворд предлагает роуминг, звонки по СНГ.

Чистая суперская идея, отличный слоган и исполнение!

По креативу Пасворд просто делает всех своих сотовых конкурентов в этом году, даже несмотря на то, что его на ТВ нет, но реклама Пасворда постоянно на виду и привлекает внимание. Отличная работа! Вот и пример экономии бюджета, но эффективность выше, чем у конкурентов, постоянно ротирующихся на ТВ.

Вот что значит када отличная идея - сообщение принимается на лету, даже меньше чем за 2 сек! :(

Афторам - респект и все такое


Мне вот эта реклама пасворда тоже понравилась - очень метко и емко.Респект авторам.

про Каспий промолчу - уже все здесь написали. тупо. :-) :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.