Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#3361
YuraN-1

YuraN-1
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Вспомнил рекламу чая, вроде как "Пиала". Там где действие происходит в офисе. Когда лохматый бос приходит на работу и с порога начинает секретарше непристойные жесты показывать. И ведь она таки соглашается!!! :) При чем, все остальные работники, оказывается, в курсе их отношений, и их это даже забавляет. Кошмар!!! Где цензура? Это же могут увидеть дети и школьники! :) :D
  • 0

#3362
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
ыгы, точна :laugh: У меня первое предположение было, что мужик так мерял грудь этой секретарши, лапал то есть (размер кстати так себе). И теперь у них это тайный знак, означающий "пойдем ко мне в кабинет, на диванчег" :rotate: Помните, анекдот такой есть, када мужик пришел с такими растопыренными руками в отдель белья, покупать лифчик для жены. Наверное, это и был тот инсайт, на котором и делали этот ролик :D


Заметили новые принты Ксела? На синем фоне лицо парня. Ему на плечо положил голову... конь! И текст "Наши люди".
Во пипеееец креатифчегг. Не, Пасворд все-таки по креативу хавает всех с потрохами, вы уж меня извините. У Пасворда всегда тонкая интересная идея и шикарные слоганы. Билайн уже приелся и надоел с желто-черной темой. А Актив и Кселл всегда такое г...о делали, что я удивляюсь кто там у них в маркетинге сидит, мутант что ли. Либо апашка какая-то 70-ти лет
  • 0

#3363
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
А меня бесят все виды рекламы на радио, в ролах которых использованы звуки мобильного телефона, звуки сигнала авто и т.п.. Реклама заставляет дергаться, отвлекаться, сбивает с мыслей, тем самым порождая полнейший негатив к рекламируемой продукции.
  • 0

#3364
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений

И что же Вам в медиа-команиях говорят? :rotate:

а мне казалось, что ни для кого не секрет, что с середины прошлого года медиа бюджеты резко сократились. и было много случаев когда уже проплаченные выходы на тв люди платя неимоверные штрафы снимали с эфира. и то, что произошло повальное распределение денег и рекламы по медианосителям: с телека в пользу радио. и даже те, кто остался на телеке сократили эфирное время в значительной степени. не говоря уже о пустеющих наружных конструкциях. для вас это новость? :D


Динамику предыдущих лет можно было наблюдать по отчетам TNS Gallup Media... В этом году они ограничились только первым кварталом. В итоге оценить обстановочку очень сложно. К тому же в несколько раз повысили стоимость своих баз данных... :laugh:
  • 0

#3365
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Динамику предыдущих лет можно было наблюдать по отчетам TNS Gallup Media... В этом году они ограничились только первым кварталом. В итоге оценить обстановочку очень сложно. К тому же в несколько раз повысили стоимость своих баз данных... :lol:

так оно и понятно :-) но,
1. существенный спад можно пронаблюдать хотя бы за период с 2006 по середину 2008. в этом разрезе 2007 год, особенно (если я правильно помню) его вторая половина весьма показателен. там хорошо все видно...как по сокращению бюджетов на медиа в целом, так и "перекидку" оставшихся сумм на более дешевый носитель, в нашем случае радио и пресса.
2. стоить так же отметить тот факт, что гэллопу свойственно несколько смазывать/приукрашивать/затачивать данные.

зы. по второму пункту со мной сразу предлагаю не спорить, т.к. я не утверждаю..исключительно мое личное эмпирическое убеждение :-)
  • 0

#3366
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

1. существенный спад можно пронаблюдать хотя бы за период с 2006 по середину 2008. в этом разрезе 2007 год, особенно (если я правильно помню) его вторая половина весьма показателен. там хорошо все видно...как по сокращению бюджетов на медиа в целом, так и "перекидку" оставшихся сумм на более дешевый носитель, в нашем случае радио и пресса.

Во вторую половину 2007 года время на рейтинговых каналах было уже пракически невозможно купить......если кто-то и отказывался от запланированных выходов, то изредка :lol:
  • 0

#3367
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

По креативу Пасворд просто делает всех своих сотовых конкурентов в этом году, даже несмотря на то, что его на ТВ нет, но реклама Пасворда постоянно на виду и привлекает внимание. Отличная работа! Вот и пример экономии бюджета, но эффективность выше, чем у конкурентов, постоянно ротирующихся на ТВ.

Вот что значит када отличная идея - сообщение принимается на лету, даже меньше чем за 2 сек! :lol:

Афторам - респект и все такое

Вы бы ещё изучили заодно, какая рыночная доля у Пасворда, а какая у его конкурентов :-) Креатив Пасворду в наращивание своей рыночной доли похоже не помогает :-)

Сообщение отредактировал Ури Гипп: 29.11.2008, 01:41:25

  • 0

#3368
наильский

наильский
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Совесть моя как в помойке,
Роется по ночам.
Я делаю рекламу,
Богатым сволочам.
Пью из горла и рыгаю,
На ёб-ный креатив!
А совесть пусть жрет объедки,
Язык свой проглотив.
  • 0

#3369
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
А что за надписи новые на заборах появились "Уже хочу!!!"?
:lol:
  • 0

#3370
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
2Creep: жевательный мармелад juicy fruit.
  • 0

#3371
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Во вторую половину 2007 года время на рейтинговых каналах было уже пракически невозможно купить......если кто-то и отказывался от запланированных выходов, то изредка :lol:

не все компании готовы были/захотели уплатить штрафы за снятие материала с оплаченного эфира. а штрафы, если вы не знаете, там порядочные :-)

Совесть моя как в помойке,
Роется по ночам.
Я делаю рекламу,
Богатым сволочам.
Пью из горла и рыгаю,
На ёб-ный креатив!
А совесть пусть жрет объедки,
Язык свой проглотив.

даже самым талантливым художникам не всегда удавались автопортреты... в этой связи ваш автопортрет в принципе без комментариев.

зы. Маршак ваш любимый автор? :-)
  • 0

#3372
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений

2Creep: жевательный мармелад juicy fruit.

Кстати, а налог на такую наружку платится?
  • 0

#3373
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Кстати, а налог на такую наружку платится?

за каждую то надпись на каждом 3-ем заборе?надеюсь, вы пошутили? :lol:
  • 0

#3374
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

Во вторую половину 2007 года время на рейтинговых каналах было уже пракически невозможно купить......если кто-то и отказывался от запланированных выходов, то изредка :lol:

не все компании готовы были/захотели уплатить штрафы за снятие материала с оплаченного эфира. а штрафы, если вы не знаете, там порядочные :-)

Хватит придумывать на ходу :-) Никакой динамики по медиа в срезе 2007 года видно не было. Компании всё ещё скупали всё подряд, так как деньги им ещё в начале года выделили :-)
  • 0

#3375
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Хватит придумывать на ходу :lol:

это вы сейчас сами с собой поговорили? или вы готовы ответить здесь за все компании, кот. тратили свои деньги на медиа (опять же вопрос - на какие именно) в приведенный промежуток времени? :-)

Никакой динамики по медиа в срезе 2007 года видно не было. Компании всё ещё скупали всё подряд, так как деньги им ещё в начале года выделили :-)

"спит капитан и ему снится,
что открыли границы как ворота в кремле.." (с)

Сообщение отредактировал Imhotep: 29.11.2008, 22:44:53

  • 0

#3376
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

Хватит придумывать на ходу :-)

это вы сейчас сами с собой поговорили? или вы готовы ответить здесь за все компании, кот. тратили свои деньги на медиа (опять же вопрос - на какие именно) в приведенный промежуток времени? :-)

Там Ваш пост в цитате был, вроде видно было. :-) Причём здесь все компании? Я просто написал, что Вы придумываете на ходу :lol:

Никакой динамики по медиа в срезе 2007 года видно не было. Компании всё ещё скупали всё подряд, так как деньги им ещё в начале года выделили :-)

"спит капитан и ему сниться,
что открыли границы как ворота в кремле.." (с)

Добро пожаловать к клуб любителей отвечать цитатами и поговороками, когда сказать нечего.
Можно у Вас также спросить, Вы знаете как клиенту выделяют деньги на рекламу внутри компании и как клиент их тратит? :p Ну, это я хочу понять насколько Вы хорошо представляете ситуацию, когда пишите о том, что клиенты снимались с эфира и т.д. Вы покупали время на каналах в 2007 или наружку? :)

Сообщение отредактировал Ури Гипп: 29.11.2008, 22:49:51

  • 0

#3377
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

не все компании готовы были/захотели уплатить штрафы за снятие материала с оплаченного эфира. а штрафы, если вы не знаете, там порядочные :-)

Кстати, да......расскажите о штрафах. Потому-как, если я правильно понимаю Вас, то Вы считаете, что компании снимались с эфира, чтобы сохранить деньги? :-) Но кто-то побоялся штрафов.......Вы хотите сказать, что штрафы превышают стоимость (или равны) стоимости самого размещения?
Нонсес........кого же это так развели по договору? :lol:

Сообщение отредактировал Ури Гипп: 29.11.2008, 23:02:45

  • 0

#3378
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Там Ваш пост в цитате был, вроде видно было. :-) Причём здесь все компании? Я просто написал, что Вы придумываете на ходу :lol:

а вы видимо так же на ходу и сглатываете... я просто сказал, что вы чушь написали. продолжайте в том же духе.

Добро пожаловать к клуб

добро пожаловать на ЦТ. за 205 сообщений (под нынешним ником) уж можно было бы понять где и зачем вы.
зы. я высказал свою точку зрения опираясь на вполне материальные факты. вы сморозили откровенную чушь опираясь на фантазии, одному вам известно от каких наркотиков, произошедших. о чем еще говорить то?
или вы расчитываете, что я побегу и общеизвестные данные начну вам в пример приводить? чтобы что-то вам доказать? увольте. ибо, "а нахрена нам это нужно" (с)

любителей отвечать цитатами и поговороками, когда сказать нечего.

всегда пожалуйста. Хоть что-то из фольклора выучите.

Можно у Вас также спросить, Вы знаете как клиенту выделяют деньги на рекламу внутри компании и как клиент их тратит? :)

спросить можно. я знаю.

Ну, это я хочу понять насколько Вы хорошо представляете ситуацию, когда пишите о том, что клиенты снимались с эфира и т.д. Вы покупали время на каналах в 2007 или наружку? :-)

когда человек что-то хочет и к чему-то стремиться - это похвально. но вот когда он юродствует... :-)

Потому-как, если я правильно понимаю Вас, то Вы считаете, что компании снимались с эфира, чтобы сохранить деньги? biggrin.gif Но кто-то побоялся штрафов.......Вы хотите сказать, что штрафы превышают стоимость (или равны) стоимости самого размещения?

мало того, что вы неправильно все понимаете... так вы и читаете своих оппонентов не шибко внимательно. так, повторюсь еще раз, о чем говорить - то с вами? :-)

Сообщение отредактировал Imhotep: 29.11.2008, 23:42:30

  • 0

#3379
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений
Имхотеп, можно и юродствовать, когда видно, как посты оппонентов противоречат друг другу и ответить на прямые и простые вопросы оппоненты не могут, ну, это я к тому, что не увидел ни одного содержательного ответа на свои вопросы, только многозначительные смайлики.
Ваша мысль: Вы узрели какую-то динамику во второй половине 2007 года…….что за бред? Динамику по размещению в СМИ заметить нельзя было. В это время нельзя было купить время на рейтинговых ТВ, имелись лишь остатки на радио и всё так же скупалась наружка. :-)
Ну, и да: с Ваших слов в тот же период был отток с ТВ, но потом Вы пишите, что не все де клиенты захотели платить штрафы и всё же остались на ТВ. :lol:
Можете внести правки в мой пост, если я Вас опять неправильно понял. Хотя сомневаюсь……Опять получу одно предложение, которое будет показывать, что мой оппонент что-то знает и молчит многозначительно или не молчит, но зато огрызается.
Вы из Saatchi будете?

Сообщение отредактировал Ури Гипп: 29.11.2008, 23:49:30

  • 0

#3380
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Ваша мысль: Вы узрели какую-то динамику во второй половине 2007 года…….что за бред? Динамику по размещению в СМИ заметить нельзя было. В это время нельзя было купить время на рейтинговых ТВ, имелись лишь остатки на радио и всё так же скупалась наружка. :spy:
Ну, и да: с Ваших слов в тот же период был отток с ТВ, но потом Вы пишите, что не все де клиенты захотели платить штрафы и всё же остались на ТВ. :smoke:

даже при наличии достаточного свободного времени я не стал бы выкладывать сюда те данные и источники из которых они были получены, т.к. это было бы некорректно и не правильно. я говорил о динамике в разрезе с 2006 по второую половину 2008 годов. При этом я говорил о тенденции снижения и переброски многими, но не всеми компаниями с телевидения на радио и прессу. Телек и наружка в основном остались за банками, т.к. те наоборот стараются увеличить свою активность, чтобы показать что и в условиях кризиса у них все волшебно, и им можно доверять. Там же и сотовые операторы. А вот те же строительные компании лично вы когда последний раз имели возможность лицезреть по телевизору? :D

Опять получу одно предложение, которое будет показывать, что мой оппонент что-то знает и молчит многозначительно Вы из Saatchi будете?

в отличии от многих здесь я не стремлюсь что-то куому-то доказать, навязать или продемонстрировать что моя точка зрения архиправильная и архиважная. и поэтому вбольшинстве случаев я предпочитаю делать вид, что что-то знаю и многозначительно молчать об этом :D

зы. я не из саачи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.