Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#3001
NEP_tun

NEP_tun

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
однако:
"Молоко вдвойне смешней!
Если после огурцов!"

Ето очень распространенная реклама!

А теперича:
"Спасибо нашим поворам (или докторам),
За то, что мы еще не ТАМ"!
  • 0

#3002
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений


Изображение

Учите маркетинг, уваджаемый :spy:


а маркетинг я не учу, я в ём работаю :lol:


А можно примеры Вашей работы???
  • 0

#3003
волосатый моск

волосатый моск
  • Гость
  • 46 сообщений

в этом плане вспоминается давняя заруба здесь по поводу LG и перечисления 1 тенге или 1$ в детдома с каждой купленной у них единицы техники... тогда LGшников просто распяли :)


вот знаете, меня сейчас попросили помочь с проектом "тусаукесер"-помощь детям с отклонениями и для 6-ых детей требуется почти 10 000 000 тг. знаете как сложно найти их? это жопа! а тут спору нет, мессадж говёный, типа купи наш продукт, а мы поможем. конечно его можно и нужно переделать, но ведь они помогают же! это очень ощутимо для детских домов и т.д. даже не представляете как!

хотите поучаствовать в проекте? любая помощь приветствуется, могу приехать и рассказать что да как. всё открыто.

здесь умеют ток обсирать и единицы что то предложить, ну сами знаете в общем то.

так в том то и дело! проктер просто взял на себя роль некоего посредника - мол будут люди мой говнопродукт покупать - будет и поддержка финансовая этой акции, а если не будут покупать люди мой говнопродукт - то уж извините - не будет вам нифига! а шо такое? это ЛЮДИ виноваты, это ОНИ такие жестокие и толстокожие, что не хотят таким образом (купив наш продукт) помочь детишкам. а мы (проктер) тут не причем совсем.
вот если бы просто Проктер взял и написал бы на своих памперсах, что мы пожертвовали такую-то сумму бабла в фонд тотальной вакцинации младенцев от столбняка, то у людей к нему больше уважения бы проявилось, а может даже и гордости, что проктер не только делает какашку, но и добрые дела.

а если ты коммерческая организация, а все пытаешся участвовать в благотворительных кампаниях, то будь добр не пытайся поиметь выгоду от этого! благотворительность от ТВОРИТЬ БЛАГО! читай безвозмездно! а тут получается типа "-я вас бабушка через дорогу перевел - теперь с вас 200 тенге пожалуйста! я ж коммерческая организация, а не благотворительная!"


у вас явная неприязнь к проктору, случаем не сотрудник коллгейт палмолив или другой конкурируещей конторки?
ваши пионерские изыски с безвозмездными переводами бабушек через дорогу из аут оф тренд, не тот случай для сравнения.
коммерческая организация на то и зовётся коммерческой организацией, что ей нужна любая выгода от вложенной копейки или вы так не считаете? вы случаем не желаете изменить строй общества и понятия диффиренциации слоёв населения?
как я уже писал выше, этот шаг хоть и корявый малость со стороны проктера, но ШАГ и мне очень понравилась эта идея, я был бы только рад если все компании часть выручки отдавали на благотворительность. и несоменно если бы все об этом говорили в правильной и форме и в правильном месте то было бы намного лучше, как кто то предложил на упаковке печатать инфу, тож вариант в конце концов.

да, я по вашим понятиям толстокожий моральный урод, в прочем как и все мы. анегдот вспомнился:
- вы наверное интеллегент?!
- нет, нет, что вы! такое же быдло как и вы.

в последний раз сами что то сделали доброе и хорошее или организация в которой вы работате?
я ни в коем случае не хочу обвинить или оскорбить вас, но будте реалистом и живите здесь и сейчас, а не там, когда было хорошо и все равны.

кстати, предложение о помощи детям актуально и если желаете, можем встретиться и может чем нибудь вы поможете? для вас будет реклама, у нас есть договорённость со СМИ и будет приличный выхлоп, как в печатке, так и на ТВ )))) за просто так ваше руководство не решится, что само собой...

Сообщение отредактировал волосатый моск: 09.10.2008, 07:25:18

  • 0

#3004
Shi

Shi
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Абаже, опять благотворительность!
Хотите я вам расскажу что сделала одна компания, которая об этом никому никак не светит.

Она выбрала двух наиболее успешных в химии выпускников одного из детских домов, оплатила им стипендию, обучение и общежитию на все годы обучения в ВУЗе и еще взяла их на пол-ставки к себе на завод.

Возможно это мельче чем взять и просто перечислить бабки непонятно кому-то на какой-то мифический расчетный счет якобы детям...

Возможно, это не так круто, как 2 тенге с пачки сока, или памерсов (кто уже здесь в РК эту идею не мусолил)...

Но это сделано! И никто этим не кичится!

Как сказал один из израильтян (учредитель одной из местных компаний): у нас автомобили и дома не считаются признаком богатства, у нас по-настоящему богатые - это благотворители.

А ведь известно, что амбиции - это зашитная реакция от неуверенности - поэтому благотворительность надо оказывать точно также, как в высше смысле подаешь милостыню или делаешь добро - СДЕЛАЛ И ЗАБЫЛ ОБ ЭТОМ!
  • 0

#3005
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений
Я обожаю смотреть канал РБК, достаточно полезно и познавательно.

В последнее время вместо рекламных роликов, Алма ТВ на этом канале стала втыкать перебивки НУРБАНК-а. Причем втыкают не ролики, а статичные картинки. Причем никто не стал придумывать что то новое, напрягать остатки моска, поступили проще взяли макеты для печати в журнал или для плакатов, листовок и воткнули: теперь по ящику на меня смотрит картинка про вклады, автокредиты и прочее. Ощущение, что смотрю на "фотографию бумажки на столбе..."

Чем думает медиапланер и маркетолог данного заведения???
Колхоз "Луч Ильича"...

Сообщение отредактировал Немец: 09.10.2008, 12:30:53

  • 0

#3006
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Чем думает медиапланер и маркетолог данного заведения???

вы считаете он думает? :)
  • 0

#3007
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

Чем думает медиапланер и маркетолог данного заведения???

вы считаете он думает? :)


Хорошо, давайте простебаемся )))
А есть ли он?!
  • 0

#3008
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

А есть ли он?!

это легко выяснить позвонив в головной офис банка, и попросить соединить с отделом маркетинга.. ну, или с медийщиком.. разговор застенографировать, и выложить сюда... вот это будет стеб :)
  • 0

#3009
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

хотите поучаствовать в проекте? любая помощь приветствуется, могу приехать и рассказать что да как. всё открыто.

А какая именно помощь вам нужна? Вы ищите компании, которые деньги просто выложат? Тогда вы не туда обратились, рекламные аентства у нас пока еще не такие богатые, как на западе.

Но поверьте, многим рекламщикам не все равно. Я знаю рекламные агентства, которые безвозмездно помогали и помогают таким социальным проектам чем могут - креативом, идеями, разрабатывают такие социальные кампании. И при этом не берут ни копейки, в отличие от того же Проктера. И продакшн-студии есть, которые и за разработку аудио-видео социалки не берут деньги.

Я понимаю что любая помощь важна, но всем ясно что Проктер в первую очередь преследует цель УВЕЛИЧИТЬ СВОИ ПРОДАЖИ за счет такой кампании. А помощь детям у него далеко не на первом месте, как это ни печально. Знаете, это не "сердечная помощь", не от сердца. А от желания сделать еще больше денег. Хотел бы Проктер помочь бескорыстно - просто взял бы и перевел деньги на счет детдома или фонда. Или например 1 час каждого работника - пошел бы в копилку фонда.

А то получается - если купите наш товар - то мы поможем. А не купите - не поможем. Вот это и противно.

Если вам нужно именно такая помощь от рекламщиков, о которой я писал выше - пишите в личку, дам контакты таких агентств и людей к кому можно обратиться.
  • 0

#3010
erlan40

erlan40
  • Постоялец
  • 398 сообщений
По радио идет реклама Каспийского банка (кредиты на обучение), там тетка говорит: взяла кредит, дочь окончила школу, поступила в институт и там она первая "УЧЕНИЦА". Наверное не ученица, а студентка. Режет слух при каждом прослушивании ролика.

Сообщение отредактировал erlan40: 09.10.2008, 14:18:38

  • 0

#3011
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Вот еще одна проблема наших рекламщиков: отсутствие грамотного копирайтинга. Я не говорю про синтаксические ошибки, хотя иногда даже из самых именитых агентств приходят текста с жутким количеством ошибок - а "корректор" есть не у всех даже самых сетевых агентств, что странно конечно.

Больше проблема в лексический безграмотности, и это тот самый пример :-) Корректор исправит синтаксис, а вот в лексику он не лезет, это ответственность только копирайтера.

Вобщем неграмотный копирайтер у Каспийского банка :) Хотя, он ничем не лучше креаторов банка, придумавших эту чушь с Динарой Егеубаевой :super:
  • 0

#3012
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

Вот еще одна проблема наших рекламщиков: отсутствие грамотного копирайтинга. Я не говорю про синтаксические ошибки, хотя иногда даже из самых именитых агентств приходят текста с жутким количеством ошибок - а "корректор" есть не у всех даже самых сетевых агентств, что странно конечно.

Больше проблема в лексический безграмотности, и это тот самый пример :-) Корректор исправит синтаксис, а вот в лексику он не лезет, это ответственность только копирайтера.


Ненавижу когда в рекламе произносят тЭнге :)

Сообщение отредактировал Немец: 09.10.2008, 14:59:06

  • 0

#3013
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
ролик про зеленую аптеку - ниче так, песенка веселая ;) правда когда первый раз смотрела ничего не поняла, что кто зачем :-) а после 3или 4го просмотра поняла что енто сеть апОтек :)
  • 0

#3014
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Тока не "зеленая аптека", а "зеленая дверь". Рекламу их не видел, виде сами аптеки в городе. Брендинг конечно яркий - и это они молодцы.

Но вот тока смысл брендинга и логотип у них - это пипец :) Представьте: зеленый прямоугольник (наверное типа дверь), и в уголке - красный полумесяц и крест. Корочи первая ассоциация - флаг Пакистана :-)
  • 0

#3015
miss Flash

miss Flash
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Вот еще одна проблема наших рекламщиков: отсутствие грамотного копирайтинга. Я не говорю про синтаксические ошибки, хотя иногда даже из самых именитых агентств приходят текста с жутким количеством ошибок - а "корректор" есть не у всех даже самых сетевых агентств, что странно конечно.

А чего вы хотите, если у большинства копи на рынке не профильное образование? Физики какие-то, биологи, менеджеры, хорошо еще если журналист попадется : )))))
А начнешь мнения спрашивать - так вообще полный атас. Два навскидку - "копирайтерами должны работать маркетологи", и еще "а зачем учиться? мы это в школе проходили".
Непрофессионализм сплошной - вот вам и результат. А вы еще говорите про какую-то ответственность :rolleyes:
  • 0

#3016
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Мне мой первый руководитель когда-то сказал классную вещь:
"Не каждый журналист может стать хорошим копирайтером. И не каждый копирайтер будет хорошим журналистом".

Так что наличие "журналистского образования" - это абсолютно не показатель. Достаточно открыть любую газету, где профессиональные журналисты пишут как первоклассники. А уж синтаксис у бывших журналистов хромает ваще как. Посмотрите тот же Адвертайзинг как ругают уже давно.

Так что и биологи, и физики легко могут стать классными копирайтерами. Если они много читали, любят литературу и обладают острым умом. А еще нужен широкий кругозор.

Конечно, если мы говорим не о копирайтерах, которые только тексты и слоганы строчят. А он копирайтерах в правильном понимании слова, которые и за тексты отвечают, и за креатив-концепции.
  • 0

#3017
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
последнее время вечером перед тем как включить телевизор, ставлю рядом с диваном пустой тазик... на тот случай, если покажут реклмаму Алтына, а пульт вне зоны быстрого доступа окажицо... как вижу и слышу эту блондинку с лошадиным лицом в красном платье, у меня начинается неконтролируемый блевательный рефлекс... :-)
или это только мое чувство вкуса так остро реагирует на данный "шедевр"?
  • 0

#3018
miss Flash

miss Flash
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Мне мой первый руководитель когда-то сказал классную вещь:
"Не каждый журналист может стать хорошим копирайтером. И не каждый копирайтер будет хорошим журналистом".

А мой первый руководитель мне говорил так: "Сложно богатому войти в царствие небесное. Однако нищего там вообще не ждут". :-)
  • 0

#3019
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений


Мне мой первый руководитель когда-то сказал классную вещь:
"Не каждый журналист может стать хорошим копирайтером. И не каждый копирайтер будет хорошим журналистом".

А мой первый руководитель мне говорил так: "Сложно богатому войти в царствие небесное. Однако нищего там вообще не ждут". :-)

:) особенно она когда рукой начинает вилять ппц
  • 0

#3020
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Вот еще одна проблема наших рекламщиков:

я поняла еще, что наши актеры и ваще все кто снимается, просто не могут, не умеют играть, все как то не естественно получается, с натяжкой, наиграно, глаза квадратиком и начинают - :-) ))) бывают ролик с хорошим сценарием, словами но как посмотришь что чел пытается что то там показать, сыграть- все уже :) тошо, например тот же алтын, цесна, халык, активиа, мн др
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.