Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#2301
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

а в чем проблема с роликом ?
никто не может понять, что люди задувают свечки на торте ?


Заказчик пришел или креатиффчик)))
  • 0

#2302
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

а в чем проблема с роликом ?
никто не может понять, что люди задувают свечки на торте ?



Я думаю что с такой идеей надо было лучше делать ролик для туалетной бумаги. Я серьезно. Все ходят, и, забывшись, вдруг рукой подтирают ягодицы, прямо по одежде. И молодожены тоже.

Ну и сообщение: "Она вам так понравится, что вы к ней быстро привыкнете!" :D И слоган: "Незабываемые ощущения".

Ну забылись люди просто, потому что такая хорошая бумага, мягкая и все такое. И хочется повторить снова и снова :)


З.Ы. Только вот не понимаю какое сообщение я должен получить, глядя весь ролик на надувающих щеки людей? ;-)
  • 0

#2303
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений


а в чем проблема с роликом ?
никто не может понять, что люди задувают свечки на торте ?


Заказчик пришел или креатиффчик)))

ага, сам Григорий Марченко !
  • 0

#2304
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

а в чем проблема с роликом ?
никто не может понять, что люди задувают свечки на торте ?


затянуто. и зря добавили медленные съемки. на дне рожденья так свечки не задувают. плюс ситуации непонятные. некоторые действительно похожи на дни рожденья, неокторые нет. и я не продставляю себе ситуации, когда бы молодожены задували свечки на торте. если это ДР, то нафига они так вырядились? а если это свадьба, то зачем свечки задувать, торт резать надо одним ножом. ну в смысле гипотетически это возможно, но ассоциациия эта сразу не выплывает. в целом ситуации слишком отвлеченные от жизни и поэтому не слишком правдоподобны. мне кажется лучше было бы просто показатьразных людей задувающих свечки на торте имено в каждой ситуации а не просто показывать лица, дующие в камеру. задумка хорошая и и в приницпе понятная, но мне показалось перемудрили и поэтому исполнение вышло не очень. но самое важное чего мне кажется нет в этом ролике, как в прочем в большинстве роликов Народного, да и многих других это нет единобразия. убрать лого Народного в конце, то фиг поймешь, что это он. хотя банк, как они заявлют с 88 летней историей, уж точно должен наслаждаться знанием марки очень сильно. по идее его должны узнавать с первых 5 секнуд просмотра ролика.
  • 0

#2305
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Про "дутиков".

Нормальный ролик.
Продакшн - на уровне.
Все бы так делали. :)

Запоминается именно уровень.
Не припомню ни одного настолько же красивого и гармоничного "юбилейного" ролега.

Креативщикам хочу напомнить... этот ролег - просто понт.
А эту задачу прекрасно выполняет.
Кто круче? :D

З.Ы. Только вот не понимаю какое сообщение я должен получить, глядя весь ролик на надувающих щеки людей? ;-)

В ж@пу "сообщения", Muzzzy.
В ролике просто "подули" на несколько десятков тыщ баксоф.
В честь дня варения конторки.
Завидуйте.

Сообщение отредактировал МУП: 12.06.2008, 17:49:13

  • 0

#2306
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
то есть вы хотите сказать. что это понтовый ролик? завязывайте. ничего понтового здесь нет. здесь креатив ради креатива. снято хорошо, но не более того. ролик в целом пойдет, но на счет того, что он в чем то лучший и у нас на рынке ничего лучше не было есть большие сомнения.
  • 0

#2307
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений


а в чем проблема с роликом ?
никто не может понять, что люди задувают свечки на торте ?


затянуто. и зря добавили медленные съемки. на дне рожденья так свечки не задувают. плюс ситуации непонятные. некоторые действительно похожи на дни рожденья, неокторые нет. и я не продставляю себе ситуации, когда бы молодожены задували свечки на торте. если это ДР, то нафига они так вырядились? а если это свадьба, то зачем свечки задувать, торт резать надо одним ножом. ну в смысле гипотетически это возможно, но ассоциациия эта сразу не выплывает. в целом ситуации слишком отвлеченные от жизни и поэтому не слишком правдоподобны. мне кажется лучше было бы просто показатьразных людей задувающих свечки на торте имено в каждой ситуации а не просто показывать лица, дующие в камеру. задумка хорошая и и в приницпе понятная, но мне показалось перемудрили и поэтому исполнение вышло не очень. но самое важное чего мне кажется нет в этом ролике, как в прочем в большинстве роликов Народного, да и многих других это нет единобразия. убрать лого Народного в конце, то фиг поймешь, что это он. хотя банк, как они заявлют с 88 летней историей, уж точно должен наслаждаться знанием марки очень сильно. по идее его должны узнавать с первых 5 секнуд просмотра ролика.


Особенно женщина доктор, снимающий маску и куда то дующий. Какая нах ассоциация???
  • 0

#2308
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

то есть вы хотите сказать. что это понтовый ролик? завязывайте. ничего понтового здесь нет. здесь креатив ради креатива. снято хорошо, но не более того. ролик в целом пойдет, но на счет того, что он в чем то лучший и у нас на рынке ничего лучше не было есть большие сомнения.

Я ж говорю: нормальный ролик.
А то тут некоторые прям обблевались.
Этот ролик - именно тот случай, когда как раз всё в порядке.

Сообщение отредактировал МУП: 12.06.2008, 17:54:56

  • 0

#2309
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
про ассоциации

знаете чем человек от обезьяны отличается?
одна из версии -абстрактным мышлением ....

Сообщение отредактировал s.jack: 12.06.2008, 17:56:00

  • 0

#2310
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений
Сотрудники ародного банка мне нравится тем, что они упертые в своей корпоративности. Как японцы примерно, Вас там что зомбируют что ли?
Весь пиар отдел на ушах стоял, доказывая, что они не подавали иск на 7 летнего ребнка. Теперь маркетологи, доказывают, что все вокруг обезьяны кроме них, лишь потому что их ролик не понимаем.
Ребята, относитесь к критике проще...
Лажа, она и есть лажа
  • 0

#2311
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений
[quote name='Muzzzy' date='12.06.2008, 16:36' post='5895098']
а в чем проблема с роликом ?
никто не может понять, что люди задувают свечки на торте ?
[/quote]


Я думаю что с такой идеей надо было лучше делать ролик для туалетной бумаги. Я серьезно. Все ходят, и, забывшись, вдруг рукой подтирают ягодицы, прямо по одежде. И молодожены тоже.

Ну и сообщение: "Она вам так понравится, что вы к ней быстро привыкнете!" ;-) И слоган: "Незабываемые ощущения".

Ну забылись люди просто, потому что такая хорошая бумага, мягкая и все такое. И хочется повторить снова и снова :)
[/quote]

Готовая идея для коммуникации новинки туалетной бумаги. :D
  • 0

#2312
KeTaM

KeTaM
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Бедненькие,... :) живете в этом говняном обществе,... и окружают Вас одни обезьяны тупорылые, а Вашей гениальности никто не видит... Не дают Вашим росткам пробиться всякие посредственности...
И ведь вырветесь! Уедете отсюда! А на новом месте все назовут Вас лимитой или чурками... Замкнутый круг!
И ничего не остается кроме как мерится своими маленькими письками на форуме... ;-)
Продолжайте пожалуйста!
  • 0

#2313
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

Сотрудники ародного банка мне нравится тем, что они упертые в своей корпоративности. Как японцы примерно, Вас там что зомбируют что ли?
Весь пиар отдел на ушах стоял, доказывая, что они не подавали иск на 7 летнего ребнка. Теперь маркетологи, доказывают, что все вокруг обезьяны кроме них, лишь потому что их ролик не понимаем.
Ребята, относитесь к критике проще...
Лажа, она и есть лажа

ох кем я только не был .....
теперь я маркетолог из народного банка )))
немец у вас третий глаз открылся ?
насчет приматов не обижайтесь это ж все так умозрительно - абстрактно и без персон .
  • 0

#2314
_Отличница

_Отличница
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Ребзя, не спорьте - сняли для Кейселла - а уних уже есть - решили заработать еще на ком-нибудь... И тут у халыка днюха подвернулась. :)
  • 0

#2315
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

В ж@пу "сообщения", Muzzzy.
В ролике просто "подули" на несколько десятков тыщ баксоф.
В честь дня варения конторки.
Завидуйте.


;-) зачотно сказали!

Пашол молча завидовать.


З.Ы. Хотя, если бабло выкидывать на ветер - я б лучше 30 тыщ бюджета дал на взятки чтобы ролик пропустили. А за 100 баксов нарисовал ролик - #опа крупным планом, старая и сморщенная. И ее целуют губы. И слоган - "поздравьте, нам 85 лет".

Так хоть интереснее. Ролик показали бы 1 раз - а говорили бы о нем месяц, вся Алмата, даже вся страна, даже те, кто не видел.
Вот это называется ЭФФЕКТИВНОСТЬ КРЕАТИВА. Ну люблю я креатив :D А про такой ацтой ролик Народного который есть - ну кто говорить захочет? :) Остается одно - задолбить эту скукоту в голову потребителей, показывая ее по 5 раз за час :)
  • 0

#2316
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
вот я как простой обыватель, тоже не могу понять креативности ролика Халыка... Бигмен толково разъяснил про ассоциации...
Если уж на то пошло, если банку 85 лет, то типа врачи, нефтяники, молодожены шлют привет что ли своими выдувами из легких из разных мест... Так что ли? Поздравляют на расстоянии??? Если брать конечные кадры с тортом, то ваще не понятно, чего дуют... :D


По крайней мере, второй ролик про девушку, принимающую цветы от парня смотрится куда лучше...:D
  • 0

#2317
Shi

Shi
  • Постоялец
  • 345 сообщений

З.Ы. Хотя, если бабло выкидывать на ветер - я б лучше 30 тыщ бюджета дал на взятки чтобы ролик пропустили. А за 100 баксов нарисовал ролик - #опа крупным планом, старая и сморщенная. И ее целуют губы. И слоган - "поздравьте, нам 85 лет".

+1
+1
+1

По крайней мере, второй ролик про девушку, принимающую цветы от парня смотрится куда лучше...

То же хотели обыграть - девушка Вам наверное двадцать, нет мне знаете 85 (ничего себе пластическая хирургия или у вас что-то со зрением). Паузы не хватило... вогнали ролик в секунды...
Вообще не понимаю, чем гордиться, если тебе 85, ты был создан при ЭСССР, в другой экономике и тд.
Сказали бы да нам 85, но псм как зорошо мы сохранились, потому что с тех времен мы взяли только (не знаю правда что - РКО по всему казахстану - так сейчас у всех банков этого добра хватает), а вообще мы новые продвинутые по-новому по айцтишному по рыночному...
Старым быть страшно ;) И потом - возраст мудрости не добавляет...
  • 0

#2318
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
+ мильонпяцот ;)

Верно подмечено - опять маркетологи Народного начитались книжек, и решили что западные правила прекрасно работают и у нас. И тупо скопировали.

Они думают так: по книжкам банк - это финансовый институт, серьезное заведение, и в его коммуникациях очень важно сделать акцент НА ОПЫТ. "Старость" у банка - это как хорошо выдержанное вино, это показатель надежности.

Так то это так! И на Западе это прекрасно работает.

НО У НАС ПО-ДРУГОМУ! В данном случае напоминание про "85 лет" однозначно портит имидж банку.

Во-первых: как я уже говорил, алматинцы смеются над этим сообщением, банк появился только в 90-х. Банк, который врет - это плохой банк.

Во-вторых, как Shiкарно подметила Shi :lol: - те, кто даже поверит в "85 лет" - будут относиться к этому возрасту отрицательно, а не как в учебниках. Это навевает ассоциации про совковый банк, очереди, тетечки наглые в кассах и т.п. Тем более что судя по постам на ЦТ и личному опыту - банк до сих пор совковый. Его так и называют. те же очереди, облупленные здания, наглость и хамство сотрудников.

Так что маркетолгам Народного лучше забыть про "85 лет", для этого есть 2 обоснования которые фиг оспоришь. Как ни крути - это сообщение только вредит банку.
  • 0

#2319
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Shi, дык она не грит Мну 85 лет... НАМ 85 лет! Хотя действительно полная лажа про возраст, БТА тоже также "удивлял" 75 лет... ХБ по их стопам пошел...
  • 0

#2320
_Отличница

_Отличница
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Я так понимаю, что Ши имела в виду, что нужна была пауза для юморности: Вам наверное 20? нет 85! и у парня удивление во весь лиц. тогда мож и мы посмеялись бы, а потом уже финальный пэт-шот пробанк.
хотя какая тут интрига и юмор если с первых кадров видно что за банк.
короче в "ветряном" ролике - интрига
в возрастном - типа юмор
запущены в одно время
совмещайте ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.