Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#201
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Дон, рахмет друг!
  • 0

#202
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений


На неделю уезжаю, машину хочу отдать сестре, доверенность хочу написать от руки.
Сорри за боян, ктонить выложите образец доверки чтобы от руки написать.

Любой выбирай какой нравиться. :smoke: Тока ее нужно зарегистрировать в ГАИ (промзона 35)

Простите, а чтобы зарег-ть в Гаи, какие еще документы нужны? Я вот хочу дов. написать мужу, он нужен в гаи? В смысле муж?
  • 0

#203
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

Простите, а чтобы зарег-ть в Гаи, какие еще документы нужны? Я вот хочу дов. написать мужу, он нужен в гаи? В смысле муж?

Присутствие обоих, удв обоих, тех.паспорт. Отсутствие задолженностей.
  • -1

#204
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Кто может подсказать, если я соберусь на авто в Россию, такая наклейка "KZ" снизу на бампере будет в рамках правил или надо повыше лепить?
Изображение
Наклейка эта от старого хозяина осталась, он в Кыргызстан выезжал. Или правила успели поменяться и сейчас нет надобности в подобных наклейках в России?

Сообщение отредактировал megafreeman: 14.07.2013, 13:00:18

  • 0

#205
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
необходимость в наклейке отпала только у обладателей новых номеров!
а ее позиция думаю не принципиальна...
  • 0

#206
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
В Омск планирую ехать когда-нибудь, черт, придется лепить наклейку, а так не хочется на машину ничего лепить.
  • 0

#207
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

В Омск планирую ехать когда-нибудь, черт, придется лепить наклейку, а так не хочется на машину ничего лепить.


Несколько раз ездил в Россию, наклейку ни разу не клеил, но всегда с собой в бардачке возил. В случае чего устранил бы нарушение на месте, но не разу не пригодилась.
  • 2

#208
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


В Омск планирую ехать когда-нибудь, черт, придется лепить наклейку, а так не хочется на машину ничего лепить.


Несколько раз ездил в Россию, наклейку ни разу не клеил, но всегда с собой в бардачке возил. В случае чего устранил бы нарушение на месте, но не разу не пригодилась.

Тоже так сделаю!
  • 0

#209
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Привет! Хочу написать отзыв об СТО "Autoland". В пятницу , возвращался с универа, и заметил подозрительный, звонкий стук при трогании с места, приехал домой, сразу записался на диагностику к ним. Приехал, сдал машину, минут через 30 позвали в бокс, объяснили возможную причину этого звука, там защита картера соприкасалась с болтом, который крепит подушку двигателя (что-то в этом духе), отогнули уголок защиты, сказали покататься, если будет шум приехать. В общем хочу выразить Respect мастерам, у меня пропали все посторонние звуки из под капота! До этого слышал иногда лязгающий звук на холостых, когда ехал по кочкам, был неприятный шум от защиты. В общем сервис и работа на высоком уровне!
В терре, к примеру, под защиту натолкали мягких поролончиков, от новых машин, что никак, не помогло делу. Также в терре мне сказали, что нужно втулки переднего стабилизатора менять, а здесь мастер сказал, что ходовка в полном порядке, в том числе и втулки. В общем я так подумал, в ж@.у их 5 летнюю гарантию, один фиг все за свой счет придется менять и чинить, как у меня зимой с картером получилось, лучше у автоленда чиниться.
P.S. не сочтите за рекламу, это реально так. :)
  • 3

#210
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
регистрация рукописной доверенности в течение 10 дней, присутствие обоих необязательно. проверка на наличие неоплаченных штрафов и прочего - незаконна. регистрация бесплатная.
в соседнем топике про регистрацию доверенностей подробно написано, выложен стандарт предоставления данной услуги. просто надо читать.
  • 0

#211
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

присутствие обоих необязательно. проверка на наличие неоплаченных штрафов и прочего - незаконна.

Был в начале июня, требовали присутствие обоих, нашелся старый штраф, отправили оплачивать (не только меня, несколько человек). И только после зарегистрировали.
  • 0

#212
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

регистрация рукописной доверенности в течение 10 дней, присутствие обоих необязательно.

Если рукописная обязательно должны быть оба - это только для нотариальной не нужен владелец.
  • 0

#213
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

P.S. не сочтите за рекламу, это реально так. :)

судя по отзывам, раз на раз не приходится http://vse-sto.kz/sto/11-autoland-ns/
  • 1

#214
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
выписка из Постановления Правительства Республики Казахстан от 26 октября 2009 года № 1670 Об утверждении стандарта государственной услуги "Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности, за исключением регистрации, осуществляемой Министерством сельского хозяйства"
...
8. Государственная услуга предоставляется бесплатно.
...
11. Перечень необходимых документов:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.
...
16. В предоставлении государственной услуги отказывается в случае:
1) отмены доверенности собственником транспортного средства;
2) истечения срока действия доверенности.

это три основных пункта, которые нарушают сотрудники ДП:
по п. 8. - требуют оплати 455 тенге в пользу ТОО "Дана" (в Ате требовали до недавнего времени).
по п. 11 - требуют привести доверителя (возомнили себя нотариусами).
по п. 16 - отказывают в регистрации в случае наличия неоплаченных штрафов.
если к ним прийти с распечаткой этого постановления правительства и поднять бучу с требованием проводить к начальству, то они тихо регистрируют согласно всех норм и законов и быстро отправляют вас домой, что бы вы не мешали им продолжать нарушать регламент предоставления государственной услуги. в соседней ветке очень много полезной информации на эту тему, я постоянно её прочитываю и в курсе того, что творится :-/
  • 1

#215
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений


P.S. не сочтите за рекламу, это реально так. :)

судя по отзывам, раз на раз не приходится http://vse-sto.kz/sto/11-autoland-ns/

Ну отзывы там конечно не айс. Ну бывают всякие косяки, но в сравнении с Террой, я думаю они не так часто происходят. А прикапываться к режиму работы -это жесть, они тоже люди и также хотят отдыхать, имхо -захочешь машину починить или отпросишься или попросишь брата, зятя, дядю,папу, маму... доверенность на кого нить есть.
А отзывы типа" они что-то запороли, не скажу что", я их просто не воспринимаю. Я к ним приезжал 2 раза, первый раз уехал с новыми тормозными колодками, и вот в пятницу с исправленным багом защиты, я довольный клиент! Мне к ним приезжать психологически комфортнее, чем в терру, потому что в терре будет конкретный развод, как с этими втулками. Поэтому я в терре только масло и меняю и все равно там в три дорога сдирают! В терре: "отказываетесь от осмотра, который стоит 5 тыщ, ну тогда в случае полмки чего нибудь, мы ответственности не несем". Отказываетесь заливать "рекомендованное" масло, ну тогда мы ответственности не несем". Я 2 ТО подряд заливал кастрол, в этот раз приезжаю , они говорят -ТОЛЬКО масло РОВ, А я кастрол заливал, "ну ниче страшного через 8 тыщ заедете еще раз поменяете и будет все нормально", а я пипец миллионер каждые 8 тыщ к ним ездить и оставлять там по 25000 из-за того что у них постоянно новое масло рекомендуют. P/Sнасчет этого масла Rowe 5w30 гуано полное, и отзывы о нем такие же.
Сорри, накипело) Об этом на А/С можно будет подробнее поговорить.
  • 1

#216
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

необходимость в наклейке отпала только у обладателей новых номеров!
а ее позиция думаю не принципиальна...

Если не ошибаюсь, наклейка должна быть в верхнем углу заднего стекла справа.
  • 0

#217
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
New Mers S-класса
  • 0

#218
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

В пятницу , возвращался с универа

Каникулы ещё не начались что ли?
  • 0

#219
baurjan-ast

baurjan-ast
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый день. Я за рулём недавно. Появилась необходимость сделать копию ключа, ключ чипованный. Узнал у одного мастера, он зарядил 12 тысяч за один ключ. Это нормальная цена? Если нет, подскажите хорошего мастера по приемлемой цене.

Цена нормальная. Я на свою машину только чип делал за 17000тг. Машина 2012г.в. цена возможно зависит от года выпуска машины.


Доброе время Иван Иваненко,

Приезжайте на Жаннур (Абая-Валиханова) Сделаем скидку, только напомните что Вы с сайта все.кз
или свяжитесь по тел. 87013550795
  • 0

#220
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Каникулы ещё не начались что ли?

Щас зачисление в интернатуру на ВОПошников :D собираю документы и т.п.
И чтобы 2 раза не писать это огромная яма повторяющая колодец, очень глубокая. Находится по ул. Жумабаева, при въезде в ЖК Апато, на парковке внешней. Парковку в прошлом году сделали.
Сам туда один раз задним колесом угодил, подруга себе грыжу оставила на переднем колесе, тупо не заметила и провалилась (кашкай), и вот сегодня там уже куски от машины лежат:Изображение
Будьте аккуратнее!
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.