Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#221
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Машина то пришла, но эти уроды потеряли сертификат на машину, а без него невозможно оформить машину. Очень надеюсь, что они не успеют сделать дубликат до срока указанного в договоре и прям с удовольствием подам на них в суд. Это к слову о машинах из салона. Мало того, что у бипека парковка, туалет платные, хамские сотрудники еще и бараны документы умудрились потерять ппц. Все еще хотите машину из салона? Я уже нет.
  • 0

#222
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

И чтобы 2 раза не писать это огромная яма повторяющая колодец, очень глубокая. Находится по ул. Жумабаева, при въезде в ЖК Апато, на парковке внешней. Парковку в прошлом году сделали.
Сам туда один раз задним колесом угодил, подруга себе грыжу оставила на переднем колесе, тупо не заметила и провалилась (кашкай), и вот сегодня там уже куски от машины лежат:
Будьте аккуратнее!

Не поленись закинуть фото с описанием в народный контроль для локализации безобразия.
  • 1

#223
Иван Иваненко

Иван Иваненко
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Добрый день. Я за рулём недавно. Появилась необходимость сделать копию ключа, ключ чипованный. Узнал у одного мастера, он зарядил 12 тысяч за один ключ. Это нормальная цена? Если нет, подскажите хорошего мастера по приемлемой цене.

Цена нормальная. Я на свою машину только чип делал за 17000тг. Машина 2012г.в. цена возможно зависит от года выпуска машины.


Доброе время Иван Иваненко,

Приезжайте на Жаннур (Абая-Валиханова) Сделаем скидку, только напомните что Вы с сайта все.кз
или свяжитесь по тел. 87013550795


Спасибо большое, а до скольки работаете? Возможно сегодня после работы смогу заехать.
  • 0

#224
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Кто ездит на чёрном форестере 615?
  • 0

#225
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Toyota RAV4 провалила краш-тест

  • 0

#226
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


Приветствую! я 17 поеду, мне надо в Кирове быть 20 числа утром. Напиши подробнее как лучше объехать Челябинск, сразу на Уфу чтобы уйти. Навигатор то есть, но может есть нюансы?

Сколько раз ездил, Навител, если уже довёл до окраин Челябы, на Уфу без проблем маршрут прокладывает. Мы от границы сразу ставили точку назначения - Москва). Уже даже без навигатора наверное доедем, везде указатели.
P.S. Год назад удивили гаишники челябинские на посту. Там привычная дорога была перерыта и навигатор, недолго думая, перепроложил маршрут через город. Через город мы ехать не захотели и вернулись к посту спросить дорогу. Гаишник только что не нахамил, вроде "а ты куда глазел, что знаков не видел?". Ничего не подсказал, побежал дальше разводить остановленных нарушителей.

мы через южноуральск - пласт варламово-кудравты срезали этим летом..
нормальная дорога в целом и пустая.. км 50 после варламова разбитого асфальта и все..
если отсюда ехать - то выскакиваешь под Миассом
  • 0

#227
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

а вот скажите мне, кто должен пресекать нарушения велосипедистов, гоняющих по набережной? ДП или ППС? просто ДП там не бывают, а ППС не принимает никаких мер.
вчера устал им замечания делать. лишь один (один!!!) спешился и прошел весь отрезок пешком. а трое его друзей обошли нас и через пять метров снова поехали. одна особь на мой вопрос "вы знаете, что по набережной нельзя ездить на велосипеде?" ответила "да, знаю" и поехала дальше. задолбали, идиоты, гоняющие там.


ППС должно за этим следить, в 88-90 годах помню в самом парке меня поймал там Милиционер и сделал внушение , что нельзя здесь ездить, (народу там вообще не было, в отличие от сейчас) я согласился, думая сейчас я отойду чуть-чуть и поеду опять, но милиционер старой закалки был и мало того, что он отчитал меня , но и снял нипеля на велике и пошел я пешком домой, в обнимку с великом :D . . . а сейчас также нипеля ни один Ппс-ник не снимет. даже замечания не делают. :faceoff:
п.с. действительно велосипедисты гоняют по набережной впритирку , аварийно :faceoff:
  • 0

#228
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
Знакомый недавно выгнал из салона новенький Спортаж. Выехав из салона обнаружил что масло с акпп бежит. Устранили все, но осадок говорит остался.
  • 0

#229
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

мы через южноуральск - пласт варламово-кудравты срезали этим летом.

посмотрел по карте. не понял смысла ехать по 50 км разбитого асфальта, если можно по очень хорошей дороге доехать до Коркино и там свернуть в сторону М5, которая в настоящее время стала Автомагистралью :) расстояние практически одинаковое, но в моём варианте нет 50 км ушатанного асфальта :)
  • 1

#230
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

а вот скажите мне, кто должен пресекать нарушения велосипедистов, гоняющих по набережной?

для начала надо разогнать стихийные велопрокаты которые возле пешеходного моста трутся.
а что мешает властям города сделать набережную как на отрезке чубары-мост после акбулака ( набережная со стороны чубар)
там дорожки в 3 уровня.


Все еще хотите машину из салона? Я уже нет.

2 Dementia. расслабьтесь . а вы чо думали , так легко все :D потом муки выбора сиги, коврики и тонировка на очереди у вас.

Сообщение отредактировал STEEP: 15.07.2013, 09:59:18

  • 0

#231
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
хз.. у нас была задача максимально избежать "автомагистрали" М5 и проехать по наиболее пустой дороге.. а расстояние да - одинаковое получается
так что тут кому что
  • 0

#232
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

...а когда самолет сел , и люди начинают вскакивать и судорожно хвататься за сумки . мля . зоопарк блин. еще минимум полчаса торчать паспортный и тыпы контроль. багаж то се . куда бежать??

Я обычно летаю без багажа, раньше встанешь - раньше выйдешь, быстрей выпьешь :D

#233
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Вчера были на Байтереке, гуляли. Горячие "ацтанинские" парни на лехусе гоняли по парковке, а рядом дети... :faceoff: Вобсчем хотелось пенделя дать..., патрулей нет... :faceoff:
  • 0

#234
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

хз.. у нас была задача максимально избежать "автомагистрали" М5 и проехать по наиболее пустой дороге.

видимо, вы владели старой информацией про М5. на сегодня тот участок, которого вы избежали, очень хорош! отличный ровный асфальт, по 2 полосы в каждом направлении, с отбойником по середине, с развязками и освещением. загруженность не очень большая.
так что лоханули вы :)
  • 0

#235
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
хз.. мы хорошо прошли.. как обычно под 110 этот участок (на разбитом участве только немного скинули).. получилось бы так по тому маршруту или нет - хз

93й синойловский кто нить пробовал уже?
интересно попробовать - хоть немного будет похоже на российский бенз или нет (у меня после лукойловского бенза месяц целый тяга была почти как после покупки))
чот у алматинцев отклики какие то противоречивые..

Сообщение отредактировал Думский: 15.07.2013, 10:14:22

  • 0

#236
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

хз.. у нас была задача максимально избежать "автомагистрали" М5 и проехать по наиболее пустой дороге.

видимо, вы владели старой информацией про М5. на сегодня тот участок, которого вы избежали, очень хорош! отличный ровный асфальт, по 2 полосы в каждом направлении, с отбойником по середине, с развязками и освещением. загруженность не очень большая.
так что лоханули вы :)

Жека как я понял они наоборот старались подальше от цивилизации и ровных дорог, джиперы же есть же :D
Это же не твой паркетный тапок :D , хорошо вообще по степям и горам не поехали :faceoff:
Думский я правильно понял Ваши маневры?

Сообщение отредактировал Djoni_D: 15.07.2013, 10:11:52

  • 0

#237
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

93й синойловский кто нить пробовал уже?
интересно попробовать - хоть немного будет похоже на российский бенз или нет (у меня после лукойловского бенза месяц целый тяга была почти как после покупки))
чот у алматинцев отклики какие то противоречивые..

Вот мне интересно почему Лукоил не выходит на наш рынок ГСМ как тот же газпромнефть :confused: .
Денег у них хватает, если использовать агрессивную рекламную политику, то рынок схавают за год/ полтора, гелиос и кмг со своей бурдой вообще загнется и будет заправлять только машины гос структур.
А то получается сами не можем, но цуко и другим не дадим.
  • 0

#238
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Toyota RAV4 провалила краш-тест

может это и пиарасты писали, но имхо рисоедские повозки не особо-то и отличались жесткостью конструкций от кизяка. Никто не видел статистику ДТП с жертвами и пострадавшими vs марки машин?

#239
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

93й синойловский кто нить пробовал уже? интересно попробовать - хоть немного будет похоже на российский бенз или нет (у меня после лукойловского бенза месяц целый тяга была почти как после покупки)) чот у алматинцев отклики какие то противоречивые..

Гадость редкостная. Чек через раз загорается, расход высокий. По крайней мере на той заправке, что у Евразии.
  • 0

#240
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Жека как я понял они наоборот старались подальше от цивилизации и ровных дорог, джиперы же есть же :D
Это же не твой паркетный тапок :D , хорошо вообще по степям и горам не поехали :faceoff:
Думский я правильно понял Ваши маневры?

бездор мы спецом не искали да..
но в целом да - старались искать незагруженные участки.. как то не все на колонну машин с казахскими номерами реагировали адекватно..
ни одного гаишника с момента выезда с уюжноуральска не попадалось.. фур было встречено меньше десятка..
поэтому если кому то также надо проскочить - то ИМХО лучче через Пласт (от южноуральска до пласта кстати тоже четырехполосная).. и окрестности там красивые..
по степям и горам россияне ехали с Самары - через Казахстан даже спецом крюк сделали..

Сообщение отредактировал Думский: 15.07.2013, 10:21:59

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.