Перейти к содержимому

Фотография

КайтингКто занимается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#161
Пиво

Пиво
  • Гость
  • 49 сообщений
http://www.skysnake.ru/video/
Вот тут много видео о том как настраивать кайты, летать на них и т.д. магазин тоже есть
Не могу поделиться ибо они тяжелые все оч, из тех что я скачал меньше 20 Мб нету!
Насчет того, что шансов убиться больше чем скажем на доске, я подозревал, но все равно заманчиво :bored:
  • 0

#162
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений

шансов убиться больше чем скажем на доске, я подозревал, но все равно заманчиво :rolleyes:

Не больше. Больше если в непогоду - ветер порывистый, резко меняет направление, к тому же стропы 24 м. - прекрасный грозозаземлитель :). Есть простые правила ТБ на том же Змеинном Логове, если им следовать риск нарваться на неприятности минимален.
Так что не бойтесь, я из-за страха год потерял - в 2002 везде писалось как это сложно и опасно. Чуть на виндсерфинг не ушел. А в 2003 году увидел собственными глазами и сразу все страхи прошли :)
  • 0

#163
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
Привет всем кто любит и кто интересуется кайтингом!
Спешу сообщить о том, что в минувшее воскресенье состоялось важное событие в истории кайтинга Астаны.
Была запущена первая тележка-багги.
При ветре 4-9 м/с и полном отсутствии опыта управления багги было очено весело.
Так, например, мы увидели, что такое обратный старт в кайт-баггинге (или багги-кайтинге :rolleyes: )
Это когда на старте у пилота ветер вырывает из рук бар, и кайт на страховочном лише тащит тележку на приличной скорости вместе с пилотом. Задом на перед! Метров 50, пока тележка не опрокинется.
Пилот при этом может только вцепиться руками в раму и грустно смотреть на быстро отдаляющихся товарищей.
Понравилось всем.
Изображение

Изображение
  • 0

#164
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Пилот без каски что-ли? Рисковые ребята...
На каком кайте гоняли? Почему когда планку бросили кайт не "умер"?

Мы пока только горнолыжный сезон закрываем :)

Сообщение отредактировал ВладимирУК: 24.04.2006, 10:44:54

  • 0

#165
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Пилот без каски что-ли? Рисковые ребята...
На каком кайте гоняли? Почему когда планку бросили кайт не "умер"?

Мы пока только горнолыжный сезон закрываем :lol:


Ну в общем да, без каски :rolleyes: , но только на нижней фотографии. Другие "пробовали" в каске и в защите для коленей и локтей.
Впредь буду осмотрительнее выбирать фото для публикации :lol:
Кайты были Advance 3 и 7
"Почему когда планку бросили кайт не "умер"?"
Сильный порыв, бар вырвало из рук, кайт 7-ка превратился в "тряпочку", но при 9 м/с продолжал нехило тянуть. Кстати, тянуть тележку намного легче, чем тянуть лыжника.

К теме. Зимой был случай. Кайтер отдыхал на спине, на трапеции на страховочном лише в виде тряпочки болтался кайт 3-ка. Порыв ветра, и кайтера подбрасывает вверх. Хоть уже и не крыло, но какая-то площадь все равно есть.

Желаю как можно меньшего периода межсезонья :lol:
  • 0

#166
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
2 ВладимирУК Кайты каких производителей и какие модели вы уже пробовали?
Можно ли их кратко их охарактеризовать?
Особый интерес в Monkeykites.
  • 0

#167
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
to Geo, ВладимирУК: Не могли бы вы сделать ФАК по кайтингу. Если есть вопросы что надо в рубрике ФАК пишите в ЛС.
  • 0

#168
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Можно ли их кратко их охарактеризовать?

Пробовал Flysurfer (парафойл), Wipika, Slingshot, Naish, Cabrinha (баллонники).
Для себя сделал вывод - разница есть между типами (парафойл, баллон и сейчас появились боу-кайты, среднее между двумя предыдущеми). А среди баллонников особой разницы на своем уровне катания я не увидел. Принцип управления один и тот же, реакции близки к друг другу. Когда едешь даже не задумываешься, что модель другая. Может быть мастера почувствуют разницу.
Если выбирать между парафойлом и баллонником - здесь уже есть заметные различия в поведении, что-то в плюс, что-то в минус. Парафойлы представлены фактически только Flysurfer-ом, и это очень дорого. Но свою устойчивую нишу они держат.
Все баллонники имеют в своей основе одну общую патентованную технологию. Разница больше проявляется в мелочах, удобствах. Например на новых Слингшотах можно накачать одновременно все баллоны, Нейш упаковывается в маленький рюкзачок, в то время как Кабрина - рюкзак 1,20 м. высотой. Но при этом в Нейше неудачно сделаны крайние баллоны, они являются продолжением центрального и доставляют очень много хлопот в случае перекручивания. Разные системы безопасности, разные планки. Все остальное маркетинг - Кабрина - это крутой бренд, Monkeykites - пока еще "брендик". В брендовых моделях обычно больше всяких продуманных фичек, ну и надежность технологий может быть повыше. Т.е. там, где у нового производителя что-то со временем перетрется, более опытные товарищи уже столкнулись с этой проблемой и решили ее в своих продуктах.
Попробуйте сосредоточится не на маркетинговых уловках, а исходя из реальных требований. Поясню на своем примере, я делал выбор следующим образом - баллонник, на слабый ветер, соответственно площадь не менее 19 кв.м., новый, и чтобы как можно проще совершить покупку. В итоге выбор был между Слингшотом 19 кв.м. и Кабриной 19,5 кв.м. Победила Кабрина по следующим позициям - технология Про-Спан, означает большую площадь проекции при одинаковой общей площади, планка Рекон считается одной из лучших среди кайтов, Змеинное логово, поставщик Слингшотов "заелись" и не хотят связываться с удаленными покупателями, в то время как Кабрина потратила не мало времени на общение, всегда оперативно отвечали на вопросы, давали советы и решили вопросы с доставкой по Москве. Кроме этого, т.к. я из Казахстана продали по диллерской цене. Таким образом совокупность всех факторов приводят к одному единственному варианту, так что выбора то в общем то и нет. Хотя вру, неделю думал, какой цвет из 5-ти выбрать :). Более важно выбрать правильный кайт из линейки одного производителя. Не стоит гнаться сразу за скоростными резкими моделями, т.к. без достаточного опыта с ними трудно будет управляться.
Ну и в тысячный раз повторюсь, определяющим при выборе кайта является характеристика ветра. Гарантированно 99% НЕуспеха, если вы НЕ угадаете с площадью кайта под ветер. Даже позволю себе крамольную мысль, что лучше ошибиться слегка в большую сторону, чем в меньшую.
Сбросьте ссылку на интересующую вас модель, расчетный ваш ветер, вес.

Я как-то подбирал отзывы по кайтам, привожу мнения ниже - сами видите, они более чем противоречивые:

1. Cabrinha
2. Wipika
3. Slingshot
4. Naish
5. Gaastra
6. Ocean Rodeo
7. RRD

Кабрина думает в первую очередь о полетных характеристиках и заднего рестарта с воды.
Випика почти тоже самое.
Слингшот нифига недумают о полетных характеристиках, они просто находят людей которым нравиться что их кайт не отличная машина для полета, а "перенапичканая" отстойная гадость, в них единственный плюсь это нововведения в конструировании кайтов, и два минуса, первый это катастрофичиски незаконьченные нововведения которые просто втурили в кайты недоработав их до конца, второй минус херовейшее качество полетов.

Нейши позор, опустились в конец.
Про остальные и писать не стоит.


1.слин спрут этого года оччень неплох...легко управляем, пыгается неплохо
2.Гаастра стелс мега рулезз-планка супер, ненапряжность управления супер, немного тормознут, для начинающих класс, для резких прыжков можно что-то побытрее
3.очень быстр и резок в управлении Бронхо Океан Родео ( по отзывам райдеров)
4.Классно рубится против ветра, мега-устойчив Випика Вип ( для начинающих немного резковат).
5. Випика Матрикс классно гасит порывы ветра, мягкий, ненапряжный - для начинающих неплох.
6. Кабрина -один из первых кайтов с самой современной системой перезапуска. Модели 5-го года просто прорыв,о еще не все отзываы собраны, так же как и Родео 5-го года.
7. Слиншот Дизель тож 5-го года-модель с автозапуском.
8. Нейш V-4 что-то не покатил , несколько раз пробовал. Качество изготовления самое высокое, полетные хар-ки не понравились, по крайней мере на нашем рваном ветру. Перезапуск затруднен даже с 5-ой стропой. Тот же нейш Бокстер гораздо ненапряжнее.
Про РРд ничего не скажу-неплохие вроде кайты, но мало их, толклм не тестил.
...............


  • 0

#169
Хосе

Хосе
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Киргизы катаются.
http://www.board.net.kg

Привет соседи. Вот набрёл на ваш форум. Блиин как я вам завидую. На водниках гоняете. А у нас вот с кайтингом не особо заладилось. Ветров стабильных мало. Но зато порывистых хватает. Вот я на маунте и дерзаю с кайтом. Тут в начале этой темы кто то писал что кайт и маунтинборд не совместимы а герои вымышленны. Прикольно. на самом деле всё совместимо. И я тот самый(ну не герой конечно) Но 100% могу сказать единственный в Киргизии человек катающий на кайте с маунтином. Да ещё для пущщего экстрима по горам. По началу пробовал на flexifoile 7метров. Чуть не сдох. Слабый ветер не очень тянуло а на порывистом..ну не мне вам рассказывать. Потом взял простую пилотажку (не поверите) раздубасивает так что порой падать приходится чтобы скорость загасить. А просто на маунтинах уже второй год прыгаем.
  • 0

#170
Ciklon

Ciklon
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Приветствуем!!! Наконец то единственный человек на маутине.
Расскажите, посоветуйте, где можно приобрести маутин борд, и какие должны быть у него характеристики, по какой цене, фирма и т.д. Какая скорось, ощущения? Какая нужна защита?
Я сам катаюсь на сноу борде. Хочу попробовать и на маутине думаю столько же адриналина.... :)
  • 0

#171
Хосе

Хосе
  • Частый гость
  • 76 сообщений
ПО поводу приобретения. Самый близкий вариант сделать заказ у меня. Маунтинборды фирмы MBS http://www.mbs.com и различные комплектующие. ПО всем тестам сейчас MBS лидирует. Есть ещё английская фирма NOSNO но там деки существенно дороже. Конечно же есть немало других фирм. Но на качественном катании лучше не экономить. Многое о маунтинбордах найдёте здесь http://www.mountainboard.ru
Второе ближайшее место покупки это Москва.
По поводу защиты-чем больше на себя нахлобучите тем сильнее можете разгонятся, а уж адреналин от скорости и прыжков на маунте не меньше чем на сноуборде.
Техника катания максимально приближена к снб. бордеркроссу и карвингу. Во фристайле предела нет.
Я поначалу думал что в прыжках на маунте нет такого разнообразия трюков к на снб. Поверьте не меньше.
При выборе маунтина прежде всего определитесь со стилем катания-фристайл , фрирайд, бордеркросс, кайтинг. Соответственно для этого и выбирайте тип деки.

Я бы ещё фотки выкинул, вот тока кнопку у вас тут соответствующую не найду. Модераторы подскажите
  • 0

#172
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

...
Я бы ещё фотки выкинул, вот тока кнопку у вас тут соответствующую не найду....

На форуме можно только давать ссылки на картинки.
А сами картинки размещать на любом сервере, например www.host.kz
А еще проще - ссылки на картинки, уже размещенные на вашем сайте :)
При составлении сообщения видишь панель с кнопками? Там есть кнопка с изображением дерева. Дальше понятно.

А на водниках мы пока только по снегу катались :( На выходных снег был. Но лед уже растаял :)

Кстати, в ААту съездили?
  • 0

#173
Хосе

Хосе
  • Частый гость
  • 76 сообщений
У нас тут кстати кайт есть Liquid Force баллонник. 16 метров. мы его продать хотим или поменять. Б.у. состояние удовлетворительное. ПРосто реально не по силам он нам. Цена 400уё. +мешок+планка и помпа. Или махнём на чёнить поменьше или ваще на чёнить махнём- Сноуборды, вейкборды, кайтборды-неважно просто он лежит, а мы его пускать боиииимса- он как бык здаровый.

Сообщение отредактировал Хосе: 03.05.2006, 10:59:55

  • 0

#174
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
Заглянул на www.mountainboard.ru
Действительно увлекательно.
2 Хосе Какая в среднем цена хорошего маунтинборда?
Реально ли на нем кататься по степи с кайтом? (Степи у нас с ямами, кочками и норами)
  • 0

#175
Хосе

Хосе
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Россияне сейчас делают скайснейк по моему стоит 220.
ЦЕны на MBS тут http://www.mbs.com
Можно брать б.ушку но это искать надо по московским форумам. Там в среднем 150-250 бачей.
Для кайтинга есть специальные деки облегчённые. В каталогах фирм всегда указывают какая дека для кайтинга.

(Степи у нас с ямами, кочками и норами)

Поставь колёса 9 дюймов им мелкие кочки и ямы пофиг. НУ а большие ямы просто перепрыгивай. На то он и кайт.
  • 0

#176
Ciklon

Ciklon
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Да сайт прикольный, я слышал, что есть какой то маутин с тормозами. О таком не слыхали?
А у Вас устраивают соревнования по маутинбордингу (freestyle)? Скальзите по перилам, граням?
Скажите для катания-freestyle, freeride, kite- Какая самая оптимальная модель деки?
  • 0

#177
Ваниль

Ваниль
  • Гость
  • 19 сообщений
2 Ciklon

ДА есть маунтины с тормозами. У нас даже один такой есть. Для обучения :)
На больших скоростях тяжело тормозить, практически не держат тормоза, а на малых скоростях можно погасить и другими способами. Тормоза полезная вещь, когда едешь по узкой дороге и некуда свернуть. Тогда с тормозами намного проще.

Какие там соревнования :( У нас катающихся маунтеров раз два и обчелся. Вот разовьем немного у себя и будем устраивать соревнования.

Сезон только начинается. Как только сниму гипс - сразу же поставлю перилку и буду тренироваться. Пока только на трамплинах прыгали, как то не удавалось джиббить.

Деки лучше выбирать по деньгам. Т.е. определится сколько можете потратить на ту или иную деку и уже выбирать.
Вот например для фрирайда лучше использовать крепления не петли, а полусноубордические (вылетело из головы, как они правильно называются). А для кайтинга петли.
Однозначно лучше взять композитную деку, не фанеру. На сайте mbs-а есть таблица рекомендаций по декам. Т.е. указано насколько комфортно будет катать на каждой из досок в том или ином стиле (фрирайд, катйинг).
  • 0

#178
radar

radar
  • Постоялец
  • 413 сообщений

У нас тут кстати кайт есть Liquid Force баллонник. 16 метров. мы его продать хотим или поменять. Б.у. состояние удовлетворительное. ПРосто реально не по силам он нам. Цена 400уё. +мешок+планка и помпа. Или махнём на чёнить поменьше или ваще на чёнить махнём- Сноуборды, вейкборды, кайтборды-неважно просто он лежит, а мы его пускать боиииимса- он как бык здаровый.

А можно поподробней: Какая модель у кайта, что подразумевается под "состояние удовлетварительное" :(, если обладаете такой информацией, то на какую скорость ветра расчитан кайт?
  • 0

#179
Хосе

Хосе
  • Частый гость
  • 76 сообщений

А можно поподробней: Какая модель у кайта, что подразумевается под "состояние удовлетварительное" , если обладаете такой информацией, то на какую скорость ветра расчитан кайт?

Модель я уточню-надо развернуть его посмотреть.
Фирма Liquid Force это знаю точно. По состоянию Есть пару заплаток небольших- но не на баллонах. Стропы не рвали не разу. Планка в отличном состоянии. Проблема в том что он расщитан на райдера килограмм на 100 а мы все тощщие. И его надо по стропам как то правильно отрегулировать. Скорость повидимому нужна небольшая потому как даже в лёгкий ветерок таскает так что мама не горюй.


Мне его из москвы притащили. Отдал 500 юс денег. Если есть кайт в таком же состоянии но раза в два меньше готов обменятся-баллонник или парафоил неважно.
  • 0

#180
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
2 radar Где (в каком городе) и на чем (снаряд) собираешься кататься?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.