Перейти к содержимому

Фотография

КайтингКто занимается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#141
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений
[quote name='oxa8' date='30.03.2006, 13:28' post='2189805']
[/quote]

Да приметный ты больно с лопатой-то :-)
С собой бери прицепом кататься, вместе повыпендриваемся... :)
[/quote]

На следующий сезон в красный выкрашу :-(
  • 0

#142
WinKite

WinKite
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Тот кайт с широким диапазоном ветров тебе уже прислали?
Тестил его?

А насчет "Время еще есть..." - Апрель пролетит как один день, а на Капчагае уже будет тепло :-)

Мы в начале апреля планируем закупать водные кайты Advance (только по секрету).
:D


Geo! Привет!
Только сейчас получил новый кайт фирма Ozone, модель называется Frenzy, 10 кв.м., диапазон от 3 до 6 м/с
Если будет интересно, могу прислать подробные фотки кайта, как он выглядит, комплектация и т.д..
Честно говоря меня этот кайт поразил, видно высокое качество. Он еще и красивый :-)
К сожалению, чтобы протестировать его надо ждать год. :D
Друзья из Москвы отгоняли этот сезон, оценки самые высокие, очень послушный, управление комфортное.

С уважением,
WinKite

Сообщение отредактировал WinKite: 31.03.2006, 17:01:03

  • 0

#143
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений

диапазон от 3 до 6 м/с

От 3 м/с лукавят, в 3 м. кайт в воздухе сам еле живет, а на кайтера уже силенок не хватает.
Причем независимо от площади. Это так, лирическое отступление :laugh:
  • 0

#144
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

диапазон от 3 до 6 м/с

От 3 м/с лукавят, в 3 м. кайт в воздухе сам еле живет, а на кайтера уже силенок не хватает.
Причем независимо от площади. Это так, лирическое отступление :laugh:

Владимир, речь идет о парафойле.
Сам катался на 10-ке от SC - таскает в 3 м/с :D

WinKite - конечно же, фотки интересуют, если можно, выложи здесь полюбоваться.

Владимир, когда у вас открытие сезона?
Нам этим летом понадобятся добрые советы - народ приобрел водные кайты :-)
  • 0

#145
WinKite

WinKite
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

диапазон от 3 до 6 м/с

От 3 м/с лукавят, в 3 м. кайт в воздухе сам еле живет, а на кайтера уже силенок не хватает.
Причем независимо от площади. Это так, лирическое отступление :laugh:


Добрый день, ВладимирУК!

Позвольте не согласиться с Вами! :D
Этой зимой, на Бошане, в Астане катался на 10-ке в ветер меньше чем 3м/с. Тяга отличная. Правда
как и все большие кайты - туповат в управлении, очень инертен!
Есть свидетели! :-) Игорь , Geo и другие!
Более того, Игорь с 10- кой таскал меня и Geo на тросе по очереди!

С уважением,
WinKite

Сообщение отредактировал WinKite: 04.04.2006, 17:12:16

  • 0

#146
WinKite

WinKite
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

WinKite - конечно же, фотки интересуют, если можно, выложи здесь полюбоваться.

Владимир, когда у вас открытие сезона?
Нам этим летом понадобятся добрые советы - народ приобрел водные кайты :smoke:


Привет, GEO!

Фотки готовы, только вот прошу помочь выложить их в инете.

Кайты уже взяли? Поздравляю! Прошу подробную инфо информацию с фотками, ценами и т.д..

С уважением,
WinKite
  • 0

#147
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Спорить не буду, я по зимнему кайту не большой специалист, в этом году попробовал несколько раз, но горные лыжи цепляют больше. Но так, на всякий случай, проверьте настройки анемометра, вдруг там в кнотах выставлено :lol: у меня такое было один раз.

В воскресенье катались по сопкам на парафойле 7 м.кв., ветер был как раз 3 м\с по анемометру - ехать можно было только усердно крутя 8-ки. Наверное нужно добавить, что когда по анемометру часто 3 м\с (а душа кайтерская устроена так, что видя цифру, в памяти остаются только максимальные значения :smoke:, то значит в провалах будет 1,5 - 2 м\с. Для снега некритично - скис ветер, ты остановился, налетел порыв и поехал. Для воды - уже не пойдет. Ветер скис, кайт упал и все. Чтобы поднять кайт с воды и 4 м. будет мало.

Сейчас наблюдаю дождь за окном, видимо горнолыжный сезон заканчивается, начинаем поворачивать голову в сторону Бухтармы. Но реально практика показывает, что на воду выйдем только в начале июня, почему-то устойчивый ветер начинается в это время.

По советам я наверное не самый большой спец, лучше на российских сайтах потусоваться. В чем наверное есть реальный опыт, так это в общении с большеразмерными кайтами - этот сезон мы будем встречать с тремя змеюгами, каждый по 20 кв.м. Но в любом случае пишите в ветку, с удовольствием буду рад помочь.
А вообще надо искать "правильное" место в Казахстане, с хорошим и предсказуемым ветром. Вот например у нас все хорошо, и мето для кайтеров правильное и ветер каждый день как часы, но не всегда переходит критичный порог в 4 м/с.
  • 0

#148
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Привет, GEO!

Фотки готовы, только вот прошу помочь выложить их в инете.

Кайты уже взяли? Поздравляю! Прошу подробную инфо информацию с фотками, ценами и т.д..

С уважением,
WinKite

2 WinKite
Один из вариантов "выкладывания" фоток на форуме - зарегистрироваться на www.host.kz, получить персональную страницу, залить туда свои файлы и дать на них ссылку уже на форуме.

Кайты заказали/купили разные - разных площадей и от разных производителей. Точно сейчас не вспомню, тем более, что уже почти месяц как не в Астане, а в командировке в степи. Здесь есть интернет, так что "заниматься кайтингом", сидя в форуме, могу запросто :smoke:

Пробую пробить вариант покупки кайтов по минимальной цене. Дело пока в прогрессе, так что цены и прочие подробности смогу сказать позже.

2 Владимир
А где вы покупаете кайтборды?

--
Всем удовольствия и безопасных покайтушек :lol:
  • 0

#149
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

...
Но так, на всякий случай, проверьте настройки анемометра, вдруг там в кнотах выставлено :lol: у меня такое было один раз.
...

Вот на этой странице (в самом низу)
yacht.cruising.ru/answers/index.php
есть таблица соответствия единиц измерения силы ветра.
Это тоже так, на всякий случай :D
Хотя на анемометрах обычно есть похожая таблица.
Если бы в тот день по анемометру было 3 кнота, это бы означало, что скорость ветра < 2 м/с
В общем пост - в защиту того, что 10-ка может таскать при 3 м/с, хотя удовольствия будет меньше, чем на 5-ке при 9 м/с :smoke:
  • 0

#150
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений

А где вы покупаете кайтборды?

Первую доску (маленькую) я брал российскую в комплекте с кайтом в Новосибирске и до сих пор на ней езжу, большие доски новые купить практически невозможно, но в течении межсезонья на форумах можно выловить продажу б\у. А там с оказией вытаскиваем из Москвы.
  • 0

#151
сеник

сеник
  • Гость
  • 8 сообщений

большие доски новые купить практически невозможно

А большие - это какой длины? Мне предлагают американцы 158см, это нормально для начинающего?
Кстати там их большое количество, если интересуют - могу привезти.
  • 0

#152
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений

это нормально для начинающего?

Нормальность размера доски, как и кайта определяется в первую очередь силой ветра и вашим весом. Говорят на Гаваях в хороший ветер народ катается на досочках 90 см длиной.
У меня две доски - 1,60м. это короткая (ветер от 5-6 м/с), а ниже на снимке 2,10м это длинная на ветер от 4 м/с. Заметно расширяет время каталки и облегчает процесс обучения. Внешне похожа на обычную серфовую доску, но с петлями.

Изображение


  • 0

#153
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
2 ВладимирУК
Я распечатал несколько страниц с этой ветки как практическое руководство при выборе/покупке снаряжения для водного кайтинга :lol:

Усть-Каменогорск - столица водного кайтинга КЗ
Нам надо много потрудиться, чтобы это звание перешло к нам как переходящее красное знамя :-)
  • 0

#154
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений
В качестве практического руководства я бы порекомендовал вот этот ресурс http://www.zmey.ru/forum/
Кстати в плане покупки Ден (владелец ресурса) очень лояльно относится к иностранцам (т.е. нам казахам), готов даже на поезд товар поставить.

Но хотелось бы все-таки развить свой собственный казахстанский ресурс. Как я понимаю сейчас начинается процес бурного создания отдельных сайтиков заинтересованными лицами, а может быть не распылять усилия и сосредоточиться на одном общем ресурсе?
Кстати я бы в компанию пригласил виндсерферов, и хотя между кайтерами и виндсерферами антогонизм такой же как и между бордерами и лыжниками, но и проблемы у нас общие - и мы и они живем в ожидании ветра. А пока ветра нет разницу между кайтером и виндсерфером определить сможет только очень искушенный человек :lol:

Кстати актуальный лозунг на этот год:
"Лето будет длинным и малоснежным......"
  • 0

#155
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Даешь Кайт-Казахстан 2030!!!


Изображение


  • 0

#156
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Даешь Кайт-Казахстан 2030!!!


Изображение


Блин, давай дадим такой кайт Казахстан в первую пятилетку!!!
  • 0

#157
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Даешь Кайт-Казахстан 2030!!!


Да это же Сайран!
К тому времени в ААте ветер задует.
А вот так будет выглядеть Астана в 2030-м
Изображение
  • 0

#158
Пиво

Пиво
  • Гость
  • 49 сообщений
Тоже решил найти на лето альтернативу борду,
много чего почитал, видео задыбал, кажется не так все просто:D((всякие стропы, веревки, карабины...
реально ли будет кататься на капчике, и сложно ли научиться всему этому...
Алматинцы, на помощь :bored:

skysnake.ru много всего...
  • 0

#159
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений

всякие стропы, веревки, карабины...

Из перечисленного только стропы :bored:
Самостоятельно научиться реально за сезон при правильном выборе оборудования и наличии ветра от 4-5 м\с. Не до прыжков конечно, но встать и ехать получится.
Чем сильнее ветер, тем быстрее научиться. При 9-10 м\с думаю человека можно за неделю поставить легко.
Ветер должен быть регулярным, т.е. ежедневно при одинаковых погодных условиях.
Учиться в непогоду (ветер перед\после грозы) - вряд ли получится, а убиться можно.
Если есть деньги - Египет, Вьетнам, Канары, Таиланд и пр. - поставят быстро и будет понятно - а оно надо?
Как дует на Капчагае не знаю, никогда не был.
  • 0

#160
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Тоже решил найти на лето альтернативу борду,
много чего почитал, видео задыбал, кажется не так все просто:D((всякие стропы, веревки, карабины...
реально ли будет кататься на капчике, и сложно ли научиться всему этому...
Алматинцы, на помощь :bored:

skysnake.ru много всего...

В ААте живет WinKite
Насчет Капчагая и кайтинга свяжись с ним.

Кстати, что за видео? Можно ли у тебя его скопировать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.