Перейти к содержимому

Фотография

КайтингКто занимается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#181
radar

radar
  • Постоялец
  • 413 сообщений

А можно поподробней: Какая модель у кайта, что подразумевается под "состояние удовлетварительное" , если обладаете такой информацией, то на какую скорость ветра расчитан кайт?

Модель я уточню-надо развернуть его посмотреть.
Фирма Liquid Force это знаю точно. По состоянию Есть пару заплаток небольших- но не на баллонах. Стропы не рвали не разу. Планка в отличном состоянии. Проблема в том что он расщитан на райдера килограмм на 100 а мы все тощщие. И его надо по стропам как то правильно отрегулировать. Скорость повидимому нужна небольшая потому как даже в лёгкий ветерок таскает так что мама не горюй.


Мне его из москвы притащили. Отдал 500 юс денег. Если есть кайт в таком же состоянии но раза в два меньше готов обменятся-баллонник или парафоил неважно.

Блин :( мы тут тоже тощие. Но учитывая какие у нас ветра (колеблется от 2,2 м/с до 3,8 м/с.) на нашем любимом Капчагае, мне кажеться (это мнение полного чайника немного почитавшего) что чем он больше тем лучше.
  • 0

#182
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

to Geo, ВладимирУК: Не могли бы вы сделать ФАК по кайтингу. Если есть вопросы что надо в рубрике ФАК пишите в ЛС.

Небольшой FAQ есть на www.реклама/faq.html
После редизайна сайта (а я верю, что когда-нибудь его таки сделают :( ) раздел будет пополняться.
  • 0

#183
radar

radar
  • Постоялец
  • 413 сообщений

2 radar Где (в каком городе) и на чем (снаряд) собираешься кататься?

Да вот подумываем попробовать в Алмате на Капчиге :(
  • 0

#184
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений


2 radar Где (в каком городе) и на чем (снаряд) собираешься кататься?

Да вот подумываем попробовать в Алмате на Капчиге :(

Ну Бг в помощь.
Вам с WinKit-ом :)
  • 0

#185
WinKite

WinKite
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений


Да вот подумываем попробовать в Алмате на Капчиге :D

Ну Бг в помощь.
Вам с WinKit-ом :D


Всем привет!
GEO! Знаю..знаю ... обещал фотки нового кайта, каюсь, затянул нету времени, сами знаете - весна :)
Торжественно обещаю выложить на праздниках!

А я вот жду, когда вы с Игорем откроете сезон на Вячеславке!
Что нового у вас, как катаетесь на багги?
Как увидел твои фотки, вернулась белая зависть! :)

C уважением,
WinKite
  • 0

#186
WinKite

WinKite
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Друзья, как и обещал выкладываю фотографии своего новога кайта.
Приобрел сразу, как только закончился сезон :rolleyes: - не успели привезти вовремя, теперь
жду зимы!

Кайт фирмы Ozone, модель Frenzy 10 кв.м., по свидетельствам бывалых, этот
кайт очень устойчивый с широким ветровым диапазоном от 3 до 6 м\с.

Описание кайта - http://www.flyozone....ites/kframe.htm

Когда мне вручили долгожданный кайт, я был приятно удивлен высокому
качеству. Очень красивый и функциональный рюкзак с приятной
расцветкой.
Изображение
Изображение

Очень удобно складывать в рюкзак вещи
Изображение

Внутри аккуратно упакован кайт
Изображение

Продолжение следует........


Продолжение

Свернутый кайт, планка и рюкзак
Изображение
Изображение

А это содержимое пакетика: материалы для заплаток, наклейки, краткая инструкция и петли
Изображение
Изображение
Изображение


Продолжение следует......



Продолжение


А это планка
Изображение

Я не рискнул полнстью развернуть кайт
http://photos1.blogg...24/DSC02089.jpg

Это мой второй кайт.Сильно чувствуется разница в качестве.
Очень надеюсь, что в полете новый кайт поведет себя также качественно.



С уважением,
WinKite
  • 0

#187
Дикий Мужик особый ингридиент

Дикий Мужик особый ингридиент
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Ребята, привет!
На фото увидел наклейку! Как могу ее получить, очень надо) :rolleyes:
  • 0

#188
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
2 WinKite Однако впечатляет!
Аккуратность продуманность деталей как у швейцарцев.
Впереди у тебя долгие и томительные лето и осень :(
А потом, потом пусть твоя дорогая игрушка для взрослых детей тебя только радует :spy:
  • 0

#189
Ciklon

Ciklon
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Привет всем!!!
Сегодня мы поехали кататься за Талапкер. Поверхность я бы сказал идеальная для катания на багги и маутине. Мы приехали позновато (к шести часам), но тем не менее ветер был наш, правда порывистый (от 5м.с до11м.с ). Гоняли на 7ке, 3ке, и 5.4. Теперь я понял и ощутил весь кайф катания на багги! Скорость была бешенная, на поворотах супер заносы? даже получилось после поворота, встать на два колеса и проехать метров 15. :spy:
Еще попрыгал на семерке надев трапецию. Как раз ветер был сильный, Саньку приходилось держать меня сзади, за пояс, чтоб я не улетел. А иногда бывало, что кайт подымал нас обоих? Вот это были ощущения! :weep:
  • 0

#190
Дикий Мужик особый ингридиент

Дикий Мужик особый ингридиент
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Ребята!!! ну дайте кто-нибудь наклейку ОЗОН!!!! ну очень надо! :spy: :weep:
  • 0

#191
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Всем привет!!!

Мы открыли летний кайт-сезон 06!!!
Изображение




Впервые за 4 года ветер позволил выйти на воду так рано. И хотя все было против нас - ледяная вода, рваный ветер от 4 до 10 м/с, к тому же дующий прямо в берег, тем не менее сезон открыт. Удалось и покататься и попрыгать, правда не очень долго.
Протестили кстати кайт от Best-a "Немизида" если не ошибаюсь, 21 кв.м. с пятой стропой. Толком как работает 5-я стропа так и не разобрались, проверить рестарт с воды к счастью не пришлось, а на суше посадка кайта с 5-ой стропой мне показалась даже хуже, чем например у Кабрины. При использовании пятой стропы кайт переворачивается центральным баллоном вниз и соответственно им бьется о землю/воду, кабрина же плавно садит на "задницу", что для центрального баллона заметно безопаснее. К тому же дополнительная стропа прибавляет хлопот. В следующие выходные попытаемся разобраться детальнее, не зря же народ активно начинает их использовать.

Quake IV
Изображение
А чтобы не было холодно пришлось одеть гидрошубу :)


Похоже лето пришло.
  • 0

#192
Ciklon

Ciklon
  • Частый гость
  • 69 сообщений
В Астане тоже открыт летний сезон только у нас впервые ,так как мы начали занятия кайтингом этой зимой( конечно с зимним все ясно,как бы то нибыло освоили, кстати закончили с неплохим результатом "расстояние 104 километра, время- за 4 часа, максимальная скорость 61.2 км /час. ветер 4-6 м/сек. кайт Примадонна JN 14 м2, место Вячеславское водохранилище) На доске пробовали кататься четыре человека (Ветер был порывистый 6-10 -12 м/сек.место -озеро Сарыоба) получилось только у меня ,со второй попытки, отъезжал на на небольное расстояние от берега и возвращался назад, получалось даже разварачиваться, сказались зимние навыки катания на сноуборде. В данный момент в Астане погода испортилась и по прогнозу на эту неделю ветер слабый. будем ждать ветра.. :smoke: Уже понятно, что на воде нужен ветер сильнее, чем на снегу.
  • 0

#193
WinKite

WinKite
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Ребята!!! ну дайте кто-нибудь наклейку ОЗОН!!!! ну очень надо! :D :laugh:


Добрый день!

Наклейку подарю, вот только будет проблема со мной встретиться и получить
презент :D
Об остальном прошу писать в личку.


WinKite
  • 0

#194
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
Привет всем любителям и интересующимся кайтингом!

С удовольствием выкладываю небольшой фотоотчет о двух выездах на Сарыобу (соленое озеро приблизительно в 65 км от Астаны).

20 мая (суббота)
Ветер от 12 м/с с порывами до 19. Флаг Advance развевался весь день. (Кстати, кому нужны кайты Advance ? пишите на info(собака)реклама)

Изображение

Температура около 10, к вечеру опустилась еще ниже. В общем в воду никто не захотел.
Кайтинг удивительный спорт. Не хочешь лезть в воду ? катайся по земле.
И мы достали маунтинборды и кайты тройки.

Изображение

Да, да, именно кайты площадью 3 квадратных метра. В такой ветер даже на таких колбасило и подкидывало в воздух не по-детски.

Ближе к вечеру ветер стал поспокойнее, и мы оценили всю прелесть кайт-маунтинбординга. Это просто кайф погонять по зеленой траве. Но некоторым (на верхнем фото двое слева) и этого показалось мало ? они стали еще и прыгать. Специально для ВладимираUK добавлю ? в шлемах ;)

Изображение

Изображение

День прошел отлично, кайт-маунтинбордингу в Астане жить!
Кстати, здесь маунтинборд свое название не оправдывает, надо бы переименовать во что-нибудь вроде степь-борд. У кого-нибудь есть варианты?

21 мая (воскресенье)
В этот день было потеплее.
В первом часу мы были на нашем любимом соленом озере Сарыоба.
Меня на фото нет, т.к. я фотографировал, а Игоря нет потому, что в субботу получил передозировку от маунтинборда (докатался на ручках непристегнутым).

Изображение

Ветер был от 5 до 10 м/с.
Кто-то сразу сел на багги и укатил (бодро так укатил, даже на сопку с телевышкой забрался), кто-то взял маунтинборд. Но самое главное ? трое накачали кайты и полезли в воду (гидрокостюм все-таки отличная вещь - удлиняет водный сезон).

И вот оно чудо ? человек едет на доске по воде.
Это тот самый человек, который зимой ездил на сноуборде. Ciklon

Изображение

А Диме и Косте в тот день не удалось поехать. Оказалось, что при весе более 100 кг, силе ветра 5-8 м/с и длине доски 136 см ехать не получается.
Горькую правду написал ВладимирUK ? нужны кайты большей площади и более длинные доски. Что ж, будем заказывать у Monkeykites. У них есть 21 и 25 квадратов. (Кому нужны эти недорогие австралийские кайты ? пишите на info(собака)реклама)

Потрясающий спорт! С кайтом можно не только по снегу, земле и воде, но так же и в воздухе.

Изображение

и под водой (стропы тянутся к кайтеру).

Изображение

Резюме: начало кайтингу в Астане во всем его разнообразии положено.
Присоединяйтесь к нам и получите огромный заряд бодрой энергии и отличного настроения.
  • 0

#195
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Приемывайте искренние поздравления мужики!!!!
С почином и как говорится удачи, УПОРСТВА и ХОРОШЕГО РОВНОГО ВЕТРА в этом нелегком пути :)

Специально для ВладимираUK добавлю ? в шлемах ;)

Ну только не надо назначать меня ответственным по ТБ :)

Ветер был от 5 до 10 м/с.

Судя по фоткам место у вас правильное ("кошерное"). По ветру - гребешки и размер волн на 10 м/с не похоже. Где-то в районе до 6. Хотя если озеро очень соленое, то вода гуще и волна не разгоняется. Да и размеры досок/кайтов поменьше могут быть, чем для пресной.

и под водой (стропы тянутся к кайтеру).

Первое подводное путешествие остается в памяти надолго :)

Сегодня кстати вечером вылетаю к вам в Астану по работе, но только на один четверг и сразу обратно.
  • 0

#196
WinKite

WinKite
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

С удовольствием выкладываю небольшой фотоотчет о двух выездах на Сарыобу (соленое озеро приблизительно в 65 км от Астаны).

Резюме: начало кайтингу в Астане во всем его разнообразии положено.
Присоединяйтесь к нам и получите огромный заряд бодрой энергии и отличного настроения.


Друзья!
Искренне поздравляю и одновременно завидую белой завистью :-/)))
Очень надеюсь, что в летнем сезоне приму участие в этом приятном "безумстве"!!!

Ровного и сильного ветра вам в кайт!!! :)
  • 0

#197
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Друзья!
Искренне поздравляю и одновременно завидую белой завистью :-/)))
Очень надеюсь, что в летнем сезоне приму участие в этом приятном "безумстве"!!!

Ровного и сильного ветра вам в кайт!!! :)

Спасибо, WinKite, за добрые слова!
Всегда добро пожаловать!
  • 0

#198
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Приемывайте искренние поздравления мужики!!!!
С почином и как говорится удачи, УПОРСТВА и ХОРОШЕГО РОВНОГО ВЕТРА в этом нелегком пути :-/

...

Сегодня кстати вечером вылетаю к вам в Астану по работе, но только на один четверг и сразу обратно.

Спасибо, Владимир, за поздравления и пожелания!

Надеюсь, очень надеюсь, что будет время, когда ты к нам пожалуешь на больший срок :)
  • 0

#199
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
Да-а-а, видимо и кайтовая столица скоро будет в Астане благодаря Гео. Впрочем что тут странного - парапланерная школа :-/
  • 0

#200
Vladimir

Vladimir
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
Суперрр.......!!! :-)
А Кликон учился зимой, и теперь так легко встал на летний??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.