Перейти к содержимому

Фотография

КайтингКто занимается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#121
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

....я неплохо держусь на доске, максималка 80 км/ч по прямой, было один раз и случайно

Это где ты до 80-ти разогнался? Чем скорость замеряли?
  • 0

#122
Дикий Мужик особый ингридиент

Дикий Мужик особый ингридиент
  • Постоялец
  • 448 сообщений


....я неплохо держусь на доске, максималка 80 км/ч по прямой, было один раз и случайно

Это где ты до 80-ти разогнался? Чем скорость замеряли?


Ужет знаешь? Так вот неподалеку есть ипподром для скачек Республиканского значения (эту трассу я выдал субароводам) круг по замерам 3,5 км! когда выпал снежок, так дорога ровная стала, гоняли и радовались!
Замер был по спидометру авто, со слов водителя. Но уверен это та скорость! Так как когда мы ездили на скорости 60, даже есть видео съемка спидометра и нас, мы могли улыбаться, но когда 80 только рот открыл и зубы аж трещат, больно потом как он навокаина)

А случайно такую скорость набрали потому-что водиле сказали не больше 40-50, а он сволочь это принял за шутку, музыку на всю и педаль в полик, а от холода мы орать даже не могли, рукой трясли еле еле, чтобы не убраться при 80) :smoke:
  • 0

#123
oxa8

oxa8
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
2 Дикий
Это вы классное место нашли! А я все окресности города обглядела где бы погонять на доске зацепившись за машину...
Кстати, когда гоняли на прицепе ты с лопатой был или без? :-))
  • 0

#124
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Все ж у меня 80-ть было на горе, на третьей канатке, если вверх ехать, то справа горочка такая, дошли пешком до жандармов и от них по прямой вниз с вылетом на ту горку, что слева... По пухлому снегу скорость замеряли джопсом, выше 80-ти не смогли разогнаться... Говорят, что если с Конуса по прямой попробовать, то можно до 120 разогнать!
  • 0

#125
WinKite

WinKite
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Серьезный человек - решил и приехал.
И покайтался
И с нами, "аборигенами", пообщался, несмотря на 20-тиградусный мороз с ветром
А фотограф в тот день пальцы обморозил :lol:
А еще приезжали щучинские.
Сказали, что Бошан место отличное и ветер у нас хороший.

Может сбудутся слова Владимира UK:
"...быть Астане кайтовой казахстанской меккой в перспективе"


Привет!
Только сейчас смог написать в форум, до этого не было возможности, был в readonly режиме :spy:
спасибо за фотки, Geo!
Вспоминая тот день, должен отметить, что тогда мы погоняли хорошо, можно сказать с ветерком :-)
"погоды стояли идеальные", ветер отличный, все типы кайтов попробовали, особенно
понравился 10-ти метровый кайт Игоря, впечатляет ;)
Друзья, подскажите, какая сейчас ситуация на Бошане?
Это важно, так как главная опасность для кайтера - полынья и тонкий лед!

С уважением,
WinKite

Сообщение отредактировал WinKite: 21.03.2006, 17:58:52

  • 0

#126
WinKite

WinKite
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Привет Win kite Слышал что Капчагай уже растаял, теперь вы где кататаетесь? Прочитал что Вы в прошлом году катались на Щучьем,как вам впечатления ,на счет тамашних ветров ,какой ветер был в то время.Когда начинается летний сезон на Капчагае? Какой там бывает ветер,какие берега и вообще как там катуха? :-)


Привет Ciklon!
Капчагай уже расстаял, готовимся к навигации :lol:
Валентиныч - наш тренер, утверждает. что ветер летом сильный и стабильный.
Я только планирую заняться летним кайтом, летом посмотрим как Капчагай нас примет :spy:
но если будет плохо, то придется мотаться в Астану как зимой ;)

Что касается зимнего кайтинга в Боровом, я катался на Боровском озере, впечатление отличное, правда
ближе к берегу ветер порывистый.

C уважением,
WinKite
  • 0

#127
WinKite

WinKite
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Друзья кайтеры и сочувствующие!
А не открыть ли нам свой раздел Кайтинг, так как уже ветка ветвится на разные вопросы, касающиеся кайтинга.

Правда надо почитать правила как это сделать :-)
  • 0

#128
сеник

сеник
  • Гость
  • 8 сообщений

А когда дешевле зимний кайт покупать? :-)


А разницы нет, на "зимнем" кайте можно летом кататься на маунтинборде или багги или off-road роликах, т.е. везде кроме воды, а если в мыслях есть желание и летом не расставаться с увлечением, то тогда есть смысл брать накачной кайт - он не тонет, но и зимой на нем можно кататься.Поэтому на кайты нет сезонных цен.

To WinKite
Боюсь, что сезон уже закончился (на Башане) - за бортом +5 и дождь.
Я не рискую выходить, кайт просушил и жду тепла, продолжение будет на Вячеславском водохранилище.
А на счет отдельного раздела - хорошая идея
  • 0

#129
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
Сеник, Циклон!

У вас отличные фотографии, почему бы их не выставить на конкурс фотографии экстремального спорта?!

Здесь подробности.
  • 0

#130
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
Что бы вам сделать ветку необходима более высокая активность, создание большого количества тем, не повторяющихся. Если минимум будет вами реализован то сделаю для Вас отдельный подфорум кайтинг. Пока рекомендую жить в общем Вас всеравно хорошо видно, плюс я сам читаю все постоянно.
  • 0

#131
Ciklon

Ciklon
  • Частый гость
  • 69 сообщений
[quote name='Geo' date='23.03.2006, 19:16' post='2168931']
Сеник, Циклон!

У вас отличные фотографии, почему бы их не выставить на конкурс фотографии экстремального спорта?!


Спасибо Geo за инфу, я обьязательно отправлю свои фото в Ату. Может их и опубликуют в журнале. :)
  • 0

#132
Ciklon

Ciklon
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Привет Win Kite!
Спасибо за инфу про капчик. А на чем вы летом будите гонять? Какой кайт, на лыжах или доске? А опыт у вас есть? Я себе доску подбираю в инете на лето. Как вы думаете какую лучше брать. (фирма, характеристики...).
  • 0

#133
Ciklon

Ciklon
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Люди! А кто нибудь катался на моутин дорде? Если да напишите подробно.
Заранее Спасибо...
  • 0

#134
WinKite

WinKite
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Привет Win Kite!
Спасибо за инфу про капчик. А на чем вы летом будите гонять? Какой кайт, на лыжах или доске? А опыт у вас есть? Я себе доску подбираю в инете на лето. Как вы думаете какую лучше брать. (фирма, характеристики...).


Доброй ночи, Ciklon!

Еще не знаю. Надо с Игорем посоветоваться, они точно знают какие кайты возьмут. Доска, если мне память не изменяет, у Игоря уже есть.
Время еще есть купить кайты и доску.
  • 0

#135
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Люди! А кто нибудь катался на моутин дорде? Если да напишите подробно.
Заранее Спасибо...

Киргизы катаются.
http://www.board.net.kg
И еще один парень (живет в Курдае) недавно купил кайт и маунтинборд.
Я дал ему ссылку в эту тему, может напишет.
  • 0

#136
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Люди! А кто нибудь катался на моутин дорде? Если да напишите подробно.
Заранее Спасибо...

А где кататься собираешься?
У нас есть такие места?
Может лучше багги на больших колесах? :)
  • 0

#137
Ciklon

Ciklon
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Еще толком не знаю, но я думаю с местами проблем не будет, а вот где его приобрести, вот это да.
  • 0

#138
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

...
Время еще есть купить кайты и доску.
...

Тот кайт с широким диапазоном ветров тебе уже прислали?
Тестил его?

А насчет "Время еще есть..." - Апрель пролетит как один день, а на Капчагае уже будет тепло ;)

Мы в начале апреля планируем закупать водные кайты Advance (только по секрету).
:-/
  • 0

#139
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений

2 Дикий
Это вы классное место нашли! А я все окресности города обглядела где бы погонять на доске зацепившись за машину...
Кстати, когда гоняли на прицепе ты с лопатой был или без? :o)


А ты меня откуда знаешь? ;)
Да откуда Вы меня все видите с лопатой??? Блин на горе прикалываются, на парапланах прикалываются, к дельтикам подошел тоже прикалываются, откуда Вы все меня узнаете, не уж-то с далека видно Дикого Мужика :)
ну да я был там с лопатой, это правда строил БигЭир, хотел выпрыгнуть с рекордом, да фотика не было вот и не стал особо прыгать, не было перед кем выпендриаться ведь :)

На следующий год могу показать место, или взять с собой, как раз девушек там и не хватает :D будет перед кем выпендриваться :-/ А занятие это действительно прикольное! фотки могу показать
  • 0

#140
oxa8

oxa8
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
А ты меня откуда знаешь? :-)
Да откуда Вы меня все видите с лопатой??? Блин на горе прикалываются, на парапланах прикалываются, к дельтикам подошел тоже прикалываются, откуда Вы все меня узнаете, не уж-то с далека видно Дикого Мужика :-)
ну да я был там с лопатой, это правда строил БигЭир, хотел выпрыгнуть с рекордом, да фотика не было вот и не стал особо прыгать, не было перед кем выпендриаться ведь :D

На следующий год могу показать место, или взять с собой, как раз девушек там и не хватает :) будет перед кем выпендриваться :-) А занятие это действительно прикольное! фотки могу показать
[/quote]

Да приметный ты больно с лопатой-то :)
С собой бери прицепом кататься, вместе повыпендриваемся... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.