Перейти к содержимому

Фотография

КайтингКто занимается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#101
WinKite

WinKite
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Большое спасибо WinKite и VerWolf за отклики.
Нашел специалиста по дизайну. Сделает нормальный дизайн - будет куда выкладывать фотки.

На прошедшие выходные приехала куча народа, и все со своими кайтами.
Среди них были такие кадры, что сделали снежный трамплин, и погнали конвеером через него скакать. А ведь приобрели кайты только после нового года.
В общем фотать даже было некому :-)
Накайтались до изнеможения.

Сделал я вывод - не стоит сравнивать кайт и параплан. Это разные вещи. И то и другое дает сильнейший кайф.


:)
Черную зависть вызвали слова твои, Geo !!!! :bored:
Весь день думаю, как бы приехать в Астану со своим снаряжением.
  • 0

#102
WinKite

WinKite
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Решил все вопросы и еду в Астану на выходные с лыжами и кайтом :lol:
Игорь, надеюсь вы еще гоняете на Бошане?

До встречи на льду!
WinKite
  • 0

#103
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Решил все вопросы и еду в Астану на выходные с лыжами и кайтом :rotate:
Игорь, надеюсь вы еще гоняете на Бошане?

До встречи на льду!
WinKite


Привет, WinKite!
Сначала хотели ехать на выходные в Боровое - потренироваться на сноубордах, познакомиться с дядей Володей.
Но по телефону народ звонит, подтягивается.
Так что на Бошане увидимся.
Только не не льду - там снега столько навалило, что не каждый джип н не везде пройдет.

В общем давай, подруливай, добро пожаловать в кайтовую столицу Казахстана :laugh:

--
С уважением,
Игорь.
  • 0

#104
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

...
Решил все вопросы и еду в Астану на выходные с лыжами и кайтом :)
...

Серьезный человек - решил и приехал.
И покайтался
Изображение

И с нами, "аборигенами", пообщался, несмотря на 20-тиградусный мороз с ветром
Изображение

А фотограф в тот день пальцы обморозил :D
А еще приезжали щучинские.
Сказали, что Бошан место отличное и ветер у нас хороший.

Может сбудутся слова Владимира UK:
"...быть Астане кайтовой казахстанской меккой в перспективе"
  • 0

#105
Ciklon

Ciklon
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Большое спасибо WinKite и VerWolf за отклики.
Нашел специалиста по дизайну. Сделает нормальный дизайн - будет куда выкладывать фотки.

На прошедшие выходные приехала куча народа, и все со своими кайтами.
Среди них были такие кадры, что сделали снежный трамплин, и погнали конвеером через него скакать. А ведь приобрели кайты только после нового года.
В общем фотать даже было некому :smoke:
Накайтались до изнеможения.

Сделал я вывод - не стоит сравнивать кайт и параплан. Это разные вещи. И то и другое дает сильнейший кайф.


:rolleyes:
Черную зависть вызвали слова твои, Geo !!!! :smoke:
Весь день думаю, как бы приехать в Астану со своим снаряжением.


Привет всем!!! Я с Астаны, катаюсь на борде. Извините что несмог встретится с Вами в воскресенье на Башане поехал в Боровое. Это я построил трамплин- подлетал на метра 2 вверх и 15 в длину при ветре 7-8м.с- кайт 7.1
  • 0

#106
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Привет всем!!! Я с Астаны, катаюсь на борде. Извините что несмог встретится с Вами в воскресенье на Башане поехал в Боровое. Это я построил трамплин- подлетал на метра 2 вверх и 15 в длину при ветре 7-8м.с- кайт 7.1

Наконец-то, объявился!
Саня?
Слава?
:rolleyes:
Нормально в Боровом покатались?
А Игорь Басманов в тот день с трамплина 20 м. пролетел - он потом шагами замерял.
Вообще - фотки давай.
А то я как выеду, так или сам катаюсь, или фотки не самые интересные получаются :smoke:
А у вас фотки с трамплина есть.
  • 0

#107
Ciklon

Ciklon
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Привет всем!!! Я с Астаны, катаюсь на борде. Извините что несмог встретится с Вами в воскресенье на Башане поехал в Боровое. Это я построил трамплин- подлетал на метра 2 вверх и 15 в длину при ветре 7-8м.с- кайт 7.1

Наконец-то, объявился!
Саня?
Слава?
:smoke:
Нормально в Боровом покатались?
А Игорь Басманов в тот день с трамплина 20 м. пролетел - он потом шагами замерял.
Вообще - фотки давай.
А то я как выеду, так или сам катаюсь, или фотки не самые интересные получаются :smoke:
А у вас фотки с трамплина есть.

Да я Слава. :rolleyes: В Боровом покатались отлично!!! А фотки я скину ближе к вечеру... А Вы давно кайтингом заннимаетесь?
  • 0

#108
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Да я Слава. :rolleyes: В Боровом покатались отлично!!! А фотки я скину ближе к вечеру... А Вы давно кайтингом заннимаетесь?

"Занимаюсь", т.е. пишу на форумы :smoke: 2-й год, а кататься начал не давнее тебя.
На оранжевом сноуборде.
В прошлое воскресенье встал на новый полужесткий сноуборд и почувствовал разницу.
Значительно возросли и скорость, и управляемость, и комфорт.
Увидимся на Бошане :smoke:
  • 0

#109
Ciklon

Ciklon
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Да я Слава. :mad: В Боровом покатались отлично!!! А фотки я скину ближе к вечеру... А Вы давно кайтингом заннимаетесь?

"Занимаюсь", т.е. пишу на форумы :mad: 2-й год, а кататься начал не давнее тебя.
На оранжевом сноуборде.
В прошлое воскресенье встал на новый полужесткий сноуборд и почувствовал разницу.
Значительно возросли и скорость, и управляемость, и комфорт.
Увидимся на Бошане :-/

А раньше был какой? И какой фирмы этот?
А у Вас есть опыт катания с гор на борде?
И еще, как скинуть фото на форум? :rolleyes:
  • 0

#110
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений


Да я Слава. :mad: В Боровом покатались отлично!!! А фотки я скину ближе к вечеру... А Вы давно кайтингом заннимаетесь?

"Занимаюсь", т.е. пишу на форумы :mad: 2-й год, а кататься начал не давнее тебя.
На оранжевом сноуборде.
В прошлое воскресенье встал на новый полужесткий сноуборд и почувствовал разницу.
Значительно возросли и скорость, и управляемость, и комфорт.
Увидимся на Бошане :-/

А раньше был какой? И какой фирмы этот?
А у Вас есть опыт катания с гор на борде?
И еще, как скинуть фото на форум? :rolleyes:

Старый пока так у меня и есть - Elan, а точнее про него сам не знаю. Б/У в ААте покупал.
А новый у Игоря брал прокатиться - Династар.
Опыта катания с гор всего 2 дня в ААте.
Чтобы разместить фото на форуме, надо это фото выложить на какой-нибудь сервер, дающий такую возможность. Например, host.kz
На host.kz надо сначала зарегистрироваться, скопировать туду свои фотки, потом на этом форуме дать ссылки на них.
Должно получиться. Можно так же почитать раздел "Помощь" - наверняка там есть.
  • 0

#111
Ciklon

Ciklon
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Старый пока так у меня и есть - Elan, а точнее про него сам не знаю. Б/У в ААте покупал.
А новый у Игоря брал прокатиться - Династар.
Опыта катания с гор всего 2 дня в ААте.
Чтобы разместить фото на форуме, надо это фото выложить на какой-нибудь сервер, дающий такую возможность. Например, host.kz
На host.kz надо сначала зарегистрироваться, скопировать туду свои фотки, потом на этом форуме дать ссылки на них.
Должно получиться. Можно так же почитать раздел "Помощь" - наверняка там есть.
[/quote]

Привет! Спасибо за совет, попробую скинуть фотки.Раскажу как покатались в Боровом. В первый день выехали на Щучъе озеро около санатория Зеленый Бор, при замере ветра ,показало 6 - 8 м,сек ну думали погоняем и накачали болонник Примадонну 14. первые 10 минут было все класно,а потом ветер как с ума сошел были порывы до 13 - 15 м,сек а может быть и больше .так что с природой пришлось повозиться.В обшем потом в течение остального времени ветер менялся от 2 м,сек до 14 м,сек.было такое что кайт падал тряпкой а потом с большой силой взмывал в небо,тем самым доставляя большой "кайф"таская по снегу :rolleyes: Такого на Башане небыло, там втер ровный. Хорошо показала себя 5-ка offroad.на ней объехали все озеро в доль и поперек,а вот 7-ка тоже была большой в тот ветер,потому что были такие моменты когда кайт был неуправляем .зато на следующий день катались на оз. Боровом там совсем другое дело - нет снежных торосов,снег был мягким и ветер ровный на 5-ке разгонялись 52,6 км час,это Саня стал среди нас чемпионом по скорости,первый результат был 50 км час,второй 51 км час и вот теперь 53 км час ,но и это не предел.
В выходные будем на Башане.До встречи
  • 0

#112
Ciklon

Ciklon
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Привет Win kite Слышал что Капчагай уже растаял, теперь вы где кататаетесь? Прочитал что Вы в прошлом году катались на Щучьем,как вам впечатления ,на счет тамашних ветров ,какой ветер был в то время.Когда начинается летний сезон на Капчагае? Какой там бывает ветер,какие берега и вообще как там катуха? :-)
  • 0

#113
Vladimir

Vladimir
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
Geo, это не вас показывали по Каспионету? Про то, как за городом катаетесь в Астане? :dandy:
  • 0

#114
Ciklon

Ciklon
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Да это были мы... :dandy:
  • 0

#115
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Да это были мы... :dandy:

А на прошедших выходных Хабар готовил о нас передачу.
Т.е. должны показать не мельком в новостях, а передачу.
Будем ждать.
  • 0

#116
Дикий Мужик особый ингридиент

Дикий Мужик особый ингридиент
  • Постоялец
  • 448 сообщений
А раньше был какой? И какой фирмы этот?
А у Вас есть опыт катания с гор на борде?
И еще, как скинуть фото на форум? :laugh:


"Старый пока так у меня и есть - Elan" - это фирма борда?
"Опыта катания с гор всего 2 дня в ААте." - И как?

Ребята, мне повезло, я с Алматы, в общем гоняю на доске с гор, всего сезон, но получается неплохо.
Чем хотел поделиться, что хотел спросить...
В общем начал кататься на доске, долго определялся кто я Гуффи или Регуляр, оказалось, что Гуфии (правая нога впереди), выяснил это при следующих остоятельствах: В Алматы есть ипподром, на окраине города в поле, длина круга 3,5 км (замеряли субароводы), ссылку щас дам, а вот:
1) http://foto.mail.ru/mail/wave77777/1/
2) http://kalina-red.na...hotoalbum1.html

вот тут и выложены фотки места, о котором веду речь, кстати под Импрезой я валяюсь)
Вот что я придумал, значит купил веревку тонкую и легкую, длиной 50 м. разрезал пополам, короче сделал два тросика по 25 м. приделал ручки с ветки обычной. Таким способом гоняли по кругу, ощущения супер! Скорость супер + весь ипподром по пириметру окопан и получились бугры высотой от 0,5 м. до 1,2 м. на скорости 40-45 км/ч так вылетаешь! мало не показ)ывается.
Вот таким способом я определился, что являюсь Гуффи... тут то и зародилась идея полетать за парашутом, чтобы почувствовать большую свободу действий,
Самое классное оказалось то, что я не один такой и давно изобрели кайт!!! :D

Хотелось бы узнать, а сложно на доске за кайтом, на лыжах то понятное дело, сплошной кайф, а на доске то тяжко кантовать... Как она себя ведет?

А как Вам в горах у нас понравилось кататься? Ну Вы это, как соберетесь, мне дайте знать, научу приемам) :-)

Сообщение отредактировал Дикий Мужик особый ингридиент: 16.03.2006, 15:19:15

  • 0

#117
сеник

сеник
  • Гость
  • 8 сообщений
Если уверенно себя чувствуете на борде на горках и за авто - то проблем с кайтом не будет.
В этом сезоне 4 человека в Астане встали под кайт на сноубордах (из них одна девушка) - и все нормально.
Спросите у Ciklon'а - он на борде с трамплинов прыгает и разгонялся больше 50 км/ч .
Так что, берите кайт и пробуйте, гарантирую - понравится.
Если нужна помощь в приобретении кайта - поможем.
Предлагаем кайты Cabrinha, Flexifoil, Airush, аксессуары DaKine.Поставка из США. Доставка по Казахстану.
  • 0

#118
Ciklon

Ciklon
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Приветствую.
Я бы сказал, что борд и кайт- это полный кайф :-) . Я regular. Борд-nidecer (fristyle). А кантоваться не очень сложно, главное уверенно стоять на борде. Принцип почти один и тот-же, только нужно сильнее кантоваться на пятках, и стойка не так важна, нужно ставить крепления так, чтобы удобно было ехать в обе стороны. В общем с опытом все привыкается...
  • 0

#119
Дикий Мужик особый ингридиент

Дикий Мужик особый ингридиент
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Если уверенно себя чувствуете на борде на горках и за авто - то проблем с кайтом не будет.
В этом сезоне 4 человека в Астане встали под кайт на сноубордах (из них одна девушка) - и все нормально.
Спросите у Ciklon'а - он на борде с трамплинов прыгает и разгонялся больше 50 км/ч .
Так что, берите кайт и пробуйте, гарантирую - понравится.
Если нужна помощь в приобретении кайта - поможем.
Предлагаем кайты Cabrinha, Flexifoil, Airush, аксессуары DaKine.Поставка из США. Доставка по Казахстану.


Угу, отлично, а я задумался тут о лыжах, типа на них устойчивее, я неплохо держусь на доске, максималка 80 км/ч по прямой, было один раз и случайно, больше таких экспериментов не ставил, меня вполне 40 устраивает!
Сам знаю что понравиться)
А когда дешевле зимний кайт покупать? :smoke:
  • 0

#120
Дикий Мужик особый ингридиент

Дикий Мужик особый ингридиент
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Приветствую.
Я бы сказал, что борд и кайт- это полный кайф :smoke: . Я regular. Борд-nidecer (fristyle). А кантоваться не очень сложно, главное уверенно стоять на борде. Принцип почти один и тот-же, только нужно сильнее кантоваться на пятках, и стойка не так важна, нужно ставить крепления так, чтобы удобно было ехать в обе стороны. В общем с опытом все привыкается...


Отлично! Значит думаю, если неплохо стою на доске, что и вправду неплохо), крепы стоят 15/15 это примерно так----- \ / буду эксперементировать до 20/20, пока не определился, но так как изначально всегда стоит фристайловская стойка, на фрирайде ездить еле еле получается) зато при прыжках я устойчивый чувачек :-)

Но на счет лыж пока тормозить не буду, по возможности и их освою, всеже площадь трения меньше, следовательно скорости будут больше!

Ребята спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.