Перейти к содержимому

Фотография

КайтингКто занимается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#1181
Captain BO

Captain BO
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Господа кайтеры скажите скока вас всего? Мне очень нужно для дипломки.
  • 0

#1182
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Господа кайтеры скажите скока вас всего? Мне очень нужно для дипломки.

Что за дипломка?
  • 0

#1183
WinKite

WinKite
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Господа кайтеры скажите скока вас всего? Мне очень нужно для дипломки.

Так!!! Господа! Быстро на "первый/второй" рассчитались!!! :-/

Честно говоря, никто не знает сколько нашего брата катается и зимой и летом!
  • 0

#1184
DaRiNa

DaRiNa
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Господа кайтеры скажите скока вас всего? Мне очень нужно для дипломки.

Надо по всем городам и весям посчитаться...
Многие, занимаясь этим спортом в регионах, даже не подозревают о существовании других кайтеров..
Я так думаю, что в общем контексте сейчас уже можно говорить о примерном количестве в 50-70 человек. А может и больше..

p.s. ... и дамы... :-/
  • 0

#1185
DaRiNa

DaRiNa
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Алматы:
1. ДИма
2. Рус
3. Андрей
4. ЛЕлик
5. Катя
6. Я
7. Антон Славиковский
8. Артем (новенький)
...
. еще можно добавить Данилу (сын Димыча)..
продолжите список пожалуйста
  • 0

#1186
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Господа кайтеры скажите скока вас всего? Мне очень нужно для дипломки.

У автора такая аватара, что как то даже боязно общее количество указывать.
Изображение
Может он из числа тех, кому мы на берегу жить мешаем :D. У меня его коллеги два года назад анемометр стянули, а теперь они с базуками с берега начнут по нам шмолять. Хотя конечно с точки зрения прыжков и фристайла стимул будет неплохой :-/
  • 0

#1187
DaRiNa

DaRiNa
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Володь, а ты стропы используй - чем не оружие?
  • 0

#1188
a_is

a_is
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений


...
Тут еще перед новым годом Geo с друзьями звонили мне в УК, грозились приехать на несколько дней, на горе покатать, да так и сдулись чего то))) СХЛЮЗДИЛИ наверное :lol: :) :)

Сильно хотелось поехать, так сильно, что почти собрались :(
Эх, лучше бы махнули на все рукой, и поехали ;)

Эх, Geo, надо было приезжать) НО, теперь у вас снова появилась такая возможность) в скором времени я отбываю таки на свою историческую родину, тобишь в родной Усть-Каман, так что жду в гости))) приезжай в гости, укатаю до потери пульса)
  • 0

#1189
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
В Астане насчитал 12 катающихся зимой.

a_is, у нас теперь столько снега, что можно не рисковать и не ехать в УК. Не рисковать тем, что может понравиться и захочется остаться :weep:
Вчера сами укатались почти до потери пульса. Всего-то 3 с небольшим часа, зато по глубокому пухляку на Кобрах по 14 кв.м. с ветром 6-8.
На холмах даже в хороший ветер иногда попадаешь в ветровую тень, так что забраться не склон по-хорошему не получается. Попробовал на кайтлупах - вот это круто и с непривычки даже жутко :laugh: :-) :D
  • 0

#1190
WinKite

WinKite
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Астана!!
В эти выходные куда поедем кататься?
  • 0

#1191
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Астана!!
В эти выходные куда поедем кататься?

Привет, WinKite.
Вчера классно укатались на объездной, но скользяки слегка подрали, даже по свежему снегу. Только в другое место ехать - есть ограничение, сам знаешь какое. С транспортом определиться надо.

Кстати, ты спрашивал хорошую трапецию. Сегодня пришла одна от Ocean Rodeo и ее купил новичок, так что на выходные посмотришь. Она как у Озона для сноукайтинга, только Озон делает их первый сезон, а ОР уже давно. Поясная с ножными обхватами, регулируется положение на поясе, т.е. можно кататься и на доске, и на лыжах. Сам надевал, походил, понаклонялся - движения совершенно не сковывает, в городских условиях понравилась :smoke:
  • 0

#1192
Rommel

Rommel
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Народ подскажите плизз, что вообще для кайтинга нужно?
Ну сам по себе кайт(я так понимаю це что-то вроде змея летающего) и еще нечто вроде борда, дак вот сноуборд обычный подойдет?

И не сложно ли кататься? :smoke:
  • 0

#1193
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Народ подскажите плизз, что вообще для кайтинга нужно?
Ну сам по себе кайт(я так понимаю це что-то вроде змея летающего) и еще нечто вроде борда, дак вот сноуборд обычный подойдет?

И не сложно ли кататься? :)

Минимум:
- кайт
- трапеция
- лыжи / сноуборд (для снега); кайтборд (для воды)

Сноуборд обычный пойдет, но лучше жесткий и с максимальным радиусом поворота. Сейчас некоторые фирмы делают сноуборды специально для кайтинга.

Да, чуть не забыл, ветер, ВЕТЕР нужен.
  • 0

#1194
Rommel

Rommel
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Что такое трапеция и сколько она будет стоить вместе с кайтом? Есть ли прокат сих штук?

И еще раз повторю, ежели умею уже на борде кататься, то сложно ли будет научится на кайте? :)
  • 0

#1195
WinKite

WinKite
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Привет, WinKite.
Вчера классно укатались на объездной, но скользяки слегка подрали, даже по свежему снегу. Только в другое место ехать - есть ограничение, сам знаешь какое. С транспортом определиться надо.

Кстати, ты спрашивал хорошую трапецию. Сегодня пришла одна от Ocean Rodeo и ее купил новичок, так что на выходные посмотришь. Она как у Озона для сноукайтинга, только Озон делает их первый сезон, а ОР уже давно. Поясная с ножными обхватами, регулируется положение на поясе, т.е. можно кататься и на доске, и на лыжах. Сам надевал, походил, понаклонялся - движения совершенно не сковывает, в городских условиях понравилась :)


Супер!
Трапеция на картинках мне понравилась, надеюсь ее обладатель мне даст примерить! :)

Что касается места катания, опять готов выступить транспортером. Если мне вернут мою машинку с шумоизоляции, то утром заеду за вами.

Вопрос, где можно почитать про настройку Air-Revolution?
  • 0

#1196
WinKite

WinKite
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Что такое трапеция и сколько она будет стоить вместе с кайтом? Есть ли прокат сих штук?

И еще раз повторю, ежели умею уже на борде кататься, то сложно ли будет научится на кайте? :)


Rommel! В инете много хороших статей, очень рекомендую
1. http://kiting.kz
2. http://zmey.ru/news,1,12.htm
ну и т.д.
ключевые слова snowkiting kite kiting

Удачи!

Сообщение отредактировал WinKite: 08.02.2008, 12:20:25

  • 0

#1197
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
Здесь статья по типам трапеций:
http://www.kiting.kz/index.html?id=172
Цены по новым от известных зарубежный производителей - 100 - 300 долларов
Зависит от вложенных в продукт материалов и технологий.
  • 0

#1198
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
WinKite, поговорили с Игорем куда ехать на выходные.
Скользяк жалко, но кайф от фрирайда _все__перекрывает_. Скользяк можно в конце сезона и на ремонт отправить, не очень то и дорого. Хотим за лесопосадку уйти. А еще хочется кайтлупы на склонах потренировать. И Алексей высокий тоже про скользяк говорит, что для того он и нужен, чтобы его драть.
Кстати, Алексей купил себе Ocean Rodeo Rize 12, хочет его на объездной попробовать.
Да, снега же еще присыпало :eek:
  • 0

#1199
Rommel

Rommel
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Спасибо всем за ссылки и советы :eek:
Все сильнее и сильнее хочется попробовать :D

А в районе Алматы споты для кайтинга есть?
  • 0

#1200
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
Это не прогноз погоды, а 3.14здец.
Вместо обещанных до 9 м/с ветер реально дул за 10-11.
А Коянды порадовали обилием снега и холмами, гладкими и довольно высокими холмами, и возможностью фрирайда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.