Перейти к содержимому

Фотография

КайтингКто занимается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#1201
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
Да, вот еще - товарищи, не покупайте дешевые кайты, как минимум - испортите настроение. В вскр запускал свой аппарат, купленный в 2005-м году с пространств СНГ. Цена, конечно, радует, но вот удовольствия после качественных зарубежных - ну нет ни какого. Просто сравните жигуленка с иномаркой.
  • 0

#1202
WinKite

WinKite
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Это не прогноз погоды, а 3.14здец.
Вместо обещанных до 9 м/с ветер реально дул за 10-11.
А Коянды порадовали обилием снега и холмами, гладкими и довольно высокими холмами, и возможностью фрирайда.

Geo, тебе медаль надо дать, за 3-х километровый пеший маршбросок по снежной пересеченной местности! :smoke:))
Пока тебя ждали, пришли к выводу, что именно ты, в отличие от нас, занимаешься спортом! :smoke:

Надо отметить, что сильный ветер и слишком большой кайт для таких ветров не давал Geo нормально кантоваться, вот он и слился по ветру на несколько километров!
Главное вернулся!!!

Мне очень понравилось это место, особенно спуск с больших сопок - совершенно новые ощущения, когда
кайтом приходиться тормозить, буквально держать в зените и висеть как в люльке. Это не дает разогнаться с горы!

Забираться в гору еще веселее, очень похоже на бугель, только в сотни раз интереснее!!!

Вывод: Отличное место на все вкусы. Ровная степь для гонщиков, высокие холмы для фрирайда и местами глубокий снег для фристайла!!! Все в Коянды!!!

Сообщение отредактировал WinKite: 11.02.2008, 10:50:26

  • 0

#1203
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений
А в Алматы и области как обычно зимой все спокойно.
Ездили с кайтом в сторону Чилика в результате хорошо покатались на коньках по Капчагаю,
ветр 1-2м/с :smoke:
  • 0

#1204
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Geo, тебе медаль надо дать, за 3-х километровый пеший маршбросок по снежной пересеченной местности! :D))
Пока тебя ждали, пришли к выводу, что именно ты, в отличие от нас, занимаешься спортом! :)

Надо отметить, что сильный ветер и слишком большой кайт для таких ветров не давал Geo нормально кантоваться, вот он и слился по ветру на несколько километров!
Главное вернулся!!!

Мне очень понравилось это место, особенно спуск с больших сопок - совершенно новые ощущения, когда
кайтом приходиться тормозить, буквально держать в зените и висеть как в люльке. Это не дает разогнаться с горы!

Забираться в гору еще веселее, очень похоже на бугель, только в сотни раз интереснее!!!

Вывод: Отличное место на все вкусы. Ровная степь для гонщиков, высокие холмы для фрирайда и местами глубокий снег для фристайла!!! Все в Коянды!!!

Да, много калорий сжег. Дурная, т.е. ленивая голова ногам покая не дает - всего то что надо было сделать, захватить свой любимый Кондор 9 кв.м., тогда бы точно все холмы объездил.
А то этот монстр (Air Evolution 10 кв.м.) меня как мячик забросил на сопку, между сопок меня колбаснуло и опрокинуло, снегом залепило глаза и забило рот, так что захотел сразу вернуться, а не тут то было - по степи понесло как лист осенний :laugh: :weep:
Зато твой Френзи полностью оправдал свою цену, уважение производителю.
А место реально зачетное, почти как во Франции :(
  • 0

#1205
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

А в Алматы и области как обычно зимой все спокойно.
Ездили с кайтом в сторону Чилика в результате хорошо покатались на коньках по Капчагаю,
ветр 1-2м/с :laugh:

Скоро весна, оттянетесь.
Вон какие фотки внушающие на ПВ выложила, мне одна настолько понравилась, что решил использовать ее для рекламы анемометра для парусников (надеюсь, ты не будешь возражать):
http://meteo-instrum.......11&id_in=11
  • 0

#1206
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Не знаю куда ты меня послал по сылке. она у меня не открывается, в отместку сходи по моей

http://kitemovement....snowkite-slams/
и когда вы уже будете далать подобное видео????
момент с трамплина в воду на сноуборде мне оч. понравился...
  • 0

#1207
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Не знаю куда ты меня послал по сылке. она у меня не открывается, в отместку сходи по моей

http://kitemovement....snowkite-slams/
и когда вы уже будете далать подобное видео????
момент с трамплина в воду на сноуборде мне оч. понравился...

Да это же Коянды! ;)
Ну или почти Коянды.
Яринка, зачем тебе такие ролики от нас, посмеяться? А впрорубь полезем когда среди нас моржи появятся. У нас только Руслан такой, и то после бани и горячительного решился :D
Съемки супер, захватывающие.

Яринка, глянь еще раз ссылку, плз, может сервер был перегружен.
Очень уж мне твоя фотка понравилась.
  • 0

#1208
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Глянула...
Спасибо за высокую оценку
  • 0

#1209
DaRiNa

DaRiNa
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Везет вам...
У вас ветер есть...
Я скоро в коммандировку в Астану поеду! Гео, готовь пилотажку - учиться будем!
  • 0

#1210
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Везет вам...
У вас ветер есть...
Я скоро в коммандировку в Астану поеду! Гео, готовь пилотажку - учиться будем!

Всегда готов!
Одевайся теплее и добро пожаловать :D
  • 0

#1211
DaRiNa

DaRiNa
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Одевайся теплее и добро пожаловать :D

Да-а-а... Одеваться к вам точно надо потеплее!
  • 0

#1212
Captain BO

Captain BO
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Господа кайтеры скажите скока вас всего? Мне очень нужно для дипломки.

У автора такая аватара, что как то даже боязно общее количество указывать.
Изображение
Может он из числа тех, кому мы на берегу жить мешаем :D. У меня его коллеги два года назад анемометр стянули, а теперь они с базуками с берега начнут по нам шмолять. Хотя конечно с точки зрения прыжков и фристайла стимул будет неплохой :)


Мы бобры животные миролюбивые. Тем более в своих (водяных) не стреляем. А дипломка моя по развитию экстремального туризма в целом и рафтинга в частности. Спасибо за ответ. Диплом защитил.
  • 0

#1213
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
друзья, я как раз был в минувшие выходные у вас но не смог принять участие так как:
1) был одет совершенно официально
2) был занят квартирными делами
3) сотки быстро сели в условиях мороза
4) было очень холодно в субботу
5) кайт мой теперь у WinKite :)
позже я забегал к Игорю в магазин, он рассказал как вы там отжигали на сопках (и как Гео пеший заход осуществил :D), я весь обзавидовался. поскольку зима у вас долгая, надеюсь еще специально для этого выехать к вам в экипировке.
WinKite, мануалов на УльтраКор я в свое время много находил, вот самый свежий урок по прыжкам на этом крыле от Сергея из России:
http://snowkiting.ru...ent/view/129/1/
обратись к нему в аську 170832039 за советами по настройке, он фанат этого бренда
  • 0

#1214
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
P.S.: должен сделать чистосердечное признание - кайтинг меня как сноубордера, захватывает именно возможностью отрыва от земли, больших прыжков с зависанием, наличием бесплатного привода в виде ветра, возможностью идти вверх по склону и необходимостью знания азов навигации и аэродинамики. в целом же, удовольствие от традиционного динамичного "гравитационного" фрирайда в горах (при наличии таковых, конечно) куда выше чем от постоянной зарезки на заднем канте в неестественной позе которую провоцирует кайт. имхо для лыж он больше подходит.
  • 0

#1215
WinKite

WinKite
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

WinKite, мануалов на УльтраКор я в свое время много находил, вот самый свежий урок по прыжкам на этом крыле от Сергея из России:
http://snowkiting.ru...ent/view/129/1/
обратись к нему в аську 170832039 за советами по настройке, он фанат этого бренда


Супер! Спасибо за информацию!
А ты сам научился на нем прыгать? Интересны твои впечатления!
  • 0

#1216
klers

klers
  • Частый гость
  • 76 сообщений
ух... Иринка ну и мувик!!!
  • 0

#1217
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений

ух... Иринка ну и мувик!!!



это ты о ролике???
Жаль, что Это реально только для Астанчан, мы только за них порадоваться можем.

С наступающим Днём рождения Антошка!!!!

Сообщение отредактировал Яринка: 13.02.2008, 14:39:19

  • 0

#1218
DaRiNa

DaRiNa
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Антон, с днем рождения тебя! И не обращай внимания, что в этот день поздравляют всех - это все равно только твой день!!! Ветра тебе!!! И пусть это не обязательно будет ветер перемен! И по-меньше работы!


А всех остальных с Днем Святого Валентина!

Чтобы у всех все было так, как хотят именно они!!!
  • 0

#1219
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
Антон, с Днем Варенья!
  • 0

#1220
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Коллеги посмотрите http://www.zmey.ru/i...ewsid=44&area=1
только по моему лучше покупать не простую страховку, а спортивную, в прошлом году когда ехал в Шерегеш, мне сказали, что со спортивными травмами по обычной страховке могут возникнуть "нюансы".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.