Перейти к содержимому

Фотография

КайтингКто занимается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#1141
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Друзья!
На Бошане народ катается?

Бошан, почему-то, лысый, снег только вдоль берега. ХЗ в чем дело.
Зато на Малиновке отменные сугробы! 30-го ездили, ветер был 1-3 м/с, т.е. ветра не было. Ездили на разведку. Как уже писал, на Малиновке классные сугробы, можно даже не заметить границы озера и степи.
Еще ездили на Коянды. Офигели от такой красоты - все холмы в снегу глубиной от 10 см и до... до полога куртки, его удерживает трава. Ни колючек, ни кустов. Свободно можно проехать на легковой машине - от трассы идет к холмам щебенчатая дорога.
Супер место, будем теперь ездить туда.
  • 0

#1142
WinKite

WinKite
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Бошан, почему-то, лысый, снег только вдоль берега. ХЗ в чем дело.
Зато на Малиновке отменные сугробы! 30-го ездили, ветер был 1-3 м/с, т.е. ветра не было. Ездили на разведку. Как уже писал, на Малиновке классные сугробы, можно даже не заметить границы озера и степи.
Еще ездили на Коянды. Офигели от такой красоты - все холмы в снегу глубиной от 10 см и до... до полога куртки, его удерживает трава. Ни колючек, ни кустов. Свободно можно проехать на легковой машине - от трассы идет к холмам щебенчатая дорога.
Супер место, будем теперь ездить туда.


Очень жаль, что на это раз Бошан лысый. Будем надеятся, что еще наметет по ..... до куда надо. :smoke:
В Малиновке был - супер места, мечтаю погонять по пересеченной местности - по холмам и сугробам!
А вот в Кояндах не был. Это где? И сколько времени туда добираться? Легковая машина пройдет?
  • 0

#1143
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Очень жаль, что на это раз Бошан лысый. Будем надеятся, что еще наметет по ..... до куда надо. :smoke:
В Малиновке был - супер места, мечтаю погонять по пересеченной местности - по холмам и сугробам!
А вот в Кояндах не был. Это где? И сколько времени туда добираться? Легковая машина пройдет?

По Софиевскому шоссе ехать до поворота на Софиевку. Это около 25 км от города.
Налево будет Софиевка, а направо насыпная довольно сносная для легковушки дорога.
Коянды - это и населенный пункт, и речка. Надо переехать речку и в километре с небольшим будет поворот.
Вот координаты:
51°22'25.06"С
71°43'15.18"E
  • 0

#1144
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
С наступившим вас, друзья.
Гео, как успехи в спортбизнесе?
ВинКайт, как рука, зажила?

Мой почти новый кайт AirEvolution Hybrid UltraCore 2006 10m2 зря лежит в Алмате и теряет в цене.. Посему предлагаю его желающим за 700 долларов, в комплекте с планкой, стропами и простой трапецией. Жалко просто такое крыло. Могло бы взмывать фиолетовым пятном в ваших степных просторах! :mad:
  • 0

#1145
WinKite

WinKite
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Snare, привет!
Еще работаю над ней, но в соревнованиях в Боровом поучаствовал! :mad:
Не продавай кайт, а лучше возвращайся в Астану гонять с нами!

Сообщение отредактировал WinKite: 04.01.2008, 22:35:00

  • 0

#1146
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
рад слышать! в январе приеду по делам. наверное захвачу кайт, борд думаю найду на месте..
  • 0

#1147
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

С наступившим вас, друзья.
Гео, как успехи в спортбизнесе?
ВинКайт, как рука, зажила?

Мой почти новый кайт AirEvolution Hybrid UltraCore 2006 10m2 зря лежит в Алмате и теряет в цене.. Посему предлагаю его желающим за 700 долларов, в комплекте с планкой, стропами и простой трапецией. Жалко просто такое крыло. Могло бы взмывать фиолетовым пятном в ваших степных просторах! :-)



рад слышать! в январе приеду по делам. наверное захвачу кайт, борд думаю найду на месте..

Привет, Snare!
Дела в порядке, спасибо. Планирую покупку Ocean Rodeo Rise коллекции 08.
Узнавал насчет перевала, где всегда снег и ветер? - Твой Ультра Кор просто создан для этих условий.
Помнишь, прошлой зимой выезжали на Коянды. Мы недавно там были, тоже был штиль, зато снег - конкретно глубокий. Места просто красивые, тоже созданные для твоего кайта :)
  • 0

#1148
Lorax

Lorax
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
tessyn написала классную статью о слете кайтеров в Боровом. Читать здесь http://www.zmey.kz/n...vents index.htm
  • 0

#1149
DaRiNa

DaRiNa
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Действительно отличная статья!!!
  • 0

#1150
jizn

jizn
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Всем привет! Всех с новым годом!!!
Статья отличная просто, думаю никто лучше не напишет :)
Димка, мы с Юрой так и не попали на базар... точнее попали но он был закрыт, так что извиняй пожалуйста, надеюсь он нашёл то, что надо в "Лимпопо" там цены по городу самые приемлимые... я собирабсь как нибудь заехать на базар за новыми крепами, могу взять тебе шорты если ещё нужны и посылочку казпочтой отправить, ну или подождать кого, кто передать может, чтоб уж наверняка :-)
белой завистью завидую тем у кого есть ветер и снек... ездил 1-го числа на Капчагай (ветер обещали на виндгуру), но как то всё там кисло со снегом, точнее его там вовсе нет как впринципе и ветра... зато забрали права за превышение... теперь пол годика пешочком походить придётся
  • 0

#1151
Lorax

Lorax
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Да нормально все... Юрка главное очки нашел, а то без них кататься вообще невозможно, и даже опасно. Мне рассказывали как получали ожоги глаз не используя очки.
А вот шортами и шлемом я еще не разжился. Так что если не внапряг возьми. Через пару недель горыныч поедет через Алмату, попрошу его захватить, надеюсь не откажет.
Я сейчас на Каспии, у нас тут снега тоже нет, зато хоть ветер есть. Есть возможность поработать над техникой. Вчера пробовал кайт-луп в прыжке, ощущения супер!
  • 0

#1152
jizn

jizn
  • Постоялец
  • 403 сообщений
я тоже хочу так, кайтлупы в прыжке крутить... тока с нашими условиями до этого далековато однако....
ок, шорты возьму, у тебя какой размер штанов?
а шлем мерить надо... если бы тоже размер знать...
  • 0

#1153
DaRiNa

DaRiNa
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Юрка главное очки нашел, а то без них кататься вообще невозможно, и даже опасно. Мне рассказывали как получали ожоги глаз не используя очки.

Живой пример ожога глаз - я :laugh: . Сожгла в горах когда альпинизмом занималась (ожог роговицы 3-й степени), результат - гиперповышенная светочувствительность - теперь даже в пасмурную погоду бед темных очков ходить не могу! :super:
  • 0

#1154
a_is

a_is
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Бошан, почему-то, лысый, снег только вдоль берега. ХЗ в чем дело.
Зато на Малиновке отменные сугробы! 30-го ездили, ветер был 1-3 м/с, т.е. ветра не было. Ездили на разведку. Как уже писал, на Малиновке классные сугробы, можно даже не заметить границы озера и степи.
Еще ездили на Коянды. Офигели от такой красоты - все холмы в снегу глубиной от 10 см и до... до полога куртки, его удерживает трава. Ни колючек, ни кустов. Свободно можно проехать на легковой машине - от трассы идет к холмам щебенчатая дорога.
Супер место, будем теперь ездить туда.

Привет, GEO, а вот в УК снега навалило огромадные сугробы))) только он ракой пушистый и рыхлый, что проваливаешься сразу по пояс, так что ни о каком кайте речи и не идед))) зато накаталась на горных лыжах :smoke:
  • 0

#1155
DaRiNa

DaRiNa
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Привет, GEO, а вот в УК снега навалило огромадные сугробы))) только он ракой пушистый и рыхлый, что проваливаешься сразу по пояс, так что ни о каком кайте речи и не идед))) зато накаталась на горных лыжах :smoke:

Много наслышана о катании в УК! НАши туда 2 раза ездили - на независимость и на новый год. Обязательно приеду к вам кататься, но наверно в следующем сезоне..
  • 0

#1156
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Привет, GEO, а вот в УК снега навалило огромадные сугробы))) только он ракой пушистый и рыхлый, что проваливаешься сразу по пояс, так что ни о каком кайте речи и не идед))) зато накаталась на горных лыжах :smoke:

Привет, a_is!
Хорошо отдохнула дома?! Соскучилась по любимой Астане? :laugh:
Вот если бы ты на сноуборде каталась, то рыхлый снег тебе был бы в радость :-)
Кстати, вокруг Астаны сейчас тоже снега навалом. В прошлую субботу выезжали на Малиновку с новичком. Ветер вот только был от 0 до 2.5 м/с, но и этого хватило, чтобы человек почувствовал уважение к змею - пару раз его нормально так кидануло. И несколько метров таки проехал. Неплохо для начала, учитывая, что на лыжах раньше никогда не катался.
Кстати, как твои новые лыжи - понравились? Обратно привезла?
Всего-то 4 рабочих дня до выходных...
  • 0

#1157
a_is

a_is
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Привет, a_is!
Хорошо отдохнула дома?! Соскучилась по любимой Астане? :super:
Вот если бы ты на сноуборде каталась, то рыхлый снег тебе был бы в радость :p
Кстати, вокруг Астаны сейчас тоже снега навалом. В прошлую субботу выезжали на Малиновку с новичком. Ветер вот только был от 0 до 2.5 м/с, но и этого хватило, чтобы человек почувствовал уважение к змею - пару раз его нормально так кидануло. И несколько метров таки проехал. Неплохо для начала, учитывая, что на лыжах раньше никогда не катался.
Кстати, как твои новые лыжи - понравились? Обратно привезла?
Всего-то 4 рабочих дня до выходных...

Привет, GEO, ну, отдыхать ведь всегда хорошо, а тем более дома, с любимыми родителями и кучей друзей)) Лыжи класные, укаталась я на них там, каждые выходные на горе практически жила, меня оттуда силой приходилось увозить, иначе я и ночью каталась) благо там у нас трассы ночью подсвечиваются, хотя... одной на горе немного страшновато)))) Но зато совсем другие впечатления и ощущения от такого катания)
Лыжи конечно же привезла, как я теперь без них:)))) и еще. открою страшную тайну.. по астане я что то ни сколечки не соскучилась:kiss:))

2 DaRiNa - А Вы приезжайте обязательно))) вот я хочу в феврале на выходные в УК сгонять) если все получится)))

Тут еще перед новым годом Geo с друзьями звонили мне в УК, грозились приехать на несколько дней, на горе покатать, да так и сдулись чего то))) СХЛЮЗДИЛИ наверное :weep: :laugh: :p

Сообщение отредактировал a_is: 15.01.2008, 16:21:03

  • 0

#1158
DaRiNa

DaRiNa
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Ура! Свершилось! Наконец-то в Заафарану можно ездить на обучение из Алматы!

Один из тур-операторов г. Алматы поддержал наше стремление развивать и развиваться! На данный момент мы имеем предложение на тур в Египет с 15 по 26 февраля 2008.

Все подробности можно узнать у меня или обратиться напрямую в компанию РЕН-ТУР к Яне - она занимается нашими поездками и что называется "в курсе дела" - ее контакты:
Travel agency "REN-TOUR"
Kazakhstan, Almaty
Tel: +7 (327) 293 95 55 (многоканальный)
Fax: +7 (327) 261 63 78
e-mail: travel1@ren.kz

Надеюсь, что эта новость Вас порадовала и я смогла быть Вам полезной! :rolleyes:
  • 0

#1159
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

...
Тут еще перед новым годом Geo с друзьями звонили мне в УК, грозились приехать на несколько дней, на горе покатать, да так и сдулись чего то))) СХЛЮЗДИЛИ наверное :lol: :lol: :-)

Сильно хотелось поехать, так сильно, что почти собрались :dandy:
Эх, лучше бы махнули на все рукой, и поехали :D
  • 0

#1160
DaRiNa

DaRiNa
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Наши ездили на день независимости, а потом НГ встречать в УК
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.