Перейти к содержимому

Фотография

КайтингКто занимается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#1221
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
Предложение - ехать на выходные на один из лучших спотов Казахстана - Коянды.
Гладкие холмы, шикарный снег, удобный подъезд, что еще надо взыскательному любителю сноукайтинга?!
  • 0

#1222
DaRiNa

DaRiNa
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Могу к статье добавить только то, что страховка действительно должна быть спортивной, т.к. по условиям обычной мед. страховки вы не попадаете в категорию обслуживаемых, если сами суете свои руки/ноги/голову куда не надо!
  • 0

#1223
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Коллеги посмотрите http://www.zmey.ru/i...ewsid=44&area=1
только по моему лучше покупать не простую страховку, а спортивную, в прошлом году когда ехал в Шерегеш, мне сказали, что со спортивными травмами по обычной страховке могут возникнуть "нюансы".


Спасибо Владимир, это как раз ложка к обеду, сейчас же попорошу у туроператора спортивную страховку
  • 0

#1224
WinKite

WinKite
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Предложение - ехать на выходные на один из лучших спотов Казахстана - Коянды.
Гладкие холмы, шикарный снег, удобный подъезд, что еще надо взыскательному любителю сноукайтинга?!


Geo, в Коянды вас с Игорем забирать?
  • 0

#1225
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Спасибо Владимир, это как раз ложка к обеду, сейчас же попорошу у туроператора спортивную страховку

Куда ехаете? (с чувством глубочайшего любопытства :-) )
  • 0

#1226
DaRiNa

DaRiNa
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Спасибо Владимир, это как раз ложка к обеду, сейчас же попорошу у туроператора спортивную страховку

Куда ехаете? (с чувством глубочайшего любопытства :) )

Они едут в Заафарану с Данилом учиться
  • 0

#1227
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений


Спасибо Владимир, это как раз ложка к обеду, сейчас же попорошу у туроператора спортивную страховку

Куда ехаете? (с чувством глубочайшего любопытства :) )

Они едут в Заафарану с Данилом учиться

Пусть привезут полезный опыт, классное настроение и много красивых фоток!
  • 0

#1228
гостть

гостть
  • Гость
  • 19 сообщений
... разглядывая обьявления на реклама (в том числе и свои) прихожу к выводу что тяжело развиваться кайтбордингу в казакистане... ничего у нас не продается(ко мне даж не разу нипозвонили) по сравнению с той же руссией, а это значит что в основном все только на форумах любят потусить, а в реале желающих практически нету...
  • 0

#1229
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений

... разглядывая обьявления на реклама (в том числе и свои) прихожу к выводу что тяжело развиваться кайтбордингу в казакистане... ничего у нас не продается(ко мне даж не разу нипозвонили) по сравнению с той же руссией, а это значит что в основном все только на форумах любят потусить, а в реале желающих практически нету...



[size=1]гостть[/size] А я, я же звонила ;)

Geo, с фотками, засада, у меня аппарат сломался :smoke:, боюсь отремонтировать не успею...
  • 0

#1230
klers

klers
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Да, Ирин я про ролик - мувик писал :D

Всем спасибо за поздравления!!! Оч приятно! ;)
  • 0

#1231
гостть

гостть
  • Гость
  • 19 сообщений
А ну да!) Только ты и звонила)
Ир вы какого выезжаете забыл? Там просто с 1 по 7 пацаны тусу устраивают, всякие любительские соревнования, и как рекламную акцию бесплатные уроки, так что могли бы как раз в тему попасть
  • 0

#1232
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

... разглядывая обьявления на реклама (в том числе и свои) прихожу к выводу что тяжело развиваться кайтбордингу в казакистане... ничего у нас не продается(ко мне даж не разу нипозвонили) по сравнению с той же руссией, а это значит что в основном все только на форумах любят потусить, а в реале желающих практически нету...

В Астане кайтинг продвигается медленно, но вот что характерно - до сих пор не было случайных людей. Идет естественный отсев, и происходит это так:
новый человек приезжает на спот, мороз -10 -20С, ветер (а в другую погоду зимой и не катаемся), мы раскладываем снаряжение, переговариваемся, распутываем стропы, в общем ничего интересного. Человек мерзнет, конкретно мерзнет, особенно, если не правильно одет.
Нам тепло, привычно, не спеша подготавливаем кайты и начинаем кататься. К этому моменту новые люди обычно уже сидят в машинах и только того и ждут, чтобы увидеть как мы катаемся, и сразу сорваться домой в тепло. Если человек не потерял после этого интерес, попробовал поуправлять кайтом, приехал еще раз, приобрел снаряжение, то это уже наш человек.
Так же отсев идет по возможности и готовности приобрести снаряжение. Снаряжение дорогое, даже не всякий с достатком решится на покупку.
Сейчас нас человек 15 активно катающихся, за 3 зимы от нас ушел только 1, но в связи с переездом в другой город (привет, тебе, любитель горных великов ;) )
Кстати, насчет форумов - из Астаны практически на форумы кроме меня никто не заходит. Выезжаем компанией из нескольких человек, все с кайтами, зачастую чтобы помочь товарищу запустить баллонник подъезжает другой кайтер на лыжах/сноуборде. Фотографировать никто не хочет, ибо пальцы мерзнут, ломы и кататься охота :D
  • 0

#1233
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений

А ну да!) Только ты и звонила)
Ир вы какого выезжаете забыл? Там просто с 1 по 7 пацаны тусу устраивают, всякие любительские соревнования, и как рекламную акцию бесплатные уроки, так что могли бы как раз в тему попасть



Видимо в тему попадаем :rolleyes: . едем с 1 по 10 марта!!!
а ты где про бесплатные уроки вычитал???

Сообщение отредактировал Яринка: 19.02.2008, 11:20:00

  • 0

#1234
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Нашла я про бесплатные уроки, http://kitesurfing.c...e...cle&sid=206
переживала , что еду в дыру и там будет скучно, особенно для Данила, а там.... диджеи, одеситы, конкурс красоты...

Сообщение отредактировал Яринка: 19.02.2008, 18:11:19

  • 0

#1235
гостть

гостть
  • Гость
  • 19 сообщений
ту_ Яринка
мне Миша приглашение прислал, да тама намечается веселье!) Украинцы жечь будут. и наверное Анапские подтянутся, они сейчас в ебипте как раз- так что всем приветы передавайте. Поехать не получится- через москву больше не очень хочетса добираться...
  • 0

#1236
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Приколитесь, в какой компании, мы с Данилом, кайтингу будем учиться :D

Сегодня достигнута договоренность с Виталием Кличко о его приезде на 1 этап Чемпионата Украины по кайсерфингу в Египте, отель Заафарана.
Ориентировочные даты приезда 29.02-4.03."

Сообщение отредактировал Яринка: 20.02.2008, 18:03:16

  • 0

#1237
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Приколитесь, в какой компании, мы с Данилом, кайтингу будем учиться :-(

Сегодня достигнута договоренность с Виталием Кличко о его приезде на 1 этап Чемпионата Украины по кайсерфингу в Египте, отель Заафарана.
Ориентировочные даты приезда 29.02-4.03."

Яринка, ну теперь-то у тебя заработает фотик? :D
  • 0

#1238
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Фотик не заработает :smoke: в сервисе сказали, дешевле новый купить, но я уже нашла где взять аппарат на время поездки ;)
  • 0

#1239
WinKite

WinKite
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
В Астане сильный буран не стихает уже вторые сутки.
Видимость очень ограничена, ветер порывистый.
По субъективным ощущениям порывы достигают 20-22 м/с,
но надо мерить анемометром, а его у меня нет - утопил в Капчагае!

Кто едет на выходные в Коянды в надежде, что ветер спадет?
  • 0

#1240
WinKite

WinKite
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Приколитесь, в какой компании, мы с Данилом, кайтингу будем учиться :)

Сегодня достигнута договоренность с Виталием Кличко о его приезде на 1 этап Чемпионата Украины по кайсерфингу в Египте, отель Заафарана.
Ориентировочные даты приезда 29.02-4.03."



Жутко завидую, белой завистью!
Давно мечтаю, уже 3-тий год туда вырваться, но не получается!
Хорошо отдохнуть и получить полный пакет незабываемых впечатлений и интересных приключений!
Будем ждать подробного рассказа в картинках!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.