Перейти к содержимому

Фотография

КайтингКто занимается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#961
Lorax

Lorax
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Фотки с Балхаша здесь http://www.zmey.kz/g...ry balkhash.htm
  • 0

#962
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Вчера, в одной из сумок, обнаружился несимпатичный подарок Балхаша

http://vse.kz/upload...1568_332816.jpg


это мохнатое чудовище, имя которому Тарантул, проползло по моей ноге, и попыталось скрыться, но было поймано и посажено в банку.
Вывод: внимательно проверяйте и перетряхивайте сумки, перед обратной дорогой, чтобы не пугаться как я.

Сообщение отредактировал Яринка: 07.09.2007, 14:56:40

  • 0

#963
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Вчера, в одной из сумок, обнаружился несимпатичный подарок Балхаша

http://vse.kz/upload...1568_332816.jpg


это мохнатое чудовище, имя которому Тарантул, проползло по моей ноге, и попыталось скрыться, но было поймано и посажено в банку.
Вывод: внимательно проверяйте и перетряхивайте сумки, перед обратной дорогой, чтобы не пугаться как я.

Какой симпатяга :laugh: (когда фотку смотришь).
  • 0

#964
jizn

jizn
  • Постоялец
  • 403 сообщений
красавец какой :-) мальчик или девочка? :)))
  • 0

#965
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
Статья в газете "Время" о состоявшемся слете
http://www.time.kz/i....php?newsid=743
  • 0

#966
Lorax

Lorax
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Как вам такое предложение?
http://www.zmey.kz/F...hp?pid=256#p256 ;)
  • 0

#967
klers

klers
  • Частый гость
  • 76 сообщений
ОГО! Предложение сильное.

Так то попробывать можно, только что для этого надо, кроме нашего желания покайтить ;)
  • 0

#968
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Да, предложение интересное,
но не для виндсерфинга, наше грамоздкое оборудование в самолет сложно и дорого грузить ;) . Кайтерам попроще.

А теперь о субботе.
ветер меньше 9м/с не дул,
паруса от 4,7м2 максимум до 6.2м2
приезжали 3-е ребят из Киргизии, Влад демонстрировал глиссирующий фордевинт.

http://www.kiting.kz...&...tp=1&nsn=30

а кайтеры славно гасились на 322, к сожалению фото об их каталке не будет.
  • 0

#969
Vladimir

Vladimir
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
как мы укатались! :D еле из воды выполз... :)
  • 0

#970
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

как мы укатались! :D еле из воды выполз... :)

Привет, Володя!
Как ведет себя твой гибрид, радует?
  • 0

#971
Vladimir

Vladimir
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
Geo привет :-)
да, радует, единственное, что волнует - это работа со страховкой.
может, я что-то неправильно делаю.. но вообщем если отцепить страховку, кайт висит на двух стропах, центральных. естественно, при хорошем ветре он умудряется делать неплохие кайт-лупы..
в субботу был случай..режусь я режусь.. решил разворачиваться назад, слишком резко перевожу кайт, подвисаю, бултыхаюсь хорошо, доска в стороне, я в метрах 300.
вдобавок, кайт снялся с крюка. точнее, крюк расцепился с одной стороны - видимо ремни от воды немного расслабились..
ветер хороший, кайт сделал еще несколько кайтлупов, я как торпеда вылетаю и падаю, кайт держу в руках..
потом бодидрагом добрался до берега... еле посадил..хорошо девченки помогли.
доска уплыла вообще фиг знает куда, еле нашли...
чтобы вы сделали на моем месте, отпишитесь, просто интересно. :-)
  • 0

#972
гостть

гостть
  • Гость
  • 19 сообщений
Вот например на Гаваях исконные серферы, те что с волны катаются, они же черствые, жестокие люди. Им не нужен никто новый, они часами ждут свои волны и не согласны если на пути попадаются всякие приезжие и новички. Могут запросто поколотить, если не хуже. Потому что мест для серфинга гораздо меньше чем для виндсерфинга. А мест для кайтинга летнего - тоже немного.

Поэтому всякий раз, когда вас будет кто нибудь спрашивать про кайтсерфинг, не надо размахивать руками, прыгать до потолка и кричать какой это замечательный вид спорта. Лучше скорчить постную рожу и сказать, что дескать да, есть такое неинтересное, скучное, никому не нужное и вовсе даже вредное занятие. Но заниматься им категорически не рекомендуется, гораздо лучше заняться игрой в футбол и вывести наконец нашу страну в лидеры этого полезного вида спорта. В конечном счете есть еще академическая гребля, пиндырка и фофан. Пусть себе люди развиваются духовно и физически, нечего им в воду лезть, мокро и опасно и одни разочарования от плохой погоды. Вот-вот, а сами мы втихаря, как задует ветер, сразу в тайное уромное местечко, и давай кататься-кататься, наслаждаясь простором и спокойствием. Ну разве самым близким друзьям можно сказать про кайтинг, по большому секрету. Но больше никому. ни-ни.

А кто проболтается - тот вонючка
  • 0

#973
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Вот например на Гаваях исконные серферы, те что с волны катаются, они же черствые, жестокие люди. Им не нужен никто новый, они часами ждут свои волны и не согласны если на пути попадаются всякие приезжие и новички. Могут запросто поколотить, если не хуже. Потому что мест для серфинга гораздо меньше чем для виндсерфинга. А мест для кайтинга летнего - тоже немного.
...

Улыбнуло :-)
Вот мучается народ на Гаваях. Толи дело у нас зимой - кругом одни споты :-)
  • 0

#974
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Geo привет :-)
да, радует, единственное, что волнует - это работа со страховкой.
может, я что-то неправильно делаю.. но вообщем если отцепить страховку, кайт висит на двух стропах, центральных. естественно, при хорошем ветре он умудряется делать неплохие кайт-лупы..
в субботу был случай..режусь я режусь.. решил разворачиваться назад, слишком резко перевожу кайт, подвисаю, бултыхаюсь хорошо, доска в стороне, я в метрах 300.
вдобавок, кайт снялся с крюка. точнее, крюк расцепился с одной стороны - видимо ремни от воды немного расслабились..
ветер хороший, кайт сделал еще несколько кайтлупов, я как торпеда вылетаю и падаю, кайт держу в руках..
потом бодидрагом добрался до берега... еле посадил..хорошо девченки помогли.
доска уплыла вообще фиг знает куда, еле нашли...
чтобы вы сделали на моем месте, отпишитесь, просто интересно. :-)

Володя, помнишь, на Сарыобе я сказал, что со страховкой что-то не так? - в случае отстрела тяга не пропадет, но пропадет управление.
На твоем месте (не дай Бг), наверное, я бы делал что и ты. Может еще и орал бы :)
Кажется, ты говорил, что скачал инструкцию по настройке. Не может быть, чтобы Озон сделал кривую страховку, попробуй разобраться.
Удачи!
  • 0

#975
Vladimir

Vladimir
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
2_Geo - да, надо будет пересмотреть, но сделал все как в ролике..
2_гость - респект за текст! а ты был на Гаваяйх??
я перечитываю эти строки, и понимаю, как ты прав :-) пиши еще!
  • 0

#976
Lorax

Lorax
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Geo привет :-/
да, радует, единственное, что волнует - это работа со страховкой.
может, я что-то неправильно делаю.. но вообщем если отцепить страховку, кайт висит на двух стропах, центральных. естественно, при хорошем ветре он умудряется делать неплохие кайт-лупы..
в субботу был случай..режусь я режусь.. решил разворачиваться назад, слишком резко перевожу кайт, подвисаю, бултыхаюсь хорошо, доска в стороне, я в метрах 300.
вдобавок, кайт снялся с крюка. точнее, крюк расцепился с одной стороны - видимо ремни от воды немного расслабились..
ветер хороший, кайт сделал еще несколько кайтлупов, я как торпеда вылетаю и падаю, кайт держу в руках..
потом бодидрагом добрался до берега... еле посадил..хорошо девченки помогли.
доска уплыла вообще фиг знает куда, еле нашли...
чтобы вы сделали на моем месте, отпишитесь, просто интересно. :-/



Если я вас правильно понял, то крюк отцепился от трапеции, а кайт в режиме unhooked оказался неуправляемым, то есть на движения планки (затягивание одной из управляющих строп) не реагировал. Не совсем понял ситуацию, но в любом случае, почему бы не отпустить планку, что бы сработал лиш? Или вы без лиша катались?

Сообщение отредактировал Lorax: 20.09.2007, 18:20:41

  • 0

#977
Vladimir

Vladimir
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
я немного непонятно выразился..
кайт висел на крюке, но крюк с одной из двух петель слетел.
крюк к петлям не крепится ничем, держится только благодаря сцепке...
если отпустить планку, то кайт просто либо будет висеть надо мной, но это маловероятно, в такой ветер, скорее всего бы он меня неплохо бросал..ну и плюс к этому, для меня было проблемой что я был с неуправляемым кайтом вдали от берега :rolleyes:
  • 0

#978
Lorax

Lorax
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Тогда что вы называете страховкой? :rolleyes: Насколько я понимаю в момент опасности приводится в действие система страховки отстреливающая центральные стропы. Кайт остается прицепленным за лиш. Если это не срабатывает и кайт все равно тянет, отстреливается уже лиш. Или у вас какая-то другая система?
  • 0

#979
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Кайт крутил кайтлупы? Т.е. вращался 360 постоянно?

кайт висел на крюке, но крюк с одной из двух петель слетел.
крюк к петлям не крепится ничем, держится только благодаря сцепке...

А что за вторая петля?
  • 0

#980
Lorax

Lorax
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Сам крюк на металлической планке (spreader) крепится к трапеции двумя петлями, слева и справа, так?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.