Перейти к содержимому

Фотография

КайтингКто занимается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#921
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Я, В ПЯТНИЦУ

Есть GPS трек куда ехать?
  • 0

#922
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Трека нет, но не промахнешся, ровно за столбиком 329км, поворот направо по асфальтированной дороге до воды.

Сообщение отредактировал Яринка: 31.07.2007, 17:13:41

  • 0

#923
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Трека нет, но не промахнешся, ровно за столбиком 329км, поворот направо по асфальтированной дороге до воды.

Это по Астанинской трассе не доезжая Лепсов кажись.
  • 0

#924
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений


Трека нет, но не промахнешся, ровно за столбиком 329км, поворот направо по асфальтированной дороге до воды.

Это по Астанинской трассе не доезжая Лепсов кажись.


Это по Астанинской трассе недоезжая Бурубайтала и Чиганака,
Лепсы в другой стороне, совсем не по Астанинской трассе.
  • 0

#925
jizn

jizn
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Наверное будет правильнее первый раз дорогу показать человеку, я бы в прошлый раз ни за что этот столбик не заметил, темно всё таки было :kiss:
я тоже в пятницу поеду, могу дорожку показать :lol:
  • 0

#926
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Карагандинцы на своем сайте http://www.zmey.kz
форум открыли
http://www.zmey.kz/Forum/index.php
а ещё у них на сайте их местные новости имеются
  • 0

#927
jizn

jizn
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Скатались на этих выходных на балхаш....
В субботу погода разочаровала полностью :dandy:, ближе к вечеру подул еле заметный ветерок, коего хватило только, чтобы поднять кайты в небо... из-за неотложных обстоятельств добрая половина разъехалась в тот же день и остались мы втроём ждать с моря погоды... погодна начала приходить ближе к 2-м часам... медленно но верно разогнала ветер ажна до 7-8 м/с :\... но и даже это издевательство длилось недолго, около часа. За это время я всё таки успел проехать на доске метров 50, Дима сказал, что для первого раза неплохо :-)... сам же укатил чуть ли не за линию горизонта... а ещё мне нужна другая планка, штатная никуда не годится как бы я её не переделывал, может есть у кого?
  • 0

#928
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Скатались на этих выходных на балхаш....
В субботу погода разочаровала полностью :dandy:, ближе к вечеру подул еле заметный ветерок, коего хватило только, чтобы поднять кайты в небо... из-за неотложных обстоятельств добрая половина разъехалась в тот же день и остались мы втроём ждать с моря погоды... погодна начала приходить ближе к 2-м часам... медленно но верно разогнала ветер ажна до 7-8 м/с :\... но и даже это издевательство длилось недолго, около часа. За это время я всё таки успел проехать на доске метров 50, Дима сказал, что для первого раза неплохо :-)... сам же укатил чуть ли не за линию горизонта... а ещё мне нужна другая планка, штатная никуда не годится как бы я её не переделывал, может есть у кого?

У меня вот такая есть от JN в комплекте со стропами:
Изображение
Изображение
Страховка удобная и надежная, 150 Евро.
Подходит для баллонников и парафойлов.
  • 0

#929
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений

погодна начала приходить ближе к 2-м часам... медленно но верно разогнала ветер ажна до 7-8 м/с :\... но и даже это издевательство длилось недолго, около часа.



это уже показатель
когда на 322 все сдулось, на 329 продолжало дуть 6-7м/с, вполне достаточно для глиссирования, гоняли 3 часа,
дуло до самого отъезда, выехали 17.30, а дуть продолжало,
это может и странно но факт...

p.s
фотоновостей не будет, забыла батарейки зарядить.

Сообщение отредактировал Яринка: 06.08.2007, 10:43:27

  • 0

#930
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
У нас тоже странные вещи есть.
Выезжали 2 раза на холмы по Софиевскому шоссе - ветра не было, ехали на Бошан - там дуло и катались. Казалось бы, ровная степь, ветер должен быть одинаковым везде, но вот на Бошане всегда дует лучше.

Яринка, нельзя так безответственно подходить к матчасти, всегда с нетерпением жду свежих фоток :dandy:
  • 0

#931
jizn

jizn
  • Постоялец
  • 403 сообщений


Скатались на этих выходных на балхаш....
В субботу погода разочаровала полностью :dandy:, ближе к вечеру подул еле заметный ветерок, коего хватило только, чтобы поднять кайты в небо... из-за неотложных обстоятельств добрая половина разъехалась в тот же день и остались мы втроём ждать с моря погоды... погодна начала приходить ближе к 2-м часам... медленно но верно разогнала ветер ажна до 7-8 м/с :\... но и даже это издевательство длилось недолго, около часа. За это время я всё таки успел проехать на доске метров 50, Дима сказал, что для первого раза неплохо :-/... сам же укатил чуть ли не за линию горизонта... а ещё мне нужна другая планка, штатная никуда не годится как бы я её не переделывал, может есть у кого?

У меня вот такая есть от JN в комплекте со стропами:
Изображение
Изображение
Страховка удобная и надежная, 150 Евро.
Подходит для баллонников и парафойлов.


у меня такая же конструкция, нифига летать не хочет с ней... у тебя кака длина?
просто мы цепляли от Liquid Force, там блочки есть по краям, через них стропы к центру уходят, вот с той он летал отлично...
а эту протестировать можно как нибудь или сразу покупать надо?
  • 0

#932
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

у меня такая же конструкция, нифига летать не хочет с ней... у тебя кака длина?
просто мы цепляли от Liquid Force, там блочки есть по краям, через них стропы к центру уходят, вот с той он летал отлично...
а эту протестировать можно как нибудь или сразу покупать надо?

Стропы 25 м., бар 44 см.

Может у тебя кайт Боу? Тогда, конечно, нужен бар для Боу, у которого есть блочки. У меня для классических кайтов, т.е. С-типа.

Что-то я сходу сайт производителя не нашел. Дай ссылку на X`Zotic для интереса.

Протестировать, конечно, можно. Если нужен классический тип, то передать из Астаны в Алма-Ату запросто.
  • 0

#933
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
В дополнение - вот ссылка по XZ, только что нашел:
http://www.primorski...29cce8zc691aa92
jizn, а ты где покупал, какая цена (если не секрет)?
  • 0

#934
jizn

jizn
  • Постоялец
  • 403 сообщений

В дополнение - вот ссылка по XZ, только что нашел:
http://www.primorski...29cce8zc691aa92
jizn, а ты где покупал, какая цена (если не секрет)?


в Москве у Дэна-Змея, он там 570 бакинских стоит, они там везде по 15000 руб.
www.zmey.ru вот ссылочка на его сайт, там же и онлайн супермаркет
за сцылочку спасибо :dandy:
планку всё таки с блочками надо... сорри

Сообщение отредактировал jizn: 07.08.2007, 00:34:55

  • 0

#935
гостть

гостть
  • Гость
  • 19 сообщений
А планка jn- какой размер? она не новая? 150 чего эвро или долерав?
  • 0

#936
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

А планка jn- какой размер? она не новая? 150 чего эвро или долерав?

Планка 44 см, стропы 25 метров, цена 150 Евро.
Б/У 2 раза, я ее для парафойла покупал, а потом для него ручки и стропы нашел.
На зиму хочется новое снаряжение, а на балконе еще с прошлых 2-х зим завалялась снаряга, с удовольствием распродам.
  • 0

#937
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Как мы отрывались в субботу.....
Это был просто праздник!!!!
в 10часов дуло 10м/с
в 11часов = 11м/с
в 12часов 12-13м/с кайф!!
потом немножко стихло
и примерно к 16часам задуло 19,6 м/с
ДУШЕВНАЯ УКАТАЙКА я вам скажу!!! http://www.kiting.kz...&...d_ph=5&id=9
Виндсерферы стояли на 329 и 333км


А про кайтеров надо поинтересоваться у jizn, они были вне зоны моего объектива. на 322км

А в воскресенье не дуло, максимум 4,5м/с

Сообщение отредактировал Яринка: 13.08.2007, 12:32:49

  • 0

#938
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
У алма-атинце на одном только Балхаше уже 3 спота :D

А у нас кайтсерфинг идет со скрипом. Вчера впервые попробовал бодидраг. Много эмоций, физических усилий и проглоченной воды. Получалось немного резаться, но на разворотах сливался по ветру. Потом вошел во вкус, благо рядом были 2 гидроцикла, выскакивал из воды как дельфин. После этих прыжков меня доставляли на берег уже как медузу :) - сил оставалось только заползти на гидроцикл.

Ветер порадовал - 7-11 м/с, так же порадовал новый баллонник Кондор 9 кв.м. от Advance. Выстреливает в воздух как пробку из бутылки и резвый как стриж.

В этот день я был единственный с кайтом, так что и подсказать было некому, поэтому и ограничился бодидрагом. Надеюсь все-таки до снега встать на воду :)

PS Наш виндсерфер Андрей здорово поколбасился и сильно рвется на Балхаш, подогреваемый рассказами Яринки.
  • 0

#939
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Кто, где, когда

Кайтеры
14.08.07 во вторник и 16.08.07 в четверг заехали на 322 км, к субботе их спутницы уже подскуливали на тему, что этот постоянный ветр 6-9м/с их достал.
18.08. в субботу посетили виндсерферов на 333км, сделали два КАЙТперехода по воде с 329 на 333км.
Но неудачный старт (который всех шокировал), еще раз убедил что ?правило длины двух строп? весьма актуально, после получения многочисленных ушибов и ссадин решили, что каменистый и глубокий берег 333км им совершенно не подходит, и в воскресенье снова переместились на мелкий и песчаный берег 322км.
А теперь очень хорошая новость от кайтеров, сделан первый 3-х минутный клип, говорят получился прикольный, как только выложат, дадут ссылку.

Виндсерферы на 329км обитают там с четверга, встретили гостей из Киргизии, Лешего и Исмаила, пережили небольшой шок, когда одна из машин скатилась на сумки из под оборудования, едва не наехав на сложенные в кучу паруса, ну а в общем неплохо покатались в выходные, а некоторые катаются и сейчас.
События 333км в фотоотчете http://www.kiting.kz...&...d_ph=5&id=9, и там некоторые счастливчики до сих пор катаются.
  • 0

#940
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Ура, Дарина умница!! выложила первый кайтклип http://vkontakte.ru/club226589
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.