Перейти к содержимому

Фотография

КайтингКто занимается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#1001
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
В Астане первый снег!
Осталось дождаться, когда вода замерзнет, совсем чуть-чуть.

...


DaRiNa, супер видео!
Вот где бы найти похожее полнометражное?!

Этого не знаю. У меня много кайтового видео, включая обучалки разные

DaRiNa, у тебя видео на дисках?
Если да, то можно ли скопировать?
  • 0

#1002
DaRiNa

DaRiNa
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Всех Алматинцев с новым годом!!!!! Ура!!!!
P.S. ..............займите денег на зимнюю резину... -:-)(((((((((
  • 0

#1003
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
впервые познакомилась с кайтингом в новой зеландии. благо океан и ветер - лучшие друзья тамошней обстановки. первый кайтинг был метровый, не помню фирмы производителя .... помню, что на кайтинге был нарисован летающий дракон (оно и понятно) :-)

кайтинг покупали в специализированном магазине, после чего сам продавец дал несколько полезных уроков, как им управлять, с какой стороны дует ветер и пр.

увлекательное занятие, свежий воздух, ветер. первый раз, неправильно управляя и с учетом мощного ветра в г. нью-плимут новой зеландии, я, любимая, в прямом смысле этого слова, упала лицом в грязь, точнее в вулканический песок черного цвета. было смешно :laugh:
  • 0

#1004
klers

klers
  • Частый гость
  • 76 сообщений
УРА!!!! :beer:

Полностью присоеденяюсь к поздравлению Дарины

пс. мне денег на зимнюю резину можно не занимать))

ту Taurange: Наши кайты будут поболее чем 1м
  • 0

#1005
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

УРА!!!! :beer:

Полностью присоеденяюсь к поздравлению Дарины

пс. мне денег на зимнюю резину можно не занимать))

ту Taurange: Наши кайты будут поболее чем 1м

Привет, Антон!
А какое у тебя снаряжение?
Чем зимой будешь заниматься?
  • 0

#1006
klers

klers
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Привет, Антон!
А какое у тебя снаряжение?
Чем зимой будешь заниматься?


Привет, Geo!

Как понимаю тебя на сборе в конце лета не было? или я просто не знаю связь имени с ником? :beer:

У меня кайт PrimaDonna, MonkeyKites и доска Brunotti.

Зимой объязательно катать! Как снег будет готов, то на доску! :( Вот щас ищу где себе Nitro Pantera можно прикупить. Прошлая снаряга уже свое отжила.
  • 0

#1007
DaRiNa

DaRiNa
  • Постоялец
  • 388 сообщений
С денежкой уже справилась, спасибо, что не отказали!
Мы в субботу уже ездили на разведку по ближайшим горнолыжным спотам...
to Taurange: как в Зеландии с ветрами? Там 1м достаточно уже?
  • 0

#1008
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Так и что там на склонах???

А мы ещё на Капчагае "загорали", результативно http://www.kiting.kz...&...d_ph=5&id=9
  • 0

#1009
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений

ту Taurange: Наши кайты будут поболее чем 1м


большому кораблю - большое плавание. где уж нам до ваших кайтов :weep:
  • 0

#1010
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
привет всем наездникам ветра! скучаю по вам, по ветру и с грустью вынужден запостить объявление о продаже своего крыла в связи с переездом из Астаны в Алмату. итак, продается парафойл-гибрид AirEvolution Hybrid Ultra Core 2006, 10m2, почти не катаный. в своем роде уникальный - благодаря гибридной конструкции с жестким закрылком позволяет летать с пригорков, обладает ровной мощной тягой, идеален для обучения и прыжков с поджимом планки. ребята знают и при желании подтвердят все эти сведения. прошу 700 евро в комплекте с планкой и чехлом.
diasbai(@)mail.ru
  • 0

#1011
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
хотя предыдущий пост можно не читать если подскажете сноукайт-споты в Алмате :weep:. я вот все зарюсь на:
1) седловина чимбулака (куда поднимается однокреселка и откуда виден ледник Туюксу) - насколько помню на этом перевале всегда дует и даже стоят ветрогенераторы. но вот не помню ровный ли он. думаю этой зимой опробовать, хотя немного опасаюсь возможной турбуленции и оголенных скал
2) плато Жайляу, куда поднимаются от просвященца или с отеля Кумбель. если подняться выше по левому ущелью к канатке, то там дуют (летом по крайней мере) естественные бризы, особенно утром (в город) и вечером (из города)
3) плато Ушконыр - излюбленный спот парапланеристов.. надо попробовать там покайтить

буду признателен за любые другие известные вам реальные и потенциальные варианты
  • 0

#1012
DaRiNa

DaRiNa
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Так и что там на склонах???

Там был первый снег, но при нас же и растаял :smoke:

На Ак-Булаке в этом году будет существенно лучше по сравнению с прошлым годом - везде наставили кучу пушек, расширили мост почти в 3 раза, заровняли лог, прорядили деревья чтобы можно было между ними тоже ездить, соеденили трассы, купили +2 ратрака, поставили новые колонки и музыку с диджеем, будут устраивать ночные катания по малой и средней трассам, что-то придумали насчет речки, достроили подземный паркинг, начали строительство круглогодичного ледового стадиона, заканчивают ресторанчик и кафешку возле касс.... Один минус - немного разбили дорогу, но проехать можно везде даже на легковушке (мы ездили на матизе).

На Алматау - ничего не делали и не собирались. Там еще трава по пояс и конь в ней не валялся, даже бугелей нет! Работники Алматау приехали туда еще позже нас и тупо пялились на склон...

Про Табаган молчу - там беспонтово...
  • 0

#1013
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений


Привет, Антон!
А какое у тебя снаряжение?
Чем зимой будешь заниматься?


Привет, Geo!

Как понимаю тебя на сборе в конце лета не было? или я просто не знаю связь имени с ником? :smoke:

У меня кайт PrimaDonna, MonkeyKites и доска Brunotti.

Зимой объязательно катать! Как снег будет готов, то на доску! :laugh: Вот щас ищу где себе Nitro Pantera можно прикупить. Прошлая снаряга уже свое отжила.

Точно, не был на сборе :shy:
А Брунотти доска из Астаны прибыла? Красная такая, 154 см? Мой товарищ на такой же за водным мотоциклом катается, говорит, что очень легко с первого раза получаться стало. Довольный.

А я вот на зиму себе кайтовый сноуборд присматриваю. С большим радиусом поворота, жесткую и плоскую. Такие сейчас делают JN, Nobile, Cabrinha, Best Kites и еще кто-то. А то на обычной немного юзом едешь.

Недавно сильно смеялся. Владимир из Усть-Каменогорска назвал любителей сноуборда "бокоерзиками". До сих пор балдею :laugh:
  • 0

#1014
klers

klers
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Гео, да она самая! Мне самому понравилась, правда надо еще опыта набраться для того чтобы полностью прочуствовать ее :D

Интересно где у нас тут можно будет зимой побыть "бокорезиком" :laugh:
  • 0

#1015
DaRiNa

DaRiNa
  • Постоялец
  • 388 сообщений
to klers: На перевале между Караколом и Кегенем с кайтом и вокруг Ламаты без.
  • 0

#1016
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
Предложение из Борогого!

Вчера позвонил Алик и предложил собраться у него на зимний кайт-слет.
Они с женой занимаются туристическим бизнесом, а сам Алик до переезда в Боровое летал на дельтаплане и выступал за сборную Казахстана.

Предложение такое:
- договориться о времени проведения (в районе Нового Года)
- обговорить программу (у Алика знакомые российские кайтеры с опытом соревнований)
- собраться и отлично провести время в курортной зоне Казахстанской Швейцарии.

Сам я несколько раз выезжал в Боровое с семьей, сноубордом и кайтом. Места красивейшие, плюс возможность много кататься, есть, пить и вообще отдыхать по максимуму. Особенно заценил грибы, облепиху, рыбу и настойки.

Предлагаю обсудить и... собраться!
  • 0

#1017
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Наши основные Кайтеры пока далеко, http://kites.ru/foru...=...
а по поводу Нового года большинство уже определились. если на только "независимость" 16-17-18-19 декабря подумать,

Сообщение отредактировал Яринка: 21.11.2007, 10:36:19

  • 0

#1018
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
16-17-18-19 декабря тоже вариант, как разминка перед Караколом.
  • 0

#1019
jizn

jizn
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Боровое поддерживаю полностью, на 16-19 - вообще замечательно... а снек там будет???
  • 0

#1020
klers

klers
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Интересное и заманчивое предложение :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.