Перейти к содержимому

Фотография

КайтингКто занимается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#661
WinKite

WinKite
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Добрый вечер!
Коллеги, спасибо за пожелания о выздоровлении!
Уже жду лета :) кайтаться на воде
Что касается опроса, то.....
Я за перенос темы "Кайтинг" в форум "Активный образ жизни"!
Друзья, кому интересна эта тема, прошу активно поддержать!

Сообщение отредактировал WinKite: 31.01.2007, 23:27:50

  • 0

#662
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Я готов жить в Активном образе жизни. (с)
  • 0

#663
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

По массовым просьбам.
Провожу опрос.
Кто из Вас за перенос данной темы в Активный образ жизни, отпишите сдесь что вы не против. При большинстве я перенесу тему в Активный образ жизни.
Народ до Воскресенья жду от Вас подтверждение что вы готовы жить в активном образе жизни.

Я за перенос в "Активный образ жизни"!
  • 0

#664
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
всегда готов! а закусить есть чем?
  • 0

#665
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

всегда готов! а закусить есть чем?

В крайнем случае можно и кайтом занюхать :)
  • 0

#666
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Всем привет! Я не против переноса!

Сообщение отредактировал Яринка: 01.02.2007, 10:16:38

  • 0

#667
Vladimir

Vladimir
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
За. Переносите :)
  • 0

#668
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
заметьте, товарищ Яринка отредактировала сообщение, значит на уме у нее ничто иное как диверсия. выкладывайте планы неприятеля, Штирлиц!
по теме: думаю, можно считать мнения выше подавляющим большинством. до воскресенья думаю уже никто не прибавится по известной причине - начиная с субботы все будут на своих спотах ждать ветра в спину..
  • 0

#669
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Позволю себе небольшую вольную мысль. Хоть в усть-каменогорских кругах я числюсь рьяным виндсерфоненавистником, все время напоминая последним, что стропы кайта могут перепелить мачту серфа за 40 сек :), тем не менее у кайтеров и виндсерферов очень много общего - и споты и ветер и пр. Да и армия кайтеров во всем мире пополняется в первую очередь за счет виндсерферов. Поэтому может быть расмотреть возможность в случае создания нового раздела подтянуть и виндсерферов к нам?
Я правильно понимаю, что речь идет о создании полноценного раздела(типа парапланеризм), а не о простом перебросе этой темки в другое место?
  • 0

#670
WinKite

WinKite
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Полностью согласен с ВладимиромУК!
Виндсерфингисты очень близки к нам!!!
Но, как я уже говорил, лыжники, сноубордисты, вейкбордисты и яхтсмены также близки!
Вот такая уникальная ситуация! :))
  • 0

#671
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Полностью согласен с ВладимиромУК!
Виндсерфингисты очень близки к нам!!!
Но, как я уже говорил, лыжники, сноубордисты, вейкбордисты и яхтсмены также близки!
Вот такая уникальная ситуация! :))

Я думаю в основу надо положить ВЕТЕР. Поэтому первые 3-е отлетают, им ветер не нужен и даже мешает, к тому же у первых двух есть свой раздел. Яхтсмены теоретически подходят, вот только на примере наших ВКО-шных могу сказать, что когда ветер наконец-то позволяет выйти нам на воду с гигантскими кайтами и огромными досками, яхтсмены уже боязливо прячутся в бухтах и гаванях :spy:.


Про гавань навеяло оф-топ: У нас микрорайон есть Гавань, в нем СТО под названием Гавань-Авто. Попробуйте прочитать быстро :-)
  • 0

#672
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
Похоже, что дело только за названием.
Поддерживаю идею подтягивания виндсерферов. Даже не смотря на то, что "стропы кайта могут перепелить мачту серфа за 40 сек" :dandy:
И сразу предусмотреть, чтобы быстро прочитанное название было благозвучным :eek:
VerWolf, название уже можно придумывать?
  • 0

#673
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
http://www.interfax.kz
РЕГИОН-ШТОРМОВОЕ-ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Актобе. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В Актюбинской области Казахстана (на западе) объявлено штормовое предупреждение на период с 1 по 3 февраля, сообщили агентству "Интерфакс-Казахстан" в областном департаменте по ЧС.
По данным департамента, в настоящее время в регионе при температуре воздуха от -17 до -22 порывы ветра достигают 30 метров в секунду.
При этом в департаменте подчеркнули, что в связи "с нулевой" видимостью на автотрассах в четверг введен запрет на выезд из всех населенных пунктов Актюбинской области.

Астанайцы, на этот уикенд какие планы с такими вот прогнозами? А как там с погодой в других регионах? Мне кажется это один холодный фронт идет по всей стране из-за создавшейся ввиду аномального потепления области пониженного давления..
  • 0

#674
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

http://www.interfax.kz
РЕГИОН-ШТОРМОВОЕ-ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Актобе. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В Актюбинской области Казахстана (на западе) объявлено штормовое предупреждение на период с 1 по 3 февраля, сообщили агентству "Интерфакс-Казахстан" в областном департаменте по ЧС.
По данным департамента, в настоящее время в регионе при температуре воздуха от -17 до -22 порывы ветра достигают 30 метров в секунду.
При этом в департаменте подчеркнули, что в связи "с нулевой" видимостью на автотрассах в четверг введен запрет на выезд из всех населенных пунктов Актюбинской области.

Астанайцы, на этот уикенд какие планы с такими вот прогнозами? А как там с погодой в других регионах? Мне кажется это один холодный фронт идет по всей стране из-за создавшейся ввиду аномального потепления области пониженного давления..


На gismeteo.ru на зиму дают весьма точные прогнозы. Cбт 5-9, вскр 3-6 м/с прогнозируют.
А еще ужасно хочется попробовать новые кайты от Independence :dandy:
  • 0

#675
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
ок, тогда объявляем субботу ни много ни мало - Independence Day :dandy:
  • 0

#676
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений
У нас сейчас идет сильный снег, прогноз на выходные -мороз. При таком раскладе сильного ветра обычно не бывает. Да и далеки мы от актюбинска :dandy:

Сообщение отредактировал ВладимирУК: 02.02.2007, 12:27:00

  • 0

#677
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

У нас сейчас идет сильный снег, прогноз на выходные -мороз. При таком раскладе сильного ветра обычно не бывает. Да и далеки мы от актюбинска :eek:

А у нас эта зима вообще загадочная. Несколько кайтовых дней была солнечная с ровным ветром погода. Обычно если солнце, то мороз и ветра нет. А тут - красота, только фотать некому. Вид на Астану обалденный (всего км 10).

ВладимирУК, на склонах покатаетесь, не сноукайтинг, конечно, но тоже ничего :dandy:
  • 0

#678
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений
А у нас мелкий дождь и полный штиль, единсвенная надежда, может в горах снега насыпет, хотя не факт...
  • 0

#679
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
Вопрос по маунтинборду. У нас в КЗ кто-нибудь этим увлекается?

PS Яринка, с такой погодой маунтинбординг в Алма-Ате может стать круглогодичным :dandy:
Хотя понимаю, что вам не смешно.

Vladimir, в ваших сноубордовых кругах как относятся к маунтинбордам?
  • 0

#680
Vladimir

Vladimir
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
у нас, насколько я знаю, как то не особо им увлекаются.
киргизы катались, наши ребята вроде тоже пробовали..
но не особо как то зажглись..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.