Перейти к содержимому

Фотография

КайтингКто занимается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#621
Vladimir

Vladimir
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
Geo, я за.
при условии что форум будет по спартански удобным) и приятным.)
можно будет поместить в этой ветке потом линк, и все входящие будут заходить именно туда )
  • 0

#622
Tesla

Tesla

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
Продам в Алматы кайт Relax 7м. Практически новый. В комплекте с удлинителями, планками управления и ручкой-баром, сумкой под кайт. Цена 310 евро.
  • 0

#623
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Уважаемые кайтеры!

Имеет ли смысл сейчас делать свой собственный форум на www.реклама ?

Технически это не сложно, хочется услышать мнения о целесообразности. Что кайтеры от этого выиграют, будет ли форум достаточно посещаем? и т.д....


Думаю :laugh:
При том количестве общающихся которое есть сейчас, вроде достаточно и гостевой.
"будет ли форум достаточно посещаем?" не знаю.
Это примерно как ситуация с фото, все катаются и общаются вживую а писать, некогда.

Да, Geo, давно хотела отметить, что в этом сезоне, новые лица в нашей компании, в основном появились, благодаря контактам на www.реклама.
  • 0

#624
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
В Алма-Ате компания виндсерферов пополняется и это здорово :laugh:
А вот в Боровом давно пора развернуть кайтинг, а там что-то не очень пока. Красивейшие места, ветер (не такой ровный как на Бошане, но его много), туристы с деньгами, для которых из развлечений только беговые лыжи, снегоходы, сауны и бары (в которых бухают, а не которыми кайты упрвляются :weep: ). Список можно пополнить, но не много.

Собираюсь в Боровое на ближайшие выходные к своему земляку Алику. Будем кайтаться, кто хочет - пишите, поедем вместе. Еду с семьей на электричке, так что семейные пары - особо приветствуются :D
  • 0

#625
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Изображение


Кличко на кайте - где-то сейчас тепло и ветер. А для такого мужика ветер нужен не слабый. Да и кайт Кабрина Контра как бы не 25 кв.м. (след. снимок)
  • 0

#626
Kragius

Kragius
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Интересно, кто еще из знаменитых занимается кайтингом? А параглайдингом?

Сообщение отредактировал Kragius: 24.01.2007, 17:59:50

  • 0

#627
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Виндсерфинг и кайтинг любит Борис Немцов
Вот Вырезка из его интерьвью

Вы в прекрасной физической форме, думаю, это не только потому, что не курите…

– Конечно. Я занимаюсь спортом, виндсерфингом почти профессионально. Сейчас я осваиваю кайтсерфинг. Виндсерфинг – это доска с парусом. Ты держишься за парус, стоишь на доске, и тебя ветер гонит. Кайтсерфинг – это доска с парашютом, держишься за стропы парашюта, и тебя парашют гонит по воде со скоростью 30–40 км/час. Экстремальный спорт, но классный, мне очень нравится. Серфинг при этом еще мужской спорт, требует выносливости и силы, самый тяжелый вид спорта, какой я знаю в жизни. Единственный вид, где с тобой борются все силы природы: ветер, волны, вода, солнце. При этом солнце бывает испепеляющим.


полная версия статьи
http://www.caravan.k...pid=36&aid=1517

Сообщение отредактировал Яринка: 24.01.2007, 18:18:28

  • 0

#628
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
Тесты AirEvolution Hybrid в Астане не прошли зря.

HUC 10 кв.м. был протестирован несколькими кайтерами, правда в тепличных условиях (2-5 м/с). Тем не менее была отмечена впечатляющая стабильность и тяговитость даже в сравнении с именитым Озон Френзи 10 кв.м.

В итоге змеюк остался у нас, купил его новичок, которого консультировал (online) Сергей Лаврентьев, за что Сергею большое спасибо.

WinKite уже поделился своими впечатлениями о кайте. Еще раз подчеркну, что тесты были при слабом ветре, и свои возможности, конечно, Эйр раскрыл далеко не все. Особенно запомнилось, что при ветре около 3 м/с Озон Френзи меня на сноуборде просто не потянул. Возможно, надо было его пампить, но я просто "пересел" на Эйр и он неторопливо поднял меня с 5-й точки и так же неторопливо потянул к середине спота.

Когда ветер уже около 4 м/с, можно откидываться назад и как бы лететь, а сноубордом только задавать направление.

Выражаю свою благодарность за предоставленную возможность совершенно бесплатного тест-драйва сайту aeromaximum.ru в лице Дениса Хомченко. Денис, попутного ветра!
  • 0

#629
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
Да, забыл добавить, еще, мне кажется, что Эйр с его спокойным характером - отличный выбор для маунтинборда.
  • 0

#630
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Чего-то не понял, почему некоторые сообщения исчезать стали?
  • 0

#631
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
Я тоже заметил, непонятно...
ВладимирУК, я видел только в стартовой странице, что ты написал сообщение, несколько раз переходил по этой ссылке сегодня, но в теме так и не увидел.
  • 0

#632
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

...
Отличный канал про кайтинг и windserfing, вот смотрю его, даже работу забросил :D

WinKite, а вы знакомы с пользователем ЦТ Snare, новым кайтером, а еще, подозреваю, твоим коллегой? ;-)

:D
  • 0

#633
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
все верно, Geo. отныне - я счастливый обладатель одного из самых продвинутых на данный момент кайтов на этой ветреной планете..
обладать-то обладать, главное - не облажать! ;-) так что постараюсь выжимать из него по-максимуму в меру своих новичковских способностей. я же видел в видео - эта птица и летать может как параплан в умелых руках!
выражаю благодарность моим первым кайтовым "гуру" - Игорю Б. (кайтер и семьянин - Астана), Сергею Л. (кайтер/инструктор/путешественник - Мончегорск, Заполярье) и конечно Денису Х. (кайтер/дилер - Москва)!
ps - интересна моя "змеиная эволюция":
1й день на споте - смотрю, завидую..
2й день на споте - пилотирую чужой кайт стоя
3й день на споте - кайтаюсь слегка на чужом кайте и чужом борде
и вот уже держу в руках мануал к своему первому снаряду. много чего пробовал, но так быстро еще не втягивался ни в какой фан. до встречи и попутного всем ветра!
  • 0

#634
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Еще немного о Немцове. и о Русской тусовке 2007 в Египете

http://www.russian-w...html?bt...?????

А мы собираемся в Эль Тур, ( смотри http://www.katalka.ru/index.php ) 22.03.07.
  • 0

#635
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Повторю еще раз о знаменитостях -
"кандидат в президенты США, сенатор штата Массачусетс и соперник Буша Младшего 60-летний Джон Керри интенсивно занимается этим видом спорта.....Друзья Джона говорят, что если он станет президентом, то все экстремальные виды спорта, а кайтсерфинг в особенности, получат карт-бланш. Бейсбольные поля зальют водой и поставят вентиляторы, так что круглый год можно будет тренироваться."
Более подробно здесь

А мы собираемся в Эль Тур,

Молодцы! А мы как раз на это время планируем в Шерегеш. В общем все тянутся к воде, только у вас в жидком, а у нас в пушистом виде :lol:
  • 0

#636
Vladimir

Vladimir
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
Snare, мои поздравления :lol:
не забывай о защите!
мы планируем поехать в египет, в хургаду, с Дэном-змеем, с 13 по 26 февраля.
присоединяйтесь, кому по душе летний кайтинг :)

Сообщение отредактировал Vladimir: 25.01.2007, 19:49:09

  • 0

#637
Kragius

Kragius
  • Частый гость
  • 68 сообщений
За границей кайтинг популярен у знаменитостей, оно и понятно, там сам кайтинг популярен :lol:

А у нас кто из известных людей увлекается змеями?

НАН катается на горных лыжах, летал на параплане, подскажите кто-нибудь нашему Президенту, чтобы посмотрел в сторону кайтинга.

Чем писать плакаты о вреде наркотиков (самый дешевый и неэффективный способ), лучше дать молодежи замену наркотику, а взрослым - замену водки для снятия стресса.

Даешь экономию на водке для покупки снаряги!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Kragius: 26.01.2007, 11:30:51

  • 0

#638
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

...
Да, Geo, давно хотела отметить, что в этом сезоне, новые лица в нашей компании, в основном появились, благодаря контактам на www.реклама.

2 Яринка Интересная статистика посещений кайт-сайта - по запросам "кайтсерфинг алматы" и "кайтсерфинг казахстан" 74 перехода. Ссылки из Рамблера и ведут они... ну конечно же, в фотоальбом Яринки.

Так что фотографии Яринки сами находят новых поклонников виндсерфинга :lol:

А одно из первых фото ВладимираУК приводит в кайтсерфинг любителей загорающих девушек. По мнению Яндекса Перекресток Ветров по релевантности этого запроса стоит на 5-й (!) позиции http://www.yandex.ru...E...2&stype=www

Что еще интересно, по запросам "Владимир Соболев" и "Владимир Семилетов" Яндекс в первых позициях выдает разделы кайт-сайта.

Все взято из статистики сайта и проверены на поисковиках.

Кстати, недавно меня искали (с добрыми намерениями :) ) 2 разных человека и нашли через сайт.

Просто привел любопытные факты :)

P.S. Вопрос о форуме на www.реклама вроде решен - лучше гостевая, похожая на форум, чем форум, похожий на гостевую.
  • 0

#639
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Snare, мои поздравления :lol:
не забывай о защите!
мы планируем поехать в египет, в хургаду, с Дэном-змеем, с 13 по 26 февраля.
присоединяйтесь, кому по душе летний кайтинг :)


Значит Vladimir, вы попадаете на "Русскую волну", Ты уж там покажи себя, флаг Казахстанский возьми, будешь первым представителем Республики!!!
Немцову от нас привет передай!!


Geo спасибо, за статистику и вообще, очень приятно.

Вы посмотрите куда попало, всеми любимое фото, от ВладимираУК,
http://www.extreme-s...47a0a42d9#40907 , вообще то, это очень подвинутый Литовский форум по кайтингу и виндсерфингу.

Сообщение отредактировал Яринка: 26.01.2007, 15:59:17

  • 0

#640
Kragius

Kragius
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Что происходит с форумом?!
Не могу прочитать последние сообщения.
И вообще для чего этот дурацкий вид тредов??? - это же НЕ УДОБНО!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.