Перейти к содержимому

Фотография

КайтингКто занимается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#681
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
в эти выходные славно поездили на Бошане (Астана). в субботу ветер был порывистый и сильный для моей десятки - я узнал на себе что такое "передозняк" - это когда сносит по ветру как бы ты ни кантовался и каким галсом не шел.. когда не то что одному, да и с товарищем запарковать кайт стоит больших усилий. ну и когда каждый старт норовит стать "русским" :smoke:. устал я вощем..
зато в воскресенье просто сказака - ровный ветерок 3-6 м/с, солнце, куча народа да и снежок вроде как освободился от ледяной корки, борд стал хорошо врезаться и оставлять тонкую полоску. тем не менее, на след нелеле привезу свои лыжи из Алматы - хочу попробовать.
все-такие не дает покоя ваш рассказ о фрирайде на холмах. давайте повторим после свежего снега.
  • 0

#682
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
Голосование показало 100%-ное желание переноса в Активный образ жизни. Пора уже, пусть будет побольше кайтеров.

Кстати, на Бошане вчера уже как на оживленной трассе было, впору зеркала заднего вида приделывать. А то захочешь присеть или прилечь передохнуть (на сноуборде очень удобно), а сзади какой-нибудь лыжник мчится. Пару раз чуть заикой не сделали, надо чаще назад оборачиваться.

Snare, я написал в 2 фирмы письма насчет трапеций, посмотрим что ответят. А то у самого от частого сидения на снегу трапеция скоро протрется, на лыжи чтоли перейти?
  • 0

#683
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
По прогнозу в Астане в вскр 5-9 м/с
Есть предложение ехать на Вячеславку покататься по озеру и прилежащим холмам.
Там красиво и много снега, кто хочет - присоединяйтесь!
  • 0

#684
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
я бы с радостью но в данный момент в алмате
  • 0

#685
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
Краткий отчет о нашей поездке на Вячеславку.
Часов в 10 утра выехали, через часок приехали, посмотрели на лед на водохранилище и поехали на наш родной Бошан, который накануне присыпало свежим снегом.

Народа в этот день было совсем не много, всего 5 человек, но, что интересно, все катались на баллонниках. Даже я взял свою Кобру, которая пролежала без дела почти год. До сих пор катался только парафойлах, все никак не мог понять, чем так восхищаются катающиеся на надувастиках. Недавно попросил прокатиться на JN Easy Rider 7.5. Вот это управляемость, вот это скорость и тяга! Это ощущение можно сравнить, наверное, с переходом с отечественного автомобиля на иномарку.

Конечно, у парафойла свои плюсы: быстро готовится и собирается, легкий и помпактный, ну и, конечно же, более дешевый. И в горах с ним, наверное, удобнее. Но чисто по летным качествам баллонник почти во всем выигрывает. Особняком стоит только Air Evolution - сверхстабильный и мощный тягач. На нем в горах не только катаются, но еще и летают.

А еще на Бошан приезжал WinKite с загипсованной рукой. С тоской посмотрел на свежий снег, постоял на ровном ветру, пообщался с довольными погодой кайтерами и поехал домой.

WinKite, выздоравливай скорее, запасайся кальцием до лета и вставай но воду. Кстати, Алексей, кажется, фотографировал? Можно как-нибудь скопировать эти фотки? - очень хочется посмотреть на себя с Коброй.

Да, Бошан в очередной раз порадовал отличной погодой и свежим снегом!
  • 0

#686
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений

я бы с радостью но в данный момент в алмате

Да... не повезло, у нас тут как в Богдаде.... все спокойно :spy:
единственная радость, получили новенькие паруса!!
  • 0

#687
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений


я бы с радостью но в данный момент в алмате

Да... не повезло, у нас тут как в Богдаде.... все спокойно :spy:
единственная радость, получили новенькие паруса!!

Готовите телегу зимой?
Яринка, желаю вам летом "оторваться" после зимнего затишья :D

Интересно, для чего Snare поехал в Алма-Ату? - подозреваю, что за лыжами :D
На сноуборде всегда будешь отставать от лыжников :)
Snare, возвращайся, в Астане солнечно и свежий снег, интересно, что ты предпочтешь - лыжи или сноуборд.
  • 0

#688
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
помимо всего прочего (конференция КорФин2007), поехал и за лыжами. изза дурацких габаритов и специфики устройства вагонов Тальго, пришлось спать обратную дорогу с ними в обнимку :spy:. в Алматы штиль и туман (самолеты не летают уже дней 5). здесь вижу снежок свежий, солнышко. отчет славный вижу. оба выходных дня прокатались? а чем всеже не понравилась Вячеславка? холмы на примете есть?
я вот хочу лыжи теперь попробовать, но блин - опять в Алмату еду! так что уже через уикенд.. еще меня посетила мысль о сноублейдах - никто не пробовал? маневренность то у них бешеная, вес минимальный.
ну и как кобра, Игорь? ты теперь тоже на стороне "баллонщиков"? :)
  • 0

#689
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

помимо всего прочего (конференция КорФин2007), поехал и за лыжами. изза дурацких габаритов и специфики устройства вагонов Тальго, пришлось спать обратную дорогу с ними в обнимку :). в Алматы штиль и туман (самолеты не летают уже дней 5). здесь вижу снежок свежий, солнышко. отчет славный вижу. оба выходных дня прокатались? а чем всеже не понравилась Вячеславка? холмы на примете есть?
я вот хочу лыжи теперь попробовать, но блин - опять в Алмату еду! так что уже через уикенд.. еще меня посетила мысль о сноублейдах - никто не пробовал? маневренность то у них бешеная, вес минимальный.
ну и как кобра, Игорь? ты теперь тоже на стороне "баллонщиков"? :D

Кто-то 2 дня катался, а мне удалось только на 1 вырваться.
Вячеславка вся окружена холмами, но - лысыми холмами, ветер весь снег посдувал, блин.
Про сноублейды - думаю, что важна эффективная длина канта. Если будет меньше, чем у сноуборда, то совсем тяжело будет кантоваться. Зато в Тальго перевозить удобно :D

Зачем ограничивать себя баллонниками или парафойлами? И то и другое - кайф, немного разный только. Лучше несколько тех и других.

Сегодня с трудом по офису передвигаюсь, так укатался :D Вчере обидно было, меня уже ноги не держали, стоял смотрел, а лыжники носились и через трамплин прыгали. Спросил у Сани, который на сноуборде и лыжах катается, так он сказал, что на сноуборде может только до середины Бошана нормально доехать, потом надо отдохнуть. А на лыжах как нефиг делать туда-обратно смотаться. В общем решил лыжи приобретать на следующую зиму. А заодно и маленький баллонник :spy:
  • 0

#690
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
да, борд имхо удобней для пухляка или горного райда где возможна и необходима перекантовка. а так пахать лед на одном и том же заднем канте когда мимо пролетают лыжники - удовольствие сомнительное.
еще один неприятный момент - при порывистом ветре иногда натяг строп резко слабеет, что влечет падение на пятую точку по инерции. на двух лыжах же устоять при этом легче, равно как и выбирать направление движения. а вот фишечки на борде доступнее и эффектнее конечно.
  • 0

#691
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
Прижылись???
Ладно, не зыбывайте правила форума.
Не каких сильно личных общений а то многие сдесь любят это делать..
  • 0

#692
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений
привет народ

перечитал почти всю тему (4 дня читал блин)

очень заинтересовался кайтами.. давно уже

остались вопросы чайника, если не сочтете за труд и ответите или пошлете читать правильное место , буду весьма признателен

зимний и летний (водный) кайты разные ? или есть универсальные ?

для себя решил что надо брать боу или гибрид 12-14 квадратов и в будущем 4-6 квадратов для сильных ветров..
вешу я дофига.. 95 кг.. правда планирую сбросить до лета до 80 :D)
Главный вопрос, где купить кайт в ате и во сколько это выльется ?


Ползовать собираюсь кайт на балхаше ну и на капчик возможно выезжать летом.. зимой скорее всего не буду так как лыжником вроде стал :-) Но если кайт для воды можно юзать зимой то может и зимой на лыжах...
  • 0

#693
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

привет народ

перечитал почти всю тему (4 дня читал блин)

очень заинтересовался кайтами.. давно уже

остались вопросы чайника, если не сочтете за труд и ответите или пошлете читать правильное место , буду весьма признателен

зимний и летний (водный) кайты разные ? или есть универсальные ?

для себя решил что надо брать боу или гибрид 12-14 квадратов и в будущем 4-6 квадратов для сильных ветров..
вешу я дофига.. 95 кг.. правда планирую сбросить до лета до 80 :-))
Главный вопрос, где купить кайт в ате и во сколько это выльется ?


Ползовать собираюсь кайт на балхаше ну и на капчик возможно выезжать летом.. зимой скорее всего не буду так как лыжником вроде стал :-) Но если кайт для воды можно юзать зимой то может и зимой на лыжах...

Привет, _SiMBA_!
На сайте snowkiting.ru много основательных статей по кайтингу. Правда сайт полностью посвящен сноукайтингу, но принципы те же, что и летом. Много статей на kites.ru.

Вкратце про типы кайтов.
2 основных типа: баллонники и парафойлы. На тех и на других можно кататься по воде, земле и снегу.
По воде почти всегда катаются на баллонниках, т.к. они не тонут.
По земле и снегу чаще на парафойлах (правда у нас пошла мода зимой на баллонники, только не говорите про астанинские понты :D ).
Парафойлы более дешевые (иногда намного дешевле), менее прихотливые.
Баллонники более маневренные, но и более дорогие и требуют значительно больше времени на подготовку и упаковку.

Если покупать кайт новый, то совсем не обязательно в Алма-Ате. Для этого есть Интернет и транспортные службы.

Б/У кайты стоят в зависимости от первоначальной стоимости, комплектации и состояния, так же как и автомобили.
Новые баллонники от 800-900 евро, парафойлы от 400. Цены приблизительные. На нашем споте народ катается зимой на тех и на других. У нас (www.реклама) есть на продажу несколько кайтов, за 2 года накопили ;)

Вообще снаряжаться можно до бесконечности, на 1 кайте не остановишься, все время будет хотеться попробовать что-то новое.

Привет Алматинским кайтерам и удачи!
  • 0

#694
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Что то после переноса. сообщения теряются!!!


О Одно Нашлось,
придеться повториться,
Кайтов в Алмате пока купить негде, летом один из лыжных магазинов собирался переключится на виндсерфинг и кайтинг а пока лучше заказать.

Geo, вам всем то же привет, а мы дождемся лета и себя покажем!!

Сообщение отредактировал Яринка: 13.02.2007, 17:25:33

  • 0

#695
WinKite

WinKite
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Прижылись???
Ладно, не зыбывайте правила форума.
Не каких сильно личных общений а то многие сдесь любят это делать..

Хм.... Спасибо, конечно, за перенос нашей темы!
Только вот осадок остался, я голосовал за другое решение.
Если я не прав, поправте меня, формулировка была
другая - поднять тему кайтинга на одну ступеньку и сделать отдельный форум в "Активном образе жизни".
Объясните, что произошло, или я что-то пропустил?

Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал WinKite: 13.02.2007, 19:02:47

  • 0

#696
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
VerWolf, действительно мы хотели прямиком в Активный. отфикси а? мы ж не болельщики какие-то шоб "вокруг спорта" трепаться, а самые настоящие, активные "мужыки в полном расцвете сил" :D.
  • 0

#697
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений


Прижылись???
Ладно, не зыбывайте правила форума.
Не каких сильно личных общений а то многие сдесь любят это делать..

Хм.... Спасибо, конечно, за перенос нашей темы!
Только вот осадок остался, я голосовал за другое решение.
Если я не прав, поправте меня, формулировка была
другая - поднять тему кайтинга на одну ступеньку и сделать отдельный форум в "Активном образе жизни".
Объясните, что произошло, или я что-то пропустил?

Заранее спасибо!


Когда я прочитал это:

По массовым просьбам.
Провожу опрос.
Кто из Вас за перенос данной темы в Активный образ жизни, отпишите сдесь что вы не против. При большинстве я перенесу тему в Активный образ жизни.
Народ до Воскресенья жду от Вас подтверждение что вы готовы жить в активном образе жизни.

то тоже решил, что речь идет о преобразовании темы в один из подразделов "Активного образа жизни", т.е. наравне с байкерами, парапланеристами, горнолыжниками...
И проголосовал за это.
Сейчас у меня так же осадок, ощущение, что от меня избавились :D
Раз уж был разговор о форуме для кайтеров и виндсерферов, то снова начинаю думать о создании специализированного форума. Технически это делается просто, вопрос только в целесообразности.
Для большинства из нас ЦТ это место для общения по разным темам, не только спортивным. И общаться на разные темы удобнее и интереснее на одном сайте.
И все же, мне кажется, что кайтинг показал себя как быстро развивающийся спорт, интерес к которому растет и будет расти. И что он заслуживает большего внимания, чем простое перекидывание из одного подраздела в другой.

Присоединяюсь к просьбе WinKite-а, хочу получить объяснение.
  • 0

#698
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений

И все же, мне кажется, что кайтинг показал себя как быстро развивающийся спорт, интерес к которому растет и будет расти. И что он заслуживает большего внимания, чем простое перекидывание из одного подраздела в другой.

Присоединяюсь к просьбе WinKite-а, хочу получить объяснение.


Я вчера была очень удивлена. то же ведь преполагала, что у нас будет отдельный подраздел в Активном образе жизни.
Подумала что где-то что-то упустила!!!

Сообщение отредактировал Яринка: 14.02.2007, 11:00:17

  • 0

#699
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Не зря я задавал вопрос про создание раздела или переноса ветки, получилось как и предполагал. Однако посещаемость "Вокруг спорта" значительно больше, чем у Парапланеризма, а значит и к нам народ будет заходить чаще. Глядишь, наберем людей и для отдельного раздела. Интересно другое, в этом разделе мы можем создавать новые кайтовые темы - например "обсуждение оборудование" и т.п. или должны вариться тольков в одной теме?


2_SiMBA_ зимой балонники можно использовать, особенно такие как боу, у них диапазон ветра очень большой. Просто нужно морально приготовиться, что когда фойлы уже в небе, ты еще насосом машешь :) Ну и при температуре ниже -7-10 градусов мне лично жалко надувастик. Есть плюсы - в фойле подкупольная растроповка сложная, если запутается, то на холоде тяжело разобрать, в надувастиках путаться нечему.

При весе например в 90 кг. опыт следующий - минимально 6 м/сек, 20 кв. метров кайт, 2 метра доска и человек начинает учиться кататься. Я в свои 70 кг. при этом ветре наслаждаюсь полной грудью. В общем есть смысл упираться с весом вниз :)

Сообщение отредактировал ВладимирУК: 14.02.2007, 12:49:27

  • 0

#700
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений

зимой скорее всего не буду так как лыжником вроде стал :D Но если кайт для воды можно юзать зимой то может и зимой на лыжах...

Горные лыжи - враг зимнему кайту ?1. По собственному опыту. В У-Ка есть все - поля/озера, ветер, кайтеры, но есть еще горы и все кайтеры на горах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.