Перейти к содержимому

Фотография

КайтингКто занимается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#2421
ivgeny2007

ivgeny2007
  • Гость
  • 35 сообщений


Всем привет. Игорь нашел в выходные решетку для барбекю на 6-й насосной. Никто не оставлял?


Эта решеточка лежала на том месте где мы вечером костерчик с Андреем Жгли. Я ее на утра тама видел так что она его скорее всего.

Так что, есть у нее хозяин или она безхозная?
  • 0

#2422
рру

рру
  • Частый гость
  • 74 сообщений

господа виндсёрферы.внимательно посмотрел видео на ютубе (ссылка от Яринки). Всё ждал и ждал смотрел..думал..ну вот щас..прыгнет с роллом или свитч завернёт может ЧАЧО ?? ан нет ..оооо кажись щас семи фунел 180 забабахает...ан нет ну может хоть БОБА ?....или....или.....смотрел смотрел.... ЭХ!!!!!
растоился короче...может ещё видео есть ??

Это камень в сторону кайтеров?)) Честно говоря мы не знаем что такое БОБА или ЧАЧО. Из трюков Алматинские кайтеры делают только фронт и бакролы,- на крюке и без, и начали тренировать рейли. такчто пока похвастать нечем, а на видео ветер был шибко сильный и шибко порывистый. А насчет того что вам 15 минут и вы на воде - это вы правильно заметили, у нас с этим все гораздо сложнее- на балхаш эхать 3- 3,5 часа- ито это еще не балхаш а прибалхашье. На капчагай чуть поменьше от часа до двух- смотря в какую его точку. И если приехал не факт что будет ветер. Так что господа Актаусцы у вас условия гораздо шоколаднее- нам остается только завидовать..
  • 0

#2423
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Решетка это клево- теперь курицу будем жарить)))
На капчагае на насосной - в пятницу гоняли серферы на чилике, в субботу гоняли и серферы и кайтеры на чилике с утра и до 15.00, дуло по прибору 12-13 по ощЮщениям гораздо больше, в воскресенье ждали ждали и дождались к 18 часам запад ровненкие 8м. покатались от души! Что было на балхаше?


на Балхаш никто не ездил, в субботу на Бартогае вечером с моста подуло 8-10м/с и дуло потом всю ночь, походили пока светло было 1-1,5часа, в воскресенье ветра не дождались, уехали домой в 15.00...
  • 0

#2424
Akwind

Akwind
  • Постоялец
  • 340 сообщений
в Актау море рядом , в Алмате - горы
"я зимой смотрю в окно на чимбулак, и через 40 минут уже еду на канатке вверх по склону, а вечером пью пиво дома :p"
везде свои прелести... эх было бы всё в одном месте

чорт меня дернул заболеть на выходные под такой ветер на капче :D
  • 0

#2425
Aussie

Aussie
  • Гость
  • 44 сообщений
[/quote]
Это камень в сторону кайтеров?)) Честно говоря мы не знаем что такое БОБА или ЧАЧО.
[/quote]

Не расстраивайтесь. Я уже шестой год катаю и тоже таких штук не знаю(наверно это какие то другие виды спорта :dandy: ) хоть и много трюков выучил в основном на крюке так называемый old scool. Вейк стайл не интересен из за низких вылетов и высокой травмоопасности. К примеру у нас один кайтер ногу вывихнул и ВСЁ сезон для него закрыт. :D Только на следующий год начнёт. Так что будьте осторожны и не ведитесь за новыми веяниями в спорте-там деньги замешаны а нам нужно безопасное веселье. :)
Забыл добавить-нога если из петли вылетела скидывай доску чтоб не вывернуло.

Сообщение отредактировал Aussie: 11.08.2009, 20:21:39

  • 0

#2426
kiter

kiter
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


господа виндсёрферы.внимательно посмотрел видео на ютубе (ссылка от Яринки). Всё ждал и ждал смотрел..думал..ну вот щас..прыгнет с роллом или свитч завернёт может ЧАЧО ?? ан нет ..оооо кажись щас семи фунел 180 забабахает...ан нет ну может хоть БОБА ?....или....или.....смотрел смотрел.... ЭХ!!!!!
растоился короче...может ещё видео есть ??

Это камень в сторону кайтеров?)) Честно говоря мы не знаем что такое БОБА или ЧАЧО. Из трюков Алматинские кайтеры делают только фронт и бакролы,- на крюке и без, и начали тренировать рейли. такчто пока похвастать нечем, а на видео ветер был шибко сильный и шибко порывистый. А насчет того что вам 15 минут и вы на воде - это вы правильно заметили, у нас с этим все гораздо сложнее- на балхаш эхать 3- 3,5 часа- ито это еще не балхаш а прибалхашье. На капчагай чуть поменьше от часа до двух- смотря в какую его точку. И если приехал не факт что будет ветер. Так что господа Актаусцы у вас условия гораздо шоколаднее- нам остается только завидовать..

камня никогого неимел..извиняюсь если что нитак.Просто нужно зрелище
читаем про базовые трюки в виндсерфинге здесь http://pashasurf.narod.ru/wstricks.htm
  • 0

#2427
kiter

kiter
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
[quote name='Aussie' date='11.08.2009, 19:18' post='9501714']
[/quote]
Это камень в сторону кайтеров?)) Честно говоря мы не знаем что такое БОБА или ЧАЧО.
[/quote]

Не расстраивайтесь. Я уже шестой год катаю и тоже таких штук не знаю(наверно это какие то другие виды спорта :dandy: ) хоть и много трюков выучил в основном на крюке так называемый old scool. Вейк стайл не интересен из за низких вылетов и высокой травмоопасности. К примеру у нас один кайтер ногу вывихнул и ВСЁ сезон для него закрыт. :D Только на следующий год начнёт. Так что будьте осторожны и не ведитесь за новыми веяниями в спорте-там деньги замешаны а нам нужно безопасное веселье. :)
Забыл добавить-нога если из петли вылетела скидывай доску чтоб не вывернуло.
[/quote]

шестой год катания на кайте ,не на виндсерфинге же ,поэтому у нас совершенно другие названия трюков
у виндсерфингистов вот здесь читать надо http://pashasurf.narod.ru/wstricks.htm
  • 0

#2428
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений

[шестой год катания на кайте ,не на виндсерфинге же ,поэтому у нас совершенно другие названия трюков
у виндсерфингистов вот здесь читать надо http://pashasurf.narod.ru/wstricks.htm



Это было обращение к виндсерферам,
трюки пока никто не делает, только-только обзавелись полезной книжкой Tricktionary II, и начинаем тренировать в слабый ветер, максимум у нас пока фордак. и высокие вылеты, фристайлерами обычно становятся молодые парни, надеюсь их скоро станет больше....
ссылка очень полезная, :) спасибо!!!
  • 0

#2429
Lorax

Lorax
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
[quote name='Aussie' date='11.08.2009, 21:18' post='9501714']
[/quote]
Это камень в сторону кайтеров?)) Честно говоря мы не знаем что такое БОБА или ЧАЧО.
[/quote]

Не расстраивайтесь. Я уже шестой год катаю и тоже таких штук не знаю(наверно это какие то другие виды спорта :super: ) хоть и много трюков выучил в основном на крюке так называемый old scool. Вейк стайл не интересен из за низких вылетов и высокой травмоопасности. К примеру у нас один кайтер ногу вывихнул и ВСЁ сезон для него закрыт. :smoke: Только на следующий год начнёт. Так что будьте осторожны и не ведитесь за новыми веяниями в спорте-там деньги замешаны а нам нужно безопасное веселье. :-)
Забыл добавить-нога если из петли вылетела скидывай доску чтоб не вывернуло.
[/quote]

Полностью с тобой согласен! Когда я катаюсь, для меня самое важное - фан. Если я получаю удовольствие мне больше ничего не надо, ни навороченных трюков ни каких-то рекордных скоростей. С другой стороны иногда очень хочется прыгнуть повыше и разогнаться побыстрее :lol: но для удовольствия, а не ради спортивных достижений. Но это как говориться ИМХО.

PS

Олд скул рулит! :idea:
MODERATORIAL [хапки]
граждане, будьте внимательны при цитировании - в открывающем цитату слове квот (в квадратных скобках) не должно быть косой черточки - / - , а в закрывающем - она есть. И все у вас получится. Жалейте других юзеров.

Сообщение отредактировал хапки: 14.08.2009, 17:24:53

  • 0

#2430
Aussie

Aussie
  • Гость
  • 44 сообщений
Вчера попробовали катнуть вдвоём
http://www.kites.kz/...c...8&Itemid=60

Остальные видео здесь
http://www.kites.kz/...c...s&Itemid=60
  • 0

#2431
рру

рру
  • Частый гость
  • 74 сообщений
На выходных были на Бартагое(И). Дуло почти все время- то усиливаясь то сдуваясь, катались и кайтеры и сеферы- всем хватало, тока блин холодно труба!- и вода и ветер,- больше получаса в воде находиться не хочетса. Что на балхаше? На капче вроде тишина была.
Назад вернусись через АССЫ, - красиво канешна, но по такой дороге больше не поеду))

Сообщение отредактировал рру: 17.08.2009, 09:54:46

  • 0

#2432
ivgeny2007

ivgeny2007
  • Гость
  • 35 сообщений

На выходных были на Бартагое(И). Дуло почти все время- то усиливаясь то сдуваясь, катались и кайтеры и сеферы- всем хватало, тока блин холодно труба!- и вода и ветер,- больше получаса в воде находиться не хочетса. Что на балхаше? На капче вроде тишина была.
Назад вернусись через АССЫ, - красиво канешна, но по такой дороге больше не поеду))

Вчера были на 6-й насосной. Катать начали с 8-ми утра до вечера)))))). Направление было просто идеальным - справа от берега и под 30 градусов к нему. Под вечер уже желали, чтобы ветер прекратился, потому что сильно устали, а он все не стихал. К 5-ти только начал слабеть и мы со спокойной совестью уехали.
  • 0

#2433
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений
На Балхаше счастливчики катались с четверга, дуло все 4 дня
я приехала в субботу, с утра ветер был не стабильнный, хорошо задуло с 14.30 9-11м/с, было прохладно
в воскресенье с 14.30 задуло 8-10м/с, ветер и вода были очень теплыми ;)
  • 0

#2434
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
Да, воскресенье на насосной было зачетным, вымотались реально ;)
В субботу тоже, говорят, дуло.

А у меня в субботу событие было - запустил таки метеостанцию в Капчагае. То одно мешало, то другое ломалось :rotate:

В Интернете погоду в Капчагае в реал-тайме можно смотреть пока только здесь:
http://www.weatherlink.com/user/ala/

Скоро будет страница с удобным интерфейсом и графиками за прошедшие 24 часа.
  • 0

#2435
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
На обратном пути домой в воскресенье мы узнали, что было еще 2 кайта восточнее от 6-й насосной.

Кто бы это мог быть?
  • 0

#2436
dkom

dkom
  • Гость
  • 21 сообщений
На насосной дуло всю суботу и воскресенье!! Прелесть просто ветер ровный в Субботу где-то 7-8 дул. В Воскресенье от 10 до 7. Но стабильный. Укатались. Супер. И самое главное тепло было, мерзнуть не приходилось. И ночью как то тепло было. И Шашлычками кормили и пивом поили..
  • 0

#2437
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Вчера попробовали катнуть вдвоём
http://www.kites.kz/...c...8&Itemid=60


Прикольно :-) . только мне, как не кайтеру сложно понять, кому из вас было веселее, а ещё когда вы к берегу повернули. не страшно было на землю приземлиться :) ???
  • 0

#2438
Aussie

Aussie
  • Гость
  • 44 сообщений
Летал Я так как мне это не в новость(летаю на всём что может 17 лет). Но так пробовали впервые-очень понравилось. Тому кто на доске просто прикольно. За катамараном педальным конечно всё медленнее и летишь всю дорогу высоко пока он галсами ходит. Одно плохо -руки быстро устают. :-) Когда ветра мало для катания но есть гидроцикл мы летаем за ним в море против ветра на тросе 12м а потом назад в припрыжку возвращаемся на кайте по ветру бодидрагом. :)
  • 0

#2439
klers

klers
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Рус, вы оценили погодные условия на Ассах для катания зимой?

По словам местных, кто там в космостанции живет там хорошо дует зимой :laugh:
  • 0

#2440
Redisk@

Redisk@
  • Частый гость
  • 90 сообщений

На обратном пути домой в воскресенье мы узнали, что было еще 2 кайта восточнее от 6-й насосной.

Кто бы это мог быть?

Я катал ближе к косе в субботу и воскресенье :D Видел справа в далеке кайты, но так не хотелось лагерь складывать и переезжать. Потренировался нелохо, только скучновато было :smoke: и дно каменистое - все ноги поотбивал.

http://photofile.ru/...998769df7/view/
http://photofile.ru/...99891fd56/view/

Сообщение отредактировал Redisk@: 19.08.2009, 17:27:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.