Перейти к содержимому

Фотография

КайтингКто занимается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#2401
CRASH13

CRASH13
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Продам кайт.
Модель: Wild Thing 2nd generation 13 м
Изображение
Цвет: Желто- чёрный.
Цена: 800 у.е.
Состояние: отличное, как новый.
Описание: В комплекте: кайт, бар, новый насос, запасной chiken loop, рем комплект, сумка для складывания кайта с накачанными поперечными баллонами, рюкзак.

Контакты:
Казахстан, Алматы, тел.: 8 777 3555113, v.ivanov.kz@mail.ru
  • 0

#2402
Lorax

Lorax
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Катались в месте с колоритным названием Прорва :laugh:
Это где-то между Актау и Атырау. Вот фотки если кому интересно http://www.zmey.kz/g...lery prorva.htm
Игорь, более плоский купол тягу добавляет, а сбрасывать ты ее можешь ходом планки, т.е. дипауэром. В общем при изменении формы кайта в более плоскую, увеличивается степень дипауэра (угол атаки может меняться сильнее), которым ты и сбрасываешь тягу в передоз.
  • 0

#2403
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений

2Lorax: а где на каспии именно были? можно подробности
в августе еду в командировку в Актау, думаю покайтить.


http://kites.kz/
http://www.kites.kz/forum/index.php
здесь контакты и телефоны кайтеров Актау
  • 0

#2404
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Игорь, более плоский купол тягу добавляет, а сбрасывать ты ее можешь ходом планки, т.е. дипауэром. В общем при изменении формы кайта в более плоскую, увеличивается степень дипауэра (угол атаки может меняться сильнее), которым ты и сбрасываешь тягу в передоз.

Ты же знаешь, что у более плоских кайтов ветровой диапазон шире, чем у С-типа. Верхний предел, в частности, выше.
В данной модели 5-я стропа с уздечкой (брайдлом), что позволяет равномерно подтягивать переднюю кромку. Это позволяет куполу более остро идти на ветер. Проекционная площадь при этом не так уж и значительно возрастает. Изменяется верхняя часть купола.
По ссылке выше можно посмотреть конструкцию и представить работу кайта в режиме 5-th line.

Утягивать можно сантиметров 20-30 (по памяти), эффективно сбрасывает тягу. Дальше купол продолжает сбрасывать тягу, но начинает вести себя неадекватно.

Вот все что могу "показать на пальцах".
В компании, где я катался, этим пользовались. Там несколько кайтов этой модели.

У этой же модели есть возможность переключить кайт в режим SLE. При этом ветровой диапазон еще возрастает.
  • 0

#2405
Akwind

Akwind
  • Постоялец
  • 340 сообщений
2 Lorax: Прорва :laugh: название угарное...я вырос в актау, но про такое место не слышал. наверное ближе к атырау.
2 Яринка - актауских кайтеров некоторых знаю и споты их основные знаю в районе города и пляжей.
спасибо!
  • 0

#2406
Lorax

Lorax
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Дааа, название зачетное :)
Ближе к Актау, 240 км, до Атырау кило 350-400 где-то. Короче полное захолустье, зато каталка там какая!!!
2 Geo: У более плоских кайтов диапазон (и верхний предел) шире за счет увеличенного дипауэра. Если катать анхукт (без дипауэра) на 9 С и на БОУ у более плоского БОУ тяги будет намного больше. В твоем случает 5 стропа кайт не более плоским делает, а затягивает переднюю кромку.
  • 0

#2407
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
Устал повторять - тяга сбрасывается. Так задумано производителем и это работает на практике.
В конце концов, при случае можешь проверить сам, не далеко живешь.
  • 0

#2408
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
PS На 5-стропниках JN тоже есть регулировка для 5-й стропы на слабые и сильные ветра. У Advance длина стропы регулируется плавно, а у JN ступенчато, с помощью узелков. На узелках даже написано "Low Wind" и "Hi Wind".
  • 0

#2409
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
Ну и PPS

5 стропа кайт не более плоским делает, а затягивает переднюю кромку

На кайтах SLE-типа уздечка (брайдл) тянет именно за переднюю кромку, делая его более плоским.
Здесь подобную работу выполняет 5-я стропа, имеющая уздечку (разветвление строп), которая равномерно распределяет натяжение по передней кромке.
  • 0

#2410
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Кайтя, Рус вы тут в в видео о субботних покатушках попали

:) Иван, СПАСИБО!!!
  • 0

#2411
Akwind

Akwind
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Видео веселое, особенно муза! :dandy: :rolleyes:
Катя и Рус - что за кайты у вас?
  • 0

#2412
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Кто завтра едет на Насосную??

Сообщение отредактировал Яринка: 06.08.2009, 14:31:52

  • 0

#2413
Akwind

Akwind
  • Постоялец
  • 340 сообщений
я бы забил на работу и поехал до обеда...
если ветер будет
  • 0

#2414
dkom

dkom
  • Гость
  • 21 сообщений
Если завтра ветер на насосной будет можно поехать, Кто еще собирается? Гуру ветер только до обеда обещает. Я бы даже сказал на утро

Сообщение отредактировал dkom: 06.08.2009, 19:56:22

  • 0

#2415
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Если завтра ветер на насосной будет можно поехать, Кто еще собирается? Гуру ветер только до обеда обещает. Я бы даже сказал на утро


Вова "Капчагайский" сказал, что ветер будет, и едет кататься, удачи. всем счастливчикам. забившим на работу :-)
  • 0

#2416
ivgeny2007

ivgeny2007
  • Гость
  • 35 сообщений
Всем привет. Игорь нашел в выходные решетку для барбекю на 6-й насосной. Никто не оставлял?
  • 0

#2417
рру

рру
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Решетка это клево- теперь курицу будем жарить)))
На капчагае на насосной - в пятницу гоняли серферы на чилике, в субботу гоняли и серферы и кайтеры на чилике с утра и до 15.00, дуло по прибору 12-13 по ощЮщениям гораздо больше, в воскресенье ждали ждали и дождались к 18 часам запад ровненкие 8м. покатались от души! Что было на балхаше?

Сообщение отредактировал рру: 10.08.2009, 23:54:48

  • 0

#2418
kiter

kiter
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
дамы и господа кайтеры. Раскажите пожалуйста сколько времени Вам требуется на то что б собратся и доехать до балхаша ? Мы просто обсуждали В Актау среди наших эту тему. У нас так- выглянул утрецом в окно на море,оценил обстановку,10-15 мин и ты уже качаеш кайтик на каком нибудь споте.Катаем 5-6 часов подряд при ровном морском ветре 7-8 иногда 9-10 м.с и вечером уже дома пивко попиваеш перед каналом Экстрим спорт. У Вас как ???
  • 0

#2419
kiter

kiter
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
господа виндсёрферы.внимательно посмотрел видео на ютубе (ссылка от Яринки). Всё ждал и ждал смотрел..думал..ну вот щас..прыгнет с роллом или свитч завернёт может ЧАЧО ?? ан нет ..оооо кажись щас семи фунел 180 забабахает...ан нет ну может хоть БОБА ?....или....или.....смотрел смотрел.... ЭХ!!!!!
растоился короче...может ещё видео есть ??
  • 0

#2420
dkom

dkom
  • Гость
  • 21 сообщений

Всем привет. Игорь нашел в выходные решетку для барбекю на 6-й насосной. Никто не оставлял?


Эта решеточка лежала на том месте где мы вечером костерчик с Андреем Жгли. Я ее на утра тама видел так что она его скорее всего.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.