Перейти к содержимому

Фотография

КайтингКто занимается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#2461
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Понравился твой отзыв, я бы еще к плюсам добавил безпроблемный запуск водиночку.
ЗЫ Шишига рулит :rolleyes:

Спасибо! Уже добавил, верное замечание.
  • 0

#2462
Lorax

Lorax
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Я вообще имел ввиду не конкретно флайсерфер а фойл-клапанник. Есть стоковые Скорпы, это точно! 16ка мне досталась за 800 евро в комплекте с планкой и стропами...
Володь, а самоспасаться на нем пока не приходилось? Меня просто всегда интересовало что делать со всей этой вязанкой подстропки в воде, когда стропы смотаешь.. Как купол поднимать парусом? Поделись?
  • 0

#2463
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
Да я уже догадался насчет клаппанника :kiss:
Понятно, что все лучшее стоит дорого.

На самом деле дорого. За цену одного такого парафойла можно 2 баллонника купить, новых прошлогодней коллекции. И кататься в ветра от 5 м/с до 20-25 :D

Опять же подчеркну, при возможности купил бы себе такой змей для слабых ветров на воде.

Как пишут на многих форумах, единственный серьезный минус - не могут долго лежать на воде и для самоспасения в качестве плота с парусом не годятся.
  • 0

#2464
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Привет всем!! а особенно ВладимируУК!!!
интересные у тебя статейки :D
рада что ты снова с нами :kiss:

а вообще я тут хотела обратить внимание на классную фотогалерею на сайте Актауских кайтеров
http://kites.kz/inde...g...l&Itemid=73
как вам???
  • 0

#2465
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
Да не статейки, а занимательные статьи у Владимира ;)

И раньше с удовольствием читал.

Володя, куда делась статья про кайтсерфинг в Усть-Каменогорске?!
  • 0

#2466
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
Яринка, а это просто художественное фото!

Здоровья твоим рукам и фотоаппарату ;)
  • 0

#2467
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Яринка, а это просто художественное фото!

Здоровья твоим рукам и фотоаппарату ;)



Очень приятно, но честно признаюсь, этот кадр не я поймала...
Ты кстати заметил на Актауском сайте предложение о встрече???
они говорят, что в мае у них условия для проведения соревнований очень подходящие, не хотите проверить??

Сообщение отредактировал Яринка: 08.09.2009, 12:43:37

  • 0

#2468
DimaMSM

DimaMSM
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Кто продавал Такуны прошлого года Дайте контакт
  • 0

#2469
ВладимирУК

ВладимирУК
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Привет Яринка!
Я всегда с вами, просто стою тихо в сторонке, зубами скриплю. Маленько в июне катнули, потом до августа почти не дуло, вот и сидели бамбук курили, а в августе оторвались, теперь уже можно на равных общаться :D
Спасибо за теплые отзывы, делать то без ветра нечего, вот я и решил время не терять, "потворить" немного.

Geo старый материал рухнул со старым сайтом :).

По самоспасению. У флая большой плюс, он летит и в 1м\с, только не тянет, поэтому если ветер упал до безобразия, кайт все равно в воздухе. Пускаешь его чуть в сторону берега и бодисерфингом ползешь. Если совсем выключился ветер - новый кайт сохраняет плавучесть где-то минут 15-20 точно. За это время обычно к берегу прибьет. Важно еще понимать, как фойл рестартует. Если балоннику нужно выйти в край ветрового окна и оттуда оторваться от воды и подняться (а на слабом ветре это нереально) то флай рестартует из центра ветрового окна (т.е. перед вами прямо в потоке воздуха). Затягиваются задние стропы, кайт меняет форму наоборот и стартует задом вверх.
Тем не менее, если ветер на грани, я стараюсь дальше 300-400 м. от берега не ходить, береженного бог бережет ;) В общем за три сезона я ни разу не утопил парафойл. Так что если соблюдать разумную осторожность - проблем быть не должно. Да, кстати, большеразмерным балонником как парусом тоже сложно пользоваться, уж очень он огромадный. Если падал далеко от берега, я обычно сматывал стропы, бросал кайт и вплавь плыл к берегу по прямой - рекорд около 40 минут :) Потом по берегу шел вниз и вытаскивал кайт.
Вот такие у нас нано-технологии по борьбе с безветрием :D
  • 0

#2470
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
Из Петропавловска фотки выложили, стОит посмотреть :laugh:

Кстати, в Фотоальбом добавлена функция "Случайное фото" - когда заходишь в раздел Фото, появляется случайно выбранная фотка - отличная штука, сижу сейчас и давлю на ссылку :)

Ира, а по поводу комментов - наверное, скоро появится такая возможность.
  • 0

#2471
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

...

Geo старый материал рухнул со старым сайтом :laugh:.

...

Жаль статью, это для меня одна из самых первых, которые я читал про кайтинг. Незабываемые впечатления.

Сайт, значит, рухнул? Соболезную :)

Но надеюсь, что впереди нас ждет еще много интересных материалов от Владимира :D
  • 0

#2472
Lorax

Lorax
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Да, кстати, большеразмерным балонником как парусом тоже сложно пользоваться, уж очень он огромадный. Если падал далеко от берега, я обычно сматывал стропы, бросал кайт и вплавь плыл к берегу по прямой - рекорд около 40 минут :eek: Потом по берегу шел вниз и вытаскивал кайт.
Вот такие у нас нано-технологии по борьбе с безветрием :bored:


Также наверное придется поступить если со стропами чего.... А если не дай бог сам повредился?... Вообще, честно говоря я самоспасался только когда обучался, с тех пор худо-бедно но до берега дотягивал всегда, и на фойлах и на надувастиках. Наверное потому, что тоже стараюсь сильно далеко от берега в неоднозначный ветер не отходить.
Большие надувастики я обычно рекомендую полностью не раскрывать, чтобы избежать таких проблем. Можно лечь на крыло чуть ближе к центру.

2DimaMS2: Я предлагал стоковые Такуны, но там не так много осталось...
  • 0

#2473
Aussie

Aussie
  • Гость
  • 44 сообщений
Привет всем! Кто какие сухие гидры использует? Я себе приобрёл вчера скафандр :bored:. У нас правда лето ещё месяц точно будет но с конца октября думаю начать в сухом катать. А в других городах Казахстана думаю уже прохладно! Здесь описал свой гидрик с фотками
http://www.kites.kz/...php?topic=241.0

Тёплой вам осени!
  • 0

#2474
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Очень приятно, но честно признаюсь, этот кадр не я поймала...
Ты кстати заметил на Актауском сайте предложение о встрече???
они говорят, что в мае у них условия для проведения соревнований очень подходящие, не хотите проверить??

До мая так далеко еще, впереди целая зима :rotate:
А как там с проживанием для гостей?
  • 0

#2475
Lorax

Lorax
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Привет всем! Кто какие сухие гидры использует? Я себе приобрёл вчера скафандр :rotate:. У нас правда лето ещё месяц точно будет но с конца октября думаю начать в сухом катать. А в других городах Казахстана думаю уже прохладно! Здесь описал свой гидрик с фотками
http://www.kites.kz/...php?topic=241.0

Тёплой вам осени!


Я себе планировал пролимитовский приобрести. Он даже подешевле будет... Наши уже обзавелись такими. Правда я в октябре тоже еще в мокром катать думаю, мой 5/3 очень теплый.
  • 0

#2476
DimaMSM

DimaMSM
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Какие размеры остались стоковых такунов
  • 0

#2477
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений


Очень приятно, но честно признаюсь, этот кадр не я поймала...
Ты кстати заметил на Актауском сайте предложение о встрече???
они говорят, что в мае у них условия для проведения соревнований очень подходящие, не хотите проверить??

До мая так далеко еще, впереди целая зима :rotate:
А как там с проживанием для гостей?


конечно пока еще рано собираться, все на уровне, "хотелось бы"
но можно иметь в виду,
Актаусцы говорят, что заранее начнут информировать и приглашать, и если народ надумает, они все организуют, и Россиян пригласят, на их форуме почитай, http://www.kites.kz/...php?topic=234.0
http://www.kites.kz/...hp?topic=152.15

Сообщение отредактировал Яринка: 10.09.2009, 11:04:24

  • 0

#2478
Aussie

Aussie
  • Гость
  • 44 сообщений
[/quote]

Я себе планировал пролимитовский приобрести. Он даже подешевле будет... Наши уже обзавелись такими. Правда я в октябре тоже еще в мокром катать думаю, мой 5/3 очень теплый.
[/quote]

Сравнивать не получится. В пролимитовском( http://www.pro-limit...hp?item_id=5795 ) нет молнии ниже пояса и встроеных в костюм носков. Типа пролимитовких костюмы вообще по 300 долл. продают но Я поискав по форумам россиян понял что ноги будут в холоде и по маленькому в холода чаще хочется! Отсюда и выбор пал на более дорогой костюм.
  • 0

#2479
Lorax

Lorax
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Да, мне тоже показалось очень странным отсутствие "ног", думаю это определенно минус, хотя носки тоже не спасут, воду пропускать будут, а если брать что бы не пропускали, это уже мокрый получится, такие "на сухую" не одевают, обязательно стакан воды залить нужно. Буду одевать перчатки и ботинки с проклеенными швами они воду вообще не пропускают.
Насчет молнии ниже пояса прокоментировать никак не могу, так как в такие холода еще не катался.
  • 0

#2480
Lorax

Lorax
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Какие размеры остались стоковых такунов

Takoon Furia 7m complete
Takoon Enova II 9m complete
Takoon Enova II 12m complete
Takoon Enova II 9m kite only DEMO
Takoon Enova II 12m kite only DEMO
Takoon Nova 3 7m complete
Takoon Nova 3 9m complete
Takoon Nova3 7m complete DEMO
Takoon Nova3 11m compleet DEMO
Takoon Karma 128/38
Takoon Karma 128/40 DEMO
Takoon Burning 5,1 wave board
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.