Перейти к содержимому

Фотография

КайтингКто занимается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#2381
milaja

milaja
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

тут кажись вообще не про те багги речь идёт
вам, девушка, какую надо багги? с моторчиком?

Да с моторчиком, а есть другие багги? :)
  • 0

#2382
Lorax

Lorax
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
спасибо за сочувствие :)
с 10 метров меня тож роняло, но вовремя подхватило. После разворота тоже ветер стих лишь на секунду, но так как я был недалеко от земли получилось приземлиться и отстрелиться.
А вообще была мысль опустить кайт часа на 2-3, что бы не вверх, а хотя бы в бок тянуло, но скорость бы тогда была горизонтальная просто огронмая.
Новичков слава богу с нами не было, но другие кайты смогли догнать метров через 700 (лиш просто вырвало из места крепления), и то потому, что там дамба ветер закрывала.
  • 0

#2383
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

спасибо за сочувствие :-)
с 10 метров меня тож роняло, но вовремя подхватило. После разворота тоже ветер стих лишь на секунду, но так как я был недалеко от земли получилось приземлиться и отстрелиться.
А вообще была мысль опустить кайт часа на 2-3, что бы не вверх, а хотя бы в бок тянуло, но скорость бы тогда была горизонтальная просто огронмая.
Новичков слава богу с нами не было, но другие кайты смогли догнать метров через 700 (лиш просто вырвало из места крепления), и то потому, что там дамба ветер закрывала.

Отличная реакция!


тут кажись вообще не про те багги речь идёт
вам, девушка, какую надо багги? с моторчиком?

Да с моторчиком, а есть другие багги? :)

Не понятна кривая усмешка.
В теме про кайтинг багги с кайтом:
Изображение
  • 0

#2384
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Привет всем кайтерам и серферам. Вот немного научился управлять кайтом. Да катик прикупил. Очень хочется продолжить. Подскажите куда лучше поехать новичку чтобы несовсем страшно было? А то столько мест у Нас кайтовых как я понял? Да и что бы подсказать могли если что нета делать буду.

Если "по-быстрому", то Голубой Залив - это не доезжая города.
А за хорошим ровным и более сильным ветром - на 6-ю насосную. Это проезжая через Ченгильды. Там и с ночевой останавливаемся.
  • 0

#2385
jizn

jizn
  • Постоялец
  • 403 сообщений


тут кажись вообще не про те багги речь идёт
вам, девушка, какую надо багги? с моторчиком?

Да с моторчиком, а есть другие багги? :dandy:

точно, наши багги - это трёхколёсная тележка с сидушкой и всё, а тяга идёт от воздушного змея большой площади (моторчиков нет) :lol:
  • 0

#2386
Lorax

Lorax
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Недавно получил австралийский БАГ, прикольная штука... Есть конечно небольшие недостатки по сравнению с Питер Линновскими багги, фристайл и трюки с поворотами (360, 720) сложнее делать, но и положительных моментов хватает...
Для скоростных наездов и больших райдеров самое то что нужно (я в самом крайнем положении едва доставал ногами до педалей с полностью вывернутом в одну сторону колесом). Очень прочная, толстостенная конструкция, сидушка супер, и комплект впечатляющий. Все идет в наборе включая шлем, налокотники/наколенники, перчатки, пристегной ремень, и ЧУМОДАН чтоб багу со всем этим хабаром перевозить!!!
Кстати есть крепление под мачту для виндсерферов :dandy:
И все это удовольствие мне обошлось в 600 зеленых вместе с доставкой!
  • 0

#2387
Vladimir

Vladimir
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
всем привет) я уже в крыму, вчера вот прилетел.
уже перепробовал столько сортов вин, сколько не пробовал за жизнь)
сегодня с утра ве%
  • 0

#2388
Akwind

Akwind
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Продам кайт 2009 BEST WAROO 11m цвет зеленый
Новый, с этикетками, ни разу не летал.
в комплекте сумка, рем комплект, насос и кайт
ЦЕНА 1300 $

Изображение

Описание кайта здесь :

http://kites.ru/cont.../productid/2179
Четырехстропный гибридный (SLE) кайт четвертого поколения с поддержкой переднего баллона, прямым присоединением строп и безроликовой планкой

Обновленный Waroo создан для тех, кто быстро прогрессирует и не ограничивает себя катанием в каком-то одном стиле.

Комфортное управление без задержек, стабильность и мягкость полета в рваный ветер, быстрый набор и сброс тяги коротким ходом планки, небольшой радиус разворота, широта ветрового диапазона этого кайта позволяют кататься на Waroo с удовольствием и быстро совершенствоваться на любом уровне.


По сравнению с моделью 2008 новый Waroo 2009:

  • имеет меньшую нагрузку на планке (новая VP2)
  • ровнее тянет в дуге (новый крой с увеличеной площадью поверхности у ушей кайта)
  • сильнее тянет на нижней границе ветрового диапазона (новая VP2)
  • комфортнее управляется на рваном ветре (новая VP2)
  • более стабилен и агрессивен в unhooked (новый крой с низким AR)
  • дольше планирует в прыжках на подвесе (новый крой с низким AR)
  • легче стартует с воды (новая VP2 и утолщение центрального баллона вблизи ушей кайта)
линейке BEST 2009 Waroo занимает позицию универсального кайта с высокими летными характеристиками для катания в разных стилях. Продолжая традиции заложенные еще в 2006 году, Waroo остается лучшим кайтом на рынке по соотношению цена/качество.


Кайт можно укомплектовать планкой BEST 2009 SLE и стропами 25м новое в упаковке
ЦЕНА: 350$

Планка отдельно не продается


Есть также новый waroo2009 7m


пишите на емайл akwind (at)mail.ru
или в Личку
  • 0

#2389
ivgeny2007

ivgeny2007
  • Гость
  • 35 сообщений
Всем привет! 1-го августа на Новом Алаколе (329 км) унесло кайт Примадонна 9м, цвет желтый с черным. Кто-нибудь что слышал? Уже написал на рыбацком форуме. Может кто-нибудь подскажет где еще разместить объявление?
  • 0

#2390
Lorax

Lorax
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Сочувствую.... А как это произошло-то?
  • 0

#2391
ivgeny2007

ivgeny2007
  • Гость
  • 35 сообщений
Катались в заливе.Направление было градусов 5-7 от берега. Катался бы я в заливе, все было бы нормально. Набравшись наглости вышел за его пределы и поймал тень,кайт упал на воду. При попытке перезапуска его колбаснуло и прокрутило обмотав 5-ой стропой. Отцепил чикен и намотал 5-ю стропу на планку, а потом стал подтягивать остальные стропы. Появился ветер кайт взлетел на "спине" стало колбасить. При таком раскладе наматывать стропы не очень удобно. От берега уже отнесло порядком. Оставался вариант догнать кайт и поставить его баллоном к верху. Пока плыл, запутался в стропах, началась паника. Вобщем освободился с горем пополам и принял решение отпустить его. Потом еще минут 40 плыл к берегу, нахлебавшись изрядно воды. В тот момент на кайт уже было наплевать))))), а вот сейчас как-то грустно стало
  • 0

#2392
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Катались в заливе.Направление было градусов 5-7 от берега. Катался бы я в заливе, все было бы нормально.


При этом направлении, в заливе, из-за холмов, вы недооценили силу ветра,
когда тебя уносило. дуло до 22м/с, а максимально в течении часа порывы были до 26м/с, Рус в это время, даже не пытался кайт поднять. Хорошо что все обошлось, и Кайт конечно жаль, думаю тебе не только к рыбакам надо обращаться, но и к охотникам, по степи его могло унести ещё дальше чем по воде.

Еще одно предостережение. когда часть серферов пришла в ваш залив прятаться от ветра, там под водой, в момент "УДАЧНОГО" падения, было обнаружено две сваи-трубы, больше наши туда не пойдут!!!!

Сообщение отредактировал Яринка: 03.08.2009, 12:34:18

  • 0

#2393
ivgeny2007

ivgeny2007
  • Гость
  • 35 сообщений
Думается мне, после степи на нем живого места не останется))))))

Спасибо за предостережение! А где именно эти трубы? Возле холма?

Сообщение отредактировал ivgeny2007: 03.08.2009, 12:51:31

  • 0

#2394
DimaMSM

DimaMSM
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Я думаю искать бесполезно прибоем ушатало. Копи деньги на новый 4х стропный.
А мы потусили на Исыкуле в районе каракола. В субботу этот же фронт пришел и туда шишачало 24-26 но порывами . В воскресенье дунуло 8-10 ( подсасывало под грозу )
вообщем условия для кайта не очень
  • 0

#2395
Lorax

Lorax
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Да... что бы ни говорили производители, а у пятой стропы очень много минусов...
А мы на Каспии зажигали! Мелко на несколько километров в сторону моря, поверхность полный флэт, просто как стол! Укатались! Никогда не думал, что можно целый галс (минуты 2-3) ехать даже не косаясь планки :dandy: как в кресле в трапеции сидишь :) А прыжки какие!!!
  • 0

#2396
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
Кто-то рассказывал, что 5-й стропой при нахлесте может и купол порезать. Вполне можно представить.
Сейчас катаюсь на 4-стропном кайте - гораздо проще, хотя бы сматывать-разматывать.

Когда в Астане по снегу катались, то было очень удобно за 5-ю стропу парковать кайт.

В Астане у меня был Advance Kondor, на нем 5-я стропа меняет форму купола (утягиваешь, и купол становится более плоским), тем самым изменяя тягу. В сильный передоз помогает.

Ничего нет идеального, все на компромиссах :dandy:
  • 0

#2397
Lorax

Lorax
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Ну не знаю, я не сторонник пятой стропы. Как ты сказал купол режет легко. Плюс к этому добавляет трения на стропы, что очень плохо влияет на отстрел и соответственно безопасность. А из преимуществ... ?типа легче перезапускать? На 4 стропном Такуне перезапускаюсь без проблем, так что не вижу смысла в таком компромисе. Но это мое личное мнение. А более плоский купол, кстати, тяги тебе наоборот добавит. ;)
  • 0

#2398
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Ну не знаю, я не сторонник пятой стропы. Как ты сказал купол режет легко. Плюс к этому добавляет трения на стропы, что очень плохо влияет на отстрел и соответственно безопасность. А из преимуществ... ?типа легче перезапускать? На 4 стропном Такуне перезапускаюсь без проблем, так что не вижу смысла в таком компромисе. Но это мое личное мнение. А более плоский купол, кстати, тяги тебе наоборот добавит. ;)

Сбрасывается тяга, сбрасывается. Угол атаки становится более острым.
Уменьшается тяга, более остро идет на ветер.
Описание http://advance-kites.../kondor_eng.pdf - 2.5 Мб
Модели 2009 а Эдванс тоже с 5-й стропой.
  • 0

#2399
Akwind

Akwind
  • Постоялец
  • 340 сообщений
2ivgeny2007: сочувстую, красивый кайт был, нам еще на капче он понравился. но ветер в субботу был - реально передоз. я катал на 7м2 - тягало огого порывами.
меня точно также унесло ан утро воскресенья, тоже паника когда в стропах путался и несло в "море" балхаша. но благодаря тому что ветер был в разы слабее чем в субботу - удалось спокойно смотаться, доплыть до кайта и выплыть на ближайший берег. плыл минут 25. думаю имеет смысл тренировать самоспасение в слабый ветер, отстегиваться и сматывать и выплывать , смотреть видео (в Текиле хорошо описано всё, как правильно стропы сматывать если планка под водой или в волне и т.д. )

2Lorax: а где на каспии именно были? можно подробности
в августе еду в командировку в Актау, думаю покайтить.

Сообщение отредактировал Akwind: 04.08.2009, 15:43:38

  • 0

#2400
ivgeny2007

ivgeny2007
  • Гость
  • 35 сообщений
Akwind спасибо за соболезнования. Вчера помянули под The DOORS- Riders On The Storm. Для себя точно решил отработать спасение возле берега и следующий кайт уж точно будет 4-ех стропный. Он у меня постоянно в это стропе путался в нестабильный ветер, а таковой у нас не в редкость...

Сообщение отредактировал ivgeny2007: 04.08.2009, 18:37:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.