Перейти к содержимому

Фотография

Помогите крошечному сердечку биться!Светлая память...

впс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1869

#27495855
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

*
Популярное сообщение!

Я, Москалева Светлана Викторовна, 1982 года рождения - мать Коржова Серафима Александровича, для которого в данной теме ведется сбор на операцию и лечение в Германии, а также на перелет сан авиацией с Правилами открытия и ведения тем по сбору денежных средств на лечение и реабилитацию в Благотворительности данного форума ознакомлена и полностью согласна их соблюдать.

В Германии расходы могут увеличиться в случае если наши средства отложенные на оплату и проживание закончатся. С вашего позволения мы с мужем продолжим сбор и на это и обещаем предоставить все подтверждающие на данные расходы документы. Адекватность данных расходов без излишеств гарантирую.


  • 22

#29318621
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Дорогие друзья!
Я вынуждена просить вашей помощи снова! Вы знаете, что в связи с тем, что в Германии у Симочки случился инсульт, мы были вынуждены пробыть в клинике лишние два месяца. Все эти два месяца Серафим был в реанимации. Месяц из которых был на ИВЛ и кислороде.
Счет клиники вырос. Но руководство клиники пошло на встречу и нам сделали пересчет по минимальным тарифам, сократив таким образов счет со 173 000 евро до 127 639.
Все то время, пока я находилась в Германии, искала способ работы с немецкими фондами, чтобы покрыть долг и не открывать сбор. В этом мне помогали волонтеры, живущие в Санкт-Августине.
Долг перед клиникой на момент нашего отъезда составил 46 535,69 евро. Из них 10 000 евро согласился оплатить фонд Ein-herz-fuer-kinder, о чем мне сообщили несколько дней назад. Остальные фонды Германии, к сожалению отказали. Таким образом, долг на сегодня составляет 36 535,69 евро.
Мы планируем вернуться в клинику для обследования через два месяца. У Серафима есть значительные изменения. Вы знаете, что по ЭЭГ есть активность, появился глотательный рефлекс. Серафим пытается проявлять эмоции (улыбаться). И еще, нам бы очень хотелось, если это сочтут возможным, снять трахеостому. Для того чтобы мы смогли въехать в Шенген - зону и нас приняла клиника, нам нужно покрыть долг на 100%.
Деньги, оставшиеся от прошлого сбора, в размере 11 759,76 евро, пока остаются при мне. В ближайшее время решится вопрос с повторной подсадкой клеток, и необходимо будет незамедлительно ее оплатить. Какая это будет окончательная сумма, я не могу сейчас сказать. Процедура будет проходить в Алматы, потому как в Новосибирске нет мест до октября. Ждать мы не можем. Доктор согласился приехать к нам и сделать все тут, если в нашей больнице пойдут навстречу. Вопрос пока в работе.
Очень просим вас помочь нам в очередной раз! Вы нас не оставили и шли с нами до сегодняшнего дня! Переживали, молились, поддерживали нас! За это вам наше родительское неустанное СПАСИБО!!! Просим вас не оставить нас и сейчас!

 

ВНИМАНИЕ! У НАС НОВЫЕ РЕКВИЗИТЫ!!!

СБЕРБАНК РОССИИ:

КАРТА ДЛЯ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ В ТЕНГЕ:
-------------------------------------------------
4263 4518 6373 6863

Номер счета:
ИИН 820719401143
БИН 060441002422
ДБ АО Сбербанк, ф. г. Алматы
БИК SABRKZKA
ИИК KZ 649 143 989 14P C510 37
НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЕЖА: благотворительность
Получатель: Москалева Светлана

 

ЯНДЕКС КОШЕЛЕК
============
410012259289384

 

QIWI КОШЕЛЕК:
===========
+7 705 230 09 83

 

Мой телефон для связи: +7 701 794 74 90 Светлана, мама Серафима

                                        +7 705 239 49 16 Александр, папа Симочки

Прикреплённые изображения:

  • симка5.jpg
  • счет новый  долг.jpg

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Elty: 24.04.2014, 16:15:07

  • 7

#1481
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений
При качественном неврологическом лечении конкретно для глаз необходим Ретиналамин

 

Извините, конечно, что я снова напоминаю, но проведенные исследования в Германии показали, что Ретиналимин не обладает вообще никаким эффектом при атрофии зрительного нерва. При макулярных заболеваниях, как Вы описали, есть возможность замедлить процесс, но не при атрофии.

 

Если вы почитаете хоть минимально о ЧАЗН, то поймете почему.

 

И поймете, почему Ретиналамин тоже для успокоения и создания видимости


Сообщение отредактировал TLemur: 18.05.2014, 08:20:22

  • 1

#1482
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
TLemur , я Вас очень уважаю, готова подписаться прд большинством Ваших постов. Но тут не соглашусь. Я знаю все эти безумные дискуссии на тему не доказанной эффективности или доказанной неэффективности Ретиналамина и Кортексина. Но для меня лично она проверена и доказана. Я своими глазами видела эффект обоих препаратов. И даже ощущала на себе, так как сама колола Кортексин. И я далеко не одна такая. Действительно многим помогает. И мне никто обратного не докажет. Собственный опыт никуда не денешь.
А уж Германия , тоже в связи с собственным опытом, для меня не авторитет.
Я совсем не хочу с Вами спорить. Давайте просто останемся каждый при своем мнении.
В любом случае, Серафимочке выписали именно этот препарат, и выписал доктор далеко не из последних.
  • 1

#1483
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Внутримышечно кортексин 5 мг 1 р 10 дней. Нуклео цмф форте 1/2 капсула 2 р/д месяц. Капли: таурин и деринат
  • 0

#1484
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

В любом случае, Серафимочке выписали именно этот препарат, и выписал доктор далеко не из последних.

 

Видите же, что не этот :) А доктор получает % за назначение "правильных" препаратов.

 

Внутримышечно кортексин 5 мг 1 р 10 дней. Нуклео цмф форте 1/2 капсула 2 р/д месяц. Капли: таурин и деринат

 

Лечением не являются ни уколы, ни капли.


  • 0

#1485
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Тимур, поэтому и написали в центр Фёдорова. )))
  • 0

#1486
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Насчет эффективности уколов ничего сказать не могу. Но то, что в феврале у нас после осмотра новосибирским окулистом не было атрофии очень пугает. Значит процесс идет стремительно.
  • 0

#1487
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Значит процесс идет стремительно.

 

Или офтальмолог в центре Курбанова7 использует критерий вида "бледный диск нерва — значит атрофия".


  • 0

#1488
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Тимур, не думаю, что Курбанов ошибся. Он ведь поставил под вопрос диагноз атрофии. А после ЭФИ и узи глазного дна написал что частичная атрофия все таки есть...
  • 0

#1489
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Форумчане! Нужна помощь! Нужны адреса клиник,  кому писать, Корея, Китая и любых других где есть реабилитация по неврологии. 


  • 0

#1490
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Нужны адреса клиник,  кому писать, Корея, Китая и любых других где есть реабилитация по неврологии. 

Света, попробуй обратиться по данному вопросу к Свете в ДОМ. Я с ней поговорила, она ждёт. И у неё огромная база данных.

Удачи!!!


  • 0

#1491
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

 

Нужны адреса клиник,  кому писать, Корея, Китая и любых других где есть реабилитация по неврологии. 

Света, попробуй обратиться по данному вопросу к Свете в ДОМ. Я с ней поговорила, она ждёт. И у неё огромная база данных.

Удачи!!!

 

спасибо большое!


  • 0

#1492
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Пришел ответ из одной клиники Кореи. Нас берут на реабилитацию. В письме указано, что реабилитация 2-3 месяца, что приравнивается к 2-3 годам реабилитации в Казахстане. Это написано в письме.
Единственное, непонятно относительно стоимости. Сумма выставлена на реабилитацию и отдельно стоимость за палату. Это немного не понятно. Где родители живут и вообще орг моментов много, которые хотелось бы уточнить.
  • 2

#1493
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Вчера ходили делать Симе паспорт. Очень понравилась работа Турксибского ЦОНа. Очень быстро и оперативно все. Нас вообще вне очереди пропустили. Единственное,что мне не понятно. Ускорение взяли на 7 дней. Вчера было 2 июня. Сказали придти 12. Почему тогда речь о 7 днях? Непонятно... Даже если не считать выходные и понедельник, выходит среда день получения.
Как получим документы, начнем собираться потихоньку. Скорее всего поедем в клинику Коре. Это клиника сердечно сосудистого уклона.
  • 0

#1494
*Oksana*

*Oksana*
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
День сдачи и день получения тоже не считаются. Т.е. 3.4.5.6.9.10.11- итого 7 дней.
  • 0

#1495
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

День сдачи и день получения тоже не считаются. Т.е. 3.4.5.6.9.10.11- итого 7 дней.

спасибо! Я поняла.
  • 0

#1496
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Как то сегодня и вчера Симка капризничает. Даже на ручках плачет... И слюнек много стало. Водила к педиатру, говорит что не хрипит, все нормально. Ходили к кардиологу в Институт Педиатрии. Изменений по сердечку, Слава Богу, нет. В целом, кардиологу нравится как Симка изменился и подрос.
  • 1

#1497
*Oksana*

*Oksana*
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Может зубки?
  • 0

#1498
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Может зубки?

у нас эти зубки с трех месяцев(((.
  • 0

#1499
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Изменений по сердечку, Слава Богу, нет. В целом, кардиологу нравится как Симка изменился и подрос.

Так приятно слышать такие новости! Дай Бог в дальнейшем только улучшений состояния.

Капризничать малыш может и на зубки, и на смену погоды((


  • 1

#1500
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений


Так приятно слышать такие новости! Дай Бог в дальнейшем только улучшений состояния.
Капризничать малыш может и на зубки, и на смену погоды((

к сожалению проблема с сердцем так пока не решена... Мы все еще в группе риска... Порок очень непредсказуем... Знаю малышей, которые вечером были очень даже в хорошем состоянии, насколько позволяет порок, а утром не проснулись... Молим Бога, чтобы мы успели сделать второй этап операции.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.