Перейти к содержимому

Фотография

Помогите крошечному сердечку биться!Светлая память...

впс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1869

#27495855
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

*
Популярное сообщение!

Я, Москалева Светлана Викторовна, 1982 года рождения - мать Коржова Серафима Александровича, для которого в данной теме ведется сбор на операцию и лечение в Германии, а также на перелет сан авиацией с Правилами открытия и ведения тем по сбору денежных средств на лечение и реабилитацию в Благотворительности данного форума ознакомлена и полностью согласна их соблюдать.

В Германии расходы могут увеличиться в случае если наши средства отложенные на оплату и проживание закончатся. С вашего позволения мы с мужем продолжим сбор и на это и обещаем предоставить все подтверждающие на данные расходы документы. Адекватность данных расходов без излишеств гарантирую.


  • 22

#29318621
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Дорогие друзья!
Я вынуждена просить вашей помощи снова! Вы знаете, что в связи с тем, что в Германии у Симочки случился инсульт, мы были вынуждены пробыть в клинике лишние два месяца. Все эти два месяца Серафим был в реанимации. Месяц из которых был на ИВЛ и кислороде.
Счет клиники вырос. Но руководство клиники пошло на встречу и нам сделали пересчет по минимальным тарифам, сократив таким образов счет со 173 000 евро до 127 639.
Все то время, пока я находилась в Германии, искала способ работы с немецкими фондами, чтобы покрыть долг и не открывать сбор. В этом мне помогали волонтеры, живущие в Санкт-Августине.
Долг перед клиникой на момент нашего отъезда составил 46 535,69 евро. Из них 10 000 евро согласился оплатить фонд Ein-herz-fuer-kinder, о чем мне сообщили несколько дней назад. Остальные фонды Германии, к сожалению отказали. Таким образом, долг на сегодня составляет 36 535,69 евро.
Мы планируем вернуться в клинику для обследования через два месяца. У Серафима есть значительные изменения. Вы знаете, что по ЭЭГ есть активность, появился глотательный рефлекс. Серафим пытается проявлять эмоции (улыбаться). И еще, нам бы очень хотелось, если это сочтут возможным, снять трахеостому. Для того чтобы мы смогли въехать в Шенген - зону и нас приняла клиника, нам нужно покрыть долг на 100%.
Деньги, оставшиеся от прошлого сбора, в размере 11 759,76 евро, пока остаются при мне. В ближайшее время решится вопрос с повторной подсадкой клеток, и необходимо будет незамедлительно ее оплатить. Какая это будет окончательная сумма, я не могу сейчас сказать. Процедура будет проходить в Алматы, потому как в Новосибирске нет мест до октября. Ждать мы не можем. Доктор согласился приехать к нам и сделать все тут, если в нашей больнице пойдут навстречу. Вопрос пока в работе.
Очень просим вас помочь нам в очередной раз! Вы нас не оставили и шли с нами до сегодняшнего дня! Переживали, молились, поддерживали нас! За это вам наше родительское неустанное СПАСИБО!!! Просим вас не оставить нас и сейчас!

 

ВНИМАНИЕ! У НАС НОВЫЕ РЕКВИЗИТЫ!!!

СБЕРБАНК РОССИИ:

КАРТА ДЛЯ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ В ТЕНГЕ:
-------------------------------------------------
4263 4518 6373 6863

Номер счета:
ИИН 820719401143
БИН 060441002422
ДБ АО Сбербанк, ф. г. Алматы
БИК SABRKZKA
ИИК KZ 649 143 989 14P C510 37
НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЕЖА: благотворительность
Получатель: Москалева Светлана

 

ЯНДЕКС КОШЕЛЕК
============
410012259289384

 

QIWI КОШЕЛЕК:
===========
+7 705 230 09 83

 

Мой телефон для связи: +7 701 794 74 90 Светлана, мама Серафима

                                        +7 705 239 49 16 Александр, папа Симочки

Прикреплённые изображения:

  • симка5.jpg
  • счет новый  долг.jpg

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Elty: 24.04.2014, 16:15:07

  • 7

#1281
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Малыш очень серьезно настроен на победу!
Как дела с животиком? Как он спит?

С животом все так же... дисбактериоз у него... никакие бифидо лактеринвы не помогают ((( спит плохо (((


  • 0

#1282
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

корректировка небольшая по отчету:

 

ОТЧЕТ ПО ГЕРМАНИИ
С учетом денег спонсора собрали: 127 639 евро
На клинике от спонсора был перевод на: 52 800 евро
От жертвователей на клинике: 3 406 евро
Перечислено нами со сбора: 25 000 евро
Переведено немецким фондом: 2000 евро
ИТОГО на клинике: 83 206 евро

 

ПОТРАЧЕНО: 62709,74 евро + 52 800 евро (деньги спонсора на клинике)+500 (процент при переводе на клинику 25000, не учла) = 116009,74 евро
ОСТАТОК: 12 129,5 евро-500 евро= 11 629,5 евро
ДОЛГ КЛИНИКЕ: 46 535,69 евро
 


  • 0

#1283
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Всем доброго дня! Были у Петрова на приёме! Все прошло хорошо. Сима спал. Сам уснул, но будить пришлось минут 10. ))) Может сказалась погода. ))) Теперь ждем результатов ЭЭГ, будут во вторник-среду. И на прием к Сучкову опять. Уже без Симы. Тогда и прояснится что и как.
Скажите, коляска трость предполагает положение ребенка лежа? В смысле, полностью лежа? Или ноги висят всегда? Сейчас стали выходить на улицу часто и нужно найти оптимально легкую коляску, в которой ребенок лежит, но не прямо, а под наклоном. Ну, цена имеет значение в данном случае. Может посоветуете?
  • 0

#1284
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Ну вот, а вы боялись) это поразительно, но детки в нужные моменты ведут себя как надо))) и Сима не первый не спящий ребенок, который заснул на обследовании днем и надолго))))
У нас Combi. Это не "прогулка", конечно, но коляска легкая, имеет три положения, хороший капюшон и не дорогая. И она относительна высокая. В ней ребенкин нос не едет на уровне выхлопных труб машин.
  • 0

#1285
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Ого, такие коляски от 50 тысяч бу! Это дорого!
  • 0

#1286
Татьяна 13.09

Татьяна 13.09
  • Гость
  • 6 сообщений

Всем доброго дня! Были у Петрова на приёме! Все прошло хорошо. Сима спал. Сам уснул, но будить пришлось минут 10. ))) Может сказалась погода. ))) Теперь ждем результатов ЭЭГ, будут во вторник-среду. И на прием к Сучкову опять. Уже без Симы. Тогда и прояснится что и как.
Скажите, коляска трость предполагает положение ребенка лежа? В смысле, полностью лежа? Или ноги висят всегда? Сейчас стали выходить на улицу часто и нужно найти оптимально легкую коляску, в которой ребенок лежит, но не прямо, а под наклоном. Ну, цена имеет значение в данном случае. Может посоветуете?

 


Добрый день, есть коляска Прего, не трость конечно...на подобии вот этой..положение (точно не помню, вечером посмотрю) лежа, полулежа, и сидя, если вам такая подойдет пишите


Сообщение отредактировал Татьяна 13.09: 07.04.2014, 10:03:13

  • 0

#1287
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Света, у нас была очень легкая трость Капелла, которая шла с рождения, у нее было несколько положений спинки, в том числе практически полностью горизонтальное, мы сына в такой колясочке возили с 3-х месяцев. 

Вес коляски ок. 7 кг, мы тогда жили на 8 этаже, я носила коляску вместе с ребенком когда лифт ломался.

вот здесь она новая стоит 16 000 тг, можно поискать подешевле б/у  http://planetadetstv...duct_id=6727605


Сообщение отредактировал Lilasasha: 07.04.2014, 13:14:40

  • 2

#1288
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Света, у нас была очень легкая трость Капелла, которая шла с рождения, у нее было несколько положений спинки, в том числе практически полностью горизонтальное, мы сына в такой колясочке возили с 3-х месяцев. 

Вес коляски ок. 7 кг, мы тогда жили на 8 этаже, я носила коляску вместе с ребенком когда лифт ломался.

вот здесь она новая стоит 16 000 тг, можно поискать подешевле б/у  http://planetadetstv...duct_id=6727605

а не подскажите до какого возраста ребенок в ней помещается? приблизительно - рост - вес..


  • 0

#1289
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

Света, у нас была очень легкая трость Капелла, которая шла с рождения, у нее было несколько положений спинки, в том числе практически полностью горизонтальное, мы сына в такой колясочке возили с 3-х месяцев. 

Вес коляски ок. 7 кг, мы тогда жили на 8 этаже, я носила коляску вместе с ребенком когда лифт ломался.

вот здесь она новая стоит 16 000 тг, можно поискать подешевле б/у  http://planetadetstv...duct_id=6727605

а не подскажите до какого возраста ребенок в ней помещается? приблизительно - рост - вес..

 

ЛизаМария, мы продали коляску когда ребенку было 2 года, просто потому что купили велосипед и он стал охотнее сидеть в нем.

Когда покупали, продавец говорил, что коляска рассчитана примерно до 3х лет.


  • 2

#1290
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Друзья!
Получены результаты ЭЭГ. Пока нет заключения невропатолога. По самому ЭЭГ врач который его делал, сказал, что назвать ЭЭГ хорошим, он не может. Но на нем есть активность и это не артефакты. Диагноз, смерть коры мозга он опроверг. Он сказал, что сильно пострадал сам мозг, но опять же, сказал, что у детей все до года развивается. Насколько все пойдет в направление прогресса, сказать трудно. Мы не хотим ничего от вас скрывать. Но уже есть улучшения по динамике от первых ЭЭГ по сегодняшний день. Главное, кора жива! Теперь будем ждать заключение невропатолога и его назначений. Повторное ЭЭГ в динамике через 3 месяца.
Прошу вас помолится за Серафима!
Спасибо тебе Боже, за то что не оставляешь нас!
Спасибо вам, что помогаете совершать Чудо, вашими молитвами!


  • 9

#1291
Нина Морева

Нина Морева
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Друзья!
Получены результаты ЭЭГ. Пока нет заключения невропатолога. По самому ЭЭГ врач который его делал, сказал, что назвать ЭЭГ хорошим, он не может. Но на нем есть активность и это не артефакты. Диагноз, смерть коры мозга он опроверг. Он сказал, что сильно пострадал сам мозг, но опять же, сказал, что у детей все до года развивается. Насколько все пойдет в направление прогресса, сказать трудно. Мы не хотим ничего от вас скрывать. Но уже есть улучшения по динамике от первых ЭЭГ по сегодняшний день. Главное, кора жива! Теперь будем ждать заключение невропатолога и его назначений. Повторное ЭЭГ в динамике через 3 месяца.
Прошу вас помолится за Серафима!
Спасибо тебе Боже, за то что не оставляешь нас!
Спасибо вам, что помогаете совершать Чудо, вашими молитвами!

Счастье какое! Мы молимся за тебя! Мы с тобой!


  • 0

#1292
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Вот увидите, Света, все у вас будет как у всех, и школа, и институт, и внуки, главное верить и не отчаиваться, Сима намоленный ребенок, тут не может быть по другому, и еще я заметила, когда все вроде плохо, в последний момент, раз, и лучик света, и ситуация улучшается огромным скачком, когда он поправится, он все забудет, что пережил, будет слушать ваши истории, и удивляться
  • 1

#1293
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

мы продолжаем искать массажиста. нужен массажист на дому. Сафаев отказался от нас. 


  • 0

#1294
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

мы продолжаем искать массажиста. нужен массажист на дому. Сафаев отказался от нас. 

ожидаемо, от нас тоже в свое время))

попробуйте спросить -  Ольга Павловна  87772599514 - не знаю возьмет или нет, но моего ребенка она поднимала.


  • 0

#1295
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений

мы продолжаем искать массажиста. нужен массажист на дому. Сафаев отказался от нас. 

Света, я вам в лс не могу написать, пишу сюда. Роман, он с детьми с дцп работает 15 лет, пока мы его не нашли, мы столько извиняюсь,  псевдо-массажистов пробовали что и по пальцам не пересчитать.....

8 777 1372695, у него много деток и все они занимаются постоянно, без перерыва, поэтому скажите что вам очень-очень нужно:))


  • 0

#1296
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Девчат! Спасибо большое! Времени совсем нет искать и отзывы читать. Приходится на ваш опыт полагаться! Обязтельно позвоню им обоим. А Сафрин отказался из за гастростомы и трахеостомы. А может это причина просто была ))). Нас с нашим пороком боятся. 

Еще хочу попросить о помощи. Уже писала как то, сейчас опять вопрос встал. Нужна легкая коляска. Чтобы максимально складывалась, имела положение полулежа и лежа. Не дорогая. Удобная и устойчивая. Нам если куда то едем ту, что у нас есть везти не удобно. Складывается тяжко и минимально. Необходимо колеса откручивать и снимать люльку с шасси. Очень неудобно для поездок. Помогите, пожалуйста! Может кесть у кого то время?


  • 0

#1297
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Эх, произошло то, чего я боялась... Свалились мы все... У Симки температура 38,3. Кашляет. А все наши педиатры, которые на мой взгляд очень сильные от нас отказались... Боятся связываться с оперированным сердечком.
Сама с больным горлом и температурой 37,2. Как чумная. Судя по всему и старший начинает сдавать. Кашляет. Что делать теперь,не знаю... Помогать некому.
И глазки сначала у Симы гноились, теперь и у меня началось ((. Полный набор у нас.
Вызывала педиатра с поликлиники. Универсальный ответ на все - едьте ложитесь в больницу! Только толку от больницы ноль. Мониторинг состояния у меня круглосуточный дома. Кислород дома есть. Ингаляции делаем. Лекарства в больнице у меня спрашивают можно или нет ему, когда назначают. А лишний инфекции цеплять не хотим. Хватило синегеойки. Вот так и живем...
  • 0

#1298
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Света, а у кого из педиатров были кто отказался?
  • 0

#1299
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
У нас есть свой неонатолог. Для меня она идеал. Работает в 3 роддоме в отделении недоношеных. Я там старшего наблюдала. Она отказалась. Давали еще координаты двух докторов, супруг звонил, тоже отказ. Один из них мужчина. Они когда слышат что мы оперированные начинают отказываться и предлагают найти кардиолога! Но ест горло красное, сопли и чихи, какой кардиолог поможет?
на дом приезжает одна, второй раз, но мне она не очень нравится.
  • 0

#1300
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Пришла педиатр. Платная. Назначила отхаркивающее и подсушивающее... Как у них лечиться? Абсолютная безграмотность убивает! Ингаляции говорит делаете чтобы отхаркивать, чтобы мокрота отходила. И Синекод чтобы макроты не было. Ну как же так? И минус 6000 с кармана (((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.