Перейти к содержимому

Фотография

Помогите крошечному сердечку биться!Светлая память...

впс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1869

#27495855
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

*
Популярное сообщение!

Я, Москалева Светлана Викторовна, 1982 года рождения - мать Коржова Серафима Александровича, для которого в данной теме ведется сбор на операцию и лечение в Германии, а также на перелет сан авиацией с Правилами открытия и ведения тем по сбору денежных средств на лечение и реабилитацию в Благотворительности данного форума ознакомлена и полностью согласна их соблюдать.

В Германии расходы могут увеличиться в случае если наши средства отложенные на оплату и проживание закончатся. С вашего позволения мы с мужем продолжим сбор и на это и обещаем предоставить все подтверждающие на данные расходы документы. Адекватность данных расходов без излишеств гарантирую.


  • 22

#29318621
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Дорогие друзья!
Я вынуждена просить вашей помощи снова! Вы знаете, что в связи с тем, что в Германии у Симочки случился инсульт, мы были вынуждены пробыть в клинике лишние два месяца. Все эти два месяца Серафим был в реанимации. Месяц из которых был на ИВЛ и кислороде.
Счет клиники вырос. Но руководство клиники пошло на встречу и нам сделали пересчет по минимальным тарифам, сократив таким образов счет со 173 000 евро до 127 639.
Все то время, пока я находилась в Германии, искала способ работы с немецкими фондами, чтобы покрыть долг и не открывать сбор. В этом мне помогали волонтеры, живущие в Санкт-Августине.
Долг перед клиникой на момент нашего отъезда составил 46 535,69 евро. Из них 10 000 евро согласился оплатить фонд Ein-herz-fuer-kinder, о чем мне сообщили несколько дней назад. Остальные фонды Германии, к сожалению отказали. Таким образом, долг на сегодня составляет 36 535,69 евро.
Мы планируем вернуться в клинику для обследования через два месяца. У Серафима есть значительные изменения. Вы знаете, что по ЭЭГ есть активность, появился глотательный рефлекс. Серафим пытается проявлять эмоции (улыбаться). И еще, нам бы очень хотелось, если это сочтут возможным, снять трахеостому. Для того чтобы мы смогли въехать в Шенген - зону и нас приняла клиника, нам нужно покрыть долг на 100%.
Деньги, оставшиеся от прошлого сбора, в размере 11 759,76 евро, пока остаются при мне. В ближайшее время решится вопрос с повторной подсадкой клеток, и необходимо будет незамедлительно ее оплатить. Какая это будет окончательная сумма, я не могу сейчас сказать. Процедура будет проходить в Алматы, потому как в Новосибирске нет мест до октября. Ждать мы не можем. Доктор согласился приехать к нам и сделать все тут, если в нашей больнице пойдут навстречу. Вопрос пока в работе.
Очень просим вас помочь нам в очередной раз! Вы нас не оставили и шли с нами до сегодняшнего дня! Переживали, молились, поддерживали нас! За это вам наше родительское неустанное СПАСИБО!!! Просим вас не оставить нас и сейчас!

 

ВНИМАНИЕ! У НАС НОВЫЕ РЕКВИЗИТЫ!!!

СБЕРБАНК РОССИИ:

КАРТА ДЛЯ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ В ТЕНГЕ:
-------------------------------------------------
4263 4518 6373 6863

Номер счета:
ИИН 820719401143
БИН 060441002422
ДБ АО Сбербанк, ф. г. Алматы
БИК SABRKZKA
ИИК KZ 649 143 989 14P C510 37
НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЕЖА: благотворительность
Получатель: Москалева Светлана

 

ЯНДЕКС КОШЕЛЕК
============
410012259289384

 

QIWI КОШЕЛЕК:
===========
+7 705 230 09 83

 

Мой телефон для связи: +7 701 794 74 90 Светлана, мама Серафима

                                        +7 705 239 49 16 Александр, папа Симочки

Прикреплённые изображения:

  • симка5.jpg
  • счет новый  долг.jpg

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Elty: 24.04.2014, 16:15:07

  • 7

#1321
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я не делаю дренаж. Потому как у него когда голова ниже попы начинается рефлюкс, заброс в легкие. Отстукиваю потихоньку сидя. В идеале, немцы не отстукивали,а вибрацию рукой создавали сверху груди и на спинке. Хорошо мокрота отходила.

главное вибрацию создать, но если ингаляции делаете то обязательно дренаж нужен хоть какой то, сам вряд ли малышок качественно откашленет.
Выздоравливайте!
П.с. Ир, мне в Турции показывали просто отстукивать пока ребенок лежит, голову не просили ниже делать... если у Симы рефлюкс голова ниже попы вообще не вариант...все опять же в легкие польется...
Антиб тоже малость удивил, но врачу виднее. ..

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 14.04.2014, 00:09:39

  • 0

#1322
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Насчет капли в нос. Немцы говорили вообще не капать. Сказали, что ему оно не будет мешать. Да и относительно глотательного. Из носа де в горло попадает, да? Я просто не знаю, как мамы детей с трахеостомами лечат от насморка.
насчет того что договор к поликлиники должен быть заключен с частными лабораториями сказала представитель соц службы. Она его видела в требованиях )). Нам нужно калий в крови постоянно контролировать. нам сказали это платно только можно.
  • 0

#1323
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Из носа в горло не попадает, там 1-2 капли и при закапывании надо голову немного запрокинуть назад.
П.с.Люция больше может посоветовать..
П.с.с. Может задать вопрос про анализы на сайт горздрава?

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 14.04.2014, 00:14:21

  • 0

#1324
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Говорите сумамед заменить. Чем? Есть варианты?
  • 0

#1325
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

П.с.с. Может задать вопрос про анализы на сайт горздрава?

это хорошая мысль!

только ответ не сразу будет, дней через 10 только...


  • 0

#1326
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Ходили к платному педиатру. Горло нормальное. Хрипов нет. Но секрета много и покашливает периодически. Решили оставить сумамед. Раз уж начали пить.
  • 0

#1327
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Новый финт! Нам оформляют инвалидность. Комиссия с поликлиники была. Ждали вторую комиссию. Сегодня звонят и сообщают, мол не приедут к вам. У вас ребенок прописан не в одном и том же месте с родителями! Хотя, наши знакомые в нос структурах, далеко не глупые и не далекие от этих дел люди говорят, что не имеет значение где прописан ребенок. Он у меня у бабушки прописан родной. Нет, они требуют, чтобы прописка была по месту прописки одного из родителей. Может я чего то не понимаю?
  • 0

#1328
КатюшаКатерина

КатюшаКатерина
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Когда оформляла на детское пособие до года,там тоже обязательно было,что бы ребенок был прописан хотя бы с одним родителем,точнее,с тем,кто будет получать деньги...может и с инвалидностью тоже так же..


  • 0

#1329
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
а где официально это прописано? у меня нет возможности прописать ребенка с одним из родителей. что тогда? требуют это одно, а имеют ли право? вот в чем мой вопрос!
  • 0

#1330
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Новый финт! Нам оформляют инвалидность. Комиссия с поликлиники была. Ждали вторую комиссию. Сегодня звонят и сообщают, мол не приедут к вам. У вас ребенок прописан не в одном и том же месте с родителями! Хотя, наши знакомые в нос структурах, далеко не глупые и не далекие от этих дел люди говорят, что не имеет значение где прописан ребенок. Он у меня у бабушки прописан родной. Нет, они требуют, чтобы прописка была по месту прописки одного из родителей. Может я чего то не понимаю?

есть Постановление, ребенок регистрируется по месту жительства на общих основаниях, т.е. требование с родителем не законно.

http://vse.kz/topic/...opiska-rebenka/

первое закрепленное, насколько я знаю изменений не было.


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 16.04.2014, 14:18:31

  • 0

#1331
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Когда оформляла на детское пособие до года,там тоже обязательно было,что бы ребенок был прописан хотя бы с одним родителем,точнее,с тем,кто будет получать деньги...может и с инвалидностью тоже так же..

мы когда оформляли, никто такого не требовал, оформляли на отца, дети прописаны были со мной в другом месте.


  • 0

#1332
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
так и я о чем! в верхах мне говорят что незаконно, а наши низы опять власть имущих мнят! и ведь говорят, отказано именно по закону. эх, пойду просить, пусть официально покажут этот закон.
  • 0

#1333
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

так и я о чем! в верхах мне говорят что незаконно, а наши низы опять власть имущих мнят! и ведь говорят, отказано именно по закону. эх, пойду просить, пусть официально покажут этот закон.

предлагаю Вам распечатать и показать им Постановление и комментарий.

 

п.с. К сожалению, с таким часто сталкиваешься. 

п.с.с. Если будут отказывать, то пусть пишут официальный отказ, чтоб вы могли дальше идти разбираться..


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 16.04.2014, 14:34:14

  • 0

#1334
КатюшаКатерина

КатюшаКатерина
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

 

Когда оформляла на детское пособие до года,там тоже обязательно было,что бы ребенок был прописан хотя бы с одним родителем,точнее,с тем,кто будет получать деньги...может и с инвалидностью тоже так же..

мы когда оформляли, никто такого не требовал, оформляли на отца, дети прописаны были со мной в другом месте.

 

Говорю,как было у меня.Все равно у Вас получается,что дети были прописаны с одним из родителей. И попросту зная,что доказывать будет у нас что то не реально,хоть может это и действительно не законно, просто не примут документы и пройдет еще много времени,сразу прописывала деток с собой...к сожалению с этим сталкиваешься практически везде,куда не ткнись...


  • 0

#1335
Наталья Васильева

Наталья Васильева
  • Гость
  • 24 сообщений

Просите официальный отказ на бумажке.
Вопрос с коляской решился?
Как животик? Суммамед-то - антиб :-(
 


  • 0

#1336
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
официальный отказ возьму. показать есть кому. мы да, время потеряем, но им это так с рук не сойдет. слава Богу, есть люди заинтересованые помочь!
с коляской пока не решили. пока никак не займусь этим. у нас два зуба нм подходе, страдаем мы... часто приходится санировать.
кстате, нам сегодня 5 банок смеси нутрилон принесли с поликлиники. интересно, это на месяц илм на год ))), спросить не успела.
  • 0

#1337
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Говорю,как было у меня.Все равно у Вас получается,что дети были прописаны с одним из родителей.
У Вас было незаконное требование, следуя логике то получать пособие могла только я. 

По поводу доказать, все очень реально, главное желание и знание. Если Вы точно знаете, что имеете на что-то право не стоит сдаваться услышав некомпетентный ответ. 


  • 0

#1338
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
ЛизаМария, уже достала безграмотность и хамство наших гос структур! Как только гос, так складывается чувство что = я ничего не знаю или я плохо разбираюсь. знаете что больше всего поражает? знаю лично ряд докторов, работающих в гос больницах которых хают пациенты почем свет стоит и этих же докторов очень хвалят те, кто ходит к ним в платные клиники на платной основе. вот мне интересно, уровень знаний прямопропорционален стоимости услуг?
  • 0

#1339
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ЛизаМария, уже достала безграмотность и хамство наших гос структур!
согласна и особенно злит когда на все эти разборки нет времени. Но сама лично несколько раз тратила время чтоб все было сделано так как по закону, а не как вздумалось кому то даже если этот "кому-то" не один и не два человека..

 

По поводу докторов, мое мнение, уровень знаний не зависит от места где принимает человек, а вот отношение может.. 


  • 0

#1340
Наталья Васильева

Наталья Васильева
  • Гость
  • 24 сообщений

Посмотрите такую коляску. http://www.youtube.c...h?v=Vwu2oJr-jw0


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.