Перейти к содержимому

Фотография

CrossFitфилософия, программы, обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2314

#1861
GO_chatting

GO_chatting
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

кроссфит помогает нуждающимся сделать фигуру ? или  этот пунктик не имеет отношения к пресловутой выносливости, о которой все  твердят.
ещё как помогает:

16807_1588805474675682_33169504028989066 


  • 5

#1862
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

кроссфит помогает нуждающимся сделать фигуру ? или  этот пунктик не имеет отношения к пресловутой выносливости, о которой все  твердят.
ещё как помогает:

 

 

симпатично)))). 

все же  кроссфит конечно это на любителя. 

по мне  это выглядит так -   чтоб придерживаться техники исполнения упров, необходимо сосредоточиться, отключиться от внешнего мира на момент выполнения, стать одним целым со снарядом, делать без спешки, как говориться с чувством с толком с расстановкой. тогда я чую прорабатываемую мышцу,  нагрузку на нее, оцениваю свои шансы .

 

как со стороны я увидела кроссфитеров ( пришедших в мой бывший зал по акции, то есть с приличной скидкой) - пришла куча мальченок студенческого возраста. прошла разминка, наступила основная часть трени.

уж как они себя бедные ломали. например  упражнение  " взятие штанги на грудь и толчек штанги"  - кроме как техника КАПЕЦ  это - назвать , значит ничего не сказать .  все же надо делать скорей. чтоб успеть за всеми.  а то палочку не получишь ... думаю что после нескольких таких тренировок и полученных на них травм, им точно ничего больше не захочется..

не знаю, может все дело было в том что  тренеру было пофиг,  может их было слишком много, да он не успевал за всеми следить, но особо они никого не исправлял..

только одно наверняка - прежде чем приступать к элементам из тяжелой атлетики, необходимо  этому научиться, а не нестись сломя голову за  веяниями моды в виде новых видов спорта. 


Сообщение отредактировал 7280211: 22.05.2015, 14:34:02

  • 3

#1863
GO_chatting

GO_chatting
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

все же  кроссфит конечно это на любителя. 
это точно, нас еще агитируют есть только чистые натуральные продукты...в общем, тяжеловато иногда - хочется мороженое, шоколад, тортик, сервелат)
  • 0

#1864
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

все же  кроссфит конечно это на любителя. 
это точно, нас еще агитируют есть только чистые натуральные продукты...в общем, тяжеловато иногда - хочется мороженое, шоколад, тортик, сервелат)

 

очень хочется)))).  и сервилат и шоколад.  и не только  кроссфитерам )) 


  • 0

#1865
GO_chatting

GO_chatting
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

по мне  это выглядит так -   чтоб придерживаться техники исполнения упров, необходимо сосредоточиться, отключиться от внешнего мира на момент выполнения, стать одним целым со снарядом, делать без спешки, как говориться с чувством с толком с расстановкой. тогда я чую прорабатываемую мышцу,  нагрузку на нее, оцениваю свои шансы .   как со стороны я увидела кроссфитеров ( пришедших в мой бывший зал по акции, то есть с приличной скидкой) - пришла куча мальченок студенческого возраста. прошла разминка, наступила основная часть трени. уж как они себя бедные ломали. например  упражнение  " взятие штанги на грудь и толчек штанги"  - кроме как техника КАПЕЦ  это - назвать , значит ничего не сказать .  все же надо делать скорей. чтоб успеть за всеми.  а то палочку не получишь ... думаю что после нескольких таких тренировок и полученных на них травм, им точно ничего больше не захочется.. не знаю, может все дело было в том что  тренеру было пофиг,  может их было слишком много, да он не успевал за всеми следить, но особо они никого не исправлял.. только одно наверняка - прежде чем приступать к элементам из тяжелой атлетики, необходимо  этому научиться, а не нестись сломя голову за  веяниями моды в виде новых видов спорта. 

Ерлан нам с самого начала говорил, не стесняйтесь заниматься только с голым грифом, сам себя приводил в пример, что в начале занимался с грифом) перед любым упражнением со штангой у нас идёт отработка правильного движения, никого не заставляют брать неподъёмные веса и уж точно не подгоняют палками)) во время упражнений тренеры ходят и вносят корректировки в движения атлетов) естественно некоторых тяжело переубедить, что рано еще на рх веса брать (меня, например)... те потом мучаются с позвоночником))...на последних упражнениях Ерлан сделал акцент на прокачку спины, сказав, что нам, офисным работникам, это в первую очередь нужно)))


  • 0

#1866
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Как справляетесь с крепатурой (воспалением мышц после силовых нагрузок)?

массаж

а советовать лекарственные препараты,если вы не врач-не хорошо :dont:  


  • 1

#1867
Akly

Akly
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Вопрос к девочкам, походила пару недель на кроссфит, все нравится. Узнала, что беременная. Теперь, не знаю, что делать.

Продолжать ходить или нет? у кого был опыт беременных тренеровок?


  • 0

#1868
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Вопрос к девочкам, походила пару недель на кроссфит, все нравится. Узнала, что беременная. Теперь, не знаю, что делать.

Продолжать ходить или нет? у кого был опыт беременных тренеровок?

если нет противопоказаний,то зачем бросать?


  • 0

#1869
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

http://www.zozhnik.r...ывают-травмфит/

 

Никого не хочу обидеть, сама ходила на кроссфит (2-3 раза), мне нравится этот соревновательный дух: быстрее, выше, сильнее. Но я была не новичком в спорте,  более или менее держала технику.  Пугает что в этом направлении оч много новичков, кросфит это модно.  Думаю тут все зависит от тренера: главное не кто первый закончил,  а главное что все правильно поняли технику  :)


  • 0

#1870
GO_chatting

GO_chatting
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Думаю тут все зависит от тренера: главное не кто первый закончил,  а главное что все правильно поняли технику 
я уже на себе это прочувствовал, для меня теперь главное не взять максимальный вес, а правильно сделать упражнение)...потому что мне не хочется лечиться круглый год)...

вот свежий клип с кубка Ильина) уверен, что была убита не одна поясница на этом соревновании)...к тяжелоатлетическим упражнениям со штангой я теперь отношусь с куда большим почтением и вниманием, а главное с осторожностью))

 


  • 2

#1871
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

 

Как справляетесь с крепатурой (воспалением мышц после силовых нагрузок)?

массаж

а советовать лекарственные препараты,если вы не врач-не хорошо :dont:  

 

 

так я ж не прописываю вам рецепты, а лишь советую то, что уже испытано на себе  и на других людях. Если уж появилась возможность поделиться поледной информацией, почему бы использовать :) А уж пробовать вам или нет - это уже ваше решение. 


  • 0

#1872
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Вопрос к девочкам, походила пару недель на кроссфит, все нравится. Узнала, что беременная. Теперь, не знаю, что делать.

Продолжать ходить или нет? у кого был опыт беременных тренеровок?

Срочно бросать! Иначе тогда и появятся противопоказания :). Кроссфит уже точно не для беременных! Первый триместр – самый опасный, организм только начинает перестраивается и адаптироваться к новым условиям. Мама и плод  должны как бы ужиться друг с другом. Именно в первом триместре самый высокий риску грозы  выкидыша. Да и во всех книжках про беременность об этом написано. Когда я забеременела, то послушав своего доктора, сразу продала абонемент, хотя у меня уже 10-летний  опыт продвинутого фитнес-любителя. Я оставила для себя только йогу, ходьбу в горы и плавание. После родов быстро восстановилась и снова приступила к тренировкам.

Так что решайте. Зачем вам рисковать? Бегать, прыгать, приседать с грузом вы ещё много раз успеете. Желаю приятной и лёгкой беременности!


Сообщение отредактировал Super Di: 28.05.2015, 00:03:39

  • 1

#1873
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Продолжать ходить или нет? у кого был опыт беременных тренеровок?

Срочно бросать! Иначе тогда и появятся противопоказания :). Кроссфит уже точно не для беременных! Первый триместр – самый опасный, организм только начинает перестраивается и адаптироваться к новым условиям.
Так что решайте. Зачем вам рисковать? Бегать, прыгать, приседать с грузом вы ещё много раз успеете. Желаю приятной и лёгкой беременности!

Это у вас 10-летний опыт в зале? и вы такое советуете? Если беременная чувствует себя хорошо - это не повод бросать тренировки,снизить интенсивность и веса - да,бросать-не обязательно..Я до 4 мес.беременности продолжала заниматься в зале 4 раза в нед -веса на приседе снижала,бегала и т.д.,самочувствие было отличным..
  • 3

#1874
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 

 

Продолжать ходить или нет? у кого был опыт беременных тренеровок?

Срочно бросать! Иначе тогда и появятся противопоказания :). Кроссфит уже точно не для беременных! Первый триместр – самый опасный, организм только начинает перестраивается и адаптироваться к новым условиям.
Так что решайте. Зачем вам рисковать? Бегать, прыгать, приседать с грузом вы ещё много раз успеете. Желаю приятной и лёгкой беременности!

 

Это у вас 10-летний опыт в зале? и вы такое советуете? Если беременная чувствует себя хорошо - это не повод бросать тренировки,снизить интенсивность и веса - да,бросать-не обязательно..Я до 4 мес.беременности продолжала заниматься в зале 4 раза в нед -веса на приседе снижала,бегала и т.д.,самочувствие было отличным..

 

 

Я со второй беременностью занималась на групповых  2 месяца, потом стала хуже себя чувствовать, оставила только бассейн. 

 

Super Di, вы же не врач, от чего так категорично заявляете - Бросать!? Кроссфит не обязывает тягать большие веса и бегать до изнеможения, он и как общая нагрузка хорош, главное дружить с головой и самому выбирать нагрузку. А резкая смена образа жизни во время беременности - это тоже ничего хорошего.

Для меня например, поход в горы, даже без беременности - это очень тяжело, вплоть до потери сознания. А вам нормально, так что каждый должен сам ориентироваться на свое самочувствие и рекомендации врача, в отдельно взятом случае.


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 28.05.2015, 13:09:18

  • 3

#1875
GO_chatting

GO_chatting
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

:) в бб теме пишут, что кроссфиттеры превращаются в скелеты из-за того, что носятся как угорелые)...я на себя смотрю, у меня пока только жир ушёл за 2 месяца....мышцы визуально больше стали, особенно на груди)...да и Ерлан, наш тренер, что-то всё больше и больше становится :D ...говорит, что много мяса ест)...а поводу раскачки мышц сказал, что только на кроссфитерских упражнениях качал мышцы)

 

его последняя фотка:

11169073_1648155885407307_56236466980224


  • 0

#1876
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

 

 

 

Продолжать ходить или нет? у кого был опыт беременных тренеровок?

Срочно бросать! Иначе тогда и появятся противопоказания :). Кроссфит уже точно не для беременных! Первый триместр – самый опасный, организм только начинает перестраивается и адаптироваться к новым условиям.
Так что решайте. Зачем вам рисковать? Бегать, прыгать, приседать с грузом вы ещё много раз успеете. Желаю приятной и лёгкой беременности!

 

Это у вас 10-летний опыт в зале? и вы такое советуете? Если беременная чувствует себя хорошо - это не повод бросать тренировки,снизить интенсивность и веса - да,бросать-не обязательно..Я до 4 мес.беременности продолжала заниматься в зале 4 раза в нед -веса на приседе снижала,бегала и т.д.,самочувствие было отличным..

 

 

Я со второй беременностью занималась на групповых  2 месяца, потом стала хуже себя чувствовать, оставила только бассейн. 

 

Super Di, вы же не врач, от чего так категорично заявляете - Бросать!? Кроссфит не обязывает тягать большие веса и бегать до изнеможения, он и как общая нагрузка хорош, главное дружить с головой и самому выбирать нагрузку. А резкая смена образа жизни во время беременности - это тоже ничего хорошего.

Для меня например, поход в горы, даже без беременности - это очень тяжело, вплоть до потери сознания. А вам нормально, так что каждый должен сам ориентироваться на свое самочувствие и рекомендации врача, в отдельно взятом слу

Да, вы абсрлютно правы. Основное ослово за доктором. Так что с него и надо начать :-)


  • 0

#1877
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

скажите - а Илья Ильин там на видео разжирел что ли?



#1878
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

http://www.zozhnik.r...ывают-травмфит/

 

Никого не хочу обидеть, сама ходила на кроссфит (2-3 раза), мне нравится этот соревновательный дух: быстрее, выше, сильнее. Но я была не новичком в спорте,  более или менее держала технику.  Пугает что в этом направлении оч много новичков, кросфит это модно.  Думаю тут все зависит от тренера: главное не кто первый закончил,  а главное что все правильно поняли технику  :)

 

сейчас везде много новичков...на дорогах на великах тоже) с одной стороны - хорошо, народ идет в спорт, с другой стороны - неплохо бы каждому любителю иметь знающего человека в качестве тренера или друга...


  • 0

#1879
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

скажите - а Илья Ильин там на видео разжирел что ли?

 

есть такое ощущение..и на рекламных плакатах в городе чего он того..на массе наверное))


  • 0

#1880
AgriTeam

AgriTeam
  • Постоялец
  • 408 сообщений

уверен, что была убита не одна поясница на этом соревновании

 

И это при том что участвовали в основном инструктора .. у большинства техника корявенькая, не наработанная.. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.