Перейти к содержимому

Фотография

CrossFitфилософия, программы, обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2314

#2301
МиНоТавр

МиНоТавр
  • Читатель
  • 406 сообщений

после толку в фитнесе, хочу перейти в кроссфит

 

кто как это фразу расшифровал? Был толк от фитнеса или нет? и что конкретно под фитнесом понималось?



#2302
МиНоТавр

МиНоТавр
  • Читатель
  • 406 сообщений

Пахать надо ! что в ББ, что в кроссифе, что на кухне! пахать и жрать. другого рецепта нет.

 

пашут пусть пахари... а мы хотим прийти в зал, треплясь между делом в соцсетях, и чтобы через месяц был накаченный...



#2303
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

охохо, как затрололо то

на фитнесс хожу год, результат есть - рельеф

у меня проблема в жизни другая, дрыщ и все тут

вот и пытаюсь набрать массу, хоть какую :D

обмен веществ хороший, метаболизм тоже :D


  • 0

#2304
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

после толку в фитнесе, хочу перейти в кроссфит

 

от перемены мест слагаемых сумма не меняется..

у эктоморфов есть свои примочки по набору массы. наверно Вам нужно именно эту информацию изучать.


  • 1

#2305
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Озадачилась выбором кроссовок для кроссфит. Прошла по магазинам, а выбора то, толком нет. Есть специализированные reebok nano, в nike в основном беговые кроссовки и кроссовки для фитнеса, но у них амортизация не подходит для тяжелой атлетики. 

 

 Поделитесь кто какие кроссовки носит. Интересует осознаный выбор кроссовок, которые расчитаны на интенсивные тренировки, а не из разряда "Хожу в тех, которые красивее"/"Какие были в тех и занимаюсь".

 

Кто нибудь видел в продаже nike metcon?

 

в Рибок в верхней Меге, есть целый отдел одежды. обуви и аксессуаров для КФ.

В принципе, характер нагрузок отличает эту обувь от привычной, для тренинга тем, что в КФ есть элементы тяжелой атлетики, приседания глубоки и следовательно, обувь желательно с "каблуком" под пяткой. 
Бегать на далеко желательно в беговых кроссовках, с хорошей аммортизацией. В остальном - любая обувь для фитнеса подойдет.


  • 0

#2306
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 

Озадачилась выбором кроссовок для кроссфит. Прошла по магазинам, а выбора то, толком нет. Есть специализированные reebok nano, в nike в основном беговые кроссовки и кроссовки для фитнеса, но у них амортизация не подходит для тяжелой атлетики. 

 

 Поделитесь кто какие кроссовки носит. Интересует осознаный выбор кроссовок, которые расчитаны на интенсивные тренировки, а не из разряда "Хожу в тех, которые красивее"/"Какие были в тех и занимаюсь".

 

Кто нибудь видел в продаже nike metcon?

 

в Рибок в верхней Меге, есть целый отдел одежды. обуви и аксессуаров для КФ.

В принципе, характер нагрузок отличает эту обувь от привычной, для тренинга тем, что в КФ есть элементы тяжелой атлетики, приседания глубоки и следовательно, обувь желательно с "каблуком" под пяткой. 
Бегать на далеко желательно в беговых кроссовках, с хорошей аммортизацией. В остальном - любая обувь для фитнеса подойдет.

 

 

Спасибо за совет, уже взяла в Ламоде Reebok CrossFit® Enduro Train. До этого месяц занималась в том, что от тренажерки осталось (кроссовки для прогулок). Разница очень почувствовалась.  


  • 1

#2307
north

north
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Метконов нет в Алматы, на сколько я знаю. Дорогие они, как мне объяснили в найке )).

/me в кроссфит с 2012го, и мое предпочтение в обуви - рибоки нано4. Просто неубиваемые калоши. Хоть по началу мне они не нравились чрезвычайно. Штангетки не на много лучше даже для ТА. Сам пользую штангетки Рибок еще 2012го года покупки, первые Оли Лифтеры

 

из характеристик обуви, подходящей для занятий кроссфит в обепринятом понимании: кроссовки с плоской подошвой, достаточно плотной (никакого геля), с твердой и широкой пяткой, и, при этом, мягким носком. "талия" у обуви не узкая и плотная. всевозможные мягкие выпирания-зубцы на подошве очень нежелательны. 

 

Кроме обуви рекомендую гольфы и|или наколенники - прыжки на бокс и канат бывают весьма болезненными, да и выпады.. Меня спасает пара ребандовских 5мм наколенников от всего перечисленного. Если брать наколенники, то Очень плотные, малого размера - лишь бы налезли. Как показывает практика, они легко разнашиваются, а одевать их стоит только на сам ВОД, так что можно и потерпеть их =).

 

перчатки в кроссфит - ненужный мусор. Люди покупают expensive ones, приходят в зал раз несколько раз и.. больше не приносят. Роуги и рибоки рвутся оооочень быстро. Оригиналы и даже подделки Меканикс - единственное, что живет и спасает руки. Но на турнике перчатки уменьшают хват и не позволяют чувствовать его ослабление. Это опасно.

 

кистевые ремни - must. Лучше брать нормальные. Все, что на липучках, стоит брать хорошее...

 

пояс тяжелоатлетичексий - по желанию. Если решили покупать, не берите дешевку с короткой липучкой. И не берите огромные по длине пояса.. они должны плотно облегать талию. Не берите так же жесткие широкие пояса.

 

накладки гимнастические - расходник. Да, работают. Не покупать, лучше делать самим из лейкомпластыря тканевого, 5х5. Как делать, расскажет Ютуб и Федор Серков.

 

красивые компрессионки - на любителя. На моей памяти люди перестают быть их любителями оооочень быстро. Думаю, носят по причине "я купил ее дорого, теперь надо носить".  Жарко, неудобно да и.. не очень эстетично смотрятся, имхо.

Шорты - не в обтяжку, если не стрэтч-ткань. За лето на моих группах человека три порвало свои шорты во время занятия (о, присед!!! =D ). У Рибок несколько линеек шорт, просто о-чу-менных. Теперь они не мешки ниже колена, слава богу. Для девушек.. короткие шорты - это крутатень и красатень, однако подрыв во взятии делать так себе, думается мне. Ну... все делают, терпят ))).

маек в Мерее нынче на любой вкус и цвет и .. кошелек. маек у кроссфитера обычно ооооочень много, да? =)

 

что забыл?


Сообщение отредактировал north: 14.08.2016, 22:07:30

  • 2

#2308
G_O_T_C_H_A

G_O_T_C_H_A
  • Гость
  • 11 сообщений

Оживим кроссфит темку ? кто еще в теме ? 


  • -1

#2309
north

north
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Оживим кроссфит темку ? кто еще в теме ? 

на ЦТ мало кто сидит, видимо =). Сам захожу раз в неск-ко месяцев )). 
Кому надо, пишите вопросы ответом на мое сообщение, увижу на почте -> отвечу =)

Ушаков.


  • 0

#2310
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Ох. 3-й месяц в КФ и у меня болит, то что я даже не подозревала, что может болеть)

но я пить чай и на треню)

что забыл?

уже куплено все. накладки посмотрела в магазине, фигня. сделаю сама. кусок кожи, липучка напульсник - все просто, как мне показалось.

осталось купить скакалку норм и пояс. 


  • 1

#2311
north

north
  • Свой человек
  • 756 сообщений

уже куплено все. накладки посмотрела в магазине, фигня. сделаю сама. кусок кожи, липучка напульсник - все просто, как мне показалось.

осталось купить скакалку норм и пояс. 

 

Скакалка - дело хорошее )). А вот нужен ли ТА пояс - не думаю )). Только на проходки некоторые его брать, разве (атлетам всех уровней). Я его вожу его с собой на тренировки, но, скорее, по привычке.


  • 0

#2312
Liceist

Liceist
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

Оживим кроссфит темку ? кто еще в теме ? 

на ЦТ мало кто сидит, видимо =). Сам захожу раз в неск-ко месяцев )). 
Кому надо, пишите вопросы ответом на мое сообщение, увижу на почте -> отвечу =)

Ушаков.

 

Добрый день! Скажите пожста, можно ли на тренировках в КФ заниматься по "своей программе", я имею ввиду не делать ВОД и тд.

просто все необходимые тренажеры и принадлежности есть в основном в залах для КФ.


  • 0

#2313
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Добрый день! Скажите пожста, можно ли на тренировках в КФ заниматься по "своей программе", я имею ввиду не делать ВОД и тд.

просто все необходимые тренажеры и принадлежности есть в основном в залах для КФ.

 

 

 

Можно! Ваше право заниматься с группой, по установленной залом программой, или по своей программе.

 

Сама так занимаюсь.


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 06.09.2017, 12:05:58

  • 0

#2314
Liceist

Liceist
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

Добрый день! Скажите пожста, можно ли на тренировках в КФ заниматься по "своей программе", я имею ввиду не делать ВОД и тд.

просто все необходимые тренажеры и принадлежности есть в основном в залах для КФ.

 

 

 

Можно! Ваше право заниматься с группой, по установленной залом программой, или по своей программе.

 

Сама так занимаюсь.

 

Спасибо!

я так понимаю Вы не мешаете другим кто занимается в группе. т.е если Вам нужно какой либо тренажер или принадлежность всем все хватает.


  • 0

#2315
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 

 

Добрый день! Скажите пожста, можно ли на тренировках в КФ заниматься по "своей программе", я имею ввиду не делать ВОД и тд.

просто все необходимые тренажеры и принадлежности есть в основном в залах для КФ.

 

 

 

Можно! Ваше право заниматься с группой, по установленной залом программой, или по своей программе.

 

Сама так занимаюсь.

 

Спасибо!

я так понимаю Вы не мешаете другим кто занимается в группе. т.е если Вам нужно какой либо тренажер или принадлежность всем все хватает.

 

 

 Я хожу рано утром,  в это время группы малочисленны. Так что не мешаю никому. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.