Перейти к содержимому

Фотография

CrossFitфилософия, программы, обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2314

#1821
GO_chatting

GO_chatting
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Какой зал можете посоветовать желально ближайший к Ауэзова Толе би.
на этом перекрестке как раз и стоит новый спортзал кроссфита, уже несколько дней мимо проезжаю и рассматриваю его) прикольно, что внешнюю стенку оставили стеклянной)) кто в курсе, что это за зал?
  • 0

#1822
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Какой зал можете посоветовать желально ближайший к Ауэзова Толе би.

на этом перекрестке как раз и стоит новый спортзал кроссфита, уже несколько дней мимо проезжаю и рассматриваю его) прикольно, что внешнюю стенку оставили стеклянной)) кто в курсе, что это за зал?
Найдите их в инстаграм: arlan_crossfit

Сообщение отредактировал a.nugmanova: 13.05.2015, 09:20:36

  • 0

#1823
captcha

captcha
  • Постоялец
  • 311 сообщений

 

 

Какой зал можете посоветовать желально ближайший к Ауэзова Толе би.

на этом перекрестке как раз и стоит новый спортзал кроссфита, уже несколько дней мимо проезжаю и рассматриваю его) прикольно, что внешнюю стенку оставили стеклянной)) кто в курсе, что это за зал?
Найдите их в инстаграм: arlan_crossfit

 

 

Да, сходил вчера посмотрел. Классный зал.


  • 0

#1824
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

arlan_crossfit

Переименовались чтоли? У них прикольное название было

Скрытый текст


  • 0

#1825
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

 

arlan_crossfit

Переименовались чтоли? У них прикольное название было

Скрытый текст

 

арлан на казахском,а остальное на английском


  • 0

#1826
GO_chatting

GO_chatting
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

после майских праздников наконец пошёл вчера от души потренил)

 

если бы мне месяц назад, когда я записался на кроссфит, сказали, что я смогу 100 раз подтянуться с раскачкой за 10 минут, то я бы подумал, что это замануха и не поверил бы))) однако ж вчера я это сделал, да еще добавил отжимания, пресс и приседания по 100 раз)) РХ на время выполнил) осталось приучить себя к перчаткам, ибо ладони мои теперь довольно страшны)


  • 2

#1827
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

100 раз подтянуться с раскачкой за 10 минут

:kruto:  

осталось приучить себя к перчаткам, ибо ладони мои теперь довольно страшны)

Накладки из лейкопластыря не пробовали? Они реально удобней перчаток! 


  • 0

#1828
GO_chatting

GO_chatting
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Накладки из лейкопластыря не пробовали? Они реально удобней перчаток! 
я ведь думал об этом) потом решил, что наверное они слезать будут)) и просто натирал руки мелом или что там в ведре было, думал, что пронесёт, но к концу упражнения всё равно стёр кожу) а у нас были те, кто не стёр без перчаток)
  • 0

#1829
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

потом решил, что наверное они слезать будут))

Они не будут слезать, если правильно их "изготовить": из широкого пластыря, между пальцами полоски и фиксируются на запястье, Вы попросите Ерлана, пусть покажет как делать, пригодится! 

что там в ведре было

порошок магнезии. 


  • 0

#1830
GO_chatting

GO_chatting
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Они не будут слезать, если правильно их "изготовить": из широкого пластыря, между пальцами полоски и фиксируются на запястье, Вы попросите Ерлана, пусть покажет как делать, пригодится! 
спасибо! Уже в сети посмотрел))) изготовлю себе две пары на случай если одна порвётся во время тренировки) 
  • 0

#1831
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

http://bodyboss.ru/j...ction-of-hands/

Особо суровые кроссфитеры не используют ничего а просто срезают мозоли  :D

 

 

Перчатки я не использую совсем, так как голыми руками чувствую, что делаю. В основном я периодически срезаю мозоли. И проблем не бывает, если вовремя это делать. Если появляется вероятность срыва, или забываю срезать мозоли, то приходится следить за тем, чтоб во время выполнения упражнения кисть не перехватывалась.

А как вам вариант с гимнастической накладкой?

Скрытый текст

  • 0

#1832
GO_chatting

GO_chatting
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

А как вам вариант с гимнастической накладкой?
тоже тема, но пишут, что кожа должна быть тонкой, иначе мышцы забиваются быстрее) 
  • 0

#1833
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

ничего а просто срезают мозоли

Зачастую так и есть :D 

то приходится следить за тем, чтоб во время выполнения упражнения кисть не перехватывалась.

Вот когда уже руки устали, тогда и срываешь....

А как вам вариант с гимнастической накладкой?

Из пластыря тож самое получается :D, наверное удобно, гимнасты то ого-го как крутятся, вроде ни у кого таких не видела. Большинство народа все же без защиты работает.  


  • 0

#1834
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
наверное удобно, гимнасты то ого-го как крутятся, вроде ни у кого таких не видела

Может не обращали внимания

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Galadriel: 14.05.2015, 11:52:08

  • 0

#1835
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

А как вам вариант с гимнастической накладкой?

тоже тема, но пишут, что кожа должна быть тонкой, иначе мышцы забиваются быстрее)
Истина. Купила такие. Кожа толстая, да еще и ладони у меня малюсенькие. Кисти быстро устают. Доп. Тренировка хвата.
  • 0

#1836
captcha

captcha
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Вопрос, кого можно почитать по кроссфиту из "классиков" для начинающих, если таковые уже имеются.

Что полазил по инету везде инфа не глубокая, носящий больше рекламный характер.

Пока интересующие моменты.

1)Питание. Частота приема. Качество пищи.

2)Отдых и частота тренировок. Насколько помню, в ББ рекомендуется для начинающих заниматься 3 раза в неделю. Так как в момент перерыва мышцы восстанавливаются и растут. Но тут рост мышц не приоритет. Значит можно ежедневно заниматься? С перерывом один день в неделю?


  • 0

#1837
GO_chatting

GO_chatting
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

слушал только нашего тренера и ничего не читал специально по кроссфиту, кроме жутких статей про рабдомиолиз и позвоночные грыжи)

смотрел ролики по технике работы штангой и подтягиваниям

 

поэтому ничего посоветовать не могу))

 

я поменял только привычки в питании - сократил потребление продуктов из муки и содержащих сахар!..ем один раз в день, вечером, после тренировки)

тренируюсь как привык всю жизнь тренироваться - 3 раза в неделю, максимум 4. В дни отдыха иногда делаю легкие разминочные тренировки. У нас есть люди которые каждый день тренят и могут по 2 раза в день при этом тренить) результаты у них очень впечатляют, но я не гонюсь за резами, мне просто тонус поддерживать достаточно)

 

вчера сделал накладки из лейкопластыря...чувствую теперь себя суровым кроссфитером :D ...и еще начал мазать руки кремом :) никогда бы не подумал, что буду этим заниматься)))


Сообщение отредактировал GO_chatting: 15.05.2015, 12:36:05

  • 0

#1838
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

я поменял только привычки в питании - сократил потребление продуктов из муки и содержащих сахар!..ем один раз в день, вечером, после тренировки)
 Как то маловато для тренирующегося мужчины. Или вы разом 2500 ккал употребляете?
  • 0

#1839
GO_chatting

GO_chatting
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

 Как то маловато для тренирующегося мужчины. Или вы разом 2500 ккал употребляете?
не считаю)) ем, пока не наемся))...а вообще в меня много может зайти))))...хотя у меня чувство голода в сравнении с начальным этапом тренировок значительно притупилось и есть я стал меньше)...иногда даже пить не хочется после трени и приходится себе напоминать, что нужно восполнять воду в организме)...на тренировке сгоняю в среднем где-то 800 грамм за час...зато днём пью много воды)
  • 0

#1840
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Что полазил по инету везде инфа не глубокая, носящий больше рекламный характер. Пока интересующие моменты. 1)Питание. Частота приема. Качество пищи.

В сам деле в основном статьи (или выдержки из них). На амер сайтах возможно больше информации найдете, если англицким языком владеете :dandy:  

По питанию: пропагандируется "Здоровое натуральное сбалансированное питание", без пищевого мусора с преобладанием мяса, большого кол- ва овощей, орехи. А так все индивидуально, частота приемов пищи не менее трех раз!!, тут даже дело не в занятии  Кроссфитом, а в здравом уме.  Вот так точно не нужно привычки менять:

я поменял только привычки в питании - сократил потребление продуктов из муки и содержащих сахар!..ем один раз в день, вечером, после тренировки)
 

Без обид, но это прямой путь к заболеваниям ЖКТ: гастриты, язвы и проч..... Марить весь день организм голодом, потом "от пуза" на ночь загрузить не лучший вариант для спортсмена\физкультурника.....

2)Отдых и частота тренировок. Насколько помню, в ББ рекомендуется для начинающих заниматься 3 раза в неделю.
 

Для привыкания 3 раза без фанатизма нормально, далее- опять по ощущениям,чувствуете, что восстановились, отдохнули- вперед! бывают комплексы, после которых на след. день как огурец, бывают после которых "нивкакойкроссфитсегоднянепойду" :D

Значит можно ежедневно заниматься?

 занимаются :dandy:  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.