Перейти к содержимому

Фотография

CrossFitфилософия, программы, обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2314

#1761
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

Здравствуйте.Решил пройти марафон 26 .Но я велосипедист.И как то странно хрустит колено.Что делать?

простите,но как это связано с 

 

 

CrossFitфилософия, программы, обсуждение

:confused:

 

Разве бег -не спорт?И при занятии кроссфитом не бывает травм?


  • 0

#1762
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Скажите в чем преимущество Кроссфита над Тренингом в тренажерке? Или может наоборот? 


  • 0

#1763
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений

@

для меня два разных вида.

в кроссфит боксе практический нет того оборудования что в тренажерном, ну или только пару. 

это тоже самое что сравнивать балет и каратэ :smoke:

 

Надо сходить, попробовать и то и другое. 


  • 0

#1764
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Подруга начал ходить на кросс-фит, говорит, что после качалки поболело пару дней и прошло, а тут уже месяц все мышцы болят после каждой тренировки - как думаете, это нормально? Ванны с солью не помогают(( Сама думала пойти, как-то заволновалась))

Я по совету врача работаю с небольшими весами. Ничего не болело и не болит. Даже странно самой. Просто чувствую мышцы. Хожу уж скоро 2 мес, пропускаю редко по уважительной причине. Даже че то спина стала болеть меньше.
Знаю и чувствую, что могу брать вес больше, но знаю, что нельзя. Чтоб не жалеть со временем и не обвинять кроссфит в вылезших проблемах, слушаю врача и помню свои диагнозы.
Но вижу как приходят новенькие девчонки молодые, и давай тягать веса, а по телу видно, что не готово к такому.
  • 1

#1765
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Разве бег -не спорт?И при занятии кроссфитом не бывает травм?

но согласитесь,логичнее вопросы задавать в теме о беге,раз марафон бежите?

кроссфитеры,они больше спринтеры

а травму получить можно и сидя на диване  :smoke:


  • 0

#1766
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

 

Подруга начал ходить на кросс-фит, говорит, что после качалки поболело пару дней и прошло, а тут уже месяц все мышцы болят после каждой тренировки - как думаете, это нормально? Ванны с солью не помогают(( Сама думала пойти, как-то заволновалась))

Я по совету врача работаю с небольшими весами. Ничего не болело и не болит. Даже странно самой. Просто чувствую мышцы. Хожу уж скоро 2 мес, пропускаю редко по уважительной причине. Даже че то спина стала болеть меньше.
Знаю и чувствую, что могу брать вес больше, но знаю, что нельзя. Чтоб не жалеть со временем и не обвинять кроссфит в вылезших проблемах, слушаю врача и помню свои диагнозы.
Но вижу как приходят новенькие девчонки молодые, и давай тягать веса, а по телу видно, что не готово к такому.

 

Если болит, значит есть эффект. Бывает, что тренер повышает нагрузку или же, делает каждый раз акцент на разные мышцы. Главное, чтобы растяжения не было, мне каж можно прочувствовать боль, она от нагрузки или реально нездоровая. 


  • 0

#1767
GO_chatting

GO_chatting
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Вчера делали WOD Fran (21-15-9) - подтягивания и трастеры. Трастеры делал не на RX, взял 30 кг.

 

Вообще пришёл на тренировку полным сил и энергии))...но после табаты на челночный бег оптимизм мой значительно убавился))) пока стояли и смотрели ролик с бенчмаркингом Fran, я пытался отдышаться)))

что радует - сделал 45 подтягиваний на турнике, без колец, и у меня сегодня ничего не болит)

трастеры с 30 кг были не такими уж тяжёлыми, можно было больше вес взять, ну это на следующий раз буду бить свой первый результат)

ВОД закончил раньше 15 нормативных минут, что тоже не может радовать)

 

напоследок делали табату на пресс, при этом все собрались в 2 шеренги и упражнение делали сцепившись локтями))) ну наша шеренга в большинстве раундов больше выжала пресс))...а мне не повезло, справа у меня оказался новичок пузатенький, после пересечения экватора, приходилось его подтаскивать вверх :D ...уфф...тяжеловато было, но мой пресс выдержал))

 

за неделю похудел на полтора кг, диету практически не держу, только сладкое и мучное ограничил в своём питании, и почему-то постоянно хочется есть :D


  • 0

#1768
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Блиииин, у меня вес и объемы стоят как вкопанные. Аппетит такой же как раньше. Худеть есть куда. Мучное ем очень мало (одна домашняя пироженка с кофе в 16.00), пью достаточно. Что делать?опять садиться на белки? Тошнит от них. Семгу и куру видеть не могу
  • 0

#1769
GO_chatting

GO_chatting
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Что делать?опять садиться на белки?
обратите внимание на продукты, содержащие сахар, их нужно убрать из вашего рациона. Я не ярый сторонник белковой диеты, то, что я ограничил мучное, не значит, что я отказался от углеводов)) овощи и крупы я точу за милую душу)) Иначе откуда взяться энергии? Также я придерживаюсь периодического голодания, ем 1 раз в сутки, раньше это не приводило к уменьшению веса, держало его на плаву, скажем, но с увеличением физической активности это стало приводить к сгонке веса. Ну и на тренировках я стараюсь выкладываться по максимуму, хочется быстрее догнать тех, кто еще с зимы занимается)
  • 0

#1770
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Утро каша без сахара, полувода, полумолоко. Кофе с сахзамом. Потом тренировка. После нее через 2 часа кефир 250 мл. Нежирный. Потом в 16.00 кофе с пироженкой или пирогом домашним небольшим кусочком. В 18.00 ужин - мясо или рыба с овощами, либо 4 манты, короче что есть. Но порция небольшая. Ну и всегда вода, чай несладкий
  • 0

#1771
GO_chatting

GO_chatting
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Утро каша без сахара, полувода, полумолоко. Кофе с сахзамом. Потом тренировка. После нее через 2 часа кефир 250 мл. Нежирный. Потом в 16.00 кофе с пироженкой или пирогом домашним небольшим кусочком. В 18.00 ужин - мясо или рыба с овощами, либо 4 манты, короче что есть. Но порция небольшая. Ну и всегда вода, чай несладкий

вот лично мне тяжело заниматься, если я поем хотя бы за 5 часов до тренировки) поэтому я предпочитаю тренироваться на голодный желудок. Может вам стоит попробовать схему питания 16-8? Она очень популярна у кроссфитеров) 

 

ЗЫ. забыл добавить, очень важно полностью восстанавливаться после тренировок, тут особую роль играет сон. Сон должен быть в достатке и хорошем качестве!


Сообщение отредактировал GO_chatting: 21.04.2015, 15:02:09

  • 0

#1772
Haterr

Haterr
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

скажу так: 2000 м гребли + между ними 50 взятий штанги на грудь и 50 T2B? это не хухры мухры)))


  • 1

#1773
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Утро каша без сахара, полувода, полумолоко. Кофе с сахзамом. Потом тренировка. После нее через 2 часа кефир 250 мл. Нежирный. Потом в 16.00 кофе с пироженкой или пирогом домашним небольшим кусочком. В 18.00 ужин - мясо или рыба с овощами, либо 4 манты, короче что есть. Но порция небольшая. Ну и всегда вода, чай несладкий

вот лично мне тяжело заниматься, если я поем хотя бы за 5 часов до тренировки) поэтому я предпочитаю тренироваться на голодный желудок. Может вам стоит попробовать схему питания 16-8? Она очень популярна у кроссфитеров) 
 
ЗЫ. забыл добавить, очень важно полностью восстанавливаться после тренировок, тут особую роль играет сон. Сон должен быть в достатке и хорошем качестве!
Почитала систему эту. Геморно очень. Учитывая что я готовлю кроме себя еще на 4 и всем разное. А перерыв у меня итак больлой получается, с 6 вечера до 8 утра. А голодной я точно не смогу трениться.
Со сном когда как :) у младшего сына что то сон стал ночью беспокойный. Зато я с ним в обед час дрыхну, как раз к вечеру огурчик. Лааадно, будем смотреть.
Девочонки в группе сегодня тоже результаты озвучивали похудения. Аж зеленой от зависти была, хотя я в принципе не завистливая. У екоторых прям визуально видно как булки сдулись
  • 0

#1774
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Мы сегодня бегали 1 км, потом 30 отжиманий стоя на голове, потом 1 км гребля. Нормально так.ааа, ну и табата на пресс под конец

Сообщение отредактировал Azia_01: 21.04.2015, 16:48:34

  • 0

#1775
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Утро каша без сахара, полувода, полумолоко. Кофе с сахзамом. Потом тренировка. После нее через 2 часа кефир 250 мл. Нежирный. Потом в 16.00 кофе с пироженкой или пирогом домашним небольшим кусочком. В 18.00 ужин - мясо или рыба с овощами, либо 4 манты, короче что есть. Но порция небольшая. Ну и всегда вода, чай несладкий

вот это жестко я бы помер на третий день
Наверно обмен веществ замедлился полностью. Углей мало и белков наверно тоже.
Может все таки перекусы делаете? Печенье сухарики и т.д?
Как коллеги мои женщины. Втихоря точат йогурты даноны и жалуются что 75 кило весят...
  • 0

#1776
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Утро каша без сахара, полувода, полумолоко. Кофе с сахзамом. Потом тренировка. После нее через 2 часа кефир 250 мл. Нежирный. Потом в 16.00 кофе с пироженкой или пирогом домашним небольшим кусочком. В 18.00 ужин - мясо или рыба с овощами, либо 4 манты, короче что есть. Но порция небольшая. Ну и всегда вода, чай несладкий

вот это жестко я бы помер на третий день
Наверно обмен веществ замедлился полностью. Углей мало и белков наверно тоже.
Может все таки перекусы делаете? Печенье сухарики и т.д?
Как коллеги мои женщины. Втихоря точат йогурты даноны и жалуются что 75 кило весят...
Печенье с кофе в 16.00 :) небольше 5 шт. Йогурты не ем. Начну жрать, сразу вес вырастет. Вес уходмл в прошлом году, коода сидела на дюкане. За 4 мес ушло со скрипом 6 кг. Тк потом слезла с диеты полностью, вернулись 3 кг.
Больше еды ем на выходные. Плотный завтрак, ланч, ужин где нить не дома. Короче зажоры.
  • 0

#1777
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Мы сегодня бегали 1 км, потом 30 отжиманий стоя на голове, потом 1 км гребля. Нормально так.ааа, ну и табата на пресс под конец

За какой промежуток времени уложились?

WOD - да, хороший
  • 0

#1778
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

 

 

Подруга начал ходить на кросс-фит, говорит, что после качалки поболело пару дней и прошло, а тут уже месяц все мышцы болят после каждой тренировки - как думаете, это нормально? Ванны с солью не помогают(( Сама думала пойти, как-то заволновалась))

Я по совету врача работаю с небольшими весами. Ничего не болело и не болит. Даже странно самой. Просто чувствую мышцы. Хожу уж скоро 2 мес, пропускаю редко по уважительной причине. Даже че то спина стала болеть меньше.
Знаю и чувствую, что могу брать вес больше, но знаю, что нельзя. Чтоб не жалеть со временем и не обвинять кроссфит в вылезших проблемах, слушаю врача и помню свои диагнозы.
Но вижу как приходят новенькие девчонки молодые, и давай тягать веса, а по телу видно, что не готово к такому.

 

Если болит, значит есть эффект. Бывает, что тренер повышает нагрузку или же, делает каждый раз акцент на разные мышцы. Главное, чтобы растяжения не было, мне каж можно прочувствовать боль, она от нагрузки или реально нездоровая. 

 

 

Через тернии к звездам...какбэ так, чтобы и тренироваться результативно и, чтобы не болело)) 


  • 0

#1779
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Мы сегодня бегали 1 км, потом 30 отжиманий стоя на голове, потом 1 км гребля. Нормально так.ааа, ну и табата на пресс под конец

За какой промежуток времени уложились?
WOD - да, хороший
Вроде за 14 мин.но бегаю неспеша и отжималась от скамейки

Сообщение отредактировал Azia_01: 22.04.2015, 09:39:00

  • 0

#1780
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений
Перефразирую вопрос)) Знаю что и качалка и кроссфит, имеют общую цель, построение фигуры тела!!! Но вот что является эффективнее и качественней в этом плане мне не известно. Кто-нибудь может меня просветить? Ну и привести пару доводов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.